Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 19:47   #801
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
То есть они продолжают по каким-то причинам руиниться, даже если я знаю, что мне надо сделать квест и пытаюсь его сделать! Как в этом можно играть без гайдов - ума не приложу.
А какие-то примеры есть? Я некоторые квесты подбирал задним числом когда уже в столице бегал и вроде норм.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 19:58   #802
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А какие-то примеры есть?
Ну, квест Нефели не прогрессирует. Я отбил форт и чувак ищет наследника. Нефели сидит на базе и ноет, я ей отдал ястреба. Но далее прогресс в квесте остановился. Я думал, может, он тоже на Радане завязан как-то... но нет. Потом, баба с виноградом не появилась вообще.
И вообще без квест лога трудно. По квесту Ренни пошёл в Нокрон... а что там делать - я уже не помню. Принёс ей кинжал, а это бонусный квест. Оленя что ли убить надо? В таких мелочах я уже запутался, потому что карту не пылесошу, нет для этого желания. А когда пытаешься что-то где-то зафорсить или скипнуть - натыкаешься на сплошные фейлы. По гайдам вроде и не хочется играть, а без них делать квесты неприятно -слишком много мутных условий, невнятных задач и так далее. Тем более, когда отвлекаешься на фарм или что-то ещё, а потом, спустя много часов, уже не помнишь, что кому и как надо сделать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 20:30   #803
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Ну, квест Нефели не прогрессирует. Я отбил форт и чувак ищет наследника. Нефели сидит на базе и ноет, я ей отдал ястреба. Но далее прогресс в квесте остановился. Я думал, может, он тоже на Радане завязан как-то... но нет.
А, с ней я вообще не понял что от меня хотят. Я отдал склянку волшебника ее отцу или наставнику, кем бы он там ни был, и она теперь просто сидит и тоже ноет. Я даже забыл про нее совсем
Цитата:
Потом, баба с виноградом не появилась вообще.
Там триггер дурацкий. Она появляется после того как ты пройдешь этот мелкий квест замка Морна. Где там в замок надо письмо доставить и все вот это. И тольке после этого на выходе из замка Годрика появляется другая девчонка. Какая между всем этим связь меня не надо спрашивать
Цитата:
Принёс ей кинжал, а это бонусный квест.
Не, кинжал это вроде очень важная вещь которая ей и была нужна. Она тебе должна там была дать статуэтку, которая служит ключем в башне. Ну, вот такая же как те, в которых ты руны прожимаешь. Тебе вроде нужна та, что ближке к Академии. Там прям на входе алтарь куда фигурку надо ставить.
И на этой башне ты получишь метку смерти, которая является важным предметом для квеста тетки с обнимашками.
Далее тебе надо войти в портал в третей башне. Т.е. там одна башня где сама Ренни сидела, Башня вредного шляпника и третья там. Я не помню название. В общем там в ней есть телепорт, который тебя отправляет дальше. Там много будет всяких локаций новых и т.д. и т.п. Ты там по пути еще найдешь куклу ренни. С ней нужно разговаривать когда у костров сидишь далее по пути в локациях.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 20:44   #804
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я отдал склянку волшебника ее отцу или наставнику, кем бы он там ни был, и она теперь просто сидит и тоже ноет.
Она у меня "зависла" еще до склянки. Так что не думаю, что это как-то с ней связано. Я думал, что как раз отдав зелье ему сдвину прогресс в квесте, но тоже нет. А по гайду она должна оказаться в Штормовом замке.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Там триггер дурацкий. Она появляется после того как ты пройдешь этот мелкий квест замка Морна.
А, окей. Я тот остров как раз игнорирую за ненадобностью. Может, и квест Нефели точно также на него завязан. Может, в гайде ошибка и она должна быть не в Штормовом замке, а в Морне О_о
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Не, кинжал это вроде очень важная вещь которая ей и была нужна. Она тебе должна там была дать статуэтку, которая служит ключем в башне. Ну, вот такая же как те, в которых ты руны прожимаешь. Тебе вроде нужна та, что ближке к Академии. Там прям на входе алтарь куда фигурку надо ставить.
И на этой башне ты получишь метку смерти, которая является важным предметом для квеста тетки с обнимашками.
Далее тебе надо войти в портал в третей башне. Т.е. там одна башня где сама Ренни сидела, Башня вредного шляпника и третья там. Я не помню название. В общем там в ней есть телепорт, который тебя отправляет дальше. Там много будет всяких локаций новых и т.д. и т.п. Ты там по пути еще найдешь куклу ренни. С ней нужно разговаривать когда у костров сидишь далее по пути в локациях.
Это всё я знаю. Мне просто казалось, что в прошлый раз она мне кроме статуэтки что-то ещё давала и исчезла. Может, конечно, уже в голове всё перепуталось. Ладно, зачищу башню и посмотрю, что будет.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И на этой башне ты получишь метку смерти, которая является важным предметом для квеста тетки с обнимашками.
Насколько я помню, метку ты получаешь в гробнице, а не в этой башне. Ну, по крайней мере, чтобы зафорсить этап квеста с кинжалом. А после смерти Ди я её встречал уже только в секретной локе.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 20:50   #805
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Насколько я помню, метку ты получаешь в гробнице, а не в этой башне. Ну, по крайней мере, чтобы зафорсить этап квеста с кинжалом. А после смерти Ди я её встречал уже только в секретной локе.
Ну, это тут в названиях путанница у меня. Метка из гробницы старутет как бы квест, а на башне там лежит мертвое тело Ренни с которой можно подобрать...блин, вроде тоже метка была кароч беловатый узорчик такой. Я все эти магические-метафизические названия не запоминаю. И эта метка нужна тетке с обнимашками. Там когда ты ей даешь себя обмнимать то у нее появляются новые строчки с диалогами и в последним она как раз просит тебя найти то, что побираем с тела Ренни. Я правда не помню какие там смерти боссов тригеррят у нее новые строчки. Вроде после смерти Радана она у меня попросила эту хрень. Но не точно.
там как раз замут с этими обнимашками это доп. концовка
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 20:56   #806
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
там как раз замут с этими обнимашками это доп. концовка
Я ради неё и начал нг+. Но если что-то заруинится.. блин, я реально психану
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:50   #807
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я некоторые квесты подбирал задним числом когда уже в столице бегал и вроде норм.
я больше скажу, как минимум 3 из них работают даже после прохождения игры.
И емнип концовка с Фией это вариация первой концовки, а для ачивки нудна концовка с обнимашками трех пальцев. Обнимашки трех пальцев можно получить вообще никакие квесты не проходя.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 04:41   #808
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Даже не знаю, на какую концовку пойти... с Ренни в прошлый раз провафлил. В итоге теперь у меня Фия готова, Ренни и Милисента. На нг+ чет файт с Малений душный оказался для кастера - увеличенное хп сильное влияет на скорость убийства, из-за чего она регулярно отжиралась, затягивая бой. В итоге пришлось миксовать спеллы с кровотечением, чтобы это ваджайна не душила. Надо будет Пожирателя отходов заполучить в качестве танка и посмотреть, как он уже он её будет душить.

Пытаюсь собрать весь шмот и все спеллы, но каждый раз выясняется, что из-за развилок в квестах что-то от меня ускользает
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 09:24   #809
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, от призванных мобов она тоже отхиливается, если что
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 16:33   #810
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
от призванных мобов она тоже отхиливается, если что
Я в курсе, именно поэтому я Тиче юзаю. Другие люди используют мимика со станящим пеплом. Но я маг и у меня нет такого оружия. А у Пожирателя отходов хороший контроль и отхил - я смотрел, как он с Маленией дерется. Я ещё танкобилд хочу попробовать как-нибудь с хилящим фантомом.

А вообще, бесит ровно две вещи, которые надо править однозначно: не забирать колокольные сферы на следующую нг, чтобы можно было покупать камни и нормально оружие точить под новые билды, а не заниматься фармом по кругу; и "починить" квесты, чтобы они не ломались, если ты что-то сделал не в той последовательности! Ну вот как квест Нефели, когда её цепочку нельзя делать до того, как форт для чувака зачистишь. Формально это не связано, но после какого-то этапа в её квесте он зависнет, если тот аристократ не будет находиться в процессе поиска кандидата на престол. Плюс какие-то квесты терпят пропуск этапа, а какие-то - нет. С той же Селленой я ни разу не говорил с чуваком, что за ней охотится - сразу шёл файтится после её перерождения. А в цепочке какой-нить Миллисенты пропуск разговора легко может всё заруинить. Ну то есть структура, логика, очевидность квестовых линий определённо требует доработки.

Даже взять квест Юры. Ты с ним болтаешь, а затем тебе надо найти метку призыва хрен знает где... вместо того, чтобы поставить его на карту в нужном месте. Для чего такое переусложнение? При чём эти метки находятся на засранных сообщениями "пяточках", и пропустить их как нефиг делать. Я так два раза не завершал цепочку Белой маски, потому что не знал и не замечал его знак призыва и спокойно убивал Мога. А почему его самого не поставить в том месте? Уже всеми этот подход раскритикован, так как не работает в открытом мире, где между встречей с нпц может пройти 10-20-30 часов и игрок абсолютно забудет про нпц, про какие-то подсказки, где искать и так далее. Нельзя использовать подход из линейной игры на внимательность в игре, где внимание максимально рассеяно геймплейно. Я хз, по-моему, тут без гайдов стабильно делается только 3-4 квеста, не считая прямолинейных заданий Вулканового поместья. Во всех остальных местах есть какие-то подвохи.

Кстати, вопрос про финал цепочки с Фией.
Скрытый текст:
Если не давать доспехи брату Ди и возможно даже убить его(не пробовал), Фия в конце выживет? Или её во сне убьет кто-то другой?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 19:05   #811
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Я так два раза не завершал цепочку Белой маски, потому что не знал и не замечал его знак призыва и спокойно убивал Мога.
А где у него там знак призыва был? D:
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 19:46   #812
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А где у него там знак призыва был? D:
На выходе из пещеры рядом с точкой благодати. Там всё засрано сообщениями игроков, ничего с ходу не увидишь.

Сейчас ещё понял, что есть квест Александра, который без гугла не делается, ибо нифига не понятно как этот квест стартует. Опять же, запоротая сюжетка с деревней кувшинов... и всё это приводит к шмоткам, которые я хочу Ещё и с дропом не везёт и куча вещей не падает, а фармить их игра тупо не даёт. Да что там вещи, даже нормального дропа ресурсов не будет, если начать по кругу в какой-то области бегать. Фармить живые осколки кувшина - та ещё боль. Надо будет загуглить, может, кто продает их?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 19:51   #813
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Фармить живые осколки кувшина
А мне они так пока и не пригодились. Пока не нашел крафтовых рецептов для них. А с Александром что? Я его выпнул из ямы -> били с ним раданку -> и потом я его встретил на вулкановой горе где он мне шлем-горшок дал. Там еще что-то есть?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 20:28   #814
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
$ith, потом я вместе с ним воевал против огненного гиганта и уже потом я его встретил в локации с Малекитом.
Параллельно есть линия мелкого горшка из деревни кувшинов. Там по сути ничего не надо делать, только время перематывать. И там все заканчивается.
В награду получишь вроде бы амулет увеличивающий урон метательных горшков.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 21:00   #815
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А мне они так пока и не пригодились. Пока не нашел крафтовых рецептов для них.
Пещера есть рядом со входом в столицу (в самом углу, за медведем переростком, рядом с гробницей героя), там рецепт духов, которые из них делаются.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я его выпнул из ямы -> били с ним раданку
Такое ощущение, что его надо призвать и с ним драться, потому что я его больше нигде не встречал после битвы с Раданом. Ну или Радана сделать до поместья, чтобы встречи были последовательны.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там по сути ничего не надо делать, только время перематывать.
Там если подключить Диалласа (или как там его), то можно его сет забрать будет. И вроде как защитить деревню можно. Короче, без гайда не разберешь ни черта.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 17:07   #816
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Уф, чуть не свихнулся, но отыскал проход к Пальцам в канализации. Жаль, что уже после финала игры. Зато буду знать, куда идти в следующий раз.

Часов 5 потратил на разное оружие.. и понял, что мили боевка в игре - кусок говна, и ничего интересного для меня в ней нет. Опять буду кастером играть. При этом билды в веру мне не нравятся тем, что рейнж у них вот вообще не радует. Зато теперь я понимаю, что моё "потение" магом на некоторых боссах и какие-нить 10 попыток - это просто фигня в сравнении с тем, как надо жопу рвать милишникам. Не всем, конечно, но тем, кто не играет через читерские нубобилды, стаггерящие боссов на каждой атаке. Плюс я совершенно теряюсь, когда врагов легко расстрелять, а у тебя магия слабая. Лезть в толпу или выпуливать их по одному я не привык. В итоге моё желание запотеть в каком-нить милишном билде быстро улетучилось. Как я уже писал "стукнуть и отбежать" - это не моё. По стелсу врагов мучать - нудно. Стрелком бы поиграл, но это надо крафтить/покупать кучу боеприпасов, а урон внезапно не очень. Если бы враги невидимку не палили, было бы другое дело. А так это какое-то пвп развлечение.

Кстати, большой магический пузырь внезапно оказался очень сильным заклинанием, пусть и специфичным (медленно летит). Крайне дешевый, но мощный аое спелл (мало чем уступающий луне), который ещё и кастуется в разы быстрее. В итоге за цену луны можно штук 5 пузырей кастануть, что по урону будет в несколько раз больше - и он здорово выбивает из равновесия за свою цену, почти как метеориты.

Добавлено через 21 минуту
Лол всё это написал, а через пять минут нашел видео по балансу и как он пробивается. https://www.youtube.com/watch?v=8cNU1XVwbmI
Теперь понятно, почему мои атаки сбиваются врагами, и почему я не мог прервать многие атаки других врагов.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 10.04.2022 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 02:59   #817
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, решил добить все квесты, что ранее пропустил, чтобы получить шмотки за них. Пошел сперва в рапиры+арбалеты, но понял, что местами может быть душно и мне будут наваливать. Поэтому взял Сшиватель человеческой плоти, заточенный на кровоток, и имба щит, не требующий стамины. В итоге просто бегаю и затюкиваю боссов, которые ничего мне не могут сделать Когда заимею Пожирателя отходов как танка, думаю опять в кастера перекинуться - есть на примете один сломанный билд, который хочу попробовать. Думал, что на нг+3 много рун будут давать, ан нет, копейки какие-то
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 09:43   #818
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Прошел игру, финальный босс-раш очень душный. 5 боссов подряд и практически ничего между ними. По интернетам люди жалуются на Малению, но почему-то мало кто говорит про Малекита. Он даже с мимиком на +10 даёт просраться. Ну и зверь Элдена это просто булщит для милишнтков. Чтобы его бить, нужно подойти вплотную, но вплотную его атак вообще не видно. Затащил чисто на удаче.
Скрытый текст:
Забавная вещь в конце: на арене зверя Элдена вдалеке виднеются сотни деревьев Эрд. Учитывая каким культом оно было в междуземье и что Марика с друганами буквально инопланетяне, вырисовывается забавная параллель с сериалом Неуязвимый. Золотой Порядок это империя Вилтрум, Радагон/Марика это Омнимен, куча деревьев в дали-уже порабощённые миры. Остаётся открытым только вопрос-почему Марика разбила кольцо. Не особо верится, что она могла просто на эмоциях так поступит после смерти Годвина
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 12:32   #819
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Mr. Wideside,
На счет миров там не прнятно. Древо было в междуземье и до золотого порядка и всех этих рун. А звезда со зверем по сути заразили это древо как паразит
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 16:14   #820
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
$ith, там два разных древо прост
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования