Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 00:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 17:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:39   #12161
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Есть идеи, как убить колдуна, сохранив жизнь Беренгару? Тот его с одной серии ударов убивает. Пробую разные зелья пить, удается лишь половину жизней у него выбить. Зелья от оглушения не помогают защититься от бомб колдуна.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:20   #12162
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
DiabloKiller, честно говоря, даже не знал, что ему можно спасти жизнь. Если уж на то пошло, то Азара можно попробовать отбросить от Беренгара аардом.
Пы.сы. Вот тут нашел момент, как чувак умудряется сохранить жизнь Беренгару:
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=5OBpmSr-eys

И вроде как в игре официально не предусмотрено сохранение жизни Беренгару. Его поведение после победы над Азар Яведом выглядит так, как будто его выживание - незадекларированная возможность. Поэтому я бы не парился по поводу спасения ему жизни.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!

Последний раз редактировалось Zasranec; 03.12.2017 в 16:27.
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:47   #12163
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
я спасал Беренгара, мучился раз 10 вроде правда. там даже киношка потом есть, про него, в конце.

по эликсирам уже не помню точно, но есть там какое то, или несколько.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:21   #12164
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Сегодня с первого раза удалось завершить бой, сохранив жизнь Беренгару. Упоролся зельями на усиление знаков. Диалога с ним не было, кино тоже.
Скрытый текст:
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:54   #12165
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
говорить он пока не говорит, но что-то будет такое с ним, вот уже не помню точно. под конец главы вроде.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:39   #12166
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Monstrila, вы имеете в виду графические новеллы? Не факт, что подобный исход (спасение Беренгара) был предусмотрен разработчиками. Хотя могу и ошибаться, так как никогда при всех прохождениях не преследовал цель спасти его.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:16   #12167
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Я тоже спасал его, правда уже не помню при первом прохождении или при последующих.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:34   #12168
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Как убить баргестов?

Не подскажете, как убить баргестов в начале игры? Там, где Шани просит спасти какую-то крестьянку.

Дело в том, что я потерял меч в Каэр Морхен. Потом игра телепортировала меня в предместье. Теперь я безоружен, убежать от них тоже не могу. А оружия в той локации нет. И все двери и ворота заперты - купить тоже негде.

Я спрятался за телегой и дождался 12:00 дня. Но баргесты почему-то не исчезли. Почему игра нарушает свои собственные правила?
rhca8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 18:46   #12169
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Перед спасением крестьянки нужно головорезов ведь завалить, которые ее обижают. А серебряный меч разве можно потерять?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 18:55   #12170
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Да нет же. Я имел в виду тот момент, когда попадаешь в предместье. Там Шани, Альвин, куча каких-то людей. Появляется адский пес за воротами. И т.д. А серебрянного меча у меня и не было - Весемир мне его не дал.
rhca8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 20:40   #12171
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Если ты имеешь ввиду самое начало 1 главы когда только попадаешь в предместья,то там с собаками и не нужен вроде серебряный меч.Рубишь их обычным + выбираешь стойку для групповой атаки.
А серебряный вновь ты должен будешь получить и вовсе во второй главе когда в канализацию пошлют.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 20:49   #12172
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Если ты имеешь ввиду самое начало 1 главы когда только попадаешь в предместья,то там с собаками и не нужен вроде серебряный меч.Рубишь их обычным + выбираешь стойку для групповой атаки.
А серебряный вновь ты должен будешь получить и вовсе во второй главе когда в канализацию пошлют.
В том-то и дело, что у меня никакого меча нет. Ни серебрянного, ни обычного, ни кинжала - вообще ничего.

Может быть, можно их как-нибудь аардом убить?
rhca8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 20:52   #12173
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rhca8 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у меня никакого меча нет. Ни серебрянного, ни обычного, ни кинжала - вообще ничего.

Может быть, можно их как-нибудь аардом убить?
Тогда видимо баг какой то потому что в предместье ты попадаешь имея стальной ведьмачий меч.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 21:03   #12174
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Тогда видимо баг какой то потому что в предместье ты попадаешь имея стальной ведьмачий меч.
Да нет. Я его еще в Каэр Морхене потерял. Выкинул зачем-то и перешел в другую локацию, кажется, шкуру снять с химеры (или что там с нее надо было снять - не помню уже). А когда вернулся, меча на месте уже не было. Я подумал, что дальше по ходу игры еще встретятся мечи, и забил. А тут получается, что дальше без меча пройти нельзя.
rhca8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 21:16   #12175
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
rhca8, Тоже мне проблема. Вы дай бог 1% игры прошли. Начните заново. Пролог минут за 10 проходится.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 21:20   #12176
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Да там и сохранки не в один слот пишутся же насколько помню.Возможно есть до момента как скинул меч.Игра отличная чтобы забрасывать в самом ее начале из за неприятной случайности.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 00:33   #12177
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Ок, спасибо за ответы. Наверное, так и сделаю. Просто было интересно, есть ли в принципе выход из подобной ситуации.
rhca8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:18   #12178
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Да там и сохранки не в один слот пишутся же насколько помню.Возможно есть до момента как скинул меч.Игра отличная чтобы забрасывать в самом ее начале из за неприятной случайности.
На вкуси цвет. Я ее осилил с третьего раза. Первый закончил на вызиме в момент выхода игры. Второй гдето после десятого года, забил еще до вызимы. И уже вот буквально год назад только перед 3 частью заставил себя просто с мучительной болью осилить. Причем играл на оригинале польском, т.е. озвучка самая топовая была. Не знаю, эти болота мне до сих пор в кошмарах снятся. В то же время от третьей части настолько трудно оторваться, что там прям нет желания использовать фаст тревел и даже бегать без надобности, т.е. часто просто ходить шагом спокойно ролеплея ведьмака.

И еще в книги пытался перед 3 частью. Тоже крайне унылое мероприятие. Особенно когда начинается вся фигня про Цири.

Забавно, от такого контраста. 3 часть настолько понравилось что я буквально немного поиграв в нее, настолько влюбился, что решил отложить ее, чтобы вникнуть лучше, прошел первые две части и даже книги пытался читать. Но по итогу оказалось почти все полной хренью кроме собсно этой 3 части. Ну, еще вторая, более менее, но там очень сильно кишкообразными коридорами давила. Но хоть Геральт какуюто персональность получил, а не как в первой, какойто болван потеряный.

Всем кто играет в 3 часть, советую ограничиваться вики и максимум второй частью.

Последний раз редактировалось Alvaro; 14.12.2019 в 03:25.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:21   #12179
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
rhca8, Если есть сохранение в Каэр Морхене, то попробуй поискать оружие головорезов. Как-нибудь отбиться сможешь.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:49   #12180
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Забавно, от такого контраста.
3 часть стала более казуальной и ориентированной на масс-маркет, поэтому и зашла почти всем, даже тем кто понятия не имеет что там за ведьмак такой. Первая часть по духу была максимально близка к книгам, которые (как ты правильно заметил) не фонтан. Зато там каноничный Геральт, хардкорная алхимия, инвентарь и вот это все, и самые замороченные квесты с неожиданными последствиями. Сейчас конечно играется через боль, но на момент выхода была просто бомба, залипал непрерывно не смотря на вылеты каждый час. Жаль отменили Rise of the White Wolf для консолей, думаю это прибавило бы фанатов первой части.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования