Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 09:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 01:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 01:06   #1781
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, это кто?
Можно будет посмеяться над утечками, если не оправдаются.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 01:16   #1782
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
CrazyYura, ну поговаривают, что ему можно верить, так как сливы уже неоднократно оправдывались, в частности именно он первым слил инфу о том, что серия Kingdom Hearts выйдет на РС эксклюзивом ЕГС, да и новая политика Сони как бы вторит о чём-то подобном.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 01:21   #1783
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Бладборн уже 6 лет празднуют выход на пк, что-то никак, да и не ясно кому его делать, известные варианты студий уже заняты совсем другим.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 01:32   #1784
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
да и не ясно кому его делать, известные варианты студий уже заняты совсем другим.
Его не нужно делать, так как Райан заявлял о том, что с архитектурой PS4 портировать игры на пека проще простого. Ну или с другой стороны, уже очень давно ходят слухи о переиздании игры, видимо это переиздание вполне может выйти для PS5 и пека. Japan Studio вполне могли успеть его доделать до своего закрытия, да и самих людей вроде как на вольные хлеба не выпнули.
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Бладборн уже 6 лет празднуют выход на пк, что-то никак
На самом деле его выход на пека начали форсить примерно год назад, а учитывая тот факт, что политика Сони в плане продвижения эксклюзивов на пека стала более агрессивной только в последнее время, то я думаю анонс не за горами.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 01:35   #1785
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Дефицит PS5 до 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=VQYnivCmw1o

Абсолютно согласен с теми кто не бежит сразу в магазин искать консоль. Игр, почти нет, проблем куча... ПС4 Про прекрасно справляется, особенно с более слабыми играми

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
походу вся эксклюзивность скоро умрёт вообще... Если это правда, я реально задумаюсь над тем чтобы хорошо обновить ПК и все
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 01:50   #1786
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,169
Репутация: 187 [+/-]
Забавно читать комментарии про то, что "она не нужна"... Скажи вам, что завтра в магазинах на полках появится - первыми ломанулись бы

Сам я пришел в магазин и заказал недавно, сказали месяц-два и получу.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 02:09   #1787
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Забавно читать комментарии про то, что "она не нужна"... Скажи вам, что завтра в магазинах на полках появится - первыми ломанулись бы
Вот такое желание у меня было во время анонса ПС3. Показанные игры, новый уровень графики, Килзон 2 про который нам соврали и Даркнесс. Тогда я был готов ждать хоть всю ночь под магазином. Но увы, тогда я не мог себе позволить. А что с пс4, что с пс5, ситуации идентичны. Куплю когда выйдет хоть пара годных эксклюзивов
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 02:15   #1788
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Если это правда, я реально задумаюсь над тем чтобы хорошо обновить ПК
А когда его можно будет обновить? Я тоже планировал обновиться по полной, но с такими ценами на видюхи это нереально. И когда они будут приемлемыми, непонятно.
Я деньги, отложенные на комп, потратил на здоровый 4К телек 120 гц и Xbox новый. И у меня ещё бабла нормально осталось. Я даже готов теперь покупать игры по 70 баксов, благо мне 2-3 игр на год хватает. А то, что игр нет некстгеновых мне плевать, и эксклюзивы мне не особо нужны. Главное, я могу теперь играть в мультиплатформенные игры с отличной плавной картинкой, и не париться ни о чём. Никогда не думал, что снова перейду на приставки, но грёбанные майнеры подтолкнули меня к этому. И я даже доволен.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 06.03.2021 в 02:23.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 02:29   #1789
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Тут немного все относительно... Видеокарты со временем упадут в цене, но понятное дело что не сильно. В свое время купил ГТХ1080 по скидке за 600€. До сих пор прохожу старые игры в 4к, половину средне-новых в 4к, а самые новые в 2К, но с макс настройками. ПС4 не справляется так хорошо как видеокарта. И не будем забывать что и цены на игры на ПК и консолях далеко не одинаковые. 70€ за игру, это чертвоски не мало)))

Не подумайте не правильно, у меня самого коллекции на ПС3 и ПС4. А то сейчас я выгляжу как хэйтер консолей. Просто лично меня вообще не устраивает вся ситуация с эксклюзивностью. Раньше ПС была другой, на ней были те серии, которых не было нигде больше, консоль всегда была особенной, что ли... А теперь все как и везде
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 14:32   #1790
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Не, ну с таким отношением прямая дорога в суд! Опять обманули и "эксклюзивные" игры на проклятый ПК сливают. Никакого доверия Сони!
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 14:52   #1791
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Какая отмазка у издателей сейчас, игры дороже делать теперь, поэтому повысим цены на игры и портировать будем. И все это на фоне ежегодно растущей прибыли, бедняжки совсем.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 18:16   #1792
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Скажи вам, что завтра в магазинах на полках появится - первыми ломанулись бы
Ну я всё равно её буду брать, но мне не к спеху, подожду завершения дефицита и всех этих оверпрайсов.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
И когда они будут приемлемыми, непонятно.
Когда крипта поползёт вниз, такое уже было, и такое будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 18:59   #1793
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
DoctorWagner, биткоин по $50К — только полбеды, дефицит полупроводников еще надолго затянется
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 12:01   #1794
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Где-то дефицит приставок, а где-то их в дом тишком заносят

Взрослый геймер обманул жену ради покупки PS5. Это афера века
Цитата:
Дизайн консоли PlayStation 5 породил при анонсе массу смешных и не очень мемов: пользователи активно сравнивали её с бытовыми приборами, например роутерами. На этом сходстве сыграл один вьетнамский геймер, которому жена запретила покупать приставку. Тогда он придумал целую аферу, достойную экранизации.

Геймер средних лет из Вьетнама решил обхитрить сварливую супругу и подключил к своей афере сотрудника службы-настройщика. Тот переоделся в униформу поставщика сетевых услуг Viettel и пришёл в квартиру под видом работника соответствующей сферы услуг. Для пущей аутентичности на боковую панель PlayStation 5 была нанесена наклейка с логотипом фирмы и номером сервисного центра.

Судя по всему, жена многоходовочника настолько далека от цифрового мира, что даже не пользуется социальными сетями — ведь именно на своей странице геймер вёл подробный отчёт о своей деятельности. С другой стороны, посты хитрого семьянина стали настолько вирусными, что о них уже вовсю сообщают крупные медиа. Так что, вполне возможно, именно на этом этапе мужчина и совершил роковую ошибку...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 12:11   #1795
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Когда крипта поползёт вниз, такое уже было, и такое будет.
Неизвестно когда это будет. Через полгода-год-два? Еще момент, намного ли снизятся цены? Если дефицит продлится долго,то и цены за это время станут выше. Да и такого дикого повышения в 3-4 раза и жуткого дефицита не было в предыдущий бум майнинга.

RuChy, ну они же не могут сказать прямо, что мы очень жадные и нам тупо хочется больше денег. Поэтому сначала повышение цен на игры, теперь Сони экзами раскидывается. В погоне за прибылью есть шанс потерять больше, чем приобрести.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:41   #1796
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с теми кто не бежит сразу в магазин искать консоль. Игр, почти нет, проблем куча... ПС4 Про прекрасно справляется, особенно с более слабыми играми
Я вот как человек у которого не было PS4 в принципе и из экслюзивов Sony поиграл и прошел только Detroit и Horizon на PC, пошел, купил PS5 и помимо 1st party эксклюзивов (большинство из которых уже купил за сущие копейки на распродаже с учетом бонусов, остальные придется поискать или купить позже) имею доступ к огромной библиотеке игр с PS4, если он мне когда-нибудь будет нужна. Ну а если PS4 Pro вас всем устраивает, если вы переиграли во все экслюзивы и не особо вам хочется покупать 2 игры (которые действительно стоит купить, в отличии от 3rd party шлака которые вышел до сих пор) за 5500К, ну да, можно и подождать.

На новые PC порты мне абсолютно по фиг по той простой причине, что ценник на них будет совершенно неадекватный (см. Horizon после повышения цены на 2К), а оригинальные PS4 версии как я уже сказал можно за сущие копейки на распродажах купить, а поскольку на PS5 отличная поддержка игр прошлого поколения и она в разы мощнее PS4 Pro даже, можно спокойно играть в игры с локом 60 FPS в 1440p / 1800p / 4K (где это возможно) или 30 FPS в 1800p / 4K вообще без каких либо проблем c фрэймпэйсингом и падением кадров. Лично меня это более чем устраивает и переплачивать 2+К за PC версию абсолютно никакущего желания нет, не было и не будет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.03.2021 в 11:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 16:21   #1797
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Абсолютно согласен с теми кто не бежит сразу в магазин искать консоль. Игр, почти нет, проблем куча...
О каких проблемах речь?

Как понимать "игр почти нет"? Новых да, мало....а когда их со старта было много?

По обратной совместимости играть можно если не во все, то почти во все. Зачастую получая более высокий фреймрейт или улучшенную графику.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 19:26   #1798
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
ценник на них будет совершенно неадекватный
Большинство игр можно приобрести за 0 рублей 0 копеек и запускать в 4K@60fps. Тот же HZD, судя по CrackWatch.
Скрытый текст:
Имеется в виду, конечно, игра через аккаунт друга
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 21:25   #1799
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я вот как человек у которого не было PS4 в принципе и из экслюзивов Sony поиграл и прошел только Detroit и Horizon на PC, пошел, купил PS5 и помимо 1st pary эксклюзивов (большинство из которых уже купил за сущие копейки на распродаже с учетом бонусов, остальные придется поискать или купить позже) имею доступ к огромной библиотеке игр с PS4, если он мне когда-нибудь будет нужен. Ну а если PS4 Pro вас всем устраивает, если вы переиграли во все экслюзивы и не особо вам хочется покупать 2 игры (которые действительно стоит купить, в отличии от 3rd party шлака которые вышел до сих пор) за 5500К, ну да, можно и подождать.
Так в том то и дело, я говорю о среднем консольном игроке у которого уже есть консоль. А то если б я вообще раньше никогда не играл, то первым делом покупал бы не ПС5, а ПС3
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Лично меня это более чем устраивает и переплачивать 2+К за PC версию абсолютно никакущего желания нет, не было и не будет.
Я не особо знаю какие цены в России, но в Европе, намного выгоднее покупать через Стим, ибо все что на ПС5 сейчас стоит 70€, а на ПС4 50€. А все что дешевле 50€ это очень старые игры
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
О каких проблемах речь?

Как понимать "игр почти нет"? Новых да, мало....а когда их со старта было много?
Проблема с контроллером, перегорание консолей какие были изначально. Но лично меня, останавливает именно отсутствие новой линейки игр. Как уже и говорил раньше, почти все игры работают на ПС4 ПРО просто прекрасно, есть некоторые с сильным падением ФПС, но это единицы
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 11:03   #1800
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Проблема с контроллером
Какая? Цена и размер?)))

Цитата:
перегорание консолей какие были изначально
Это такая же электроника, как и любая другая. Шанс, что что-то может замкнуть или сгореть, есть у всего, что включается в розетку.

Цитата:
Как уже и говорил раньше, почти все игры работают на ПС4 ПРО просто прекрасно
Запустив условные The Division 2 или Destiny 2 на PS5, играть потом в них же на PS4 ты уже не захочешь. Уж поверь.
Это не говоря о том, что 5-ка шумит меньше офисного компьютера.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования