Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2023, 21:04   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Manor Lords


Платформы: PC
Разработчик: Slavic Magic
Издатель: Slavic Magic
Дата релиза: 26 апреля 2024
Жанр: RTS, градостроительство

Официальный сайт: https://manorlords.com/
Страница в Steam

Средневековая стратегическая игра, сочетающая глубокое, органичное и реалистичное городское строительство с масштабными тактическими сражениями.

Видео:
Трейлер



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.10.2023 в 21:24.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 12:21   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Практически сеттлерс.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 16:22   #3
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Демка мне понравилась.
Другое дело, что это очередной градострой.
Они все работают по одной формуле с небольшими вариациями. Я за последние года три обожрался таких игр.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 13:05   #4
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Трейлеры Manor Lords рассказали о боевой системе и игровом процессе
Цитата:
Польский геймдизайнер-одиночка Гжегож Стычень, выступающий под брендом Slavic Magic, готовится выпустить стратегию Manor Lords, над которой он работает более шести лет. Она появится в раннем доступе Steam 26 апреля. И два трейлера знакомят с игровым процессом и особенностями игры.

Продолжительный обзорный геймплейный трейлер рассказывает о том, что ждёт игроков. Нам предстоит сыграть роль средневекового лорда, который управляет своей деревней и пытается добиться её процветания и превращения в больший и сильный промышленный регион.

Специальный трейлер посвятили боевой системе игры. В нём рассказано, как мы можем защищать свои земли и захватывать чужие в тактических боях в реальном времени. На успех баталий влияет усталость солдат, состояние их снаряжения, погодные условия и размещение войск.

За издание игры взялась компания Hooded Horse, благодаря чему в Manor Lords появится оркестровый саундтрек. И будущий проект уже пользуется большим интересом игроков. Как сообщил Стычень, игру добавили в список желаемого Steam более двух миллионов игроков, и таких результатов он не ожидал.
Видео - трейлер

Видео - боевая система
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 14:48   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Игра вроде как даже улучшилась с последнего взгляда, ополчение появилось, наемники, регулярная дружина. И выглядит норм и вроде механика взаимодействия и развития полноценная, даже дипломатию с влиянием завезли, это круто, у игры даже виден потенциал реиграбельности что для таких игр прямо достижение.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:19   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Разработчик Manor Lords напоминает, что это не конкурент Total War и не быстрая RTS вроде Age of Empires
Цитата:
В преддверии раннего доступа Manor Lords — 26 апреля, разработчик Грег Стычень, также известный как Slavic Magic, прояснил, чем на самом деле является градостроительный симулятор, чтобы утихомирить ожидания потенциальных игроков. Сейчас игра занимает первое место среди избранных тайтлов Steam, и, хотя для любого разработчика это приятная проблема, это означает, что ожидания высоки, поэтому Стычень хочет, чтобы потенциальные игроки знали, во что они ввязываются.

Хотя Manor Lords — это полноценный градостроительный симулятор, включение битв в реальном времени и режим, позволяющий бродить по своим поселениям, вызвало сравнения с играми из других жанров. Стычень хочет внести ясность.

Одна из игр, с которой его чаще всего сравнивают — это Total War. На скриншотах и коротких роликах ряды воинов, бросающихся в бой, очень напоминают мощную стратегическую серию Creative Assembly, но сходство на этом заканчивается.

Цитата:
Manor Lords — это не конкурент Total War. Это градостроительный симулятор с битвами. Да, битвы есть, но не такие масштабные или частые, как могут ожидать некоторые из вас. Большая часть геймплея сосредоточена на строительстве и управлении городом.
В те редкие моменты, когда вы сражаетесь с другими армиями, у вас есть несколько команд, которые вы можете раздавать, но простота — главное в этой игре.

Цитата:
Многие игровые механики сосредоточены на эстетике вашего города, и ресурсам требуется некоторое время, чтобы их транспортировать по карте. Это приводит к более расслабленному опыту, когда моменты высокой интенсивности украшают атмосферное строительство города, а не к тому, что игра находится в состоянии высокой интенсивности все время.
Это определенно не быстрая RTS вроде Age of Empires или StarCraft.

Не думайте также, что большая карта, разделенная на разные регионы, означает, что вы имеете дело с игрой по управлению империей.

Цитата:
На карте есть регионы, но вы не сможете завоевать всю Европу, ни заключать браки, ни что-либо в этом роде. Игра рассчитана на гораздо меньший масштаб.
Вы можете захватывать эти регионы, строить новые поселения, а затем создавать торговую сеть, связывающую их все вместе, что действительно делает Manor Lords непохожей на другие градостроительные игры, но не до такой степени, чтобы начать чувствовать, что вы играете в Crusader Kings.

Одна из особенностей — простая прогулка по поселению, но Стычень отмечает, что это лишь "экспериментальная, косметическая бонусная функция". Вы не можете делать что-либо существенное в этом режиме, поэтому "это не RPG".

Стычень также объяснил, почему он решил сначала выпустить Manor Lords в ранний доступ.

Цитата:
Это моя первая серьезная игра, и не только некоторые вещи еще не завершены, но я уверен, что вы, ребята, попросите меня изменить то, что вам не обязательно нравится.
Его цель — придерживаться стратегии открытой разработки и получать отзывы от игроков, чтобы помочь ему улучшить градостроительный симулятор. С учетом этого он также решил пока не публиковать дорожную карту.

Цитата:
Я хочу придерживаться философии "слушать, проверять, внедрять". Таким образом, я ожидаю, что первый месяц патчей будет посвящен только исправлению ошибок и полировке. В это время мы вместе с Hooded Horse будем собирать ваши отзывы, а затем расставлять приоритеты в работе на основе того, что мы услышим.
Все это кажется вполне разумным. Хотя одним из преимуществ роли независимого разработчика может быть более четкое видение — это палка о двух концах, когда разработчик сосредотачивается на функциях, которыми игроки на самом деле не очень интересуются. Таким образом, Стычень может быть более гибким и работать над тем, что больше всего волнует игроков.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:07   #7
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вы можете захватывать эти регионы, строить новые поселения, а затем создавать торговую сеть, связывающую их все вместе, что действительно делает Manor Lords непохожей на другие градостроительные игры, но не до такой степени, чтобы начать чувствовать, что вы играете в Crusader Kings.
А мог бы и попотеть сделав больше в сторону королей крестоносцев, отжав аудиторию у параходов
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:50   #8
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А мог бы и попотеть сделав больше в сторону королей крестоносцев, отжав аудиторию у параходов
Не потянут такой уровень контента
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования