Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 22:40   #1
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Сегодня у нас риал-лайф стори, а именно

ГИБЕЛЬ ТУРГРУППЫ ДЯТЛОВА

Кликаем по названию и читаем исключительно под эту музыку
После самой статьи на вики читать источники и доп. литру, указанную в самой статье. Тема будет открыта для обсуждения ночью.
А пока - фотографии:
Скрытый текст:


Перед походом.

Скрытый текст:



Группа ставит палатку на склоне Холатчахль. Среди обнародованных фотографий эта считается одной из последних.

Скрытый текст:


Таинственное фото, сделанное внутри палатки предположительно тогда, когда туда кто-то заглянул

Вот здесь подробно все описано с фотографиями и схемами.
Наслаждайтесь

Последний раз редактировалось сыр_багет; 03.08.2012 в 05:20.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™
Старый 09.08.2011, 14:49   #581
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Guron, было бы кирпично, если б отсутствовал веб-адрес в конце, и если б я с такой девкой реально в скапе встретился)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Старый 09.08.2011, 15:05   #582
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Хохо, а тред то действительно любопытный)
Цитата:
Mereana Mordegard Glesgorv
Что скажите об этом видео ? Видел ли кто полную версию ?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Старый 09.08.2011, 15:14   #583
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Mr.DooDLez, меня, если честно, пугает сколько ни история видео, сколько оно само. Уж не знаю, как действительно оно действует на психику, но, перечитав огромное кол-во мнений по видео, пришел приблизительно к вот таким выводам, опубликованным в ВК:
Скрытый текст:
Почитал я про это видео (Mareana Mordegard Glesgorv, смотри ниже) по-подробнее и еще разок посмотрел, ради эксперимента, так сказать...
Что могу сказать, дорожка, играющая в видео - чистый ультразвук, меняющий свою частоту так сильно (от 15 герц до 20000, кстати 20000 Гц - предел для человеческого уха) и настолько часто (счет идет на миллисекунды), что просто парализует сознание (вот почему начинаются мигрени, боли в глазах, свист в ушах), особенно это проявляется у людей со слабыми нервами. Когда сознание отключается, в дело вступают визуальные эффекты. В этом отрывке мужик под конец лишь злобно улыбается, в то время как в мифической "полной" версии, которую нигде не найти в интернете (сейчас она существует лишь на винчестерах тех, кто успел ее скачать в свое время), он истошно вопит, дергается как эпилептик, а когда он снимает футболку, выясняется, что у него отсутствует пупок. Напоминаю, что ультразвук парализует подсознание и видеоряд получает доступ к подсознанию, которое уже не способно его отвергать. Красный агрессивный цвет, дергающаяся картинка, аморальное поведение, признаки нечеловечности (где пупок?!) - все это впитывает наше подсознание и воспринимает настолько остро, что начинаются приступы паники, крики и слезы, а у некоторых просто отказывает инстинкт самосохранения. Вот так вот...
Ходят страшилки, что мужик на видео - каннибал, съевший собственную семью и сейчас наблюдающийся в психбольнице. Я считаю это полной брехней, но вот мое предположение еще страшнее. Перед нами - новое оружие массового поражения, неизвестно кем созданное, но явно с одной целью - навредить любому человеку. Видео, подобных Mareana, в интернете десятки, лично искал подобные, но смотреть не решился. Представьте что будет, если пустить полную версию Mareana в трансляцию, к примеру, на всю Москву... Между прочим, курсируют слухи, что в Чикаго когда-то уже взламывали трансляцию по ящику и показывали "нечто странное" - в этот же вечер в местную больницу поступили многочисленные жалобы на головную боль и приступы страха, паники. Так или иначе, Mareana и ей подобные видео - очень жуткая, страшная вещь и это не просто пугалки. Когда-нибудь, в будущем, во время войн мирных граждан так и будут подчинять себе, включаю пресловутую запись вновь и вновь...
Обращаюсь ко всем - 20-секундное видео будет иметь минимальный эффект по сравнению с мифической полной версией. Но если вы человек со слабыми нервами - лучше и короткую версию не смотреть. Те же кто рискнут посмотреть - чтож, как отойдете, описывайте ощущения. За сим умолкаю.

Признаюсь, местами несколько приукрасил, особенно рассказывая про Вайомминг, но это было с целью запугать друзей)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 09.08.2011 в 15:24.
Sociopat вне форума  
Старый 09.08.2011, 16:06   #584
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Sociopat, и ты в это веришь? Мифическая какашка с каким-то "арменкой" на главном фоне? Просто чью-то фотку поставили на красный фон и говно-звуков понапихали для пущего эффекта.
Guron вне форума  
Старый 09.08.2011, 16:57   #585
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Guron, веришь-неверишь, но мареана на меня подействовала далеко не самым лучшим образом при первом просмотре, хотя я не знал о ней вообще ничего.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:05   #586
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Выкладывали уже, но что-то никто внимания не обратил. Чуть-чуть послушал, до сих пор муражки по коже.
http://www.youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M
Аннализа Мишель
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ
Старый 09.08.2011, 17:05   #587
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Sociopat, А слабо достать полную версию мериана и пустить по вконтактику к примеру. Если пупка нет то это не сильно пугает. Думаю испугает кое-что по круче например шестой палец. Да и черт подери через чур переукрасил. Т.к кажется ты не видел полную версию. Ну и концовку ты левучую придумал серьезно)

А вот видео про дрыщавого трансвистита (мне плевать как правильно пишется это слово) который нарядился в девичье платье вот это по страшнее.
Cyclops вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:12   #588
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Cyclops, полную версию я действительно не видел, да и как-то не хочется=)
Ragobam, меня от подобных вещей всегда воротит, сразу вспоминаю самого первого "изгоняющего дьявола")
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:18   #589
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Sociopat, Но что еще интересно ты уверен что там ультра звук? Скорее самовнушение. Если не слышно звук, то какая реакция может быть от него?
Да я и посмотрел типа полные версии. Могу сделать особенно такую же страшилку в сони вегасе.

Все равно мореана не так крута. По сравнению с тем гомосеком трансвиститом страдающим дистрофией.
Cyclops вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:29   #590
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
По сравнению с тем гомосеком трансвиститом страдающим дистрофией.
Мммм? Подробнее.
Guron вне форума  
Старый 09.08.2011, 18:45   #591
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Sociopat,
На самом деле может влиять не столь изображение, сколь звук. Ведь наверняка пожно определенными частотами навредить человку через звук. Так что с точки реализма, доля правды вполне может быть.

У меня лишь было ощущение, что "Позади меня кто-то есть" и все)) Куда более на меня влияют некие видео "документального" плана, тот же Слендер Мен и т.п
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™
Старый 09.08.2011, 20:46   #592
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Но что еще интересно ты уверен что там ультра звук? Скорее самовнушение. Если не слышно звук, то какая реакция может быть от него?
Огромная, аудионаркотики знаешь что такое?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Да я и посмотрел типа полные версии. Могу сделать особенно такую же страшилку в сони вегасе.
Возможно ты смотрел один из многочисленных фейков полной версии, возможно не в наушниках (в которых и проявляется на полную эффекты аудио) или без звука, или еще что.
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
У меня лишь было ощущение, что "Позади меня кто-то есть" и все))
Это уже довольно много, приступ паники и паранойи обычно от простых фильмов ужасов не бывает.
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
При малейших признаках паранойи и страха, настоятельно рекомендуется прослушать релаксирующую песню великой британской группы The Beatles. Джон Леннон назвал сию композицию примером музыки будущего.
Эм в чем подвох?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Старый 09.08.2011, 22:51   #593
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Mr.DooDLez,
Цитата:
Эм в чем подвох?
Прокрути в обратку
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™
Старый 10.08.2011, 01:55   #594
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Key Taylor,
Мурлыкание Йоко
Ar4y вне форума  
Старый 10.08.2011, 02:24   #595
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Ar4y,
Я ведь еще и не о той Йоко сначало подумал....xD
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™
Старый 10.08.2011, 06:18   #596
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
а кто-нибудь процесс winlogon.exe останавливал?
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black
MBM98 вне форума  
Старый 10.08.2011, 07:54   #597
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
antdiablon, тот, кто это сделал уже не сможет ничего рассказать.
Guron вне форума  
Старый 10.08.2011, 08:42   #598
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Прокрути в обратку
как это сделать в аимпе?
Цитата:
Сообщение от antdiablon Посмотреть сообщение
а кто-нибудь процесс winlogon.exe останавливал?
неужели кто-то ещё помнит про это, не думаю что что-то случиться
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Старый 10.08.2011, 10:24   #599
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Жевал жвачку, показалось что какой-то голос сказал шепотом "Жди". За 5 минут тред сделал из меня параноика.

Добавлено через 3 часа 18 минут
Про тейлз долла не выкладывали тут?
Can you see a sunshineat, doll eat our blood.
Скрытый текст:
Sonic R

Многие из вас конечно помнят старого доброго Соника,персонажа замечательной игры от SEGA.Наверное вы меня спросите: разве есть в этой милой игре что то страшное и не объяснимое?И я вам отвечу -"Конечно же есть!Но не много".И так,сегодня речь пойдет о Tails Doll,реально существующем секретном персонаже игры Sonic R, вышедшей на Sega Saturn и PC.
У Тейлз Долла жуткая внешность: выглядит он как плюшевая кукла, отдалённо напоминающая Тейлза (одного из основных персонажей из вселенной Соника), но у него пустые глазницы, застежка-«молния» на спине и странный красный рубин на голове, рта у очаровательного создания нет вовсе. Передвигается, паря в воздухе.Загадочности этому персонажу предает и то,что он является единственным играбельным персонажем в игре (да что там в игре,во вселенной Соника) без какой либо предыстории,внятных комментариев по поводу этого персонажа от разработчиков так и не дождались.
Как уже говорилось ранее,этот персонаж является секретным и для того что бы его открыть,необходимо собрать все золотые медальоны на уровне Radical City и затем обогнать его на этой трассе. После этого он станет играбельным.Как человек в свое время игравший в игру,скажу что это та еще задачка.Впервые увидев эту куклу в игре,я наложил не мало кирпичей.

Доподлинно известно несколько фактов о Таилз Долле и целая куча баек.Разкажу о том что подтвержденно самими игроками и видео:
1. Если в версии игры для Sega Saturn играть более 10-ти часов, то палитра Тейлз Долла станет серой. В этом случае его зовут задом наперед. А именно - Llod Sliat (Ллод Слиат или Ллод Злиет).В доказательство этому выложены несколько видео на ютюбе.
2.В версии на PC если создать в папке Sonic R текстовый файл Tails Doll.txt,открыть его и напечатать там "Doll eat our blood" (без кавычек),после чего сохранить его и открыть, то вы увидете лишь квадраты,скопировав которые и вставив в World можно узреть странные символы.Видео нет,но это подтверждает множество игроков,в т.ч. мои знакомые.Так же,говорят что если в этом файле напечатать строчку "Before you die, you see the tails doll" то появятся китайские иероглифы,при переводе которых в трансляторе у меня перевелось только два слова (примерно 15% текста) "июня" и "стучитесь".
3.По началу персонажа в игре не должно было быть но сотрудник известный как "Миямото" настоял на добавлении этого персонажа в игру.После выхода игры он пропал без вести.

Также несколько легенд подлинность которых не подтверждена:
1.Если в игре, в режиме «Tag 4 Characters» выбрать Тейлз Долла и поймать Супер Соника на оригинальном диске на японской версии приставки Sega Saturn, то резко появится картинко с таилз доллом на темном фоне и игра завистнет.
2.Если ровно в 24:00 ночи зайти в ванную, выключить свет и проиграть музыку «Can you feel the sunshine» (OST из игры) задом наперёд, то можно увидеть Телз Долла в зеркале.(сама песенка задом наперёд звучит довольно жутко). Доподлинно я знаю лишь одно - еще раз играть в эту игру я не буду.По крайней мере за Таилз Долла.

Сегодня я решил поэксперементировать с текстовыми файлами и вот что мне удалось выяснить:
1.Если создать любой текстовый файл блокнотом,в любой директории и написать там Doll eat our blood,сохранить его и открыть появляются следующие символы:潄汬攠瑡漠牵戠潬摯.При переводе их онлайн транслятором,можно разобрать только слово "пустыне".Методом перестановки получается - "в пустыне бега вытягивает задушевно".
Самое странное это то,что это сработает даже если на ваш компьютер игра не установлена.Вторая фраза по всей видимости работает только в папке с игрой,над её расшифровкой нужно будет поработать.
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black

Последний раз редактировалось MBM98; 10.08.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
MBM98 вне форума  
Старый 10.08.2011, 14:27   #600
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
Накидайте жутких атмосферных картинок с интересной историей, чего еще не было в теме.
__________________
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя. (с) Джин Фаулер
Лео Бонарт вне форума  
 

Метки
creepy, mereana, scp, инцидент в вайоминге


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования