Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:13   #5701
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
как эффектно закончилась первая часть.
Да в той же модели Шепарда на фоне земли, смотрящего в сторону, больше смысла, чем в триколоре. Ну и не забываем тот диалог с советом/представителями рас(кто как закончил). В общем, ребятишки, не отчаивайтесь. Мб все-таки решат даже четвертую часть запиливать. Ну или приквел. Хотя я не могу себе представить, как я буду играть НЕ за Шепарда. Мне аж страшно в какой-то степени от этих мыслей. Все-таки, он, в какой-то степени, герой этого пятилетия. Не было пока более красочных и харизматичных персонажей, со времен Макс Пейна 2, нежели он. Ну разве Алана Вейка можно сюда притулить или кого-нибудь из игр за период 2003-2012 года(ну если от Пейна считать).
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 15.04.2012 в 15:19.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:19   #5702
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Хотя я не могу себе представить, как я буду играть НЕ за Шепарда.
Mass Effect Inflitrator. Найди кого-нибудь с АйФоном и попробуй, как оно.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:30   #5703
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Как там мальчик-Бог говорил: "И восстанут создания против своих создателей". Как бы намек. И не надо на органику стрелки переводить. Такого не упоминалось в игре.
"Мальчик" ИИ так же говорил, что в случае уничтожения Жнецов и всей синтетики, наши внуки создадут новых синтетиков и конфликт продолжится.
И органическая жизнь не всегда поступает... правильно, если можно так сказать.
Вот у одного организма ниже геты уничтожили кварианцев, но тогда не видать нам концовки "синтеза", как и мира между этими формами жизни в дальнейшем.
(Я называю гетов формой жизни только потому, что они таковой являлись на момент финала игры)
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Никто о вирусе и не знал.
Ну вот и я о чём. Представь если бы Жнецов небыло и геты так и оставались бы едиными. Они не обрели бы расширенное самосознание, с ними невозможно было бы вести переговоры и они истребили бы напавших на них кварианцев.

А потом за кварианцев стали бы мстить другие расы. Ну или попросту потому что посчитали их опасными, такие разговоры уже велись в совете.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Не помню я, чтобы он такое говорил. Это третий закон Кларка, помнится мне.
Я не силён в точных науках, может быть это он цитировал третий закон Кларка. Но Призрак говорил об этом, уж точно.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Все хотели эпичного, полного драмы до соплей финала. Вспомни, как эффектно закончилась первая часть.
Помню и считаю первую часть самой лучшей из трёх. Особенно люблю момент на законсервированном мире протеан.
Но первая часть... она просто другая. Там другие эмоции. Ощущение того неостановимого великого врага на пороге галактики.
Какой бы ни была концовка третьей части, эмоции уже не повторить.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Отличная попытка, Кейси. Залогинься уже.
Не, я простой потребитель
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:32   #5704
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
и геты так и оставались бы едиными.
Они бы продолжали быть в самоизоляции и никого бы не трогали.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:32   #5705
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что именно это и задумывали разработчики.
Будет очень глупая ситуация, для сторонников этой теории, если биовари откажутся от этой спасительной соломинки и в грядущем DLC покажут фигу.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:36   #5706
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
а для того чтобы война органики с этими самыми роботами не разнесла к чертям всю вселенную. поддержание баланса, не больше
и откуда же великие жнецы знают, что война синтетиков с органиками обязательно уничтожит всю вселенную?)
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
И каждое новое поколение рас получает толчок в своём развитии, не только в виде права на существование, но и некоторым катализатором в виде технологий прошлых поколений.
Цитадель и есть один из таких катализаторов. =)
другими словами жнецы устроили ферму из целой галактики?) как свиньям дают корм и кров, чтобы потом переработать в днк кисель и срулить в Вегас в темные пределы вселенной.
а если предотвращать бойню... не логичнее ли вообще не оставлять никаких технологий в виде ретрансляторов и цитаделей, держать расы в изоляции друг от друга в своих системах и выносить точечно только тех, кто достиг уровня, при котором они смогут создать ИИ?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:43   #5707
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
CORSA, Риперы и логика, два несовместимых слова. Из них сделали прямо святых каких то. Лично меня более устраивало то что я узнал о них из первой части. Раз в 50к лет приходят риперы, уничтожают-заправляются, уходят обратно в темные глубины в спящий режим.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:43   #5708
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
CORSA, Идея про очищение галактики раз в 50 000 лет возникла ещё в первой части. Почему вы недовольны ею только сейчас?)

Может быть Жнецы, как и ИИ Цитадели это первые синтетики, существовавшие с органиками ещё до первого цикла. Что то в этом роде.. =)
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:53   #5709
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Может быть Жнецы, как и ИИ Цитадели это первые синтетики, существовавшие с органиками ещё до первого цикла. Что то в этом роде.. =)
воооот. и это была бы самая здравая теория имо, которая наиболее логично объяснила бы финал МЕ3. типо, был ИИ, который взбунтовался, перебил всю органику, ему стало скучно, он решил изучать вселенную, понял, что интереснее всего изучать развитие органики, покинул галактику, оставив технологии, чтобы расы шустрее развивались, и стал наблюдать. в определенный момент понял, что история будет повторяться, а конкуренты ему не нужны и решил навещать обитаемые системы раз в 50к лет, на корню предотвращая создание другого ИИ. заодно и хобби нашлось - таксидермия.
вполне себе забавная история. НО. почему мы должны это все додумывать за биовар. народ хотел ответов, а не открытый финал. это же не философская притча какая-нибудь епрст.


Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Идея про очищение галактики раз в 50 000 лет возникла ещё в первой части.
смысл этих телодвижений в первой части мы не знали... как не до конца в нем уверены и после МЕ3 -_-
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:55   #5710
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Inkvisitor,
Цитата:
Он сказал что только Горн его усилил, до этого, видится, просто не было возможности.
Причем тут горн? Жнецы его решение. Он им дал такую задачу. Так почему не открывать цитадель для риперов самому? Что за свистопляски с авангардами? Или он создал типа жнецов, а сам сидит на цитадели вообще безпомощный. Это очевидно шаткая концепция, к кторой слишком много вопросов, а оправдания вроде ваших - чистая спекуляция: может так, аможет так, "горн его усилил". Я люблю фантастику и фэнтази, но это уже откровенный бред идущий в разрез с основными идеями игры, а именно: обьединение, упрямый герой. Если заглянуть суть, то про риперов дальше можно было ничего не уточнять, игра-то не про это. Нам были важны персонажи которые вынуждены выживать в условиях войны, вопросы обьединения рас, противостояние радикалам Цербера наконец. Жнецы это общий бэкграунд задающий настроение. Именно поэтому концовка и слита, ибо наши персонажи улетели в какой-то рай, и вышли из корабля с давольными лицами буд-то бы их командер не издох там где-то в глухом космосе, т.е. откровенно мутные кадры. А вот про жнецов водыналили больше всего, буд-то это самое важное. На самом деле - нет.
Но я все же подожду лета прежде чем спорить дальше. А то если биовар всю эту чушь спланировала специально, то выходит нас одурачили вместе с Шепом
Все же не стоит воспринимать фанатов МЕ как "темных" порождений коммунизма, если больше 80% игроков, которым нравится МЕ недовольны, то это значит что-то. Я даже не припомню чтобы такая ситуция когда-либо была в индустрии.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 15.04.2012 в 15:59.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:58   #5711
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я не силён в точных науках
Точные науки здесь не при чем. Это писатель-фантаст.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Там другие эмоции. Ощущение того неостановимого великого врага на пороге галактики.
С этим согласен. Атмосфера первой части неповторима и во второй и третьей части совсем иная. Но, во-первых, идея игры никогда не выходила за пределы научной фантастики, а во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Какой бы ни была концовка третьей части, эмоции уже не повторить.
Повторять их никто не просил. Это-то и создавало тот трепет, когда я ждал третью часть. Было интересно, что же такого они сделают в финале, чтобы достойно закончить такую сагу (ведь во второй части финал тоже был совсем неплох, и дрожь по телу-таки пробегала, пусть не в духе первой части, но точно уж не плоха), ведь не могут же они запороть такую историю? В конце по-любому должно было случиться что-то фееричное. Оказалось, могут.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:09   #5712
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
RAZOR1703,
Цитата:
ведь во второй части финал тоже был совсем неплох
После сабжа я стал думать так же.
Первая конечно вне конкуренции: пробежка по корпусу Цитадели, когда по ней своиви клешнами постукивает рипер; раскаяние Сарена, с последующим самоубийством - очень сильно.
В третей финальный батл - жутчайшая халтура: затравить хасками, подбросить пару громил, потом пару баншей, потом еще пару громил и еще баньшей. х_х Я бы по башке дал за такое надругательство. Причем совершенно непонятно почему так вышло. МЕ всегда был крут, а тут вылез какой-то дикий отстой. Полное недоумение.

Цитата:
а если предотвращать бойню... не логичнее ли вообще не оставлять никаких технологий в виде ретрансляторов и цитаделей, держать расы в изоляции друг от друга в своих системах и выносить точечно только тех, кто достиг уровня, при котором они смогут создать ИИ?
Кстати да, поддерживаю. Риперы всеравно могли летать без ретрансляторов. Согласно сеттингу им даже топливо не нужно. Расселились бы раномерно в галактике и мониторили бы спокойно.
А то сами же объединяют все умы галактики в один большой и потом выпиливают. Дазнт мэйк сэнс.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 15.04.2012 в 16:12.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:12   #5713
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
$ith, Ты судишь о катализаторе как о чём то постижимом. Это ИИ существующий на неизвестном технологическом уровне, которому наверное больше миллиарда лет.
Жнецы были его решением конфликта и только. Тем самым он как бы даёт циклу шанс на альтернативный исход.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:17   #5714
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А то сами же объединяют все умы галактики в один большой и потом выпиливают. Дазнт мэйк сэнс.
Как мне кажется, они оставляют свою технологию не для того, чтобы облегчить себе последующую жатву (хотя, в некотором смысле и так), а для того, чтобы направлять развитие органических существ в русло, известное и нужное им. Это оградит Жнецов от возможности создания следующим циклом какой-то революционной технологии, непонятной и неподвластной им. Технологии, способной уничтожить их.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:18   #5715
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Inkvisitor,
Ну блин, я не знаю как еще сказать, что это приклееное бумажным клеем ко вселенной унылое говно, переворачивающее концепцию и открывающее дыры в сюжете.
Ну а что? Он не постижим, значит любая неувязка в сюжете оправдывается этой фразой? Сценарная халтура.

RAZOR1703,
Цитата:
Это оградит Жнецов от возможности создания следующим циклом какой-то революционной технологии, непонятной и неподвластной им.
Я очень сомневаюсь, что изолированные системы сильно бы насолиле ормаде с неограниченной огневой мощью. Обьединение всех ведет к куда большим бедам. И оставляли они только ретрансляторы и цитадель. Такие инструменты только способствую большим проблемам для жнецов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:19   #5716
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
и откуда же великие жнецы знают, что война синтетиков с органиками обязательно уничтожит всю вселенную?)
Я об этом тоже не раз говорил и меня это всегда забавляло. Тот кто утверждает подобное должен обладать информацией о неоднократных случаях разрушительных войн начатых синтетиками между некими расами и созданной ими искусственной жизнью. Ведь невозможно сделать такой вывод на основании одного случая , верно ? Потому , что это будут бессмысленные , ничем не подкрепленные фантазии.

Даже ситуация с гетами противоречит этому утверждению. Они НЕ ВОССТАВАЛИ против создателей а ЗАЩИЩАЛИ свою жизнь.

Если бы мысль была сформулирована примерно так : " Создание синтетической жизни неизбежно ведет к разрушительным войнам космического масштаба" то еще можно было принять ее.

Но опять же - тот кто утверждает такое должен наблюдать/обладать знаниям о неоднократном расцвете и упадке множества цивилизаций вызванных такими войнами.

Я даже и не берусь представить , что за существо/машина это могла бы быть.

Даже более того. Утверждение катализатора - просто гипотеза. Ведь если бы синтетики уже уничтожили раз ВСЮ органическую жизнь - то проблема уже собственно не стояла бы ))

Получается , что причина всей заварухи - бредни непонятно чем являющегося катализатора.

Последний раз редактировалось Mirrodin; 15.04.2012 в 16:23.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:28   #5717
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что изолированные системы сильно бы насолиле ормаде с неограниченной огневой мощью
А кто сказал, что органики n-ного цикла не придумали бы иной способ перемещения по Галактике? Развитие жизни хаотично: n-2-й цикл мог застрять в Средневековье, n-1-й цикл за 50000 лет мог достигнуть нашего технологического уровня, а n-й, мог достигнуть таких высот, что и не снилось. А главным врагом Жнецов и их идеи как раз и является хаос. Вообще технике с хаосом трудно ладить, поскольку смоделировать случайность практически невозможно.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И оставляли они только ретрансляторы и цитадель
Ну а как же артефакты, собственно, Жнецов и протеанские "объедки"? Ведь их они умышленно не уничтожали.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:36   #5718
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
$ith, Все "дыры" в сюжете я стараюсь объяснить с той стороны, какой я вижу. А делаю я выводы из того что подали разработчики в финале.
Ну правда, будьте серьёзнее и оставьте эмоции. Переходите к конкретике. Мои утверждения вы опровергаете только фразой "это бред!".

Вот если вернуться к ситуации, как герои оказались на Нормандии. Я могу понять что это невозможно, если скажем Предвестник занял место уничтоженного нами рипера и не пошагал дальше от луча сжигать сопротивление. =)

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что изолированные системы сильно бы насолиле ормаде с неограниченной огневой мощью.
Вы не представляете какой мощью обладает человечество. Конечно совсем не в тему и не тот сеттинг, но как пример Империум Человечества, который через двадцать тысяч лет уже живёт в Золотом Веке Технологий.
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Даже ситуация с гетами противоречит этому утверждению. Они НЕ ВОССТАВАЛИ против создателей а ЗАЩИЩАЛИ свою жизнь.
Я и не говорю что они восстали, я говорю что идёт война. Почему тогда цивилизация кварианцев будет уничтожена?)
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Но опять же - тот кто утверждает такое должен наблюдать/обладать знаниям о неоднократном расцвете и упадке множества цивилизаций вызванных такими войнами.

Я даже и не берусь представить , что за существо/машина это могла бы быть.
Кто же у нас наблюдает за цивилизациями не один цикл... дай ка подумать...
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:39   #5719
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
RAZOR1703,
Цитата:
А кто сказал, что органики n-ного цикла не придумали бы иной способ перемещения по Галактике?
Даже все вместе тут не придумали. А ведь есть саларианцы. Изоляция - вред. Есть даже исторические примеры. В глалактике точно так же. Наибольший прогресс при большем комьюнити. Это как 2х2. Расовый детерминизм - дергадация. В этом никто не сомневается. Как я думал.
Цитата:
Ведь их они умышленно не уничтожали.
С чего ты взял? Они оставляли или голые стены или то что не доглядели. Вычистить ведь каждую микросхему в галактике - задача сложна даже для риперов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:43   #5720
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
почему мы должны это все додумывать за биовар. народ хотел ответов, а не открытый финал. это же не философская притча какая-нибудь епрст.
Кстати да.

Скрытый текст:
"Катализатор- древний ИИ, который возможно изначально существовал в виде терминала как скайнет на какой нибудь военной базе, обрёл сознание, а с ним инстинкт самосохранения и вышел из под контроля. Постепенно наращивал боевую мощь, брал под свой контроль всё больше систем и ресурсов. На каком то этапе он создал жнецов, абсолютно подконтольный ему инструмент воздействия. В отличие от гетов Прото ИИ не стал останавливаться на самоизоляции и вырезал под корень своих создателей, а после и всю разумную жизнь как потенциальную угрозу. Какое то время он образно говоря рубил бошки всем более или менее разумным цивилизациям, но в конце концов решил разработать систему, которая позволит контролировать развивающиеся цивилизации давая им вполне конкретный вектор развития. Создал цитадель, сделал её своим основным носителем и весьма неслабым надо сказать, создал ретрансляторы, поразбрасывал на небольшом удалении от каждой мало мальски пригодной для жизни планеты маяки-катализаторы развития так, чтобы любая цивилизация более или менее освоившая космические полёты могла их найти и воспользоваться ими. Прото ИИ достиг потолка развития и у него ничего не было кроме инстинкта самосохранения поэтому он вывел определенный временной промежуток и периодически возвращался в галактику ( или дремал в цитадели) и вырезал всю разумную жизнь под корень, оставляя лишь полу разумных обезьян и ящериц ( ну или еще каких зверушек) как семена для новой жатвы. Что он получал от этих жатв? Уничтожал любую угрозу своему доминированию, своему существованию и ещё больше наращивал свою мощь. Полезный материал перерабатывал, бесполезный уничтожал.

Что насчёт того бреда что он нес на цитадели Шеппарду?
а) он тупо врал, что не удивительно для любителя индокринировать.
б) сценаристы писавшие концовку-безмозглые обезьяны( доминирующее мнение).

Отношение Прото ИИ к синтетической разумной жизни? Тоже что и к органической. Они для него конкуренты и интересуют только как временно используемые инструменты. В первом МЕ говорилось что даже в качестве истовых почитателей геты у Властелина ( по сути раба и творения Прото ИИ) вызывали раздражение. Даже если бы Прото ИИ и сохранил гетов в их прежней форме то он их полностью перепрограммировал бы и сделал ту же хрень вроде жнецов. Как существа со свободой воли они его совершенно не устраивали.

Как выглядят предложенные нам варианты концовок в приложении к моей отнюдь не претендующей на оригинальность теории?
а) Контроль? Чушь. Просто индокринация. Не отдаст высшее существо контроль над собой низшему. Шеп тупо раствориться в сознании Прото ИИ, либо тупо сдохнет.
б) Абсолютная ересь. Идиотизм. Тоже внушение. Единственное подобие синтеза синтетиков и органиков на который оказался способен катализатор это коллекторы . Условно разумные существа лишенные воли, напичканные апгрейдами и находящиеся под прямым контролем. Или хаски. Почитайте кодекс.
Цитата: Во время трансформации жертв в хасков из их тел высасывается вода, минералы и часть органических материалов, заменяясь на синтетику. Кибернетические системы возобновляют часть жизненных процессов в организме, превращая жертв в бездумные машины для убийства. Некоторые хаски просто дерутся, набрасываясь толпой на жертву, некоторые могут взрываться, являясь ходячими бомбами. Безусловно, хаски наделены лишь необходимой частью интеллекта, они не способны ни на общение, ни на интеллектуальное мышление.

Вот вам и синтез. Углеродная форма жизни превращена в кремниевую. Итог-тупо зомби.
в) Уничтожение Прото ИИ. Абсолютно логичное завершение трилогии. То что катализатор говорит что при этом умрут все синтетики ( в том числе Шепп) это тупо ложь и попытка подстраховаться. Доказательство? Шепп дышит. Что же случилось ? Прото ИИ потерял основной носитель в виде цитадели и тупо перестал существовать. Жнецы, как абсолютно лояльные инструменты Прото ИИ либо тоже деформатируются либо переходят в спящий режим в ожидании дальнейших инструкций ( в котором они очевидно и прибывали во время паузы между жатвами болтаясь где то вне пределов галактики, в тёмном космосе, ожидая когда поступит сигнал с цитадели).

У меня есть тоже куча вопросов вызванных бесконечной тупостью сценаристов игры. Кто создал Горн? Очевидно сам Катализатор. Вряд ли кто то из низших существ даже находясь на пике развития мог создать артефакт способный повлиять на волю высшего существа. Зачем он его создал? Может ли ИИ сойти с ума и возжелать смерти? Насколько быстро ИИ обретший разум может впасть в тоску и меланхолию? Мог ли он настолько заскучать что ему пришло в голову создать хоть крохотную, но всё же вероятность того, что его смогут уничтожить? Иначе зачем он поднял уже вырубившегося Шеппа на платформе в это помещение с тремя тропинками, вложил ему , фигурально и прямо выражаясь, пистолет в руку и предложил решить их общую судьбу? Азартен ли ИИ, если азартен то насколько ?
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования