Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 17:34   #1
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
The Wolf Among Us



Жанр: adventure
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Episode 1: Faith - 11 октября 2013
Episode 2: Smoke and Mirrors - 4 февраля 2014
Episode 3: A Crooked Mile - 8 апреля 2014
Episode 4: In Sheep's Clothing - 27 мая 2014
Episode 5: Cry Wolf - 8 июля 2014
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Страничка игры в Steam
Актуальный перевод
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Graphics: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 2 GB available space
Sound Card: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Graphics: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 2 GB available space
Sound Card: Direct X 9.0c sound device

Новая серия от авторов The Walking Dead, основана на комиксах Fables, в которой рассказывается о феях и других сказочных существах, изгнанных из своего мира и поселившихся в нашей реальности.

Скриншоты:

Скрытый текст:



__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM

Последний раз редактировалось KiLlerS; 06.01.2015 в 21:30. Причина: Отредактировал шапку
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:56   #301
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Прошёл. Боялся, что с чем-нибудь да нафейлят. Не нафейлили. Завершение прекрасное. СПОЙЛЕРЫ
Скрытый текст:
Сцена суда над Крукедом-шикарно, драка с Мэри-очешуенно. Джорджи жалко. Я не хотел его убивать, но оставлять его умирать в одиночестве рядом с обезглавленным трупом любимой женщины, как по мне, более жестоко. Лоуренс наконец-то хоть как-то себя проявли, а то я уж начал думать, что спасать его смысла не было. И акшон хорош, и всё, что делал ранее наконец-то всплывает как-то. Прям мимими и уняня. 15 волков из 10.

А теперь пара вопросов к тем, кто, возможно, прошёл иначе:
Скрытый текст:
Что измениться, если прыгнуть на машну, в которой крукед мэн и Мэри едут? Можно ли сделать так, чтобы Джорджи выжил и будет ли он в этом случае выступать на суде? Ну и история Джерси и выжившего из близнецов как-то не завершена остаётся. Там где-то можно узнать, что с ними?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:02   #302
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А теперь пара вопросов к тем, кто, возможно, прошёл иначе:
Скрытый текст:
Про машину не скажу, но не думаю, что можно было спасти Джорджи или Вивиан, иначе это показали бы в итоговых выборах как было с Лоуренсом (там было мол "Выжил Лоуренс или нет").
А Джорджи да, и я убивать не хотел. Но либо так, либо страдания. Хотя Бигби тоже не "быстро" его убил.

По истории правда небольшой конфуз:
Скрытый текст:
Получается, Фейт погибла еще до первого эпизода. Потом Нерисса, загламуренная под Фейт, специально пошла к Вуди чтобы установить контакт с Бигби и указать ему "нужное направление". А после этого уже подбросила голову Фейт.
Может быть конечно и все наоборот, это Фейт загламуренная под Нериссу, но тогда, получается, Свайнхарт скрыл информацию про гламур Нериссы (ведь после этого Фейт отдали ему) и об этом ничего не сказали в игре. Да и ее мотивы в целом не совсем понятны: то ли это была месть, то ли правосудие, то ли еще что.

Последний раз редактировалось Avalanche; 09.07.2014 в 00:09.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 02:07   #303
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
В чем прикол последней минуты игры? Что за фразы были у него в голове и в чему это "идти за" или "отпустить"
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 02:23   #304
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Steklov, Почитай мой спойлер. Если там ничего не понял, то как я воспринял концовку. Склоняюсь к варианту А, но в инете есть теория, которую я написал в варианте Б.
Скрытый текст:
Фразы в голове это то, что говорили Фейт и Нерисса в прошлых эпизодах.
Сопоставив эти фразы и поведение Фейт и Нериссы Бигби получает следующее, тут уж зависит от твоей интерпретации всего:

а) Фейт погибла еще до начала первого эпизода, а в первом эпизоде была Нерисса загламуренная под Фейт. Таким образом она вышла на контакт с Бигби, а позже она же подкинула голову настоящей Фейт на ступеньки Вудлендса, чтобы направить Бигби на правильный путь расследования. Прямо это сказать она не могла потому, что ей мешал бантик. А в конце игры перед уходом, Нерисса говорит следующую фразу "Ты не такой плохой, как все думают". Точно такую же фразу сказала Фейт в первом эпизоде. Плюс помимо этого Нерисса и Фейт говорили одни и те же, либо очень похожие фразы, собственно это Бигби и сопоставляет по этим фразам, которые мы слышим. Ну и еще в первом эпизоде Фейт (Нерисса) говорит фразу "Еще увидимся, Волк...". В следущих эпизодах мы и "видимся" с Нериссой. Эту же фразу и Бигби вспоминает вместе с остальными в конце эпизода.

б) Нерисса умерла до событий первого эпизода. Фейт была настоящей, и с помощью гламура превратила труп Нериссы в "себя", и подбросила голову Бигби, чтобы, опять же, наставить его на правильный путь. Сказать прямо тоже не могла из-за бантика. Затем Фейт загламурила себя в Нериссу ну и дальше сам знаешь что было в следующих эпизодах.

Вариант Б маловероятен, т.к. Фейт должна была быть загламурена в Нериссу, а Нерисса в нее до того, как Джорджи устроил показуху (т.е. получается что он убил не Фейт, а Нериссу в гламуре Фейт). Плюс Доктор Свайнхарт в таком случае укрыл тот факт, что тело Фейт превратилось в Нериссу, когда с него сошел гламур. Ничего из этих двух фактов нам не показали/рассказали в игре. Потому это, повторюсь, очень маловероятно. На руку этому варианту играет то, что по истории Фейт из книги первого эпизода, она "скрыла свою красоту, чтобы избежать замужества", т.е. превратилась в другого человека.


Про выбор в конце:
Скрытый текст:
Догонять этого персонажа или нет, тут уж просто твой выбор. Догнать, чтобы поговорить о произошедшем после того, как ты все понял или просто отпустить этого персонажа, оставив все как есть. Уж может быть, если будет продолжение, то это и сыграет какую-то роль, а так просто моральное удовлетворение.

Последний раз редактировалось Avalanche; 09.07.2014 в 02:48.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 03:05   #305
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
Avalanche, Оу, я запутался) но склоняюсь к А
Скрытый текст:
Убил всех кого можно, на разборках с комьюнити всех послал нахер и все норм закончилось
__________________
PSN Profile: appleandy12
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 03:10   #306
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
PIRran, Ну таки да, все немного запутано, плюс и написал я конечно это не особо задумываясь о том, чтобы текст легко читался
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:16   #307
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Avalanche,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Плюс Доктор Свайнхарт в таком случае укрыл тот факт, что тело Фейт превратилось в Нериссу, когда с него сошел гламур.
Никто ж не знал, кто такая Фейт. Пришлось в книге искать. Не думаю, что доктор Свайнхарт заметил бы разницу. Да и вообще, возможно, гламур исчез до того, как тело попало к доктору. А Бигби и Сноу второй раз тела не видят, чтобы это как-то подтвердить или опровергнуть. Так что оба варианта одинаково вероятны)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:43   #308
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Mr. Wideside,
Скрытый текст:
Ну там тела вроде не было, насколько я помню. Только голова. При приезде доктора голову голову должна была передать Снежка или Бигби (ну или отвезти голову доктору) ибо кроме них никто об этом не знал изначально. Так что доктор должен был видеть реальную голову Фейт в присутсвии Бигби или Снежки и уж точно заметил бы, если б голова ВНЕЗАПНО поменялась. Не оставили же они голову валяться на лестнице без присмотра, чтобы доктор приехал и забрал ее, или не бросили бы ее в "морге" без доктора
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:49   #309
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Кстати, у меня из-за руссификации 4эпизодов, у меня в конце показали карточки героев, но были лишь - жив\мертв. У вас текст какой-то был?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:57   #310
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:
Я так понимаю, если выбрать убийство кривого, все равно что-то пойдет не так, и суд возле колодца все равно будет?
sebulba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:52   #311
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sebulba Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я так понимаю, если выбрать убийство кривого, все равно что-то пойдет не так, и суд возле колодца все равно будет?
Скрытый текст:
Суд будет, только судить будут Бигби об оправданности убийства.
Вообще игре бы пошёл вариант: отпустить убийцу, было бы забавно.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:06   #312
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Вот не нравится мне когда в детективах ты всю игру ведёшь расследование, подозреваешь одного, другого, чтобы потом тебе в финале взяли и сказали что убийца - это какой-то почти левый чувак, и, по сути, толку от твоего расследования никакого. Но, в отличии от вд здесь хотя бы выборы на что-то влияли в финале.

Но мне вот что интересно - а могут ли крукеда оправдать на суде?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:41   #313
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Но мне вот что интересно - а могут ли крукеда оправдать на суде?
Скрытый текст:
Нет.
Выборы же как обычно ни на что не влияют. В любом случае в конце приходит Нерисса и лжет на суде.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:05   #314
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Труп, Я о других персонажах, после реплик которых появлялось сообщение "вы склоняете толпу на свою сторону". Или её реплика в любом случае всё решает?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:08   #315
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Так и прошлые эпизоды тоже вроде были в районе 70-80 минут.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
В целом на всю игру уходит часов 10 прохождения
Интересно, как это возможно.

Первый - два часа, у остальных 90 минут потолок.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:10   #316
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Или её реплика в любом случае всё решает?
Именно так. Специально переиграл пару раз эту сцену.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:06   #317
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Интересно, как это возможно.
Хождение по меню, паузы, чтение лора
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 02:17   #318
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Хождение по меню, паузы, чтение лора
Ну я абсолютно всё читал + пару раз игра вылетала, и я перепроходил куски - 8,2 часа по Стиму.
Концовка банальная донельзя просто, я ожидал, что посерьёзней закрутят. Хотя ничего плохого говорить не хочется.
Скрытый текст:
А если Крукед Мена отправить в заточение, в конце у всех такие же кислые морды будут?

Последний раз редактировалось NFS RACER; 10.07.2014 в 19:23.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:19   #319
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Прошел пока 4 эпизода (жду перевод 5-ого).
Чето мне не нравится куда сюжет вырулил. Ждал закрученный триллер с маньячиной, а ушли куда-то в мировое доминирование.
Если в финальном эпизоде не будет неожиданного твиста, то я даже не знаю

Прошел 5-ый. Как я предсказывал, весьма кисленько вышло. Согласен с Ягами Лайтом.
Скрытый текст:
Вели вели расследование, подозревали всех подряд, а в итоге какой-то левый черт во всем виноват.

Финальный типа твист какой-то натянутый.
Скрытый текст:
Если Фейт-Нерисса такая из себя мастермайнд, неужели не хватило ума не говорить одинаковые фразы.

Последний раз редактировалось $erg@nt; 12.07.2014 в 12:52.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 16:24   #320
Новичок
 
Аватар для DeVis
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
Концовка получилась запутанная. Будет ли второй сезон?
Скрытый текст:
Кровавая Мэри в своем настоящем облике оказалась намного страшнее чем я думал. Эти звуки битого стекла когда она ходит Мурашки по коже
DeVis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games, нуар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования