Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:26   #5001
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Андерс будет. Совершенно внезапно, для людей знавших его по "пробуждению" причем как ни объясни ему, что Хоук не западает на парней - он все равно обижается и плюется очками соперничества
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
Говорили вроде, если довести кого-либо из пати до макс.соперничества, то он покинет группу (кроме Варрика), так если Андерса прогнать то и финальной битвы с темпларами можно было б избежать?
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Не знаю чего вы там нажимаете, но у меня Андерс вел себя вполне адекватно.



Уйти могли только в ДАО. В ДА 2 соперничество влияет на бонусы компаньонов. Так что прогнать никого не получится и от финальных битв никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да ладно? Я от Андерса отбиваться притомился уже. А мне еще треть игры проходить.
Кстати да. Персонаж сильно изменился. Стал лютым нытиком и геем бисексуалом, простите.
ну не знаю че вы там от него так отбивались прям. не жал сердечки и разок конкретно отказал. фсе. никакого соперничества.
мне кажется мы в какие-то разные да2 играли...
а по поводу покинуть - при соперничестве они могут покинуть/не вернуться в определенные сюжетные моменты. так что покинуть они гг могут вполне. просто не влюбое время, а так сказать в переломные моменты.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:16   #5002
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Андерса вообще угробили. Он почти не шутит, всегда серьёзен, постоянно ноет. Нафига его было таким делать - совсем непонятно.
Просто в компаньонах у Хоука должен был быть другой маг, но потом вспомнили про популярность Андерса и натянули его скин на другого персонажа-мага. Добавили пару строк в диалогах. А все остальное так и оставили. Халтурка))
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:32   #5003
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
ну не знаю че вы там от него так отбивались прям. не жал сердечки и разок конкретно отказал. фсе. никакого соперничества.
мне кажется мы в какие-то разные да2 играли...
Вот многие тут пишут - мол, не напрягают меньшинства (большИнства? о_О) в игре - мол, отказал раз и все, они больше не предлагают. Но разве в жизни вам часто приходится такие намеки слышать? Не знаю, кому как - а мне ни разу, так что лично для меня даже то, что персонажи лишь однажды намекают - уже нонсенс...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:38   #5004
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
А у всех компаньонов меняется внешний вид?? А то я когда проходил у меня тока у Андерса и Мирель поменялись шмотки.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:53   #5005
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Вот многие тут пишут - мол, не напрягают меньшинства (большИнства? о_О) в игре - мол, отказал раз и все, они больше не предлагают. Но разве в жизни вам часто приходится такие намеки слышать? Не знаю, кому как - а мне ни разу, так что лично для меня даже то, что персонажи лишь однажды намекают - уже нонсенс...
мне не приходится.
вот если бы приходилось, это наверно был бы повод задуматься/паниковать

а вам в реальности часто приходится файрболлами в людей кидаться? или рубить неугодных мечом налево и направо. мне - нет. так что же еще и из-за этого переживать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от splattman Посмотреть сообщение
А у всех компаньонов меняется внешний вид?? А то я когда проходил у меня тока у Андерса и Мирель поменялись шмотки.
говорят - да (кроме варрика вроде). но на Изабелле и этом.. как его... эльфе слабозаметно - я не замети
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 17.04.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:03   #5006
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Почитал коменты, где многие пишут, что флирт с мужиками играя за мужского персонажа - просто возможность. Но, блин, даже если ты отказываешь в сексе, герой все равно говорит это каким-то размякшим голосом и в стиле "Возможно, не сегодня".
Взять например Mass Effect, там герой если давал твердый отказ - делал это повышенным и грубым голосом, был настоящим мужиком. Тут же создается ощущение, что герой по натуре своей би, то есть не вы его таким сделаете, а он таким является.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:32   #5007
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а вам в реальности часто приходится файрболлами в людей кидаться? или рубить неугодных мечом налево и направо. мне - нет. так что же еще и из-за этого переживать?
Разница в том, что как раз за тем, чтобы покидать файрболлы и порубить головы неугодным я и прихожу в мир игры... А вовсе не затем, чтобы голубятню разводить... Потому и тревожит меня это - какого я должен отыгрывать роль героя, у которого не пати, а гей клуб? Разве за этим я в мир игры "прихожу"?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:53   #5008
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Разница в том, что как раз за тем, чтобы покидать файрболлы и порубить головы неугодным я и прихожу в мир игры... А вовсе не затем, чтобы голубятню разводить... Потому и тревожит меня это - какого я должен отыгрывать роль героя, у которого не пати, а гей клуб? Разве за этим я в мир игры "прихожу"?
ну так не отыгрывайте роль гея
не жмите на сердечки тем персонажам, с которыми не хотите.. которые вам неприятны и т.п.
и не гей клуб там. там люди (и нелюди) широких взглядов. я <не знаю> зачем вы в игру приходите. обычно люди туда приходят за "фаном", а вот фан у всех разный.
в любом случае игры становятся отражением реальной жизни, со всеми вытекающими из этого последствиями.
п.с. в общем биовары конечно переборщили с этим типом взаимоотношений, по сравнению с их предыдущими проектами, да и вообще перестарались.
но для кого-то это стало просто забавным моментом, кому-то не более чем маааленьким эпизодом, кому-то досадной ситуацией, а кого-то от этого начало тошнить, а кого-то..ну что-то еще.
ну так вот. для меня это лишь маленький эпизод, на котором не стоит заострять внимание.
и доводить до абсурда тоже.
вот это конечно скорее всего тролль
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 17.04.2011 в 17:25.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:08   #5009
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
вот это конечно скорее всего тролль
Но байка прикольная. Нахлабучь кореша и обвини во всём Байоваров! Как практично.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:28   #5010
Новичок
 
Аватар для Optigan
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Так и так не выбирал, только рано или поздно наступит выбор либо секс с мужиком, либо разбить ему сердце
Т.е. превращать Хоука в гея ни-ни, но сердце разбивать (терять драгоценные, голубенькие очки "дружбы") тоже не хочется. Странные такие
Optigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:57   #5011
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Да что уж там. 1 раз - не...
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:20   #5012
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
в любом случае игры становятся отражением реальной жизни, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Свяжи данное свое утверждение с тем принципом, что DA2 позволяет учавствовать в мужеложстве постоянно, но не дает возможности порицать его, лишь терпеливо и вежливо избегать.

Либо же вполне себе дает, а я биполярным парням мало внимания уделял?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:22   #5013
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
но на Изабелле и этом.. как его... эльфе слабозаметно - я не заметил
Есть такой нюанс. Я для большей заметности, наряд Изабеллы слегка изменил.
Скрытый текст:
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.

Последний раз редактировалось Александр З.; 17.04.2011 в 21:10.
Александр З. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:43   #5014
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр З. Посмотреть сообщение
Есть такой нюанс. Я для большей заметности, наряд Изабеллы слегка изменил.
Скрытый текст:
белый прямоугольник и Изабелла?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:26   #5015
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Заметил небольшой баг - при уничтожении наемников (с красными повязками на головах и в масках) способностями Мощный удар и Коса (остальные не проверял), маска куда исчезает (ветром сдувает чтоли) и на землю падает идеально лысая черепушка)))

Еще не очень красиво получились в игре задания, где нам надо найти определенного стражника в городе. Если он не окружен врагами и не отбивается (как в некоторых случаях), согласно своим функциональным обязанностям обязан стойко и бдительно охранять ввереные ему территорию и материальные ценности))) А он стоит в одном месте бамбук курит)))
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:34   #5016
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
лысая черепушка)))
Там у всех так.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:40   #5017
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Если он не окружен врагами и не отбивается
А вот насчет этого не уверен. В вовремя боя они могут просто тупо пройти мимо и не заметить кровавой драки в самом центре города.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:53   #5018
Юзер
 
Аватар для GhostGamer
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: о_О
Сообщений: 177
Репутация: 51 [+/-]
Прошел всю игру, а Изабелу не открыл.Все квесты вроде повыполнял, как так?
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания =)

Steam: http://steamcommunity.com/id/GhostGamerok
GhostGamer вне форума  
Отправить сообщение для GhostGamer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:55   #5019
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
GhostGamer, Так она уже после второго разговора с Варриком в Висельнике появляется. Как ее можно не заметить, ого.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:56   #5020
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GhostGamer Посмотреть сообщение
Прошел всю игру, а Изабелу не открыл.Все квесты вроде повыполнял, как так?
Заходи почаще в "Висельник" в первой главе и будет тебе счастье
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования