Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 11:02   #4041
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
диагонали разные. на 24" дешевле конечно будет VX2458-C-mhd
Ну если и 24 норм диагональ то можно и бенкью, была в продаже у нас и такая модель XG2405 на ипс тоже интересный и не дорогой вариант, может в беларуси где в продаже и есть вот её как сравнение можно тоже посмотреть или такую ASUS TUF Gaming VG249Q ходовую.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 12:49   #4042
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Ребята, спасибо за помощь. Последний вопрос: что скажете о Acer Nitro RG241YPbiipx и AOC C24G2AE? Что-то прям очень вкусные цены на них (около 220$ оба). Они 165 Гц, первый на ips, второй на va. Что-то подозрительно дешевые они, дешевле 144 Гц аналогов 24-дюймовых.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 13:55   #4043
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Мне 2 дюйма погоды не сделают. До релиза Diablo 4 вообще буду только в ремастер D2 играть.))
я не вижу особо смысла в 144 гц, ща конечно могут тут все начать мне рассказывать что даже браузером пользоваться так удобнее, но я бы забил на это, для diablo лучше взял бы за эти деньги 27 wqhd монитор , правда там цена вопроса уже около 300 баксов. Например VA2719-2K-smhd на ips, а Лось и асер на матрицах 6 битных. смотреть надо.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 16:20   #4044
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Alkantrez, Люди пишут, что на глаза меньше нагрузка при высокой герцовке. Я все же хочу попробовать 144. Плюс играю в Quake Champions, хотя пк вряд ли вытянет все 144 кадра. Есть время еще подумать, какой брать.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 15:05   #4045
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Люди пишут, что на глаза меньше нагрузка при высокой герцовке. Я все же хочу попробовать 144. Плюс играю в Quake Champions, хотя пк вряд ли вытянет все 144 кадра. Есть время еще подумать, какой брать.
а ну если только так, хотя я например сидел за AOC монитором, который умел в 144 гц, и глаза от него оставали больше чем от 60 гц. потому что кроме всего может быть и ШИМ, и сама матрица настроена по разному настроена, и покрытие, и куча всяких "но", кстати в каком магазине смотришь"Acer Nitro RG241YPbiipx и AOC C24G2AE?" может там есть xg2405? Чисто сравнить ценник.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 20:59   #4046
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Alkantrez, Смотрю на яндекс.маркете. Я буду покупать только в онлайн. Нет выбора. XG2405 есть, но только в одном каком-то магазе. Новая модель?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 00:03   #4047
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Alkantrez, Смотрю на яндекс.маркете. Я буду покупать только в онлайн. Нет выбора. XG2405 есть, но только в одном каком-то магазе. Новая модель?
Не новая, но распродали видимо все, нигде их сейчас нету, да и быть может выкатят обновленную модель. Монитор то отличный, за вменяемые деньги, потому их быстро и разобрали.
Я вот понять не могу из чего ты вообще уже выбираешь. На чем вообще остановился? На XG2405?
Пы.сы. И давно ЯМ в РБ товары возит?
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 11:25   #4048
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
marofonec, Не ЯМ возит, а магазины, которые там представлены. Да и там далеко не все магазы есть, которые у нас продают железо. Купить есть где, короче. Пока выбираю между тем acer с 165 Гц (он дешевле нехило), benq ex2510 или этим viewsonic xg2405. Подожду еще, может, появится в наличии. Не хочу va, потому что был опыт. Шлейфы на темных фонах бесили. Может, оно не у всех, но отзывов хватает о шлейфах на va.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 12:35   #4049
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Нет выбора. XG2405 есть, но только в одном каком-то магазе. Новая модель?
относительно других моделей - эта новая, именно с fhd и 144 гц на ips, что то я как не посмотрю, сейчас модно выпускать мониторы с частотой выше 160 гц + 27" и уже wqhd
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Шлейфы на темных фонах бесили. Может, оно не у всех, но отзывов хватает о шлейфах на va.
я на это внимание не обращаю, мне больше на va не нравится как шрифты отображаются. уже вроде писали об этом, хотя не у всех так.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 13:07   #4050
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Я вот захожу сюда периодически и такое ощущение, будто вы тут монитор уже полгода выбираете)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 18:25   #4051
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 369
Репутация: 87 [+/-]
В соседней теме советовался насчёт ПК и решил таки заказать Xbox series X,нужно вот теперь телик к нему,не монитор,небольшой,дюйма 32 может немного больше,посоветуйте нубу,чтоб отклик был хороший,ибо в хоккей и шутеры онлайн гоняю в основном.
Saalbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 19:56   #4052
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Saalbor, тв 32 дюйма 4K не существуют. Или тебе фул хд? бери любой современный и парься
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 11:19   #4053
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
В соседней теме советовался насчёт ПК и решил таки заказать Xbox series X,нужно вот теперь телик к нему,не монитор,небольшой,дюйма 32 может немного больше,посоветуйте нубу,чтоб отклик был хороший,ибо в хоккей и шутеры онлайн гоняю в основном.
Отклик 20мс на тв и 10мс на игровом мониторе 144hz разницы нет вообще я лично проверял играя в call of duty cold war, bf5 и тд. Играл на xbox series x и pc с геймпадом xbox подключенным проводом.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:38   #4054
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
marofonec. Может, оно не у всех, но отзывов хватает о шлейфах на va.
Далеко не у всех. У VA из прям явных проблем это шрифты с недостаточной резкостью, но это исправимо частично. А так вполне себе нормальные матрицы даже для игр. С XG2405 только что глянул на сайте вьюсоника, он там есть и продается, так что можно дождаться в продаже, если ты конечно захочешь ждать)
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение

я на это внимание не обращаю, мне больше на va не нравится как шрифты отображаются. уже вроде писали об этом, хотя не у всех так.
И не раз писали, хотя с этим спокойно можно жить.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я вот захожу сюда периодически и такое ощущение, будто вы тут монитор уже полгода выбираете)
Видимо это ветка по подбору мониторов))
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 18:35   #4055
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Huawei представила свой первый монитор для настольных ПК HUAWEI Display 23.8".
Его продажи начнутся 14 апреля .
Скрытый текст:

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 02.04.2021 в 18:44.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 17:31   #4056
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
В соседней теме советовался насчёт ПК и решил таки заказать Xbox series X,нужно вот теперь телик к нему,не монитор,небольшой,дюйма 32 может немного больше,посоветуйте нубу,чтоб отклик был хороший,ибо в хоккей и шутеры онлайн гоняю в основном.
надо телег или монитор? интересно почему именно х-бокс, я бы уже плойку брал, я может не до конца чего то понимаю, но бегло пробежавшись по ттх не нашел за что любить х бокс.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
XG2405 только что глянул на сайте вьюсоника, он там есть и продается
просто цена стоит
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Huawei представила свой первый монитор
cooler master, huawei, xiaomi интересно кто следующий, вангую будет какое нить супер дно от SVEN
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 20:45   #4057
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
интересно почему именно х-бокс, я бы уже плойку брал, я может не до конца чего то понимаю, но бегло пробежавшись по ттх не нашел за что любить х бокс.
А я наоборот не понимаю, за что любить PS? Одни и те же игры выглядят на Xbox series X лучше. Можно посмотреть сравнения на ютубе. Бокс мощнее и тише, а точнее он вообще бесшумный. Вроде как геймпас очень выгоден, но я им пока не пользуюсь. Как альтернатива PC, Xбокс интересней, потому как мощнее, и соответственно для мультиплатформенных игр он лучше будет.
Выбрать PS можно только из-за эксклюзивов, но для меня их там нет.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
бери любой современный и парься
Ты видимо опечатался, но он реально может взять любой современный, а потом будет парится, как же ему 120 кадров получить? А их можно только по HDMI2.1 получить. А он далеко не у всех моделей 2020 года есть, а точнее он в единичных моделях только имеется. Вопрос, нужны ли ему эти 120 кадров? Мне нужны. Можно получить 120 кадров и с HDMI2.0, но только с видеокарты и только с кодировкой цвета YcbCr 420. На боксе никак.

Уточню про невозможность получить 120 кадров. Это я про 4К. А так 120 кадров можно получить с более низким разрешением и по HDMI2.0, например в 1440р, а в 1080р можно даже по HDMI1.3. Но это только в теории, потому как нет телевизоров с таким разрешением и с такой герцовкой.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 06.04.2021 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 21:43   #4058
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ты видимо опечатался
Нет, не ошибся. Человек в теме по выбору железа для пк, написал что не может позволить себе новый пк по нынешним высоким ценам.
В этой теме он указал хочет маленький тв, но не пояснил про 4K или Full HD... явно бюджет очень ограничен, с учетом что уже потратился на бокс.О каких 120 кадров может идти речь)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 12:57   #4059
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
cooler master, huawei, xiaomi интересно кто следующий, вангую будет какое нить супер дно от SVEN
И престижио ещё... А чего вообще удивляться, рынок будет насыщен бюджетными доступными мониторами. Главное чтобы они не лезли в проф серии которые хорошо получаются у нек, вьюсоника, делл.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:40   #4060
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А я наоборот не понимаю, за что любить PS? Одни и те же игры выглядят на Xbox series X лучше.
в том то и дело что "одни и те же", ты просто не сможешь посмотреть как выглядят экслклюзив потому что это эксклюзив, и я хоть вообще к соснолям спокойно отношусь но god of war - культовая игрушка, только ради нее можно ps купить, и я что то не понг
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
О каких 120 кадров может идти речь)
тебе человек подробно описал о том что и как ему надо, + это для бокса. там свои замарочки. Другое дело что я бы искал fhd монитор с высокой герцовкой, думается мне что там в соснолях все равно везде пока апскелинг,и полноценных uhd игрушек жддать еще долго. а потом еще надо будет себя убедить что uhd с 3 метров смотрится лучше чем fhd
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования