Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 23:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Exclamation Выборы 2011/2012 [архив]


Правила ведения дискуссии в данной теме:
1.С уважением относитесь к мнению других.
2.Любое высказывание должно быть аргументировано.
3.Общайтесь в дружелюбном тоне.
4.Формулируйте свои мысли ясно.
5.Не искажайте слова других.
6.Спорьте и обсуждайте ради поиска истины,
а не ради того, чтобы поспорить или оскорбить другого/других
7.Не нарушайте правил форума, данного раздела и темы в частности.

Приятной дискуссии!!

Последний раз редактировалось OverDoser; 08.03.2012 в 18:09.
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 21:28   #461
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Hartmann,
читаем мои выкладки тут и тут.
Честности и добропорядочности не хватит, чтобы управлять одним из крупнейших государств в мире. Я бы даже сказал - только навредит. Политика дело грязное, там нечего делать святым.

Похоже люди просто не понимают, какой пласт и багаж знаний нужно изучить, прежде чем начать рулить такой страной, как Россия. Сколько проблем вывалиться моментально на этого человека, как внутренних, так и внешних. Сколько из них нерешаемы принципиально, а таких множество только тех, о которых мы знаем. А сколько таких проблем, которых мы просто физически не можем/не имеем права видеть? Какие тонкости в высших эшелонах власти? Где проходит граница дозволенности президентства, а где прямая дорога к эшафоту? Я могу перечислять до бесконечности и ответов на эти вопросов просто нет. И почти все кандидаты в Президенты на эти вопросы ответить не смогут.
Гигантский плюс Путина в том, что он уже знает и знаком с этими вопросами. Возможно у него уже есть какое-то решение на часть из них. Он внутренней кухней знаком не понаслышке. Его не нужно обучать и вводить в курс дела. Ему не нужно заново изучать где враги, а где союзники. Он со всеми мировыми лидерами знаком лично.
По этой причине я и говорю, что голосовать надо не сердцем. А головой.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 21:36   #462
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Сводки из городов:

http://twitter.com/volya_naroda
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Старый 10.12.2011, 21:42   #463
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Учитывая, что даже по Вашим словам в 91-ый мы пришли из 98-ого, спасибо ему за это большое.
Ну а дальше вы куда собираетесь тогда? В восьмидесятые или снова в 98-й? Третьего варианта-то с Путиным нету.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 21:57   #464
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Ну и раз на то пошло, такие митинги погоды не сделают. Пришли, потусили, ушли. Всё. У народа реальный шанс сказать своё веское "фи" на будущих выборах президента, но не факт что этот самый народ этим шансом воспользуется.
Сегодня произошло нечто более важное, чем какие-то там выборы.
Сегодня народ заставил власть уважать закон о свободе собраний.
До этого "сходить на митинг" означало "пойти получить по морде". Сегодня многотысячная акция не встретила никакого сопротивления.
Знаете, скольких людей это ободрит? Сколько тысяч людей, боявшихся ходить на митинги, потому что "там бьют"?
Мы сегодня увидели, как перед давлением народа власть отступает и говорит "Ну, ладно". А этого всем и надо. Не революции, не свержения Медвепута, а чтобы они давали жить другим.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Старый 10.12.2011, 22:03   #465
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Был сёня на митинге от начала и до конца.
Во первых удивила грамотная подготовка спец. служб к организации прохода на "болотку" (организовали очень хороший широкий коридор) и адекватное отношение к народу (который их на митинге поблагодарил массовыми аплодисментами и скандированием "Полиция с народом").
Даже когда были зажжены среди толпы националистов несколько файеров, полиция не потребовалась. Не стали никого выдворять и применять силу. Все всё на месте уладили. В 120-титысячной толпе митингующих мирно соседствовали как левые, так и правые, как коммунисты с красными флагами, так и националисты со своими имперскими триколорами, либералы "ПАРНАСа" и демократы "Солидарности" и конечно же "Яблока" и др.
Самыми популярными лозунгами были: "Свободные выборы", "Перевыборы", "Свободу политзаключённым", "Россия будет свободной", "Один за всех и все за одного", "Россия без Путина", "Чурова/Путина в отставку", один-два заряда "Путин вор" и т.п. слоганы. В общем всё было на удивление культурно. Никаких провокаций (ну разве что одна, и того быстро из толпы вынесли за шкирку). Нашисты при таком скоплении народу просто не осмелились бы никогда туда и близко подойти :)
Страшно было за "Лужковский" мост учитывая что он был забит битком, но хоть в честь кого-то мы хоть строить умеем на совесть :)
"Вертолётик-беспилотник" ФСБ патрулировал всю площадь с камерой на борту. Выглядело это забавно :)
В общем то я доволен тем что люди уже выходят и начинают выдвигать свои требования и выражать своё недовольство тому беспределу что творит власть страны. А если выполнят хоть одно из требований - перевыборы - то думаю дело уже можно будет считать сдвинувшимся с мёртвой точки... а не выводить 24-ого числа 500 тысяч Москвичей с сомнительными последствиями для всех нас.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 10.12.2011 в 22:08.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:19   #466
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Ну а дальше вы куда собираетесь тогда? В восьмидесятые или снова в 98-й? Третьего варианта-то с Путиным нету.
Меня лично 80-е устроили бы, вот только будет как раз третий вариант. А 98 невозможен - нет того бардака в политике.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сегодня народ заставил власть уважать закон о свободе собраний.
До этого "сходить на митинг" означало "пойти получить по морде".
По морде раньше получала только несистемная оппозиция. Те же коммунисты спокойно себе митинговали сколько вздумается. Отличительная особенность митинга - то, что он собрал всех оппозиционеров, потому и массовым был. И потому без эксцессов обошёлся - слава Богу, большая часть оппозиции (та, что в парламенте сидит и не хочет от мандатов отказываться, как минимум) у нас адекватная и вменяемая.
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
А если выполнят хоть одно из требований - перевыборы - то думаю дело уже можно будет считать сдвинувшимся с мёртвой точки...
С какой стати (и, кстати, по какому закону) проводить перевыборы, если все основные политические силы не спешат сдавать мандаты?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 10.12.2011 в 22:23.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 22:29   #467
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
С какой стати (и, кстати, по какому закону) проводить перевыборы, если все основные политические силы не спешат сдавать мандаты?
Да. Увы. ЛДПР легче продавать свои места, чем рисковать не получить ничего. Такая же фень и у "Справедливой". Да даже КПРФ несмотря на свой запланированный митинг 18-ого, не будет никому ничего сдавать. Хотя если если согласовать всё с партиями и сказать что тот же ЛДПР может взять гораздо больше мандатов чем имеет сейчас при перевыборах я думаю они ещё подумают.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:30   #468
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
В 120-титысячной толпе
Пгастите, в какой толпе?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.12.2011, 22:32   #469
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Papa Bear, было 100-120 к. Один стадион "Барселоны" :)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:36   #470
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
EmigoS,
На фотографии со стороны (с птичьего полёта) не более 20-30 тыс. человек. По оценкам МВД столько-же.
По оценкам СМИ - не более 50-60 тыс.
Это организаторы кричали о 100+ тысячах
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:36   #471
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Да. Увы. ЛДПР легче продавать свои места, чем рисковать не получить ничего. Такая же фень и у "Справедливой". Да даже КПРФ несмотря на свой запланированный митинг 18-ого, не будет никому ничего сдавать. Хотя если если согласовать всё с партиями и сказать что тот же ЛДПР может взять гораздо больше мандатов чем имеет сейчас при перевыборах я думаю они ещё подумают.
Вы думаете, руководители партий настолько тупы, что взвешивают свои шансы хуже Вас? Просто результаты выборов, на самом деле, устраивают все политические силы, прошедшие в Думу. Такой вот интересный компромисс.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 22:41   #472
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
pokibor, само собой. Кормушка то выгодна всем. А рисковать не будет никто до тех пор пока не "пошатнётся лодка".
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:42   #473
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Отличительная особенность митинга - то, что он собрал всех оппозиционеров, потому и массовым был.
В митинге не участвовали КПРФ, СР, ЛДПР. От первых двух были 1-2 делегата, выступившие на сцене.

Те, кто собрались 10-го - не активисты парламентских партий. Иначе они бы приветствовали делегатов от КПРФ и СР получше, чем криками "Сдай мандат!".

Если у парламентских поддержка больше, 18-го будут и 100 000.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Старый 10.12.2011, 22:45   #474
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
На фотографии со стороны (с птичьего полёта) не более 20-30 тыс. человек. По оценкам МВД столько-же.
Вертолётик непонятно как снимал. Это раз. Во вторых Люди приходили и уходили. Было очень "живо". Кто-то стоял час, кто-то два, кто-то все три. И никогда не было "дыр" в толпе. Всё что можно было заполнить - заполняли. И да. По данным МВД было озвучено именно от 100 до 150 (sic!) тысяч. Это федеральные кАНАЛЫ как всегда "завышают" циферку что б нашисты с кремлём не поперхнулись не дай бог.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 10.12.2011 в 22:49.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:53   #475
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В митинге не участвовали КПРФ, СР, ЛДПР. От первых двух были 1-2 делегата, выступившие на сцене.
Простите, но в таком случае данный митинг выражает мнение от силы 10% нашего общества, причём крайне разномастные по своим политическим взглядам. В угоду 10% проводить перевыборы, не говоря уже о смене правительства и уходе Путина?.. Демократия-с. Мнение им выражать никто не мешает, но они - в меньшинстве.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 23:05   #476
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
EmigoS,
Да вот фотография, которую я выкладывал здесь. Как-раз зафиксирован самый апогей, дальше количество людей пошло на убыль.
А вот и официальное заявление МВД:
Скрытый текст:
Наибольшее количество участников собралось в Москве на Болотной площади. "В пиковое время непосредственно на площади находилось до 20 тыс. человек, и еще 5 тыс. - на прилегающих территориях", - отметили в пресс-центре МВД.

Фотография говорит о тех-же 20-30 тысячах.
Вы думаете, будто я не был на Болотной площади ни разу в жизни?
На ней даже 60-70 тысяч не уместятся физически, не то, что сотня...
Но если вы имеете ввиду в т.ч. с текучестью людей, то да. Смею предположить, что около ста тысяч человек могло пройти через субботний митинг.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 23:09   #477
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В угоду 10% проводить перевыборы, не говоря уже о смене правительства и уходе Путина?.. Демократия-с. Мнение им выражать никто не мешает, но они - в меньшинстве.
Собственно почему от этого стояния толку ноль.
Хотите воздействия подобным образом - нужно что бы по стране вышло минимум процентов сорок людей, причём нужно, что бы они митинговали с завидным постоянством. Тогда да, это будет сигналом.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Мы сегодня увидели, как перед давлением народа власть отступает и говорит "Ну, ладно". А этого всем и надо. Не революции, не свержения Медвепута, а чтобы они давали жить другим.
Маргоша, ты ещё веришь в эти либеральные сказочки? Максимум что можно получить подобным образом, простое снисхождение властей. Мол постояли - возьмите печенку.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 23:12   #478
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Больше всего, как это ни странно, меня интересует реакция Путина. Таки как он ответит на этот митинг.
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 23:13   #479
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
OverDoser,
Он уже до митинга сказал, что люди имеют права на то, чтобы собраться, покричать и мирно разойтись. Не дословно, естественно
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 23:19   #480
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Мота, ещё раз говорю - пипл приходил и уходил (бери это во внимание!). В самый апогей (а это было примерно в 15:30) было под 80 к. если не больше. Посмотри на свою фотку - какие там к чёрту 20 к?? Поэтому со всей движухой 100 к. и больше. МВД отчиталось для "официальности"! Им просто нельзя было сказать что они запустили народу гораздо больше заявленных 30 к. Они всё правильно сделали.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования