Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 19:57   #1
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Краткий F.A.Q. по фотохостингам

Краткий F.A.Q. по фотохостингу Radikal.ru .

В связи с частыми ошибками наших пользователей в загрузке изображений на фотохостинг radikal.ru решил написать этот мини-FAQ.

Итак, для того, чтобы правильно загрузить изображения и не заставлять недоумевать других пользователей о том, что, как и почему Вам необходимо сделать следующие действия.
  1. Ну, собственно, зайти на Радикал .
    Когда вы зайдёте, то по умолчанию увидите следующее:
    Скрытый текст:


  2. Для успешной загрузки изображений, чтобы никто не увеличивал страницу в попытке разглядеть что же там на картинке, и не кричал "МАИ ГЛАЗА! X_x", первым делом снимайте галочку с пункта "Уменьшить до"

    Однако, если у вас многомегапиксельная картинка, то вы вполне можете поставить уменьшение картинки до 1600 или 1280 пикселей по длинной стороне, будет вполне различимо и нетяжело.
  3. Затем, (да-да, лучше в таком порядке, надёжнее) укажите путь к загружаемому изображению.
  4. Если вам нужно создать превью - предварительно выставьте желаемые размеры для превью. На мой взгляд - оптимальный вариант - 300-400 пикселей по длинной стороне.

  5. Когда вы убедитесь, что всё сделали правильно - жмите кнопку
  6. После некоторого времени (длительность зависит от размера изображения и толщины вашего Интернет-канала) вам выдадут лист ссылок, где вы можете выбрать нужную вам.
    Выглядит он так:
    Скрытый текст:

    Обычно, для вставки на форум вам нужен или 1 (ссылка), или 2 (картинка в тексте), или 3 (превью) код.
    При этом кнопки форума и нажимать при этом НЕ НУЖНО.

Вопрос-ответ.
В: Я загружаю анимацию, а оно, бака такая, выдаёт мне статичную картинку T_T Что делать и кто виноват?
О: Для того,чтобы получить на выходе анимацию, вы должны убрать галочки со всякой обработки изображения. Проще говоря - снимайте все галочки.

В: А я загружал картинку с прозрачным фоном, а мне выдало непонятно что с белым фоном!(
О: Решение то же, что и с анимацией, отменяем обработку изображения.

В: Мне надоело каждый раз открывать сайт и загружать по одной картинке T_T Есть ли выход из этой ситуации?
О: да, выход есть. Для этого вы можете загрузить и установить оболочку "Радикал-Фото ShellExtension".
После установки оболочки вы можете загружать изображения прямо из папки, нажав на картинку правой кнопкой мыши. Подробнее - по ссылке.
Напоминаю, что выкладывание больших картинок (как по весу, так и по размеру) вне спойлера будет караться "Нестандартным нарушением". Желаем вам приятного общения.

Последний раз редактировалось Kentаvr; 11.11.2010 в 01:08.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования