Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 14:30   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown


Жанры: RTS/TBS
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 Октября 2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3 и PC
Официальный сайт

Об игре:
Скрытый текст:
На сайте Game Informer опубликовали обложку свежего выпуска одноименного печатного издания, который содержит анонс и первое превью XCOM: Enemy Unknown - игры, создаваемой в любимом фанатами жанре стратегии.

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что речь идет не о тактическом шутере от первого лица XCOM, который делает 2K Marin. Это самая настоящая стратегия, как и олдскульные игры серии XCOM, а за разработку игры отвечают ветераны жанры из Firaxis Games - на их счету такие игры, как Sid Meier's Alpha Centauri, Sid Meier's Civilization III, IV и V, а также Sid Meier's Civilization Revolution и Sid Meier's Railroads!.

«Мы всегда мечтали воссоздать X-COM с нашим собственным креативным видением этой вселенной, - заявил глава Firaxis Стив Мартин (Steve Martin). - Мы все являемся большими поклонниками оригинальной игры, а такая возможность - воссоздать столь любимую вселенную, как X-COM - выпадает лишь раз в жизни».

«В XCOM: Enemy Unknown мы очень стараемся сохранить все элементы, который сделали X-COM любимой и уважаемой игрой, при этом намереваясь предложить игрокам совершенно новую сюжетную линию и элементы игрового процесса, которые должны понравиться как фанатам серии, так и тем, кто не знаком с ней».

Самое приятное заключается в том, что выход XCOM: Enemy Unknown ожидается уже этой осенью для РС, PS3 и Xbox 360.

Как пишет GameInformer, недавно анонсированная XCOM: Enemy Unknown будет являться не полностью пошаговой стратегией - в ней также будут присутствовать элементы стратегии в реальном времени.

Как пишет источник, у всех членов подразделения будут разных характеристики, поэтому давним фанатам серии придется обучиться новым приемам. Что касается разговоров об элементах стратегии в реальном времени, но речь идет о глобальном стратегическом виде. Игроки смогут изучать технологии пришельцев, производить оборудование, давать задания боевым истребителям, которые смогут сбивать НЛО, набирать и тренировать новых людей, выполнять различные миссии.
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
Скрытый текст:
coming soon
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.10.2012 в 22:39.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:33   #61
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Vaultman 13
С Терминатором играешь?
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:41   #62
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
С Терминатором играешь?
неа, просто не решился его включать) может на третьем прохождении и попробую.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:33   #63
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Я правильно понял что на версии для PS3 у солдат нельзя менять форму (внешний вид)?
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:57   #64
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
RayZ
А чем это "мы" так нагрешили??)))
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:41   #65
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
VadimZe, сам не знаю.
Ну так можно или нет? А то только начал играть думаю может по мере повышения бойцов такая возможность появится
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:45   #66
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
RayZ
Ну канечно можно, дальше по сюжету будет, еще к игре код прилагался который дает новые виды и цвета.
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 09:55   #67
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
Очень долго думал и выбирал игру в которую можно было бы как следует залипнуть. При чем, хотелось бы чего-нибудь не шибко продолжительного. И тут я вспомнил что аж с 2013 года у меня куплена эта часть серии. Играть в своё время начинал, но в каких-то муках, по сему, решил тогда забросить, а после и вообще забыл. Пару дней назад заметил что вторая часть Xcom уже выходит и решил что надо бы восполнить пробел и хотя бы попробовать ещё раз запустить сабж.

Скажу честно, я очень сильно пожалел о том что оставил игру без внимания в своё время. Затянула не на шутку, вчера весь вечер провёл за ней, если не ошибаюсь, то часов пять наверно. Строительство базы, исследование технологий пришельцев, ну и конечно же тактические бои оказались просто невероятно увлекательными. А каждый боец, в особенности со временем, становится чуть ли не на вес золота. Изначально я терял очень много людей. На первом задании завалили троих (но это, вроде как в соответствии с сюжетом), потом потерял последнего выжившего ветерана с первого задания и так далее. Народ ложили по одному или два человека стабильно, при каждом задании. Но постепенно я научился играть, перестал ломиться вперёд, осознал некоторую тактику и все пошло как по накатанной. Бойцов стал терять в разы меньше, но по большей части, возвращаться вообще без жертв. Хотя конечно потеря высокоуровневого ветерана тут настоящая трагедия. Сейчас стараюсь кидать силы на разработку брони, лучевого оружия, а так же запуск спутников над теми или иными странами. Денег катастрофически мало. За месяц плодотворной работы с трудом набирается солидная сумма, да и то, большая её часть порой уходит на закупку оружия.

Меня интересует во что - я же ведь могу повременить с сюжетными заданиями? То есть вообще не выполнять их какое-то время, а вместо этого, вылетать на вызовы в разных точках планеты? Это ни на что не повлияет?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:20   #68
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Меня интересует во что - я же ведь могу повременить с сюжетными заданиями? То есть вообще не выполнять их какое-то время, а вместо этого, вылетать на вызовы в разных точках планеты? Это ни на что не повлияет?
Да, всего 3 сюжетных миссии (первая - штурм вражеской базы) и ты можешь их откладывать сколько угодно. Только помни, чем дольше ты держишься, тем более крутых врагов встретишь на этой базе. Я при первом прохождении этого не знал и базу брал в январе 2016 года, там был полный комплект, включая хэви флоатеров и сектоподов. Советую брать базу в июне-июле, тогда там самым крутыми будут кибердиск (появляется с июня) и берсерк (появляется с июля).

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Денег катастрофически мало. За месяц плодотворной работы с трудом набирается солидная сумма, да и то, большая её часть порой уходит на закупку оружия.
Запуск спутников - единственный способ увеличить финансирование проекта XCOM и получать стабильный доход. Чем больше спутников, тем больше денег. Больше всего денег дают США и Россия, так же полностью покрыв Африку (Египет, ЮАР и Нигерия) ты получишь бонус +30% денег с каждой покрытой спутниками страны. Спутники обслуживаются аплинками, поэтому все деньги вбухивай на это. Каждый аплинк может держать до 2 спутников + еще 2 спутника, если аплинки расположишь рядом друг с другом. 4 аплинка, расположенные квадратом (два на верхнем уровне и два под ними на нижнем) могут держать 12 спутников. Чтобы строить аплинки, тебе нужны будут инженеры, поэтому при выборе миссий бери те, где в награду дают инжей. Оружие покупай в последнюю очередь (снайпер и хэви вполне хорошо работают с дефолтным где-то до июля-августа, дальше уже туго).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:35   #69
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
So1idus, понял, спасибо. Я и не знал что крутые враги появляются именно с течением времени, а не по сюжету. Значит слишком долго тянуть с сюжетными заданиями тоже не стоит. И да, если я полностью пройду игру, то мне не дадут выполнять эти побочки? То есть, тут есть точка невозврата?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 16:00   #70
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
слишком долго тянуть с сюжетными заданиями тоже не стоит.
Смотря что за уровень сложности. На классике и невозможном точно не стоит. В принципе, можно в любое время проходить сюжет - разработай топовую броню (титановую) и плазменные технологии, с этим добром никакие сектоподы не страшны.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
И да, если я полностью пройду игру, то мне не дадут выполнять эти побочки? То есть, тут есть точка невозврата?
Да, точка невозврата есть, она будет аккурат перед финальной миссией и тебя об этом предупредят. А до этого можно проходить побочки - они рандомно генерируются. Как только ты покроешь все страны спутниками, миссии Abduction (похищение людей) прекратятся, останутся только прилеты НЛО, терроры и консульские задания.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:03   #71
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
So1idus, короче говоря, я вчера прорвался на какую-то базу пришельцев (сюжетное задание). На дворе ещё только конец мая. При чем, увеличил отряд до ещё одного человека. Снарядил их и естественно выбрал ветеранов, там по моему один новичок только был. Дошёл фактически уже до конца уровня, с одной потерей, но там меня атаковали несколько мутонов, а так же группа криссалидов. Одного мутона завалил, но криссалиды заразили нескольких бойцов и в последствии завалили их, от чего те превратились в зомби. Добить остатки моей команды им не представилось сложным. Вот, сейчас думаю, что делать? Лезти туда во второй раз не имеет смысла. Нужно качать броню, оружие и бойцов соответственно. Правда это наверно займёт много времени. А уровень сложности у меня средний, если все правильно помню.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:41   #72
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
При чем, увеличил отряд до ещё одного человека.
Там шестеро бойцов желательны. И никогда на сюжетные миссии не бери новичков. Дрим-тим это 2 снайпера (хотя бы лейтенанты, оба обязательно со Сквадсайтом), 2 хэви (оба с осколочной ракетой, т.е. 4 ракеты на двоих), ассаулт с дробовиком для раша (обязательно клоуз комбат специалист) и саппорт с аптечками. Также значение имеет лайот базы, она бывает двух видов - прямая широкая кишка с боковыми проходами и многоуровневой финальной зоной, либо чуть уже с L-образным коридором в конце (это версия попроще).

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Дошёл фактически уже до конца уровня, с одной потерей, но там меня атаковали несколько мутонов, а так же группа криссалидов.
Никогда не агри врагов во время своего хода, это выливается в катастрофу. У Криссалидов запас хода 12 клеток, подпускать их близко означает подписание себе смертного приговора. В принципе сделать ты тут ничего уже не мог, оба пака, открытые в одном ходе, слишком круты, я бы грузил автосейвы и экспериментировал, или вообще заново бы миссию начал.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Вот, сейчас думаю, что делать? Лезти туда во второй раз не имеет смысла. Нужно качать броню, оружие и бойцов соответственно. Правда это наверно займёт много времени.
Угу, качай бойцов и разрабатывай броню. И желательно выйти на плазму - для этого нужно захватить какого-нибудь живого пришельца и поставить его ствол в исследование. Попробуй захватить живого мутона (желательно в июне, они сменят легкие плазменный винтовки на штурмовые) и допросить его - ты получишь ускорение исследования плазменной технологии.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:30   #73
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
So1idus, ну снайперы вещь конечно хорошая, но меня на самом деле немного даже раздражает что после передвижения они вообще не могут стрелять, то есть за один ход. Да и при первом появлении врага они тоже не стреляют автоматом после хода. Остаётся только валить в глухую броню. Кстати, когда уходил в неё, криссалиды ничего не могли сделать снайперу. Я очень сильно удивился. При этом, пару раз меня спасали тросы у новой брони, получалось сваливать от криссалидов. И да, такое впечатление что снайпер тут вообще какая-то нереальная имба может быть, просто он кажется каким-то "ограниченным", в особенности при перемещениях. А значит должно быть и очень светлое пятно? Бойца с дробовиком всегда держу в команде, на дальние расстояния он конечно не помошник, но вблизи очень неплох. И да, только сейчас понял что я аптечками в бою вообще ещё не пользовался, ни разу. О_о

Ну да, только сейчас начинаю понимать что агрить две разные группы врагов, довольно таки тяжелое занятие. Но иной раз без этого просто не получается, двинулся немного в строну и все, открылись новые враги. Что лучше делать? Уходить в глухую оборону и ждать пока первая попавшаяся группа врагов сама подойдёт?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:50   #74
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
ну снайперы вещь конечно хорошая, но меня на самом деле немного даже раздражает что после передвижения они вообще не могут стрелять, то есть за один ход.
Всё ради баланса. У капрала есть скилл Snap Shot (левая ветка), он снимает рестрикт на выстрел и овервотч винтовкой после передвижения. Но при этом ты получишь -20 к точности на данном ходе, что для снайпера очень плохо. Поэтому только правая ветка - Squadsight позволяет стрелять по любому врагу, которого видят другие члены сквада (разумеется, если нет препятствий).

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Да и при первом появлении врага они тоже не стреляют автоматом после хода.
Стреляют, для этого у всех бойцов есть опция Overwatch. Расставляешь бойцов перед предполагаемым обнаружением врагов, ставишь всех в овервотч и если враг следующим ходом вскрывает себя - все бойцы по нему стреляют. У снайпера капитана в правой ветке есть скилл Opportunist - он снимает пенальти на точность при стрельбе в овервотче.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
И да, такое впечатление что снайпер тут вообще какая-то нереальная имба может быть, просто он кажется каким-то "ограниченным", в особенности при перемещениях.
Любой класс в звании полковника с правильным набором скиллов - имба (ну, кроме саппорта, он рассчитан на поддержку и атакующих скиллов не имеет). Снайпер полковник например может бесконечно убивать врагов, оказавшихся без укрытия (символ желтого щита) и это не будет считаться за ход (скилл In The Zone), либо делать 2 выстрела подряд (скилл Double Tap).

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ну да, только сейчас начинаю понимать что агрить две разные группы врагов, довольно таки тяжелое занятие. Но иной раз без этого просто не получается, двинулся немного в строну и все, открылись новые враги. Что лучше делать? Уходить в глухую оборону и ждать пока первая попавшаяся группа врагов сама подойдёт?
Ждать, пока враг сам вскроется. В миссиях похищений, прилетов НЛО и терроров враги телепортируются по карте, можно подвинуть чуток бойцов, с каждым ходом уходить в овервотч и ждать. В террорах подобная тактика очень опасна, т.к. Криссалиды очень быстро перезаражают всех гражданских. В консульских заданиях ждать бесполезно (а в миссиях по обезвреживанию бомб вообще недопустимо), враги там не двигаются.

Когда я проходил на Невозможном и на Классике в режиме Терминатор, то вообще двигался мелкими шажками, всех солдат ставил в овервотч, и то никогда не угадаешь, как распределила игра паки по карте. Вот хороший пример эпик-фейла, игрок вскрыл сразу 3 пака (обрати внимание на здоровье сектоида - на невозможном у них +1 НР, это очень существенно) и разумеется профукал:
Скрытый текст:
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:32   #75
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
So1idus, получше разобрался со снайперами и все таки да, они просто крутейшая имба. Как ты и говорил, два снайпера на поле боя творят просто самые настоящие чудеса и ад для врагов. Выносят гораздо больше пришельцев, да ещё и с первого попадания. При этом, как ты и говорил, ещё штурмовик с дробовиком тоже порой вывозит просто конкретно. Но его надо как следует защищать, на своего я напялил самую лучшую броню, плюс дополнительную защиту. Выдерживает порой нереально много попаданий и все равно продолжает биться.

А с расстановкой врагов и сил вообще порой не угадаешь, игра очень нередко подкидывает какие-то новые ситуации. У меня например, недавно была полная жопа. Вылетел на упавший корабль, даже не успел к нему приблизиться, как на мой отряд выскочил сектопод, три мутона в броне, кибердиск и четыре дрона. Разнесли отряд по полной, у меня остался только снайпер и штурмовки, двинулся на корабль, а там ещё враги, они то и добили оставшихся. В такой ситуации выйти победителем довольно таки сложновато на самом деле. А вот когда враги рассредоточены кучками по всей карте, то все в полном порядке. Главное чтобы снайпера как следует прикрывали тылы. Да не лезти вперед. Правда у меня один из снайперов сейчас одет в в костюм-невидимку, отлично получается проводить разведку порой, да и выносить скрытых врагов. Два снайпера в отряде воистину творят чудеса, хочется ещё раз это отметить.

К сожалению, так и не смог перетащить под свое крыло все страны, из совета вышли Германия, Мексика, Япония и ещё некоторые, если не ошибаюсь, то порядка 5 или 6 штук. Но на территории остальных успел запустить спутники, да и прокачал летательные аппараты с технологиями пришельцев, так что вроде бы пока что особых проблем не испытываю. Заметил что уже давненько не проводил никаких исследований, наверно надо бы почаще захватывать живых пришельцев, но в пылу сражения это весьма быстро забывается.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Когда я проходил на Невозможном и на Классике в режиме Терминатор
Для меня это просто дико. Я сам снизил сложность с обычного на лёгкий, ибо не смог терпеть больше унижения от врагов. И даже при этом, игра все равно даёт нередко солидный челлендж.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ждать, пока враг сам вскроется.
В последнее время именно так и делаю, ибо да, вариантов других особо нет. Подставляться тоже бессмысленно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:53   #76
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я сам снизил сложность с обычного на лёгкий, ибо не смог терпеть больше унижения от врагов. И даже при этом, игра все равно даёт нередко солидный челлендж.
На этом этапе игры уже нет смысла снижать уровень сложности, разницы не увидишь. Изи и нормал отличаются только на глобальном уровне (на изи глобальная паника стартует с 0 и каждый месяц дополнительный доход база получает). Начиная с классика уже в тактическом режиме враги получает бонусы к урону, воле и прицеливанию, у них повышается шанс критов, у аутсайдера и тощего прибавляется здоровье (+2 и +1 соответственно).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 10:33   #77
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
So1idus, а, ну ок. Но я все равно побуду на изи, как то спокойнее.)

И да, вопрос по поводу сюжета - прошёл уровень с зачисткой корабля пришельцев, построил лабораторию для создания пси-бойцов. Через 13 дней она выпустила первого бойца, об этом была сюжетная заставка. Загнал туда ещё бойцов, но дар обнаружился только у одного. Что мне делать теперь? Сюжет вообще не двигается, нет никаких задач, появляются только лишь случайные события с отражением атак пришельцев и уничтожением их тарелок.

И да, на сколько сильно дополнение к игре влияет уже на начатое прохождение? Хочу прикупить к ней Enemy Within, но боюсь что надо будет начинать все сначала, если там совсем уж кардинальные изменения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 10:52   #78
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
И да, вопрос по поводу сюжета - прошёл уровень с зачисткой корабля пришельцев, построил лабораторию для создания пси-бойцов. Через 13 дней она выпустила первого бойца, об этом была сюжетная заставка. Загнал туда ещё бойцов, но дар обнаружился только у одного. Что мне делать теперь? Сюжет вообще не двигается, нет никаких задач, появляются только лишь случайные события с отражением атак пришельцев и уничтожением их тарелок.
После рейда на НЛО класса Overseer (этот корабль появляется рандомно после постройки Hyperwave Relay (эта постройка доступна после рейда на базу пришельцев) и сбить его может только Firestorm), у тебя в лаборатории должно появится исследование Etherial Device, после которого ты сможешь построить камеру Голлопа и исследовать Пси-броню. Всё что тебе нужно - это выбрать солдата с даром, убедиться, что его воля больше 100 (для этого одень ему Пси-броню), загнать этого солдата в камеру (точка невозврата) и вперед, спасать Землю.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
И да, на сколько сильно дополнение к игре влияет уже на начатое прохождение?
Это стендалон и он запускается отдельно (в РС-версии это что-то типа ДЛС, в консольной - самостоятельная игра), на уже начатое прохождение не повлияет.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
совсем уж кардинальные изменения.
Так и есть, это расширенная версия Enemy Unknown.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования