Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 21:20   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Потасовка #7. PROaRTи (Half-Life 2) vs (Half-Life 1) Bane

Толчком для создания этого проекта послужил Дуэльный Клуб клана Aequitas


RED PROaRTи vs Bane BLU

Half-Life 2
vs
Half-Life 1




Старт
23/02/10
09.00 МСК

Финиш
26/02/10
~09.00 МСК
(с учетом равного количества ответов участников)

Краткий инструктаж:
Цитата:
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается самая интересное - закидывание аргументами опонента. В процессе этого не легкого занятия рекомендуется придерживаться следующих правил:

  1. Четко определяйте критерии, т.е. графику, геймплей, сюжет и.т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
  2. Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
  3. После определения критерия, аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему.
  4. Соблюдайте очередность. Аргумент => Контраргумент.
  5. Если участник отказывается от избиения своего прекрасного личика в ходе ожесточенной схватки:

    а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
    б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

  6. Здоровые подначки разрешены.
  7. Запрещены оскорбления и переходы на личности.
Для зрителей и случайных прохожих: Обсудить ход боя и покритиковать участников вы всегда можете в основной теме.

Примечание: Здесь могут постить только участники и организатор.

__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 22.02.2010, 21:21   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Начинает участник от красных. В соответствующее время, естественно.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 23.02.2010, 09:00   #3
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
И так начнем, я выбрал ХЛ2, потому что для меня и для многих сотен тысяч игроков эта игра стала эталоном и культом. Она превосходит свою предшественницу по многим параметрам. Не буду углублять в графику хоть она, и имеет большое преимущество, но тут на переднем плане такие качества как вселенная игры, проработка героев которыми не могла похвастаться первая часть и откровенно была голая из без какой-то сюжетной подоплеки, она оставляла игрока с ломиком наедине. И это еще не один минус и плюс, который я думаю, мы заденем в ходе нашего обсуждения.

Bane - Удачи

Ну а для зрителей я задумал небольшое отступление, чтобы им было что почитать и над чем подумать во время нашего отсутствия.
Скрытый текст:

В помещений было сухо и темно, свет падал на стол в центре комнаты и еще больше нагнетал обстановку. Нет, это был не тот свет вокруг которого кружат мотыльки, этот свет был холоден и буквально выдавливал эмоций. Открылась красная дверь в помещение с трепетом вошел небольшой паренек, на его лице была видно некая растерянность и готовность к какому-то событию. Он тихо прошел по темноте и сел за свои стул, который тоже был красный, другая половина стола тоже была красного света. А другая соответственно синего. Он безмолвно сел за стол и сложил руки ожидая чего-то, он жмурился - белый свет был настолько ярким, что его эмоций путались, он не знал плакать или смеяться. В дальнем конце комнаты открылась дверь и в нее вошел, довольно рослый человек, секунду постояв, он осмотрел беглым взглядом комнату и прошел и присел за свой синий стул. Довольно яркий свет да? - Поинтересовался синий зажмуривая глаза. Да я пожалуй соглашусь с вами, все не как не могу привыкнуть к обстановке вы бывали в таком положений? - С усмешкой спросил красный. Синий уже хотел было отвечать, но тут свет начал затухать, было такое чувство, что его кто-то регулировал. Простите за это, видно после прошлого раза забыли исправить, и на что спрашивается нам персонал? - с ухмылкой произнес человек, вошедший в этом момент в освещенную часть комнаты. На вид он был не силен, одетый в стандартный по нашим временам костюм, но его глаза чем то его выделяли - было что-то чего не было у обычного человека в нем. Вот все что вам нужно - ответил он лажа на стол красный и синий конверт. Ну а это то чего вы так ждали - в этом момент он положил на стол черный кейс с виду опять же ничем не примечательный. Что в нем? - спросил синий. Узнаете через 3 дня - С умилением произнес тот и утонул в темноте.

__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy

Последний раз редактировалось PROaRT; 23.02.2010 в 10:28.
PROaRT вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:14   #4
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Сразу извинити за опаздание ..
Почему я выбрал первый халф?,потому что считаю его самым лучшим фпс и единственнай игра которая втянула меня на многие сутки её прохождения,подробнее почему? в следующих постах..

PROaRTи-Удачи(хотя мне она больше пригодится)
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:51   #5
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Bane, Ну что же предлагаю обсудить такой момент игры как история создания первой части и соответственно второй. Изначально Valve планировала совсем другую игру, а из нее вытекла хл1 со всеми своими преимуществами и недостатками. Игра планировалась на движке Quake и даже имела похожее кодовое название (Quiver) - она была приемником опять Quake и в ней не планировалось ничего парадоксального в отличий от той же хл2. Уже потом когда из второго проекта (Prospero) начали перетекать наработки, хл1 начала обретать свою суть, а сам (Prospero) перетек в мультиплеер, но, к нашему сожалению так и не был реализован. Этими словами я лишь хочу сказать, что первая часть не была оригинальной идей, она была скорее сгустком всего лучшего, но это не отличало ее от других - и из за этого ее путь в начале был труден, ее не оценили по достоинству. Отсюда я плавно перехожу ко второй части саги. Хл2 в отличие от первой части была изначально плодом собственного труда, а не копированием чьих то идеи, она разрабатывалось в те радостные дни для Valve и главное те ужасные дни 2003 года когда по Valve нанесли роковой удар - Казалось бы какая тут компания тут выдержит?.Да я уверен многие бы сложили руки и бросили разработку, но не Valve, и этот фактор делает HL2 той игрой, которую мы знаем сейчас. Старый сюжет/новый сюжет многие мнение, конечно, разделись, что был бы лучше, но все же это история и она, во всяком случае, есть, чего, к сожалению, нет у первой части.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy

Последний раз редактировалось PROaRT; 23.02.2010 в 18:05.
PROaRT вне форума  
Старый 23.02.2010, 18:30   #6
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Ну что же предлагаю обсудить такой момент игры как история создания первой части и соответственно второй. Изначально Valve планировала совсем другую игру, а из нее вытекла хл1 со всеми своими преимуществами и недостатками. Игра планировалась на движке Quake и даже имело похожее кодовое название (Quiver) - она была приемником опять Quake и в ней не планировалось ничего парадоксального в отличий от той же хл2. Уже потом когда из второго проекта (Prospero) начали перетекать наработки, хл1 начала обретать свою суть, а сам (Prospero) перетек в мультиплеер, но, к нашему сожалению так и не был реализован.
Я понял твою мысль. Ты хочешь сказать, что первый HL, скажем так, был случайным произведением. Да, это в какой-то степени действительно так, но я не считаю, что это каким-то минусом игры. Если же рассуждать таким образом, можно сказать, что практически все игры в концепции "зародыша" очень сильно отличаются от финальной версии. Разработчики, предположим, хотят сделать игры про пингвинов-людоедов, а в финальном билде выходит нечто про морпехов и прищельцев.
Valve сама по себе достаточно креативная кампания,что-бы понять суть своего творения и должным образом его олицетворить. А уж что касается второй части, то здесь мы наблюдаем картину "все самое лучшее из первой части склеили с несколькими удачными находками", вроде той же гравипушки.
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Этими словами я лишь хочу сказать, что первая часть не была оригинальной идей, она была скорее сгустком всего лучшего, но это не отличало ее от других - и из за этого ее путь в начале был труден, ее не оценили по достоинству.
Этот абзац я бы хотел выделить, так как совершенно не согласен с с ним. Что значит "оригинальная идея"? Ты хочешь сказать, что первая часть не совершила некую революцию в своем жанре? Совершила. Может она была не иновационной для своего времени? Ну тут уже скорее, что именно считать "иновационным". Да, понятное дело, это не самый первый FPS в мире, но если так рассуждать, то вторая часть уж точно очень и очень далеко от таких понятий как "новшество" или "иновация".
В защиту первой части могу упомянуть, что в ней было солидное количетсво новшеств - начиная от заставок на движке "интерактивных как-бы" заканчивая NPC, которые как-то взаимодействовали с Фрименом. А также стоит упомянуть самый продвинутый ИИ на момент выхода игры, который еще долгое время никто не мог превзойти. Да и игровая пресса отметила, что первая часть произвела своего рода революцию в жанре.

По поводу "не оценили по достоинству"... Как то не логично говорить подобное, если учитывать тот факт, что игра получила звание "Игра года" более чем от 40-ка изданий, а средняя оценка на "Metacritic" - 96/100. Плюс, некоторые издания также говорили, что это самая лучшая игра, когда либо созданная. Такими достижениями вторая часть похвастатся явно не может, хотя бы потому, что первая часть была уникальной и иновационной в своем жанре, а сиквел - лишь собрал в себя все самое лучшее из оригинала, поэтому эффект уже был не тот.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Старый 23.02.2010, 19:06   #7
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Я понял твою мысль. Ты хочешь сказать, что первый HL, скажем так, был случайным произведением. Да, это в какой-то степени действительно так, но я не считаю, что это каким-то минусом игры. Если же рассуждать таким образом, можно сказать, что практически все игры в концепции "зародыша" очень сильно отличаются от финальной версии. Разработчики, предположим, хотят сделать игры про пингвинов-людоедов, а в финальном билде выходит нечто про морпехов и прищельцев.
Valve сама по себе достаточно креативная кампания,что-бы понять суть своего творения и должным образом его олицетворить. А уж что касается второй части, то здесь мы наблюдаем картину "все самое лучшее из первой части склеили с несколькими удачными находками", вроде той же гравипушки.
HL не был случайным произведением, но и ничего оригинального в нем не было - детали лишь были приумножены. Слишком уж много еще раз повторюсь в нем было взято откуда либо. А HL 2 именно блестела оригинальной мыслью, сотни игроков радовались и хочу подметить до сих пор находят в ней что-то новое, в первой же части хочу напомнить был огромный коридор. Да некоторые идеи для того времени были прекрасны и превосходны, но к сожалению это не делало их интересными опять же сравнивания их со второй частью. Многие были слишком натянуты и недоработанные, а во второй части все это было превосходно отлажено и идеально вписывалось в мир HL - в первой же части с этим были некоторые проблемы. По поводу взятия всего лучшего из первой части - Это мягко скажем абсурд, HL2 имела кардинальные различия с 1 частью буквально во всем. Начиная от физики которая взбудоражила весь мир - огромной, я бы даже сказал "Колоссальной проработкой игрового мира" В ней больше не было ученых которые были на одно лицо, а это согласитесь даже для того года смотрелось немного глуповато.Ну и естественно куча других факторов как взаимодействия с окружающими вас людьми, отличными злодеями которые думаю многим на тот момент снились в страшных снах, ну и превосходной графикой для того времени - от которой у многих челюсти падали просто замертво. Начнем про грави - пушку (В простонародье - Грави-Цапа) Это была прекрасная замена примерно половине обмундирования из HL1, этот предмет стал культом для всех как и ломик Гордона Фримена и обвинять этот предмет во вторичности равноценно расстрелу.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Этот абзац я бы хотел выделить, так как совершенно не согласен с с ним. Что значит "оригинальная идея"? Ты хочешь сказать, что первая часть не совершила некую революцию в своем жанре? Совершила. Может она была не иновационной для своего времени? Ну тут уже скорее, что именно считать "иновационным". Да, понятное дело, это не самый первый FPS в мире, но если так рассуждать, то вторая часть уж точно очень и очень далеко от таких понятий как "новшество" или "иновация".
В защиту первой части могу упомянуть, что в ней было солидное количетсво новшеств - начиная от заставок на движке "интерактивных как-бы" заканчивая NPC, которые как-то взаимодействовали с Фрименом. А также стоит упомянуть самый продвинутый ИИ на момент выхода игры, который еще долгое время никто не мог превзойти. Да и игровая пресса отметила, что первая часть произвела своего рода революцию в жанре.

По поводу "не оценили по достоинству"... Как то не логично говорить подобное, если учитывать тот факт, что игра получила звание "Игра года" более чем от 40-ка изданий, а средняя оценка на "Metacritic" - 96/100. Плюс, некоторые издания также говорили, что это самая лучшая игра, когда либо созданная. Такими достижениями вторая часть похвастатся явно не может, хотя бы потому, что первая часть была уникальной и иновационной в своем жанре, а сиквел - лишь собрал в себя все самое лучшее из оригинала, поэтому эффект уже был не тот.
Эта была революция которую никто не понял, ведь на протяжении долгого времени HL1 была гадким утенком. и даже эти издания не могли ничего сделать, так как многое было неправильно подано игроку. Сотни муторных бетонных коридоров на протяжение игры, да там были интересные ситуаций с водой под напряжений или подачей току к определенному генератору. Но спросите себя - была ли это революция? Я скажу вам нет! - У игроков просто банально не было выбора. А взаимодействия с NPC, компьютерные болванчики которые расставлены по уровню чтобы в определенный момент умереть или сказать Фримену пару ласковых/неласковых слов, это по вашему революция? AI который толпами нападал на Горди и лишь мог спрятаться за картонным ящиком, и то иногда в таком положений при котором даже слепая бабушка его расстреляла. В HL2 же была одна из первых лучших лицевых анимации, AI который прятался, спускался с вертолетов и взаимодействовал с окружающими предметами (Бочки возьмем в пример) чтобы выкурить всеми любимого Фримена из очередной канализации. Прекрасная подруга Аликс, Сумасшедший Святой отец, Ручной робот "Дог" и это лишь малая часть тех NPC которые были в HL2. Они были живы, полны эмоций и не просто стояли в определенном клочке карты. Сиквел был превосходен и эффект был просто сногсшибателен, массовые фан клубы - сотни фан сайтов, а вы видели сколько модов фанаты посвятили великой HL2? И все это только лишь те малые кусочки мозаики которые я вам расскажу. Однажды фанаты выложили телами слово Half-Life когда Гейб был на одной из выставок, это я называю культом и одной из лучших игр в мире, которая по праву превосходит первую часть в этих аспектах, и это лишь первые из них.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
По поводу "не оценили по достоинству"... Как то не логично говорить подобное, если учитывать тот факт, что игра получила звание "Игра года" более чем от 40-ка изданий, а средняя оценка на "Metacritic" - 96/100. Плюс, некоторые издания также говорили, что это самая лучшая игра, когда либо созданная. Такими достижениями вторая часть похвастатся явно не может, хотя бы потому, что первая часть была уникальной и иновационной в своем жанре, а сиквел - лишь собрал в себя все самое лучшее из оригинала, поэтому эффект уже был не тот.
И да как уже подметили это относиться к HL2%)
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy

Последний раз редактировалось PROaRT; 23.02.2010 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
PROaRT вне форума  
Старый 23.02.2010, 19:38   #8
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
HL не был случайным произведением, но и ничего оригинального в нем не было - детали лишь были приумножены. Слишком уж много еще раз повторюсь в нем было взято откуда либо. А HL 2 именно блестела оригинальной мыслью, сотни игроков радовались и хочу подметить до сих пор находят в ней что-то новое, в первой же части хочу напомнить был огромный коридор. Да некоторые идеи для того времени были прекрасны и превосходны, но к сожалению это не делало их интересными опять же сравнивания их со второй частью. Многие были слишком натянуты и недоработанные, а во второй части все это было превосходно отлажено и идеально вписывалось в мир HL - в первой же части с этим были некоторые проблемы. По поводу взятия всего лучшего из первой части - Это мягко скажем абсурд, HL2 имела кардинальные различия с 1 частью буквально во всем. Начиная от физики которая взбудоражила весь мир - огромной, я бы даже сказал "Колоссальной проработкой игрового мира" В ней больше не было ученых которые были на одно лицо, а это согласитесь даже для того года смотрелось немного глуповато.Ну и естественно куча других факторов как взаимодействия с окружающими вас людьми, отличными злодеями которые думаю многим на тот момент снились в страшных снах, ну и превосходной графикой для того времени - от которой у многих челюсти падали просто замертво. Начнем про грави - пушку (В простонародье - Грави-Цапа) Это была прекрасная замена примерно половине обмундирования из HL1, этот предмет стал культом для всех как и ломик Гордона Фримена и обвинять этот предмет во вторичности равноценно расстрелу.
Хорошо, ты утверждаешь, что ничего оригинального в нем не было. Тогда может ты поведаешь мне, что такого оригинального в сиквеле, помимо графики? Коридоры были и во второй части, только они грамотно замаскированы под открытые пространства (как в F.E.A.R. 2). Гравипушка отнюдь не оригинальна, так как подобное мы уже видели в Psi-Ops, который вышел раньше 2-ой халфы. Да и такие "новшества" как "не было ученых которые были на одно лицо", относятся к категории технологий. Я считаю, что говорить про графику довольнор глупо, поскольку разница между выходом игр примерно 6 лет.
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Эта была революция которую никто не понял
Убило. Честно. Я что, зря выделил целый абзац посвященный отношению прессы к игре?
Просто, революция, я считаю, это когда игра несет в себе какую-то иновационную идею, либо она настолько уникальна, что ее не с чем сравнить. Тысячи поклонников и сотни фан-сайтов еще не показатель шедевральности. Вон у MW2 тоже до тучи всего вышеперечисленного. И что? Это же не в коей мере ни революция.

Те аспекты игры, которые ты описал в своем тексте (которые по твоим словам якобы относятся к минусам игры и недоработкам) не что инное как главные достоинства. До этого ничего подобного не было в видеоиграх. Конечно, это сейчас в 2010 году, можно надменно насмехатся и говорить, что "игра не торт, так как там нет лицевой анимации и NPC ведут себя как бревно". А что вы хотели? Возможно сейчас это кажется смешным, но лично я был просто в шоке от начального вступительного ролика, от всей "живости" происходящего, от охрененного сюжета, а также (еще раз повторюсь) умного ИИ, с которым действительно интересно было проводить перестрелки, а не так как в других шутерах (кто первый выстрелил - победил).
Насчет Аликс и прочих - странно утверждать, что они как живые, так как все их монологи сводились к сакральным объяснениям следующего "квеста" Фримены и его "моральной поддержке".
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
И да как уже подметили это относиться к HL2%)
М.. либо я чего-то не понял, либо не понял ты. Почему же это относиться к HL2? Все что я написал относиться именно к первой части. Да, у сиквела тоже были очень не малые заслуги, но все же в борьбе за симпатие прессы побеждает первая Халфа.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Старый 23.02.2010, 20:04   #9
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Хорошо, ты утверждаешь, что ничего оригинального в нем не было. Тогда может ты поведаешь мне, что такого оригинального в сиквеле, помимо графики? Коридоры были и во второй части, только они грамотно замаскированы под открытые пространства (как в F.E.A.R. 2). Гравипушка отнюдь не оригинальна, так как подобное мы уже видели в Psi-Ops, который вышел раньше 2-ой халфы. Да и такие "новшества" как "не было ученых которые были на одно лицо", относятся к категории технологий. Я считаю, что говорить про графику довольнор глупо, поскольку разница между выходом игр примерно 6 лет.
Начнем с того что это был огромный мир, хоть он как и оригинал был большим коридором, мир жил опять же - дышал чего не было в оригинале. Оригинал был так скажем констатация фактов, мы шли что-то в одно время рушилось, кто-то что то говорил. Но это было все так посредственно, что имело малое значение. HL1 могла прекрасно обойтись без этого - А HL2 без людей, сопротивления, цитадели, Отрядов Г.О обойтись не могла, это было то что ее делало игрой, и этой атмосферы не было в оригинале.


Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Убило. Честно. Я что, зря выделил целый абзац посвященный отношению прессы к игре?
Просто, революция, я считаю, это когда игра несет в себе какую-то иновационную идею, либо она настолько уникальна, что ее не с чем сравнить. Тысячи поклонников и сотни фа-сайтов еще не показатель шедевральности. Вон у MW2 тоже до тучи всего вышеперечисленного. И что? Это же не в коей мере ни революция.
Для хорошего игрока или фаната пресса не значит ничего, это все мишура - лицемерие было уже тогда. Да пресса оценила HL1 хорошо, но опять повторюсь, в первый год люди не восприняли игру как должное. И именно фанаты показатель игры, только истинно великая игра может собрать такое огромное их колл-тво как HL2. А сравнение с MW2 очень глупо так как это распаренный продукт и к нашей теме мягко говоря не относиться.


Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Насчет Аликс и прочих - странно утверждать, что они как живые, так как все их монологи сводились к сакральным объяснениям следующего "квеста" Фримены и его "моральной поддержке".
Вот это была как раз и та хоть маленькая, но революция. Вы представляете на протяжении игры герой общался или сталкивался с разными персонажами! Ведь это делало этот мир таким необъятным и чудесным. Мы шли слушали их, понимали их проблемы, вспоминали свое и их прошлое и это все было превосходно. До этого на током уровне это не делал никто, и это в первой части NPC были в роли сопроводителей, а тут они были частью жизни Гордона Фримена, именно от него зависели во многом их судьбы. Вспомнить только один момент как он играл с псом в мячь, как это было все умилительно. Причем при следующих прохождениях это не надоедает в отличий от HL1 где были ученые истуканы на одно лицо и это не технические ограничения, нарисовать пару тройку разных лиц уж было можно.

А теперь я бы хотел сосредоточиться на сюжете музыке/звуках и говорить более узко, дабы затронуть каждую тему отдельно.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy

Последний раз редактировалось PROaRT; 24.02.2010 в 08:43.
PROaRT вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:38   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
К участникам огромная просьба в дальнейшем аргументировать свои выводы в отношении игр и закончить спор об оценках какой-то там прессы - это совершенно лишнее.
И вот ещё:
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
Соблюдайте очередность. Аргумент => Контраргумент.
Продолжайте.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 24.02.2010, 20:55   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Не вижу сдвигов. Да и учитывая оставшееся время, их не будет.
__________________
Sc4venGer вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования