Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 13:14   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
The Bureau: XCOM Declassified - обсуждение


Жанр: Action
Издатель: 2K Games
Разработчик: 2K Marin
Платформы: PS3, Xbox 360, PC
Дата выхода: 20 августа 2013 года

Официальный сайт
Об игре:
Скрытый текст:
1962 год. Разгар холодной войны. Соединенные Штаты Америки столкнулись с угрозой, равной которой мир еще не знал. Для противодействия ей создается Бюро – тайная организация, цель которой не просто справиться с врагом, но и скрыть само его существование, чтобы предотвратить панику. В роли специального агента Уильяма Картера игрокам предстоит возглавить отряд и встать на защиту человечества.

Особенности игры:

• Вступайте в битву с немыслимым противником на улицах Америки 60-х годов - предотвратите угрозу, нависшую над человечеством.
• Координируйте спецоперации в роли профессионального агента Уильяма Картера - разрабатывайте планы, устраивайте продуманные засады, окружайте и нейтрализуйте врага.
• Продумывайте стратегию, чтобы реализовать все свои преимущества. Используйте режим Battle Focus - замедляя время, вы сможете просчитывать каждый свой шаг, управлять отрядом и максимально эффективно использовать доступные тактические возможности.
• Каждая ошибка имеет свою цену. Дорожите братьями по оружию - погибшие члены отряда уже не вернутся в строй.
• Обращайте промахи врага себе на пользу. Отдавайте приказы "на лету", мгновенно реагируя на происходящее, - от этого зависит, переиграете ли вы врага, спасете ли жизнь своему напарнику.
• Обучайте членов отряда - подберите для каждого уникальную специализацию, выбрав именно те навыки, которые подходят вашему стилю игры.
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 18.04.2014 в 00:38.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:45   #81
Новичок
 
Аватар для Smogi
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 30
Репутация: 9 [+/-]
Kaystar, Возможно :) но что бы точно сказать нада дождаться 23)
Smogi вне форума  
Отправить сообщение для Smogi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:28   #82
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Конечно рейтинг игры уже не впечатляет, но я ни сколько не жалею что сделал предзаказ, даже если игра будет не очень, плюшки бонусные вполне оправдывают цену, которую я заплатил
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:16   #83
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Не знаю, я как раз успел принять решение предзаказать игру, чтобы получить плюшки, после того, как поиграл в расширенную "демо" версию

Проведя в игре более пяти часов мне она понравилась. Есть база, по которой можно бродить, есть выбор заданий, во-общем старый добрый XCOM, только от третьего-лица и происходящий в 50-е. Геймплей конечно не без огрехов, но играть интересно. По началу правда было несколько простовато играть, как оказалось это было вступление.

Прокачка персонажей не лишена смысла, да и тактику во время боя применять надо, так как выносят тебя и твоих камрадов за несколько секунд. Правда самих веток скилов маловато, да и оружия не шибко много. Пока снес её нафиг, дождусь уже выхода в стиме.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:21   #84
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Ардифф, Ну вот хоть один более менее обнадеживающий отзыв о игре. Ну я не хочу портить впечатления и жду релиза в пятницу, вот тогда и оценю сие творение
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:46   #85
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф Посмотреть сообщение
Прокачка персонажей не лишена смысла, да и тактику во время боя применять надо, так как выносят тебя и твоих камрадов за несколько секунд. Правда самих веток скилов маловато, да и оружия не шибко много. Пока снес её нафиг, дождусь уже выхода в стиме.
Я предзаказал, но уже почти прошёл на пиратке.. Не так уж и мало там оружия скажу я вам. А скиллы не просто нужны, они архиважны. Ибо без майнд контроля я даже предположить не могу как вы последние миссии играть будете. Ну если сложность конечно не новичок и не легко)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:53   #86
Новичок
 
Аватар для Smogi
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 30
Репутация: 9 [+/-]
Trias, Лол , А я Держусь изо всех сил чтобы не пойти и не скачать пиратку :)
Smogi вне форума  
Отправить сообщение для Smogi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 21:06   #87
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Вот пришел с работы, сейчас пока поставлю ее, поиграю пару часов да отпишу свой небольшой отзыв.
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:42   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Перенос недавнего XCOM на рельсы шутера от третьего лица прошёл достаточно неплохо, на 7 баллов потянет.
По началу скучноватая, а тактическая пауза лишь расстраивает. Но после прохождения начальных подготовительных миссий, когда мы наконец получаем возможность выбирать куда и с кем лететь, когда открываем некоторое количество способностей, обнаруживаем важность использования тактической паузы... появляется желание вернуться в игру, тактика начинает раскрываться, и даже диалоги в стиле ME3 начинают нравится.

Главное что не понравилось - русская озвучка (это просто ад), а в остальном:
Слабовата графика, слабовата физика стрельбы и попаданий во врагов.
Прилипание к укрытиям местами достаёт, а во время тактической паузы хочется что бы камера взлетала над полем боя.
Подача сюжета в стиле Mass Effect разбивается о низкокачественную анимацию, постановку диалогов и сам блеклый сюжет (где гибнет очередной мужик, все горюют, а ты пытаешься вспомнить - кто же это был).

Но в общем-то ждали не Крайзис и не Игру Престолов, так что это не существенные минусы, а для недорогого тактического шутера с элементами РПГ игра держится вполне неплохо.

ЗЫ. Музыка, по неизвестной причине в игре её практически нет, а то что есть напоминает боевую музыку из DA:O - неуклюже пафосную, с оркестровыми трубами.

Последний раз редактировалось Firerage; 21.08.2013 в 23:16.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:00   #89
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Честно говоря, скачав игру, я не знал даже чего именно от нее ожидать. Я ранее никогда не играл ни в одну из игр серии XCOM. Об этой игре я знал не больше, чем информации в этой теме. Увидел, что игра появилась на торрентах, первый делом решил ее опробовать. Ну что же, мое небольшое мнение о игре.

Игра получилась интересная, даже начало, судя по отзывам других игроков, не всем понравилось, ибо оно было скучное и унылое. Лично мне оно понравилось, накручивается сюжет (далее спойлер!),
Скрытый текст:
мол какой-то артефакт хотели похитить, агента, который его должен был донести, ранили, далее он отрубился, очнулся, артефакта нету, а он живой и рана зажила. Далее, нападают пришельцы, разносят мир в щепки. Чем-то напомнило Fallout.

Далее, сюжет начинает набирать свои обороты.

Управление в игре, честно говоря, оставляет желать лучшего. Где-то были небольшие косяки передвижения, особенно с укрытиями, из одного перебегать в другой. Привыкнуть можно. Управление, кстати, напомнило очень Spec Ops: the Line. А именно, ту систему укрытий. Управление отрядом очень схоже с тем, что было в Dragon Age, то есть, отличие только в том, что в DA когда отдаешь приказы спутникам, игра останавливалась полностью, когда здесь она попросту замедляется. То есть тут еще надо думать быстро, что, куда и как отдать приказ.

Графика в игре среднего уровня. Много от нее ожидать не стоит, графика класса Saint Row 3. Вроде в игре даже очень ярко и красиво выглядит, но все равно не дотягивает до нашего времени.

Музыкальное сопровождение неплохое, но слышал я его лишь в меню и в паре перестрелок.

Сам геймплей в игре интересный, то есть, чтобы победить в схватке с пришельцами, необходимо думать и правильно использовать все свои способности, рассчитывать кол-во боеприпасов и кулдаун на способности своих коллег. Уже за первые 40 минут игры, я нашел более 4 видов оружия, думаю, что в дальнейшем оружия в игре будет еще больше, ибо это только начало. Перестрелки не скажу, что насыщенные, но и не скучные, ибо за счет своей тактичности, думать приходится резво.

В целом, мой вердикт игре, 7.5/10. К сожалению, дальше склада я пройти не смог, ибо у меня произошел какой-то баг в игре, кстати вот он ( http://www.youtube.com/watch?v=PlEc4...ature=youtu.be). Надеюсь, что в дальнейшем этот баг будет исправлен, с выходом первых патчей.

P.S. Играйте на предпоследнем, либо последнем уровне сложности, будет в разы интересней, чем просто сидеть и из укрытий отстреливать врагов.
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:14   #90
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morius Посмотреть сообщение
В целом, мой вердикт игре, 7.5/10. К сожалению, дальше склада я пройти не смог, ибо у меня произошел какой-то баг в игре, кстати вот он ( http://www.youtube.com/watch?v=PlEc4...ature=youtu.be). Надеюсь, что в дальнейшем этот баг будет исправлен, с выходом первых патчей.

У вас вообще что с игрой?? Почему такие тормоза? А лаг.. не видел раньше такого. У вас пол-уровня пропало.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:16   #91
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Почему такие тормоза?
Вот честно говоря, без понятия, ибо как только подходил к такой недо-загрузки, начинало тормозить, возможно программа еще что-то "жрать" стала, так играется без всяких лагов. Но пол уровня не прогрузилось, это меня очень сильно удивило, учитывая, что такого до этого нигде не наблюдалось.
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:18   #92
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morius Посмотреть сообщение
Вот честно говоря, без понятия, ибо как только подходил к такой недо-загрузки, начинало тормозить, возможно программа еще что-то "жрать" стала, так играется без всяких лагов. Но пол уровня не прогрузилось, это меня очень сильно удивило, учитывая, что такого до этого нигде не наблюдалось.
Ну я юзал пиратку и ни разу у меня не было таких проблем.. всё прогружалось, никаких тормозов. Что-то у вас с железом.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:19   #93
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Что-то у вас с железом.
Вроде все нормально, попробую, конечно, обновить драйвера на видеокарту, может в ней проблемы, но в других играх вообще нормально все...

Добавлено через 16 минут
Поднастроил графику на среднее/высокое - прогрузился уровень, прошел дальше. 30-35 фпс среднего выдает, без физикса.
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©

Последний раз редактировалось Morius; 21.08.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:46   #94
Новичок
 
Аватар для Smogi
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 30
Репутация: 9 [+/-]
Осталась Ждать 18ч.......
Smogi вне форума  
Отправить сообщение для Smogi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:18   #95
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Блин, сделали бы они шутерную часть не такой невероятно отсталой - была бы отличная игра, наверное, а тут... даже пять лет назад перестрелки лучше выглядели и чувствовались, только остальные элементы геймплея спасают игру от полного провала.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:40   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Удалил после первой миссии, чёт не очень. Не серьёзно.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:59   #97
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Аналогично ^
В игре шутер ужасен. Однако же камера-то за плечом, к укрытиям лично прилипаем. Ну и зачем это было нужно. Если я захочу чисто тактической фигни я пойду лучше в Enemy Unknown, а тут расчитывал лично пострелять в зеленых на пару с товарищами.
Вобщем непонятно что это и зачем.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:04   #98
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
The Bureau XCOM Declassified тест GPU
Разница между различными настройками качества графики действительно большая.
Но меня вогнал в ступор график производительности. На самом деле все так печально?

Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080
Скрытый текст:

Еще одна игра заточенная под радики. 7950 на уровне 680, итить колотить.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:40   #99
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Но меня вогнал в ступор график производительности
ну да! Вот только у меня ниже 50 кадров на 7950 не падает,от куда у GameGPU такие цифры не понятно,но дело не в этом,а в том,что игра в плане графики полный
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
итить колотить
игра выдаёт такой скудный фпс
В общем полный слив!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 01:09   #100
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
На самом деле все так печально?
Нет, если верить этому графику у меня бы игра выдавала меньше 5 фпс на максималке, а она выдавала стабильные 30, всё на максимум кроме физики.

Только что закончил, вариативность концовки поддерживается, удивил сюжетный ход, но больше его тупость.
Скрытый текст:
Я вообще не понял за каким чертом Картер вдруг встал на сторону "плохого" эфириала, отказавшись от своего "хорошего" и вбил себе в голову, что надо уничтожить человечество и пришельцев под ноль, причем всю дорогу придерживался положительной стороны, а тут он как будто слетел с катушек за пару реплик. Доигрывал уже за дока, концовка конечно вышла не совсем радужной, но вполне позитивной.
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования