Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 19:23   #141
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Поселились сверху соседи, деграданты полные, но это не важно.
Суть в том, что эти скоты с 8-ми до 24-х, могут страдать ерундой, то музыку включат, то ребенок ездит на мини-автомобиле по квартире и это слышно ппц.
Я пробовал поговорить, да и не только я, но помогает это на пару или тройку дней, а потом опять по новой.

Один знакомый чувак сказал, что можно людей по закону привлечь, если уровень шума превышает определенные дб. А так, я знаю, что они мог до 23-х шуметь только.

Кто что посоветует?
Cyclops вне форума  
Старый 28.08.2014, 20:57   #142
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Cyclops, вообще сейчас в каждом подьезде должна быть своя вагоновожатая.
У нас допустим тетя с площадки ниже, которая бывшая завкадрами обувной фабрики и чисто благодаря ей я отмотафши срок сумел туда трудоустроится в 1986-м.
Вот она деятельная до сих пор, чисто ее заслуга. стянула с кого могла бабло. но в подьезде рамные стекла теперь, и дверь на кодовом.
У вас в подъезде обязательно должна такая тетя быть. В к ней найди и зайди. Она ответственная и она может с места сдвинуть.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 28.08.2014, 21:00   #143
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
toymax, нету такой тети, если ты имеешь ввиду старшую по дому, то толку ноль. Соседи не только меня задолбали. Я хочу уже им щиток расковырять.
Cyclops вне форума  
Старый 28.08.2014, 22:12   #144
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
щиток расковырять.
замыкание тогда уж делай. или если есть талант, пусти им 380
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 29.08.2014, 05:03   #145
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Cyclops,
Участковые пару раз. Потом приглашаешь людей и делают тебе замеры. Снова участковый. Потом суд.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 25.03.2015, 13:05   #146
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Тут в странную ситуацию попал. Подпортили ноутбук в сц после диагностики, пишу отзыв, они отнекиваются мол нет и нет. Теперь цитируют право и говорят, мол это действия порочат репутацию нашей компании.
Теперь меня даже это выбесило, ведь я оставил им отзыв за их действия, а меня начали обвинять в клевете и в оскорблении.

Мне сейчас всего лишь надо написать заявление в общество защиты прав потребителей и составить грамотно акт диагностики.

Даже денег дам.

Процитировали вот это:
Цитата:
Скрытый текст:
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом.

7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

10. Правила пунктов 1 - 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Последний раз редактировалось Cyclops; 25.03.2015 в 13:15.
Cyclops вне форума  
Старый 25.03.2015, 13:08   #147
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Cyclops, пусть в суд идут.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 25.03.2015, 13:19   #148
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
ShadowJack, по факту в суд надо идти мне, т.к после диагностики мне подсунули битую матрицу в ноутбуке. На словах они только признали, что да, вот мы клавишу еще потеряли, но мы купим вам новую клавитуру, приходи и забирай.

Мне сейчас всего лишь надо написать заявление в общество защиты прав потребителей и составить грамотно акт диагностики.

Вот с актом диагностики от другого сервисного требуется реально помощь, печати и роспись будет, они просто сами знают, что и писать ибо не юристы.
Cyclops вне форума  
Старый 02.04.2015, 11:48   #149
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Вот полиция теперь имеет право входить на частную собственность
какие им нужны для этого основания, документы
вообще распишите поподробнее
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 02.04.2015, 20:01   #150
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Без_Имени,
полиция имеет право беспрепятственно входить в любое время суток в помещения граждан, проникать на земельные участки даже с повреждением (по необходимости) запирающих устройств и осматривать данные помещения и земельные участки в следующих ситуациях:
Цитата:
при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;
при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, подозреваемых в преступлении, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;
при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.
З.Ы Можешь как я их посылать куда дальше, но некоторых так можно разозлить.
Cyclops вне форума  
Старый 03.04.2015, 01:05   #151
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Как вообще ищут уклонистов от армии?
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:39   #152
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
scrinn, никак. Товарищ уже года три как косил, нашли его недавно, да и то не активно.
Не шевелились даже.
Хотя как он косил? А легко! Сначала просто не ходил, потом переехал и не сообщал адрес (это законно), потом типа заболел и лежал в больнице и опять болт забил.
Сейчас вот недавно пришла повесточка ему на работу. Но армия не светит ему, т.к докатился до ожирения 3-й степени.

Если к тебе по адресу прописки придут, то скажи, что это не ты, а ты снимаешь у этого парня квартиру. Фактически тебе не вручат.
Так делал знакомый.

З.Ы Но у первого товарища рост 174 см и вес 120 кг при 20-ти летнем возрасте.
Ему светит освобождение от призыва.
А ты может у нас здоров.

Последний раз редактировалось Cyclops; 03.04.2015 в 13:46.
Cyclops вне форума  
Старый 14.08.2015, 12:47   #153
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, насчёт такой вещи, как патронат и попечительство. Читал Ст. 41 ГК РФ, различные сайты, но там либо мало информации, либо всё смешано - дее- и недееспособность, возраст, наследование.
Интересует патронаж над дееспособным пожилым человеком по возрасту, с минимальными правами и возможностями патронирующего, а не пожилого. Плюс, где-то пишут, что нужно много документов, а где-то - только паспорт и быстрое оформление, оформили за 2 часа и т.п. Кроме этого, какие плюсы имеют патронирующий и пожилой люди, и может ли патронирующий действовать в ущерб пожилому, иметь права на финансовые и имущественные ресурсы и т.п.?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 17.08.2015, 02:44   #154
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Почему, когда я пишу никто не пишет? Боятся что ли меня? Даже не знаю. Вот есть книга и фильм "город принял". А тут три поста и город вымер. Причем внизу сидят.
Никогда ни за что никому ничего не делал. А с другой стороны, зачем тогда всё?
Вылазьте!
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 17.08.2015, 17:54   #155
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
toymax, ты меня призывал?
McDragon вне форума  
Старый 21.08.2015, 22:03   #156
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты меня призывал?
Думаешь помню?
Вот вспомнил:
Мечтал я с детства стать артистом
К труду всегда стремился я
В конце концов рецидивистом
Юристы сделали меня
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 22.08.2015, 19:56   #157
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Если я использую кота Тоймакса для одного шоу, то может ли меня Тоймакс засудить?

Есть такая идея. Берем Кота (Кузю) Тоймакса, наливаем мисочку молока, потом валерьянки/водки. Кот выпивает, а потом накладываем в Adobe After Effects губы коту и начинаем травить байки Тоймакса.
Про то, кто у кого в рот брал, с кем он спал и т.п.
Cyclops вне форума  
 

Метки
евреи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования