Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:15   #3341
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
И вышел бы у 80% игроков к 50 уровню кривой и неиграбельный персонаж.
Это почему же. Если только из-за лени игрока такой фрукт может получиться.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:24   #3342
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
На механизмы и лед не действует, а я ледяной маг.
Читал в одной книге про раскопки двемерских руин, там археолога спас именно ледяной маг, заморозив стража (пар).
Я думал там намек на их уязвимость.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:34   #3343
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
FEDERAL, + думаю каждый игрок с самого начала знает, кого отыгрывать будет. Хотя признаюсь - я потратил пару талантов на одноручное оружие пока не перешёл на двуручники.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 22.11.2011 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:37   #3344
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Читал в одной книге про раскопки двемерских руин, там археолога спас именно ледяной маг, заморозив стража (пар).
Я думал там намек на их уязвимость.
При попытке атаковать ледяной бурей или ледяными копьями того же центуриона игра выдает сообщение в верхнем углу экрана "....... избежал воздействия ледяной бури" или как-то так. Механизмы не верят в свою уязвимость от мороза видимо... Но вот, что против них действует на ура так это молнии. Центуриона при постоянном воздействии электричества вообще клинит и он даже паром не может атаковать, а только дрыгается не месте (у меня так было).
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:37   #3345
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 84
Репутация: 7 [+/-]
народ я новичок в мире TES, может кто объяснить подробно либо кинуть сылку на то кто такие двемеры и почему они ушли, уж очень интересно стало
Kaynka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:43   #3346
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
При попытке атаковать ледяной бурей или ледяными копьями того же центуриона игра выдает сообщение в верхнем углу экрана "....... избежал воздействия ледяной бури"
У меня при атаке их сосульками такое писалось. Думал, что буря хоть их возьмет. Повелся на попсовые книжки.
Вообще вкачиваю огонь. Но игнорю навыки кузнеца и зачарование. На эксперте порой сильно бьют. Сейчас по мере сил зачаровал доспехи и перчатки на реген маны, стало заметно легче. Но легкость крафта и зачарования крутой брони угнетает. Навыки растут слишком быстро.

Вообще я как-то всего 15 квестов выполнил, не считая мелких (их больше сотни). 39-й уровень, уже в стекле, мир исследован посредственно, специально ничего не качал и не задрачивал (бэээ).
И вот понимаю, чтомне мир игры интересного лута уже вряд ли даст. А мне еще играть и играть. Печальный автолевел.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:46   #3347
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Kaynka, вот:
Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вообще я как-то всего 15 квестов выполнил, не считая мелких (их больше сотни). 39-й уровень, уже в стекле, мир исследован посредственно, специально ничего не качал и не задрачивал (бэээ).
И вот понимаю, чтомне мир игры интересного лута уже вряд ли даст. А мне еще играть и играть. Печальный автолевел.
У меня только 15 лвл, маг, стихия лед - только поступил в коллегию, есть куда расти короче. Смотрю вперед в надежде обрести артефакт невообразимого могущества (думаю может есть какой). Крафтом занимаюсь не особо, единственное начал зачарование осваивать да алхимию на подпольных верстаках вливать в склянки. Играю по маленько в день, дела не позволяют, поэтому еще не ощутил ограниченность системы левелинга). Мир еще полон скрытых загадок и тайн, что уж там говорить про кап левела, до которого еще ого-го.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось yaskov; 22.11.2011 в 09:51.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:30   #3348
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Я давно её зачистил, но по квесту мне снова надо туда отправиться. На карте написано "Очищено". Захожу в форт - там снова вампиры, которых мне надо уничтожить.
А у меня так было с каким-то артефактным топором. Отправили в уже зачищенную мной локацию, а там пусто, только вдруг на одном из столов появился этот топор. Я его спокойно взяла и побежала сдавать квест. И звезду Меридии мне надо было из лагеря изгоев взять, так там, почему-то, никто на меня не нападал, я, опять же, просто подбежала к сундуку, омеченному стрелкой, и взяла звезду. Изгои - 0 реакции, как будто к ним каждый день забегают посторонние меры, шарят по сундукам, тырят их барахло.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:37   #3349
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
За четыре часа где-то, отвлекаясь на побочки и без фаст-трэвела прошел всю сюжетку Соратников.
Я не понял, 7 квестов - и все - ЭТО ЧТО ВООБЩЕ БЫЛО? Мне еще маги короткими показались, тьфу.
Вот зачем так гильдии обрезать?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:49   #3350
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
. Проверка показала что мой костолом не может справиться с толпой драугов... ну никаких шансов. Это что, такой баланс?
Ну, наверное, костолом твой еще низкоуровневый, а потому не очень хорошо справляется с относительно сильной нежитью. И используешь ли серебряное оружие? Оно отлично лупит по хп драугов.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:50   #3351
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Вот зачем так гильдии обрезать?
Глядя на список доступных гильдий Морровинда
Скрытый текст:
Гильдия магов
Гильдия бойцов
Гильдия воров
Мораг Тонг
Дом Хлаалу
Дом Редоран
Дом Тельванни
Имперский культ
Имперский легион
Храм Трибунала

И объем их квестов, пусть и не всегда интересных, задаюсь тем же вопросом. Серия деградирует на глазах. Только радостные массы все равно счастливы - ведь открытый мир и красивая картинка.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:54   #3352
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
За четыре часа где-то, отвлекаясь на побочки и без фаст-трэвела прошел всю сюжетку Соратников.
Я не понял, 7 квестов - и все - ЭТО ЧТО ВООБЩЕ БЫЛО? Мне еще маги короткими показались, тьфу.
Вот зачем так гильдии обрезать?
Не сочти за троллинг, но Морровинд можно пройти за 15 минут "и без фаст-тревела"
С моим способом прохождения "беру все попавшиеся квесты" уже 80 часов наиграл, так ни в одной из гильдий толком по сюжету не продвинулся (разве что у Магов). Хотя тут еще сказывается немного клептомания и игра без того же фаст-тревела.

Последний раз редактировалось Demascus; 22.11.2011 в 10:58.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:59   #3353
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Demascus, причем здесь спидран Морровинда с читерской алхимией? Я говорю о нормальном игровом процессе, в ходе которого мне попалось три или четыре подземелья на 20-30 минут каждое. При прохождении гильдии.
И нет, вариант "выкрути сложность на макс, будешь каждое по два часа проходить" совершенно не катит, я хочу полноценную сюжетную линию, а не этот огрызок

выделил ключевой момент, по сайдам и их продолжительности претензий нет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:04   #3354
Новичок
 
Аватар для Sahal1n
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Заметил интересную вещь, не все волки как обычные, так и снежные изначально волки) Был на северном побережье, близ крушения Соленого Молота, смотрю три оборванца стоят, и вдруг один превратился в волка, потом другой, третий. Дело ночью было, кстати.
__________________
Non progredi est regredi.
Sahal1n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:06   #3355
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Глядя на список доступных гильдий Морровинда
Клинков забыл.
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
но Морровинд можно пройти за 15 минут "и без фаст-тревела"
Зато там голые норды есть!
Narrative вне форума  
Отправить сообщение для Narrative с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:11   #3356
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Sibrand, я конечно понимаю что богам всё известно и они всегда правы, но всё же рискну намекнуть, что со времён Морровинда технологии "слегка" изменились, как и изменились вкусы целевой аудитории компьютерных игр большого масштаба (масштаб аудитории "слегка" вырос с тех времен = выросли ставки), сегодня на создание тех же элементарных предметов утвари уходит "слегка" больше человеко-часов => либо мы играем в отличную игру сейчас, либо играем в морально устаревшее "не пойми что" через 5 лет, после чего лошадь выполнившая такую работу благополучно пристреливается.

Последний раз редактировалось Firerage; 22.11.2011 в 11:20.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:12   #3357
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Это меня глючит, или в Скайриме есть эхо? Ну, не эхо, в полном смысле, а звук меняется иногда на гулкий.
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
либо мы играем в отличную игру сейчас, либо играем в морально устаревшее "не пойми что" через 5 лет, после чего лошадь выполнившая такую работу благополучно пристреливается.
Не совсем согласна. Есть вариант, что с таким подходом, мы рискуем играть в "не пойми что" уже сейчас. И отличные игры остануться лишь в памяти особо памятливых.

Последний раз редактировалось css0101; 22.11.2011 в 11:17.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:13   #3358
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
css0101, ты крик Седобородых услышал? Если нет, то объясни подробнее. Эхо в пещере?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:21   #3359
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narrative Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос, в Скайриме действительно нет подобных трудноубиваемых тварей?
ну а ты не встречал таких тварей когда за мага играл? я вот на 15 лвл-е по заданию гильдии магов полез в данж за книгами, так босса местного раза с десятого только завалил. и то это еще повезло, что были посохи на призыв, и дятька помогал, который там в плену был. я как-то сразу вспомнил про зелья на хп, на резисты и т.д..)
того же тигра в поле завалить нереально вобще, дурное создание какое-то =/ тролль то хоть медленный, а от тигра даже спринтом не убежать.

Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Автолевелинг же.
вот начал новую игру и все больше убеждаюсь, что тут совсем нету автолевелинга.
на нуболвл-е мобы делятся строго на две категории - которых ты убьешь с пары ударов и которые тебя убивают с пары ударов. так же и для вара моего было, но он подрос, и все мобы стали одинакого слабыми и несмотря на лвл, сложность не прибавилсь.

Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Только радостные массы все равно счастливы - ведь открытый мир и красивая картинка.
ну так это основной плюс серии.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:22   #3360
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
застрял в месте где нужно пройти в какуюто гавань. никак не могу опустить самый первый мост(квест по главной(все остальные уже закончились)).
ApOf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования