Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:36   #4801
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Чувак, ты нечего не понимаешь в разговорах. Потому что элемента неожиданности в собственных словах быть не должно, иначе получается не разговор а катсцена! В случая сабжа - скучная, некрасивая, и почти всегда бессмысленная катсцена!ага, и сделали унылату, на радость новым фанбоям.
эволюция проекта.
на сайте биоварей есть опрос по да2. метайте какашки туда.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:43   #4802
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Post После 15 часов геймплея...

Ох, раз уж тут начали писать о плюсах и минусах игры, то вставлю-ка и я свои пять копеек. Упаси Господи, не заставляю вас со мной соглашаться или не соглашаться, но кое-какое мнение после полутора десятков часов всё же сложилось.

Итак, начнем, пожалуй с положительных сторон игры.
+ Во-первых, это, конечно же то, что сразу бросается в глаза - уровень графики. Он чрезвычайно высок. Запускал с HR-текстурами на DX11 со всеми наворотами при моей конфигурации (см. в профиле), естественно, ужасающие лаги - 15-25 FPS. В принципе, возможно и можно было бы помучаться ради такой красоты, но во время роликов такие дикие подвисоны, что половину монологов NPC пропускаешь. Так что пришлось откатиться на DX9 и понизить сглаживание, но всё равно очень и очень красиво смотрится.
+ Кодекс лучше сделан. Теперь книги можно читать сразу при находке, а не лезть куда-то искать. Было слегка неудобно, как мне кажется.
+ Ловушки наносят раны. Но не понижают хар-ки (на среднем уровне сложности; это скорее минус нежели плюс). Скорость их разрядки стала быстрее, не надо ждать пять секунд пока роуг справится. Экономит время и силы.
+ Загрузки во всех локациях стали куда быстрее. По крайней мере мне так показалось. Игра стала бегать как-то шустрее по сравнению с DAO.
+ Редкие упоминания о событиях первой части, но всё же они есть.
+ Упрощение зелий. С той точки зрения, что появилась возможность быстрого хилла, и банок здоровья/маны/выносливости поменьше будет. Не надо выбирать "слабую" или "сильную" припарку, как в первой части.
+ Спутникам во время диалогов можно дать слово. Довольно интересное (и, главное, полезное) нововведение.

Теперь о "недостатках" второй части, которые кому-то, возможно, и не покажутся таковыми.
- В городе не с кем поговорить. Все NPC мёртвые, только взять или сдать квест.
- Эти самые квесты. Поразило кол-во жителей-растяп, которые постоянно что-то теряют, а наш герой со словами "Это ваше" возвращает всякий хлам за копейки. Как-то просто и глуповато, не находите? О том, что 50% квестов сводится к "найди, убей, забери, спаси" промолчим.
- Пропала надобность в вещах. Скажите мне пожалуйста, вот я играю магом, нахрена мне все эти доспехи, перчатки и т.п. на силу и ловкость, если я никогда не смогу их одеть и уж тем более напялить на спутников? Куча НЕНУЖНОГО хлама, который даже при сдаче в магазин стоит копейки. Такое чувство, что Bioware в последний момент упростила эту часть геймплея.
Я уж не говорю про МУСОР с одним значком, который ничего не стоит и непонятно зачем вообще нужен.
- Трупы исчезают очень быстро (читай - моментально), не оставляя после себя ничего. Не буду даже сравнивать с DAO.
- Достижения стало неудобно просматривать (чистая консольщина). Гораздо удобнее было в DAO, когда все достижения перед лицом и ты можешь посмотреть, что (и сколько) ты ещё не сделал (открыл).
- Пропала подробная статистика (извиняюсь, не нашёл). Мне лично было интересно прочесть, кто больше надамажил, какой сильнейший враг был повержен тем или иным персонажем.
- Дизайн локаций просто убивает своей ничтожностью. Всё просто и без вкуса. Развилки ради сундучков/трупов/мешков/ящиков с МУСОРОМ, который ничего не стоит - это верх маразма. Даже как-то пропало желание исследовать игровой мир ибо, как я уже говорил, вещи утратили свою ценность.
- Про то, что мы бегаем (не раз и не два) постоянно на одних и тех же локациях, наверное, не упоминал только ленивый. Но всё же. И ладно, если б ещё квесты интересные были, но большинство из них просты, наивны и неинтересны. Разве что, скорость загрузки этих локаций радует =)
- Малая интерактивность. Не с чем взаимодействовать (кроме трупов и ящиков).
- За ~15 часов игры я не встретил ни одной головоломки.
- Из 10 сундуков - лишь один нужно открывать с помощью рога. Остальные по умолчанию открыты. К тому же, не вылечена болезнь первой части - вы хрен, что полезное найдете в сундуке с замком. Точнее, может и найдете, но шанс этого не намного выше, чем в сундуке без замка. Надобность в рогах? Решаем сами, разве что ловушки разряжать.
- Персонажи сами напрашиваются в команду игрока. При чем настолько явно и назойливо, что просто диву даёшься. Большинство персонажев присоединиться к вам за первые ~5 часов со словами вроде "Я пойду с тобой, если ты мне поможешь" или "Я хочу убежать оттого/отсего, можно я пойду с тобой?" Неужели нельзя было сделать как-то оригинальнее и запоминающе?
- Драки. Никакого драйва я в них не усмотрел. Скорость высокая, а толку? Тяжелее выделить противника (играя магом по крайней мере), а поле боя напоминает самую настоящую КАШУ. Хрен пойми чего с хрен пойми чем.
- Наглейший респаун энемис перед носом у игрока. Если в первой части, можно было простить то же появление пауков откуда-то с потолка/деревьев, то DA II подобное просто ставит в абсолют. Хоть бы попытались как-то это "замаслить": люки бы какие-то сделали подземные, типа из них враги вылазят (я не прошу анимацию, а хотя бы частичку логики) или двери из которых появляются.
- Крафт. Во-первых, стал сложнее (меньше ингредиентов). Во-вторых, по-моему Bioware сморозила с этими столами для готовки. Чтобы сварить банки HP надо идти в город... нонсенс.
- Со спутниками можно поговорить лишь в их домах/местах обитания. Мёртвый груз, который иногда "общается" между собой, кидая пару язвительных реплик. После всего виденного ранее - уныло.
- Не видно (в цифрах) кол-во отношения с тем или иным спутником. Ведь всегда интересно, сколько осталось до максимума. Зачем было и это упрощать?..
- Локации на которых были иногда снова покрываются туманом. На одном и том же месте возникают совсем другие локации. Сундуки/враги обновляются. Неужели на карте мало места?

Пока что всё, играем дальше. К вниманию принимаются исправления и допущения. Возможно, я что-то не усмотрел или в чём-то не прав
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!

Последний раз редактировалось Riftrunner; 13.04.2011 в 10:51. Причина: Исправление опечаток.
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:48   #4803
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Скорость их разрядки стала быстрее, не надо ждать 5 секунд пока роуг справиться.
В первой части тоже можно было не ждать пока он их обезвредит.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Спутникам во время диалогов можно дать слово. Довольно интересное (и, главное, полезное) нововведение.
Жаль что таких моментов очень мало в игре.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:51   #4804
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
На среднем уровне все враги выносятся спокойно.
:D
Ну ты насмешил меня. Вот прям таки все? У тебя отличное чувство юмора, парень, жги дальше.
И да, главная претензия к первой части - это кривой баланс всё же. Если ты отправляешь прокачанного воина против средненького (даже слабенького) врага - ты почти стопроцентно мог быть уверен, что он будет без особых усилий выпилен этим врагом. Маги же - были просто терминаторами, которые вытягивали всю битву на себе. Во второй части - баланс выверенный и воины исполняют своё предназначение (сражаются в рукопашной), а не служат отвлекалкой, чтобы маг врагов расстреливал. Не нравится сравнение со второй частью - сравни первый Драгон Эйдж с тем же КотОР, к примеру. В КотОР если ты отправлял персонажа-воина на битву с таким же воином, ты мог уверен быть, что сражение выиграет твой прокачанный персонаж-воин. В первом Драгон Эйдж - ты можешь быть абсолютно уверен в обратном. То, что в первой части происходит - иначе как бредом и кривоногим балансом не назвать.
Вывод - баланс в первом Драгон Эйдж был кривоногий. И именно этой кривоногостью баланса и объясняется та непомерно завышенная сложность этой игры.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
конечно же во второй то части нет коридоров и одних и тех же пещер.
Есть. Но они короткие и маленькие и проходятся за минут тридцать (многие даже меньше). В первой же части - они мало того, что были одинаковые - они были утомляюще бесконечными. Если тебе нравится по три-четыре часа созерцать одни и те же стены коридоров - твоё дело. Тебе ещё наверное и миссия в круге магов в первой части нравилась, м? А я вот во время этой миссии все силы прилагал, чтобы не снести игру из-за скуки и однообразия этой миссии, да.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
а тут все, как бы разница ощутима.
Тебя кто-то заставляет выбирать "голубяцкие" варианты ответов? Не выбирай их, делов-то. Здесь такая возможность предусмотрена, но отнюдь не обязательна. Ты в этой игре роль отыгрываешь и сам выбираешь, какую роль тебе отыграть. Отыгрывать роль в стиле "голубятня" тебя игра не заставляет, ещё раз повторю.
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Потому что элемента неожиданности в собственных словах быть не должно, иначе получается не разговор а катсцена!
Пф. О да, перечитывать длиннющие варианты ответов (все причём), выбирать из них и потом слушать, что ГГ повторяет то же самое, как было в первой части - это так интересно :D Во второй части именно из-за круга выбора ответов диалоги протекают куда интересней и динамичней, чем в первой части. Потому, что есть элемент неожиданности, угу.
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
сделали унылату
Это потому, что ты так сказал, лол?

Последний раз редактировалось BMB89; 13.04.2011 в 10:55.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:55   #4805
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
О да, перечитывать длиннющие варианты ответов (все причём), выбирать из них и потом слушать, что ГГ повторяет то же самое - это так интересно
+1
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
как было в первой части
Там было не так, вообще то.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Это потому, что ты так сказал?
Да, потому что так сказал я, и ещё пара человек с форумов.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:06   #4806
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
BMB89, маги как рулили в первой части, так и рулят во второй. На то они и маги. Сам играю магом, беру в команду Мерриль и двоем выносим ~80 врагов массовыми скиллами. А войны да, войны отвлекающий маневр. С этим спорить глупо. Но если нравится играть за кусок мяса, то играй, и думай, что он полезный кусок мяса

На среднем уровне сложности за 15 часов игры - НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО соперника. Прямо, как в Awakening, но там персонаж был прокачен нехило.
Я же говорю, играешь за рога или война и часто умираешь/много жрёшь банок /проблемы с боями, мучайся дальше, маги выносят всё и всех в хлам. А может мы в разные игры играем, чо?

Одинаковые пещеры в первой части? Не помню таких Нудные - да. А в DA II они быстрее проходятся, ага, в DA II всё быстрее и проще, если уж на то пошло. Для западных болванов с IQ в 70 само то.

"сделали унылату"
"Это потому, что ты так сказал, лол? "

Не, научно доказано игроками Купленные издания (авторов) в счёт не берём.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:10   #4807
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вот прям таки все?
Да, таки все выносятся без проблем, особенно после патча.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если ты отправляешь прокачанного воина против средненького (даже слабенького) врага - ты почти стопроцентно мог быть уверен, что он будет без особых усилий выпилен этим врагом.
Так может просто ты не так качал воина или еще что нибудь не так делал? Потому что при нормальном развитии танка, он не сдохнет от пары ударов у меня как раз битву с Высшим драконом вывозил только двуручник.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Есть. Но они короткие и маленькие и проходятся за минут тридцать
Только они все одинаковые и их мы посещаем как минимум раз 20 за всю игру.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если тебе нравится по три-четыре часа созерцать одни и те же стены коридоров - твоё дело.
Тебе видно нравится созерцать одни и теже локации, который представляют из себя теже самые коридоры.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Тебя кто-то заставляет выбирать "голубяцкие" варианты ответов? Не выбирай их, делов-то. Здесь такая возможность предусмотрена, но отнюдь не обязательна. Ты в этой игре роль отыгрываешь и сам выбираешь, какую роль тебе отыграть. Отыгрывать роль в стиле "голубятня" тебя игра не заставляет, ещё раз повторю.
Так и так не выбирал, только рано или поздно наступит выбор либо секс с мужиком, либо разбить ему сердце.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:13   #4808
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Чтобы сварить банки HP надо идти в город... нонсенс.
стоит напомнить, что пошти вся игра в городе проходит.) крафт норм, мне понравилось, что баффы с банок по-долгу висят.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И именно этой кривоногостью баланса и объясняется та непомерно завышенная сложность этой игры.
не помню особо сложных моментов во всей серии. разве что волчица, да момент со спасением прынцессы в ДАО, электрический дракон в ДАА. правда, оригинс и ДАА я токо на харде проходил. сабж на харде и на кошмаре играл. когда разберешься как игра устроена, особых проблем не будет. блин, это рпг с режимом активной паузы, а не ДМС какой-нить.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:18   #4809
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
+1Там было не так, вообще то.
Да, потому что так сказал я, и ещё пара человек с форумов.
а я и другая пара человек с форума сказали иначе
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:18   #4810
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Да, потому что так сказал я, и ещё пара человек с форумов.
Несостоятельный довод. Меня не волнует, что сказал ты и ещё пара игроков. Меня всегда волнует лишь моё мнение, и ничего больше. Так что будь добр и поищи более состоятельные доводы.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Но если нравится играть за кусок мяса, то играй, и думай, что он полезный кусок мяса
Пф. Ты пытаешься оправдать кривоногий баланс первой части тем, что дескать: "Вот, маги такие сильные, за них и играй". Что это вообще? По всем канонам РПГ воины должны быть сильными в ближнем бою, а маги должны поддерживать их заклинаниями. А в первой части вообще архибред какой-то творится. Для чего вообще тогда эти классы нужны? Давали бы сразу одного мага, а остальные классы были бы закрытыми, ибо они не более, чем придатки в этой игре.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
так и рулят во второй
Ну не скажи. Всё-таки от воинов во второй части куда больше пользы, ибо баланс поправили неслабо. Если воин из твоего отряда сражается со средним воином из вражеского - то он имеет шанс выиграть. В первой же части воины сливали абсолютно всем.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
На среднем уровне сложности за 15 часов игры - НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО соперника.
Ну и что ты хочешь? Выкрути на уровень "сложно" и набежавший огр и десяток гарлоков станут тебе очень достойными соперниками, когда ты ещё из Лотеринга сбегать будешь :D Сам на сложном уровне играю и на лёгкость игры не жалуюсь. Там тебе даже разработчики честно написали, что средний уровень - для людей "знакомых с РПГ", а не для опытных людей в этом деле. На сложном - и тактика тебе и серьёзные враги
Скрытый текст:
И древний каменный дух в первозданном тейге, которого минут сорок долго и мучительно убивать надо на высокой сложности

Так что - напраслину возводите, уважаемый.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:24   #4811
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
[quote=BMB89;9231211]
Скрытый текст:
И древний каменный дух в первозданном тейге, которого минут сорок долго и мучительно убивать надо на высокой сложности
Цитата:
Так что - напраслину возводите, уважаемый.
Там главные слова долго и мучительно, а не сложно и интересно.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:26   #4812
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Так и так не выбирал, только рано или поздно наступит выбор либо секс с мужиком, либо разбить ему сердце.
Странно вообще многие жалуются на "гомосечность" второй части, хотя когда я проходил игру Хоуком мужского пола у меня не было такого выбора - как переспать с мужиком или разбить его сердце. Как правило всегда были нейтральные варианты, а дружелюбность или соперничесвто повышлось за счет квестов и подарков.
В теме "гомосечности" игры меня больше расстраивает халтурный подход разработчиков к проработке персонажей, не стали заморачиваться и сделали всех бисексуаллами. В первой части как то сбалансированее было два гетеро два би...
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:30   #4813
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Меня всегда волнует лишь моё мнение, и ничего больше.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Так что будь добр и поищи более состоятельные доводы.
Смысл тогда с тобой спорить? К тому же по твоим словам, ничьи доводы для тебя не важны. Нафихтыкомунужен.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну не скажи. Всё-таки от воинов во второй части куда больше пользы, ибо баланс поправили неслабо. Если воин из твоего отряда сражается со средним воином из вражеского - то он имеет шанс выиграть. В первой же части воины сливали абсолютно всем.
Если криво прокачивать, то да. Во 2 части умения сильно покоцали и даже если будешь бездумно прокачивать перса, то полностью сделать из него "неиграбельное нечно" уже не получится. В отличие от 1 части, где каждое умение нужно выбирать с умом.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И древний каменный дух в первозданном тейге, которого минут сорок долго и мучительно убивать надо на высокой сложности
Что еще раз говорит о убогом геймдизайне. Валить босса в одиночной игре пол-часа из-за того, что у него over9000 здоровья - полный бред от разработчиков.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:38   #4814
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Несостоятельный довод. Меня не волнует, что сказал ты и ещё пара игроков. Меня всегда волнует лишь моё мнение, и ничего больше. Так что будь добр и поищи более состоятельные доводы.
В этом-то и проблема современного поколения. Оно не умеет принимать во внимание другие точки зрения и анализировать. "Дарагой", что же ты тогда на форуме забыл? Зачем эти бессмысленные холи-вары?

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Пф. Ты пытаешься оправдать кривоногий баланс первой части тем, что дескать: "Вот, маги такие сильные, за них и играй". Что это вообще? По всем канонам РПГ воины должны быть сильными в ближнем бою, а маги должны поддерживать их заклинаниями. А в первой части вообще архибред какой-то творится. Для чего вообще тогда эти классы нужны? Давали бы сразу одного мага, а остальные классы были бы закрытыми, ибо они не более, чем придатки в этой игре.
Я не пытаюсь оправдать кривоногий баланс. Всем известно, каков был баланс в Dragon Age. В Dragon Age II, имхо, ситуация не сильно изменилась. Вот и всё.
По всем канонам RPG маги - самые сильные дамаггеры. Но при этом самые хилые. Матчасть не знаем? По урону с ними могут сравниться лишь роги и/или лучники, но для них определенные условия надо, в то время как магу достаточно просто кастовать читерные заклинания.
К тому же, в Dragon Age II мана у моего персонажа вообще НИКОГДА не заканчивается. Я в шоке, если честно ))

Да и в конце-то концов. Толку играть за того, кто не проработан, мучая себя? Если всё тоже самое и даже лучше делает другой класс. Мазохизм такой мазохизм))
PS: Я первый раз прошёл DAO за рога. Потом два прохождения за мага.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну не скажи. Всё-таки от воинов во второй части куда больше пользы, ибо баланс поправили неслабо. Если воин из твоего отряда сражается со средним воином из вражеского - то он имеет шанс выиграть. В первой же части воины сливали абсолютно всем.
Ну да, больше. Но всё равно же с магами не сравнятся.
В первой части войны не сливали абсолютно всем, они просто мало дамажили. Качать надо было телосложение и силу воли (чтобы жили дольше), а так же тактику правильно настраивать. Воин всегда жрал банки HP, в то время как маг мог не напрягаться, кастуя заклинания издалека и попивая баночки MP (а в DA II такая надобность вообще отпала).
Тут дисбаланс был изначально на лицо. Единственное, чем Bioware порадовали игроков ролевых игр, так это тем, что у войнов появилась куча скиллов. Но для их постоянного использования не хватало выносливости. И банок на оную не было. Лишь в DAA они появились.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну и что ты хочешь? Выкрути на уровень "сложно" и набежавший огр и десяток гарлоков станут тебе очень достойными соперниками, когда ты ещё из Лотеринга сбегать будешь Сам на сложном уровне играю и на лёгкость игры не жалуюсь. Там тебе даже разработчики честно написали, что средний уровень - для людей "знакомых с РПГ", а не для опытных людей в этом деле. На сложном - и тактика тебе и серьёзные враги
Я хочу игру, хотя бы отдалённо похожую на DAO
А если серьёзно, то первое прохождение всегда (или почти всегда) осуществляю на среднем уровне сложности. Но DA II, наверное, первая игра при игре в которую я об этом пожалел (масс скиллы не бьют по своим!! WTF??). Надо было сразу сложный выбирать.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:50   #4815
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
эволюция проекта.
Революция, как по шумихе, так и по апостериорным данным. Смысл этих слов хорошо бы понимать уже.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:53   #4816
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
(масс скиллы не бьют по своим!! WTF??). Надо было сразу сложный выбирать.
Они и на сложном не бьют, только на найтмаре есть френдли фаер.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:55   #4817
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
В отличие от 1 части, где каждое умение нужно выбирать с умом.
толсто xD
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Но DA II, наверное, первая игра при игре в которую я об этом пожалел (масс скиллы не бьют по своим!! WTF??). Надо было сразу сложный выбирать.
тут френдлифаер токо на кошмаре, на харде нету.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:20   #4818
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Смысл тогда с тобой спорить?
А это уже у вас нужно спросить :D
Я написал тут своё мнение о второй части Драгон Эйдж - и господа фанбои, которые поклоняются первой части - очевидно испытали острый бугурт и начали оспаривать меня. Дело ваше, только кому что вы доказать пытаетесь - не знаю :D Всё равно я при своём мнении останусь.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
В этом-то и проблема современного поколения. Оно не умеет принимать во внимание другие точки зрения и анализировать. "Дарагой", что же ты тогда на форуме забыл? Зачем эти бессмысленные холи-вары?
Слушай, парнишка, я перед тобой отчитываться не обязан, что и почему я делаю. Так что давай ты больше не будешь тут мне задавать вопросы, которым тут в этой теме не место. Если есть желание - можем это лично обсудить. Вопрос закрыт.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
В отличие от 1 части, где каждое умение нужно выбирать с умом.
Ну да - вот только даже "умная" прокачка перса-воина в первой части всё равно тебе не поможет, лол. Его точно так же убивать будут постоянно.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Там главные слова долго и мучительно, а не сложно и интересно.
Ну а в первой части - все более-менее серьёзные битвы проходились долго и мучительно, с постоянными загрузками, и ничего интересного в них не было, я считаю.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
они просто мало дамажили
Воины с маленьким дамагом. Гениально на самом деле :DDD
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Воин всегда жрал банки HP
Кстати, вспомнился ещё один фикс баланса. В первой части можно было с собой носить стопицот банок, во второй же - ограничили это дело десятью. И правильно, как я считаю.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Толку играть за того, кто не проработан, мучая себя?
Опять же пытаешься объяснить криворукость разработчиков первой части и кривоногий баланс оной же тем, что "Можно только магом играть". А может быть я хочу сыграть воином в первой части. Но из-за кривых рук разработчиков - приходится магом играть. Во второй части играбельны хотя бы все классы.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Только они все одинаковые и их мы посещаем как минимум раз 20 за всю игру.
А ты представляешь себе разные коридоры и пещеры? Они как бы и должны быть очень сильно похожими, вообще-то. Разница только в том, что в первой части мы тратим на созерцание оных по три-четыре часа подряд, а во второй - по двадцать-тридцать минут.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Так может просто ты не так качал воина или еще что нибудь не так делал?
Качал нормально. Просто воин, как класс - совершенно неиграбелен в первой части.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:29   #4819
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну а в первой части - все более-менее серьёзные битвы проходились долго и мучительно, с постоянными загрузками, и ничего интересного в них не было, я считаю.
Там была хоть какая то тактика, а во второй части все сводится к бездумному мочилову.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А ты представляешь себе разные коридоры и пещеры?
Вполне представляю.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Просто воин, как класс - совершенно неиграбелен в первой части.
Воин дуал довольно играбельный класс.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:31   #4820
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Опять же пытаешься объяснить криворукость разработчиков первой части и кривоногий баланс оной же тем, что "Можно только магом играть". А может быть я хочу сыграть воином в первой части.
Какой воин столько чуши порождает, не пойму? Двуручник в обеих частях отличный ДПС давал, танк нет и не должен.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А ты представляешь себе разные коридоры и пещеры?
Вспомни 80% современных игр и узри, на сколько разными коридоры могут быть.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования