Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 14:06   #1
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Dragon Age - Ролевая Партия



Dragon Age : Origins - это партийная (хардкорная) ролевая игра. Но это первая за долгое время ролевая игра вообще, в которой геймплей не является довеском к ролевым элементам, сюжету и атмосфере. Разработчикам удалось добится очень тонкого баланса, когда правильные и неправильные действия игрока имеют просто огромные различия в эффекте. Именно поэтому был создан эта тема, содержащая в себе гайды по основным ролям и тактике игры за них. Благодаря им новички смогут понять, как не попасть впросак с прокачкой своего протеже, а также какую команду собрать, чтобы особо долго не мучиться с боссами.

Как это устроено
Все классические партийные RPG и ММORPG в PvE(Player versus Enviroment, игрок против окружения, т.е. монстров) построены на четырех основах: Танке, Хилере, Дамагере и Контроллере.
Танк - персонаж, получающий весь урон от врага, его цель ценой своей жизни защищать своих сопартийцев.
Хилер - персонаж, главная цель которого - лечение. Если игра стоит на тех самых трех китах, то обычно урон, который получает танк в разы больше чем его запас жизни. Поэтому хилер в партии - товарищ незаменимый.
Дамагер - персонаж, наносящий основной урон врагам. Главная его цель - делать это быстро.
Контроллер (ударение на второй слог, а не так, как прочитали любители общественного транспорта) - персонаж, выводящий на время из строя врагов теми или иными способами, дабы дамагер мог быстро с ними расправиться, пока они бездействуют или же чтобы танк получил небольшую передышку.

Собственно:
  • Краткий словарь терминов, которые могут встретиться в гайдах
    Скрытый текст:
    • Агро - ненависть монстров, чем больше агро у персонажа, тем больше вероятность, что бить будут именно его
    • АОЕ (area of effect) - зона поражение, аое спелл - заклинание действующее по площади. В Dragon Age всегда имеет маркер наведения на землю. Не путать с мультитаргет. Примеры - фаерболл, конус холода
    • Аура - в Dragon Age способность, требующая включения, отнимающая ману в запас, но дающяя всей партии какие-либо баффы(возможно дебаффы по врагам)
    • Бафф - положительный эффект временного действия, накладываемый на себя или сопартийцев
    • Бекстеб (back-спина stab-ранить) - удар в спину, автоматически засчитывающийся за крит
    • "Большие Аое" - заклинания с очень большой площадью поражения
    • Ветка - группа заклинаний/способностей, обьеденненых "стихией" или "мастерством"(вообщем смыслом), обычно состоят из 2ух, 3ех или 4ех строчек
    • Гг - главный герой
    • Дамаг (damage) - урон
    • Дамагер, ДД (Damager, Damage Dealer) - наносящий урон
    • Дебафф - отрицательный эффект временного действия, накладываемый на врагов или же наложенный врагами на команду игрока
    • Дизейбл (disable) - калечить, а в игровой терминологии способность, лишающая цель(и) возможнсти атаковать/передвигатся/произносить заклинания. Все что не ограничивает передвижение - не дизейбл а дебафф. Все что ограничивает - уже дизейбл
    • Диспел - рассеивание баффов/дебаффов
    • Дпс (damage per second) = УВС(урон в секунду)
    • Каст (cast) - произнесение заклинания
    • КД (cooldown) - перезарядка заклинания/способности
    • Крит - Критический удар
    • Манакост (mana-мана cost-цена) - стоимость маны, и здесь - еще и выносливости
    • Мили (melee) - ближний бой
    • Милишник - юнит ближнего боя
    • Мультитаргет - заклинание, работающие не на одну цель. Пример - цепная молния, разрывной выстрел
    • Нюк (Nuke) - прямое повреждение магией
    • Пассивка - навык, после прокачивания работающий постоянно и не требующий включения.
    • Пэт (Pet) - призванный зверек
    • Рейндж (range) - дальний бой
    • Рога (rogue) - разбойник
    • Саппорт (support) - поддержка, персонаж поддержки. Обычно саппорт = хиллер.
    • Сетап (set up) - определенный состав команды/партии
    • Спек - специализация
    • Спелл (spell) - заклинание или способность
    • Статы - характеристики
    • Строчка - четыре заклинания/способности расположенных в ряд, правые заклинания/способности требуют наличие всех заклинаний/способностей левее них для изучения
    • Хил (heal) - лечить, исцелять, исцеление
    • Хилер (healer) - лекарь, целитель
  • Контроллер и Хилер
  • Танк, Дамагер сильный и Дамагер умный
  • Дамагер ловкий и Некоторые советы по тактике
  • Cказ о воине и двух мечах

Примечания от автора
Скрытый текст:
Надеюсь, вы разделяете мое мнение, что данный текст скорее является гайдом, нежели обсуждением, поэтому задавайте конкретные вопросы по прокачке гг и партии, а не обсуждайте личные качества различных напарников. Это вы всегда сможете сделать в Обсуждении.

Картинки способностей были вырезанны откуда попало, с первых подвернувшихся героев, на разных компьютерах, на разных операционных системах. То, что на картинках одни способности прокаченны, а другие нет(затемнены) никак не соответствует действительности, только текст.

Цитата:
Спасибо Voyager за то, что показал, как делать эти ссылки

Отдельное спасибо Ewig Custos за внесение нечеловеческого вклада в развитие гайда.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.07.2010 в 08:21.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:39   #181
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Там же полной ветки инвиза вполне достаточно.
Угу, мой фейл, не заметил.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Притворная смерть ни разу за всю игру так и не пригодилась. Проще спрятаться в бою, чем падать, пока будешь подниматься - уже убьют.
Ну, до четвертого уровня скрытности притворная смерть может пригодиться, и совсем бесполезной я бы ее не назвал, моему Зеврану она частенько спасала жизнь.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:55   #182
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Ну, собственно, я по тому и решил обсудить такое развитие, т.к. в моем случае рог получается не дамагер, а более универсальный миллишник. По этому, упор на ловку, а не на хитрость. Ветка двуручного оружия до упора на случай открытого боя, когда нужно будет доставать и сражаться двумя мечами. Два кинжала просто как преобладающее оружие, но не как исключительно используемое. Из этих же соображений, ветка двойного удара была принесена в жертву ветке со взмахом двумя руками.
Далее, яды потому, как я понятия пока не имею, какая у меня сложится партия. Играю я впервые. М.б. по этому яды видятся мне более универсальным навыком, в отличии от ловушек. Сюда же книги - они мне ещё не встречались и этого момента игры я не знаю. Я всего то посвящение прошел) Да и полагаться на книги, вроде не совсем правильно будет, навык то один из важнейших. Я уже два пункта прокачал.
Гоустфэйс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:33   #183
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Гоустфэйс, за всю игру столько намучаешься с ловушками, что потом себя проклинать будешь, ежели не выучишь. Ну или выучи тогда хоть сопартийца, разбойника, или только и будешь, что терять опыт и жизни команды.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:02   #184
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Цитата от Гоустфэйс: Двойной удар - 0 очков

Как минимум два очка в эту ветку вложить стоит.

Цитата от Гоустфэйс:
Взмах двумя руками с оружием - 3 очка

Нафиг не нужно.
С Двойным ударом согласен. На вопрос где взять очки - обрезать ветку Двойного оружия пополам. Тогда пользуемся исключительно кинжалами и не заморачиваемся)
Но вот по чему вы считаете, что ветка Взмаха руками с оружием не нужна? Можно подробней, пожайлуста?

Gaaragames, спасибо! Про ловушки приму к сведению.
Гоустфэйс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:03   #185
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Гоустфэйс, за всю игру столько намучаешься с ловушками, что потом себя проклинать будешь, ежели не выучишь. Ну или выучи тогда хоть сопартийца, разбойника, или только и будешь, что терять опыт и жизни команды.
Заблуждение. За умение обнаруживать и обезвреживать ловушки отвечает
Взлом замков и характеристика Хитрость. Ремесло ловушек - только создание и расстановка.

Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Первое предпочтительнее, ведь с одним перком ты будешь увеличивать урон за счет хитрости, а урон дамагеру, сам понимаешь, очень и очень нужен.
Я бы не сказал. Ловкость и сила нужна для попадания, а эту формулу не изменить. При хитрость>ловкость могут возникать промахи. Я бы советовал брать ловкость-хитрость как 6:4. Да и ловкость повышает базовый урон с кинжала(колющий) и пробивание брони

Цитата:
Сообщение от Гоустфэйс Посмотреть сообщение
Qneetsa, прокомментируй, если не сложно, такой билд мили-рога:

Характеристики.
Сила до 20. Хитрость и Ловкость с упором на последнее.

Умения (по веткам).
Двуручное оружие - 4 очка
Двойной удар - 0 очков
Взмах двумя руками с оружием - 3 очка

Грязная борьба - 3 очка
Удар ниже пояса - 4 очка
Скрытность - 4 очка

Специализации.
Дуэлянт - 4 очка
Ассассина - 4 очка

Итого 26 очков из расчёта набора 22 уровня. Говорят вполне реально)

Навыки.
Боевая подготовка - 4 очка
Убеждение - 4 очка
Остальное в яды

Оружие - два кинжала
Броня - легкая
По правде говоря, ассасин и дуэлянт сочитаются только при грамотном танке, что на первом прохождении не просто получить. Лучше к дуелянту взять барда, если хочешь открытый бой.
Рога без скрытностей и ударов в спину является подражанием Воину-дуалу. У война преимущества : Не нужна хитрость. Качается сила+ловкость и попадает и демажит нормально. Базовый урон с мечей велик, потому прокрутки и взмахи эффективны. Больше здоровья, тяжелее броня, восстановление выносливости в родных умениях, шанс крита в толпе. У роги ничего этого нет. Он сможет бить в спину даже с двух мечей, однако без хитрости и бОльшего кол-ва ловкости это не так эффективно, да и без выходов из битвы слабо осуществимо.
Реальные преимущества роги в том, что он, в отличии от воина, может ломать замки и у него больше умений. Если ты уверен, что в партии другого разбойника не будет - можешь качать рогу для открытого боя. Если в партии есть другой рога - то бери воина. Или оставайся рогой, но качайся в скрытность. Хотя требует большего мастерства от игрока.

На случай решимости комбат-роги посоветую так
Сила не 20, а столько, сколько нужно лучшему мечу(одноручному)
Остальное в ловкость/хитрость уже сказал как
В руки два меча.
Ветка парного - 4
Двойной удар брать обязательно, ответый тоже. При битве "лицом к лицу" = включать. Суммарный урон почти в два раза повышается(без большого шанса крита)
Взмах - 3, можно 4

Грязная борьба - 3
Удар ниже пояса - 4
Замки(если другого роги нет) -4
Скрытность - можно 4, можно меньше.

При расчете на открытый бой -
Дуелянт - 4
Дальше я бы советовал взять Барда и прокачать на 3 песню, ибо в лицо ты не увидишь Бекстеба, лучше улучшить шанс обычного крита. Да и попадание с уроном пригодится.
Если все же не хочешь, то можно так
Убийца - 1, а именно метка. Она тебе будет полезно, остальное - нет. Конечно всегда нужно восстановление выносливости с убийств, но оно не так важно. Если очков мало - можно пренебречь.

По ремеслам все правильно.

По приоритетам - Сначала качай взмах двумя оружиями.Потом двойной удар. Потом нужно добираться до двух мечей(а не кинжал-меч). Дальше возьми обязательно удар на пробивание брони(после пинка). Замки, как часто будешь видеть "закрыто", так и бери.
Дальше уже по списку. Таков приоритет, ведь ты не получишь на 5ом уровне 22 очка
P.S. яды нужно брать хотя бы на 1 раз, чтобы из использовать(если есть кому их варить)
И надо бы про разминирование ловушек в гайд добавить.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:28   #186
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Заблуждение. За умение обнаруживать и обезвреживать ловушки отвечает
Взлом замков и характеристика Хитрость. Ремесло ловушек - только создание и расстановка.
Правда?! Ну я думаю тебе все же следует внимательней почитать описания умения ловушки, прежде чем так говорить, потому что без этого навыка ты их вряд ли сможешь обнаружить.
А обезвреживание, согласна, зависит от хитрости и взлома.
Навык ядов первого уровня дается в начале игры любому разбойнику, но на ранних уровнях не приносит особой пользы, кроме умения использовать бомбы и яды. Я брала первый уровень яда для всех сопартийцев воинов, тогда прохождение в разы упрощается. А Зевран варил ТАКИЕ штуки, что бои в разы легче становились. Но прокачивать его ГГ как-то незачем, в начале я просто покупала яды.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:34   #187
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Может быть у меня рога 20ого уровня и ловушки я никогда не качал и всегда все обнаруживал?
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:37   #188
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гоустфэйс Посмотреть сообщение
Но вот по чему вы считаете, что ветка Взмаха руками с оружием не нужна? Можно подробней, пожайлуста?
Если ориентировать рогу на бекстебы, то банально не остается очков.
Да и не нужно оно ему вовсе.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:50   #189
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Qneetsa, покажи перса в работе по обезвреживанию и его данные на скринах, тогда поверю.

Voyager, очков на все хватает, книги для чего?
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:59   #190
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Qneetsa, спасибо! По ходу выяснил для себя всё, что хотел. Два меча меня не интересуют. Оставим это воинам. Но и чистый вор дамагер, описанный вами в гайде мне не интересен. Всё таки он получается практически исключительно партийным игроком. Без сомнений, дамаг это очень хорошо, но такой рог быстро гибнет, когда приходится сражаться "морда в морду". Мне же хочется найти золотую серединку. Ну хотя бы настолько, насколько это возможно. Поскольку выяснено, что Двойной удар необходим (пол ветки), ничего другого, как пожертвовать Двойным оружием я не вижу. Обрезать очки отложенные на перки ассассина не разумно, я ведь не отказываюсь от подлых сражений)) Ну и Взлом. Очков не хватит. Да и пофиг... говорят в запертых сундуках нет ничего полезного. Скрытность мне кажется куда интересней, особенно если взять всю ветку.
Пока у меня так

Цитата:
Если ориентировать рогу на бекстебы, то банально не остается очков.
Да и не нужно оно ему вовсе.
Уже ветку развил вполовину. Так что... )) Выводы сделаю позже в процессе игры.

Всем спасибо за обсуждение!
Гоустфэйс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:00   #191
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
очков на все хватает, книги для чего?
Если, кхм, мучать игру до 25 уровня, то конечно хватает %)
Я написал с расчетом на 20-22 уровни, какие обычно и достигаются при первом прохождении. Лично у меня сейчас 19, книги использую активно, однако же избытка очков не ощущаю.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:04   #192
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Qneetsa, покажи перса в работе по обезвреживанию и его данные на скринах, тогда поверю.

Voyager, очков на все хватает, книги для чего?
Ноута при мне нет, как добирусь до игры сделаю скрины. Только это еще неизвестно сколько нужно мне будет пройти, чтобы найти место с ловушкой. Вообщем на скорый скриншот можно не рассчитывать.

Присоединюсь к Voyager. Отними у своего чара 6 очков и потерзай себя, чем бы ты пожертвовала. И да - у тебя взят дуэлянт, но в нем нет ни 1 очка. И это все называется "очков хватает"?
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:40   #193
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Voyager. Отними у своего чара 6 очков и потерзай себя, чем бы ты пожертвовала. И да - у тебя взят дуэлянт, но в нем нет ни 1 очка. И это все называется "очков хватает"?
Эмм..зачем что-то отнимать? Все там, где надо вложено. Остальное не нужно. Дуэлянт мне был не нужен, поэтому вместо него прокачала несколько умений лука. Но поскольку не выучила его до конца, то скрин не стала выкладывать. Уже писала, что дуэлянта брала из-за бонуса к ловкости и к хитам.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:48   #194
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Эмм.. Даже не знаю что сказать
Метафоры там, аллегории...
Вообщем слово "отнять" было не в прямом смысле...
Имеется ввиду, что вы придете в гости к другу, у которого персонаж-рога заканчивает игру, у него 18ый уровень и два не распределенных очка умений. У вас 25ый и вы знаете что у вас прокачано. Что из того, что прокачано у вас, вы посоветуете другу? Он настоятельно просит помощи.
Так понятнее?
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:52   #195
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Qneetsa, зависит от того, что у него уже есть. Плюс могу помочь нарастить недостающие уровни. Да. Так будет проще и ему и мне.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:16   #196
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Теперь на себе понял, зачем Сократ извращался со своей Маэвтикой.
В том то и дело, что если взять вашего персонажа и откатить его на 7 уровней назад, то он встанет перед нелегким выбором, что выбросить, а что оставить.
И да - тот друг в начале финальной битвы, уровни нарастить не сможет.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:43   #197
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Qneetsa, а кнопка перезагрузки вам знакома? И кнопка сохранения перед важными моментами? Говорят это помогает избежать многих проблем при прохождении. Если что-то не устраивает, можно просто перезагрузить сейф и попробовать другой вариант развития. И доразвития тоже. Не так уж и далеко финальная битва отстоит от того момента, когда еще можно что-то исправить. И не настолько она(битва) сложна в Редклифе и в Денериме, чтобы жертвовать очками навыков и характеристик в угоду быстрому прохождению. (Или своей лени в угоду).
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 23.01.2010 в 23:49.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 01:24   #198
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Qneetsa, а кнопка перезагрузки вам знакома? И кнопка сохранения перед важными моментами? Говорят это помогает избежать многих проблем при прохождении. Если что-то не устраивает, можно просто перезагрузить сейф и попробовать другой вариант развития. И доразвития тоже. Не так уж и далеко финальная битва отстоит от того момента, когда еще можно что-то исправить. И не настолько она(битва) сложна в Редклифе и в Денериме, чтобы жертвовать очками навыков и характеристик в угоду быстрому прохождению. (Или своей лени в угоду).
Латентный Эгоизм. Вы отказываетесь представить и принять другую ситуацию. "У меня было все хорошо. А если друг попросит помощи, скажу ему, что он ленив".
Я писал недалеко про КПД. Даже ввиду того, что это было проигнорировано, я скажу : максимум эффективность партии - моя задача.
А как вы там купили резиновую клавитуру, обернули вокруг лица и катались головой по столу, пока игра после перезагрузки не пройдется как-нибудь, гайду не поможет. И новичкам тоже.
Не примите как оскорбление. Но уже 4 поста я пытался объяснить
это другими способами.
Статью я писал не для себя. Я игру пройду и в 4 лучника на кошмарном сне. А вот другие могут встретить трудности. Для них и писал.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:18   #199
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
"У меня было все хорошо. А если друг попросит помощи, скажу ему, что он ленив".
Скрытый текст:
Ничего подобного. Чтобы пройти игру и получить максимум удовольствия, нужно познать все радости максимального уровня, пройти все задания, побывать во всех локациях и поговорить со всеми, с кем это возможно(может это просто склад характера такой должен быть). И для этого не жаль даже переиграть. В четыре лучника пройти тоже реально, но вот чтоб на "кошмаре", это не знаю.
При первом же прохождении получила максимальный уровень героя. Прокачала сопартийцев до оного. Просто кому-то лень заморачиваться сторонними квестами и уровнем прокачки, поэтому и появляются посты, типа: "А как прокачать?"
Максимум пользы получается при разноплановой прокачке сопартийцев, тогда можно не бояться одинаковых боев и одинаковых танков в команде. К тому же у каждого появляются любимчики из команды, которых холишь и лелеешь до последней битвы. Каждого прокачивала под определенный набор команды, поэтому мои сопартийцы комфортно дополняли друг друга и не мешали друг другу в бою.
Адекватных аргументов в пользу вашего мнения так и не нашла, посему считаю, что ваши методы прокачки не определяют истинную эффективность боевой группы в игре. Все должно познаваться в сравнении. Но мне сравнить есть с чем, а вам?

А для новичков есть уровни сложности, которые можно менять. Ну коль скоро они впервые сели играть в РПГ подобного рода.
Ваш гайд прочла очень внимательно, еще пару дней назад. Но по моим меркам, при такой прокачке, какая там описана для разбойников и магов, битвы неудобны. К тому же не всегда получится взять так команду, чтоб и овцы целы и волки сыты. Приходиться кем-то жертвовать в угоду хорошим отношениям с тем или иным сопартийцем. И вы забыли упомянуть про сюжетные бонусы. Хоть и не велики, но пользу все таки приносят.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 24.01.2010 в 02:54.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:50   #200
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
1)Ничего подобного. Чтобы пройти игру и получить максимум удовольствия, нужно познать все радости максимального уровня, пройти все задания, побывать во всех локациях и поговорить со всеми, с кем это возможно(может это просто склад характера такой должен быть). И для этого не жаль даже переиграть. В четыре лучника пройти тоже реально, но вот чтоб на "кошмаре", это не знаю.
При первом же прохождении получила максимальный уровень героя. Прокачала сопартийцев до оного. Просто кому-то лень заморачиваться сторонними квестами и уровнем прокачки, поэтому и появляются посты, типа: "А как прокачать?"
2) Максимум пользы получается при разноплановой прокачке сопартийцев, тогда можно не бояться одинаковых боев и одинаковых танков в команде. К тому же у каждого появляются любимчики из команды, которых холишь и лелеешь до последней битвы. Каждого прокачивала под определенный набор команды, поэтому мои сопартийцы комфортно дополняли друг друга и не мешали друг другу в бою.
Адекватных аргументов в пользу вашего мнения так и не нашла, посему считаю, что ваши методы прокачки не определяют истинную эффективность боевой группы в игре. Все должно познаваться в сравнении. Но мне сравнить есть с чем, а вам?
Первая часть цитаты
Человек поставил игру, увидел отличную завязку сюжета, стал следить за историей и одним запоем прошел всю игру. Где-то в перерывах, на работе или дома за чашкой чая, он наткнулся на гайд, прочитал про своего ГГ и быстрее закончил игру с меньшим кол-вом загрузок.
Он потратил на игру ну скажем 30 часов. И получил из них маскимум удовольствия.
А потом он включил любымых Героев 3 и получал удовольствие дальше в любимом занятии.
А вы потратили на игру, ну скажем 50 часов.
И вы возьметесь утверждать, что тот человек получил меньше удовольсвтия чем вы? От того, что не прерывал интересную сюжетную линию на скучные побочные квесты?
Зря. Очень зря.
[Из этого не стоит делать вывод, что я не делал побочные квесты. Это лишь пример, и в героев 3 я играю раз в пол года]
Вторая часть цитаты
Есть два подхода к познанию. Эмпирический(чувственны) и Рациональный(мыслительный). В первом все сначала пробуется, потом делается вывод. Во втором сначала идет наблюдение и анализ, потом делается вывод.
Вы ярый сторонник 1ого метода. О втором, вы,похоже, просто не подозреваете. Возьметесь утвержать, что незнакомый вам ход мышления заведомо неверен? Зря. Очень зря.
Аргументов не нашли - трудно найти аргументы, если статью не читать.
Это уже начинает немного напрягать...
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования