Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:12   #641
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Matrosik,
Ты-то, надеюсь смотришь с оригинальной озвучкой (пардон, если уже спрашивал)?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:34   #642
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Забавно тут у вас.

Копирну из уютненького

Создатели данного щедевра - настоящие злобные тролли, так и запишите. Нельзя, блин, брать за основу шоу для маленьких девочек и фигачить там крутоту крутанскую. Мое мужское самолюбие слишком страдает, когда я это смотрю, а не смотреть как то не получается, ведь крутота же.

Серьезно, то, что по всем законам физики должно быть невероятной дрянью, оказалось лучше, умнее и смешнее чем очень многие вещи "для врослых". Вот такой, если можно так сказать, парадокс.

Сел я за это чудо после дикого хайпа в интернетах, просто из любопытства. Само собой, с адовым скепсисом. Скепсис с лица сполз практически сразу и я признал, что для детишек это шоу вполне годно, ибо персонажи - прикольные, а шутки - смешные. Признал, значит, и приготовился дропнуть, ибо нарисовался очередной муахаха злодей и стало понятно куда все это выльется. Вторая серия опасения подтвердила, плюс добавила новых - героини стали элементами-чего-то-там Сейлор мун стайл. Я похихикал над данным унылым штампом и решил посмотреть еще одну серию дабы удостовериться, что это очередное унылое "спасаем-землю-каждую-серию-трансформируюсь" шоу и сериал благополучно дропнуть.

Создатели усмехнулись, сказали "хрен тебе" и выкинули (ну, почти) к чертовой бабушке из сериала всю эту галиматью с элементами и злодеями. И уступили место хорошей, годной комедии.

И когда я говорю "хорошей, годной" - я именно это и имею в виду. Для всех возрастов, не только для лялечек. Шутят тут удачно, смешно, незатянуто (тайминг вообще на редкость удачен), причем шутят даже над мимимишностью и карамельностью мира . Прибавим сюда изумительный войскастинг, накрепко вьедающиеся в мозг песни почти диснеевского качества исполнения и то, что шутки дааалеко не всегда беспомощно-карамельные, но при этом их все можно показывать детям.

Но на этом вин не заканчивается. Примерно к середине первого сезона авторы просекли, что делают мульт не только для детей и добавили целый пласт взрослых шуток. Не пошлых, а именно понятных только взрослым. Например в этом мультфильме есть более чем прозрачный намек на к\ф Большой Лебовски и на многие-многие другие.

И совсем уж плюсом, исполнительница главной роли в самом ближайшем будущем будет шинковать зомбей в Lolipop Chainsaw.

Это ли не счастье, а?


==============================================

UPD: Досмотрел второй сезон. В целом, не знаю какой из них назвать лучшим, первый ровнее, втрой - как то больше hit and miss, но зато крутанские серии из второго сезона - выше на голову аналогичных из первого.

Самыми слабыми эпизодами считаю те, что про элементы гармонии. Особенно те, которые с Дискордом. Не поймите неправильно, там навалом кртейших сцен итд, но то, что меня там покоробило - сделало это очень болезненно
Скрытый текст:
А именно - я терпеть не могу сюжетные ходы типа "герои стали злыми ПА ВАЛШЕБСТВУ". Они меня хронически бесят по ряду причин:

1) Это очень грубая и неряшливая деконструкция образов. Я не против того, чтобы герои проявляли свою темную сторону, но только тогда, когда это по человечески вплетено в сценарий (см Party of One и все в таком духе). Но тут, простите, это просто не работает. Авторы пытались оправдать творящийся беспредел тем, что-де герои в мире иллюзий, но что-то мне подсказывает что даже в мире иллюзий они вели бы себя по другому (и вот на то, как они САМИ стараются бороться со своими демонами было бы реально интересно смотреть). Ну и конечно на добрый эпизод высосать из героев все то, за что их любят = PURE WIN, BRO

2) Это прекрасное оправдание того, чтобы герои не отвечали за свои поступки. Пожалуй, что меня расстроило больше всего, так это то, что они толком даже не раскаиваются. Какую то робкую попытку извиниться сделала только ЭплДжек, хотя ее грехи были чуть ли не самыми слабыми.Все остальные: омг, нифигасе сон то приснился, time to move on. Ненуачо, злое заклятие, с каждым может случиться. Вообще сцены "возвращения дружбы" вместо того, чтобы быть трогательным и душевным центром эпизода, стали какой то скомканной ерундистикой в минуту длиной. Простите, отмазон "нас зачаровали, мы не виноваты" не работает, остальным героям тоже надо было хоть как-то побороться за свою дружбу, хотя бы искренне раскаяться, ок. Особенно, конечно, в случае с Флатершай и РэймбоуДэш (если что, одна - конченная скотина, вторая - предатель. Обе реагируют по типу "ну бывает чо, not my fault"). Порадовала в этом эпизоде только Твайлайт (и порадовала сильно) но этого недостаточно.


Самые крутые эпизоды - Party of One, A Friend in Deed (песня smile - вообще сущий наркотик) и Ponyville Confidential (хотя в последнем и не обнаружил отсылок к нежно любимой книге L.A Confidential, хотя очень надеялся).

Самая крутая пони - Пинки. С ней связанны самые крутые по моему мнению эпизоды, самые цепляющие песни и шутки юмора. Вдобавок, персонажа, от которого я изначально ничего кроме гэгов не ожидал, удивительно хорошо раскрывают. Даже, наверное, лучше чем всех остальных.

Перевод от карусели - жуть во плоти. Раньше я думал, что ничего хуже озвучки сериала "Друзья" в мире сериалов, быть не можнет,но я ошибался. Потеряно вообще решительно все. Я в очередной раз поблагодарил свою привычку все смотреть в оригинале.

Иногда даже кажется, что вот это вот лучше (осторожно, кровь из ушей).

В заключение PURE WIN
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:08   #643
Юзер
 
Аватар для Matrosik
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
OldBoy, нет, английский могу переводить, только когда медленно читают.
__________________
"Вставай, с первыми лучами вставай, и про меня не забывай! Вставай!"
________________________________________________________________
"Emm, I like working with people and I need a summer job..."
Matrosik вне форума  
Отправить сообщение для Matrosik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:33   #644
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Matrosik,
1. Качаешь серии на английском в 720р.
2. Берешь субтитры из первого поста темы.
3. ...
4. Сериал стал на 50% круче.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:17   #645
Новичок
 
Аватар для Faleot
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 16
Репутация: 10 [+/-]
Ещё давно начал замечать много пони-контента в инете, заинтересовало "что за пони". Так я и впервые посмотрел первую серию.
Тащусь от поняшек.

Последний раз редактировалось Faleot; 16.06.2012 в 22:52.
Faleot вне форума  
Отправить сообщение для Faleot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 02:18   #646
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
My Little Pony словно зловонная яма, неожиданно вставшая у тебя на пути, даже если ты туда не плюхнулся с головой, то точно провонялся, лишь постояв на краю. Извините за столь неполиткорректное сравнение...но опыт подсказывает, что это так...

Добавлено через 2 минуты
Я вроде бы и сериал не смотрел, и в планах этого пока нет, но уже и фан-арт успел нарисовать и музыки послушать от фанатов... не иначе экспансия...
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 17.06.2012 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 07:36   #647
Юзер
 
Аватар для Matrosik
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
OldBoy, окай...

Начал смотреть Musicians of Ponyville, просто улет - туда даже дабстеп запихнули! Ну вот нафига его маленьким девочкам смотреть? Мало того, что они "автоматически" смотрят, так и не понимают, что там творится.
________________________________________________
Я правильно понимаю, что семья Эпплов - стеб над Apple?)(Биг Макинтош)
__________________
"Вставай, с первыми лучами вставай, и про меня не забывай! Вставай!"
________________________________________________________________
"Emm, I like working with people and I need a summer job..."

Последний раз редактировалось Matrosik; 17.06.2012 в 08:19.
Matrosik вне форума  
Отправить сообщение для Matrosik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:11   #648
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Matrosik, Сорт яблок (%
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:57   #649
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Matrosik Посмотреть сообщение
Начал смотреть Musicians of Ponyville, просто улет - туда даже дабстеп запихнули! Ну вот нафига его маленьким девочкам смотреть?
Эм. Не хотят - не смотрят. Вот зе проблем?
Ты ещё не видел грим-дарк фанатской анимации. -__-
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Извините за столь неполиткорректное сравнение...но опыт подсказывает, что это так...
Ну, главное не окунуться действительно в помойную яму, наполненную Rule34, грим-дарком и прочими тёмными сторонами фанатского сообщества. Она есть, изредка из ней появляется даже что-то заслуживающее внимания, но это очень редко.

Вообще странно, что ты так и не посмотрел ещё - это один из сериалов-надежд современной западной анимации. Его просто НАДО посмотреть, чтобы понять, из-за чего вообще весь сыр-бор, причём посмотреть не поверхностно - он раскрывается далеко не сразу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Matrosik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что семья Эпплов - стеб над Apple?)(Биг Макинтош)
Нет. Либо сорта яблок, либо различные кулинарные изделия из яблок (в первой серии, когда идёт представление большой семьи). Исключение тут только Эппл Блум (Яблочный Цвет).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 17.06.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:36   #650
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Matrosik Посмотреть сообщение
OldBoy, нет, английский могу переводить, только когда медленно читают.
Качайте английские субтитры. Тем более это очень большой шанс подтянуть английский. Если судить, что сериал предусмотрен, именно, на детскую целевую аудиторию, то как мне подсказывает опять же опыт и логика, сложных оборотов там быть не должно (это касается вообще всей детской продукции). Тем более простые фразы быстро врезаются в память и ими можно пользоваться в повседневности. А там уже и сами начнёте замечать, что понимаете большую часть фраз без каких-либо субтитров.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 17.06.2012 в 21:44.
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:10   #651
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
сложных оборотов там быть не должно
Точно. Не говоря об жутком кол-ве игры слов
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:47   #652
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Точно.
Надеюсь это был не сарказм. Потому что данный отрывок не сильно отражает суть. Да, заимствование из французского языка присутствует, да, узкоспециализированная направленность слов тоже есть. Зависисит от того, насколько лень Вам будет слазить в словарь или в гугл. Но построение предложений довольно простое.

Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Не говоря об жутком кол-ве игры слов
В этом мне и могут помочь английские субтитры.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:56   #653
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Качайте английские субтитры.
Я бы плюсанул, если бы мой браузер не вылетал каждый раз при попытке изменить репутацию на этом форуме ):
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 00:31   #654
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Зависисит от того, насколько лень Вам будет слазить в словарь или в гугл. Но построение предложений довольно простое.
По такому критерию элементарщиной можно всё угодно обозвать. Дифф. кольца, поля и алгебры с определенной на них операцией деривации. Всё понятно, фигли. Отвлекаться каждые тридцать секунд, если плохой вокабуляр - никакого удовольствия не получишь.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 18.06.2012 в 00:39.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:33   #655
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Ну это-то совсем не по-детски. И вообще какие-то странные у Вас примеры. Никто же Вас не заставляет это делать. Я знаю, что многим, именно, такой вариант просмотра очень помогает. Сначала детские сериалы смотрят в оригинале (с английскими субтитрами советовал исходя из сообщения
Matrosik, если переводить может, но на слух плохо воспринимается), потом пересаживаются на более взрослые. Количество слов узнаваемых растёт. И уже намного легче ориентироваться при просмотре. Тем более если сериал нравится, то при пересмотре (уже в оригинале) можно задаться такой целью.

Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Отвлекаться каждые тридцать секунд, если плохой вокабуляр - никакого удовольствия не получишь.
Раз слазил, два слазил в словарь. Что-то запомнил, что-то знал, где-то уже слышал такое употребление слов и выражений (в интернете ведь этим активно пользуются), и с каждой новой серией будет легче. Если память, конечно, не птичья.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 18.06.2012 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:58   #656
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
MontiPaiton,
Просто словарь пони очень широкий, приличную часть времени всё понятно, но некоторые шутки и приличное количество диалогов просто на слух не так-то просто воспринять, да и даже с субтитрами. Диалоги и в этом сериале - это совершенно точно не "детская продукция" в привичном её понимании.
PS Когда на доске Твайлайт я вижу рисунки из учебника по теории относительности - я понимаю что этот сериал можно называть каким угодно, но только не "детской продукцией". Да, детям он тоже будет понятен, но лишь до некоторой степени.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 18.06.2012 в 10:57.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 03:00   #657
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Тут, конечно, возражения какие-либо неуместны от человека, который совсем не смотрел сериал. И я здесь соглашусь. Культурный багаж у каждого свой и, собственно, способности тоже. Но если есть желание, то почему бы не попробовать. Я лишь предложил решение. Просто никогда не бывает. Я уже немного пожалел, что затронул эту тему про детскую направленность. О том, что сериал разносторонен и глубок, трубят на каждом углу, и за это можно только порадоваться. Но всё же нельзя забывать первоначально для кого он был предназначен. И, соответственно, большая часть диалогов должна быть понятна, именно, тому контингенту зрителей, на который расчитывали создатели (хотя тут конечно, всё неоднозначно, расчитывали ли они, именно, на шестилетних девочек, если там так и сквозит какими-то деталями). Этими довыдами я и оперировал. Исключение, как видится есть.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:56   #658
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
MontiPaiton
Просто ты не удивляйся несколько болезненной реакции брони на фразы вида "это детский сериал". Нет, он не детский, он семейный, т.е. предназначенный для просмотра как детьми, так и их родителями - это всегда заявляла Лорен Фауст, этого кредо придерживается и нынешнее руководство. Более того, во втором сезоне стало появляется всё больше контента именно для брони (типа заговорившей Дёрпи, газетной статьи о Трикси, математически точных формул на доске Твайлайт и т.д. и т.п.). Образуется своеобразный слоёный пирог (которые так любит Пинки): большей частью контента смогут наслаждать дети, приличная часть шуток будет понятная только их родителям (те же шутки на тему выпивки, например) и ещё один кусочек делается на радость брони и фанатам СПГС. При этом сам по себе он не является каким-то прямо образчиком философии: мораль в сериях достаточно понятна и доступна.

Касательно субтитров - выбор огромен, это можно понять по первому посту темы, где на выбор аж три версии русских субтитров. В принципе, да, смотреть с английским субтитрами весьма полезно, но кое-кому может потребоваться достаточно часто ставить просмотр на паузу и лезть в словарь. Тут русские-то не все успевают читать и лишают себя приличной части удовольствие за счёт прослушивания убогой отечественной озвучки. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:06   #659
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
По следам эпизода: «Нашествие Века» / Swarm of the Century

Обзор довольно длинный и содержащий довольно большое количество критических стрел (вполне оправданных), но за счёт большого количества отсылок, юмора и прекрасной работы аниматоров серию однозначано удалось вытащить. Кстати довольно неплохо подходит для стартовой точки ознакомления с сериалом.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:41   #660
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Начал знакомство с этим сериалом.
Сначала очень скептически относился, ну все таки мультик, а розовых тонах, про пони - ну явный признак дешевого развлечения для юных девушек и дошкольнят.
Но постепенное заражение вполне взрослых и адекватных людей на форуме заставило серьезно задуматся над тем: смотреть или нет. Да и такой период в жизни, что хочется чего-то не обычного.
Ну и не стоит забывать про давление Двуликого Брони на меня.

Так вот, начал смотреть, знакомится с миром.
Да, да, можете пинать, проклинать и ненавидеть. По дичайшей случайности я скачал первый сезон в озвучке, поэтому приходится "наслаждаться" русскими голосами. Но несмотря на озвучку, мультфильм мне нравится. Через пони показывают разные житейские ситуации, то с чем мы стыкаемся каждый день. Пусть здесь это все мило и няшно, но так оно и есть, поэтому мультфильм можно и нужно рассматривать не только, как обычную развлекательную гляделку.

Ну и конечно же персонажи. Такие разные, такие интересные, такие...мммммм.
Вообщем мультфильм оставляет только позитивные эмоции. Так что одним брони в мире стало больше :З
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования