Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 10:03   #1
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena - проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь
Если у вас проблемы с игрой 2004 года выпуска, то вам следует обратится сюда




Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena


Дата выхода: 7 апреля 2009 года
Дата выхода в России: 28 апреля 2009 года
Жанр: FPS
Разработчик: Starbreeze
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, PS3, X360
Официальный сайт: http://atari.com/riddick/

Минимальные системные требования:

Процессор: Intel Pentium D 805 или AMD Athlon X2 +3800
Оперативная память: 1 Гб (2 Гб для Windows Vista)
Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 XT или NVIDIA GeForce 6800 Ultra
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жестком диске: 11 Гб

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core2Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 +5200
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 3850, NVIDIA GeForce 8800 GT или выше
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жестком диске: 11 Гб


FAQ

Скрытый текст:
Технические вопросы:
Q: Можно ли убрать черные полосы сверху и снизу?
A: Да можно, для этого в настройках графики измените соотношение сторон.

Q: Существует ли способ повысить FPS в игре?
А: Да, существует(читаем спойлер):
Скрытый текст:
1) В первую очередь обновите драйвера на вашу видеокарту. Если у вас видеокарты NVidia то рекомендуется ставить 185 серию драйверов.Для ATI 1ххх надо устанавливать драйвера версии 8.5 или 8.8.
2) Поставьте патч.
3) Перед запуском игры настройки делаем изначальные, как были.
После чего находим директорию C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena. Там лежит файл настроек - Environment.cfg. Открываем его блокнотом и ищем строку SND_ENABLE = 0 и меняем "0" на "1". Дальше ищем строку CON_INVISIBLE = 0, так же меняем на "1". После проведённой операции FPS в игре возростёт примерно в 2



Q: Не отображается кровь.
A: Читаем o повышении FPS. Или попробуйте слудующее(смотрим спойлер):
Скрытый текст:
Удаляем файл Environment.cfg. Заходим и выходим из игры,чтобы этот файл вновь появился с базовыми настройками. Открываем файл и в строке SND_ENABLE = 1 меняем 1 на 0,в CON_INVISIBLE = 1 - аналогично меняем на 0. Заходим в игру,ничего не трогаем,выходим. Открываем вновь файл и меняем те нули на единицы. Все! Заходим в игру,настраиваем опции как душе угодно. Кровища есть,аж по рукам стекает!
P.S: делал все на пропатченной версии(1.0.0.1)


Q: Зависает в начале игры, там где нужно отверткой люк открыть - я открываю люк, спускаюсь вниз, начинается загрузка и зависает...
А: Попробуйте обновить драйвера для видеокарты.

Q: Риддик начинает себя непредсказуемо вести, например начинает просто ходить назад...
A: Отключите геймпады и рули(если таковые имеются).

Q: Где лежат сохранения к игре?
A: C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\SaveGames

Q: В обоих играх не видно персонажей, а лиш отходящие от них какие то полоски...
A: Обновляем драйвера.

Вопросы прохождения:
Q: Сколько времени занимает прохождение игры?
A: Около 10 - 11 часов игрового времени(Assault on Dark Athena+Escape from Butcher Bay). Assault on Dark Athena проходится примерно за 5 - 6 часов

Q: Не могу убить большого робота в самом начале...
А: Старайтесь стрелять ему в спину, и желательно из дробовика.

Q: Как убить Капитаншу на корбале?
А: Сзади нее есть кнопка, стреляем в нее из скара, взрываем и дверка откроется, потом шпигуем ее кучей бомб и когда она перед открывшейся дверью встанет, тжмем на правую кнопку мыши и она улетает вниз.



За вопрос, ответ на который есть в шапке - 10%

Последний раз редактировалось SekTEL; 20.06.2009 в 11:42.
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:44   #781
Юзер
 
Аватар для Lestat78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: 23 регион
Сообщений: 103
Репутация: 30 [+/-]
Привет народ! Возникла проблема при прохождении Бухты, на уровне "Башня 17" надо бить на ринге товарища по имени Баасим, но его почему-то нигде нет. Встречался ли у кого подобный глюк и как его лечить? А то из-за этой фигни дальше пройти не могу, а погамать хочется.
MAGATI,AltTab Спасибо,конечно за внимание, но решить проблему методом научного тыка я и сам способен. Просто как не выставлял соотношение, всё ерунда получается, как-то негармонично. Буду играть с полосками Надо наверное собирать баблосы на новый широкоформатный монитор, а то слишком часто сейчас выпускают игры с видом "как в кинотеатре"

Последний раз редактировалось Lestat78; 20.05.2009 в 21:44.
Lestat78 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:52   #782
Новичок
 
Аватар для NeoGenWar
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Такой вопрос хочется быстро пройти бухту(поскольку уже проходил вариант 2004 года просто хотелось бы вспомнить всё и перейти ко второй части) так вот есть ли к бухте из лицензии голд коды какие нибудь те что на сайте не походят...
NeoGenWar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:54   #783
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
пробуй для dark athen'ы cmd (godmode)
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:08   #784
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lestat78 Посмотреть сообщение
Привет народ! Возникла проблема при прохождении Бухты, на уровне "Башня 17" надо бить на ринге товарища по имени Баасим, но его почему-то нигде нет. Встречался ли у кого подобный глюк и как его лечить? А то из-за этой фигни дальше пройти не могу, а погамать хочется.
MAGATI,AltTab Спасибо,конечно за внимание, но решить проблему методом научного тыка я и сам способен. Просто как не выставлял соотношение, всё ерунда получается, как-то негармонично. Буду играть с полосками Надо наверное собирать баблосы на новый широкоформатный монитор, а то слишком часто сейчас выпускают игры с видом "как в кинотеатре"
У меня в 2004 году была такая проблема. Как решить не нашел Покупал другую версию игры
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:54   #785
Новичок
 
Аватар для NeoGenWar
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
пробуй для dark athen'ы cmd (godmode)
Спасибо помогло, кстати для появление крови помог альтернативный вариант где надо удалить файл и ещё что бы убрать полоски поставил
5.4-16.9 (экран 17дюймов) да изображение получилось немного растянутым но тем не менее играть можно...
P.S. А кровищи действительно стало много...
__________________
Не важно на сантиметр впереди или на километр,победа есть победа!!!
NeoGenWar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:35   #786
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Привет народ! Возникла проблема при прохождении Бухты, на уровне "Башня 17" надо бить на ринге товарища по имени Баасим, но его почему-то нигде нет. Встречался ли у кого подобный глюк и как его лечить? А то из-за этой фигни дальше пройти не могу, а погамать хочется.
MAGATI,AltTab Спасибо,конечно за внимание, но решить проблему методом научного тыка я и сам способен. Просто как не выставлял соотношение, всё ерунда получается, как-то негармонично. Буду играть с полосками Надо наверное собирать баблосы на новый широкоформатный монитор, а то слишком часто сейчас выпускают игры с видом "как в кинотеатре"
неуверен,но с ним драться вроде необязательно,просто у 1-го чела купи наркоту и пусть тебя охрана обыщет.(могу ошибиться)
зы.кстати странно,у меня как я понял версия без тёмной афины,но в меню ясно написано Assault on Dark Athena и когда я прошёл бухту мясника появилась табличка типа во что играть в бухту или афину,я кликнул на афину и ничего не произошло.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Dima47; 21.05.2009 в 14:51.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:10   #787
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Lestat78, А я тут причем, я не виноват, что разработчики сделали игру под широкоформатные мониторы. Эти полоски на "квадратных" мониторах не убираются, только если растянуть в самих настройках.
Например в FEAR 2 тоже есть эти полосы, но у меня они раза в два меньше. Дакже присутствуют в Assasin's Creed и т.д. и избавиться от них, без потери качества изображения нельзя.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:04   #788
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Всем привет! Постараюсь описать большую проблему покороче.)

У меня радеон хд 3850. Были установлениы дрова - каталист 9.5 (последние). Стоит Виста. Когда я запускаю "риддика", игра зависает и появляется сообщение вот такого содержания: "видеодрайвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен". Я решил установить старые дрова - каталист 8.4. Стало запускаться нормально, но теперь вылетает на 6 главе. Самое интересное то, что вылетает и в "бухте", и в "афине" в шестой главе.

Ну и самый главный вопрос: "что делать???"
m.f. вне форума  
Отправить сообщение для m.f. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:13   #789
Юзер
 
Аватар для Lestat78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: 23 регион
Сообщений: 103
Репутация: 30 [+/-]
AltTab,
Блин, я чего-то не понял, разве я не смогу избавиться от полосок даже на широкоформатном мониторе? Может тогда и не заморачиваться на обновку?
P.s. (цитата от AltTab "А я тут причем, я не виноват") А я никого не обвиняю, ну, кроме разработчиков
P.S.S. Кстати по вопросу о прохождению, сорри, это я напрасно поднял панику. Сам протупил, не увидел огромные ворота во внутренний двор. Ну просто закрытые они были, ну и не подходил туда
Lestat78 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:19   #790
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Lestat78,
Ты опять ничего не понял.
Этих полосок на широкоформатных мониторах нет, или они намного меньше. Я еще в игру не играл, но могу убедиться на опыте других(игр)
P.S. Следует добавить в шапку эту "проблему"
А вообще вот
Цитата:
Можно ли убрать черные полосы сверху и снизу?
A: Да можно, для этого в настройках графики измените соотношение сторон.
Измените соотношение сторон...Сам ничего не понял...( Знающие люди отзовитесь, прав ли я или нет?

Последний раз редактировалось AltTab; 21.05.2009 в 22:27.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:03   #791
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
а где добыть "список стукачей",и как "убить всех синикожих"?
это побочные задания в бухте.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 04:00   #792
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Измените соотношение сторон...Сам ничего не понял...( Знающие люди отзовитесь, прав ли я или нет?
Фильмы когда-нибудь смотрел? Замечал различные соотношения? Т.е. 16:9, 4:3 и т.д., так и здесь. Изначально игра идёт в 16:9(под консоли), и как и с фильмом того же соотношения, его не возможно без потерь уместить на 4:3, тут либо обрезаются края по бокам, либо изображение растягивается по вертикали - вот это и позволяется сделать в опциях.
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
а где добыть "список стукачей",и как "убить всех синикожих"?
это побочные задания в бухте.
Эти задания выполняются уже в шахтах.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:24   #793
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
ут либо обрезаются края по бокам, либо изображение растягивается по вертикали - вот это и позволяется сделать в опциях.
Вобщем я был прав. Спасибо.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:44   #794
Юзер
 
Аватар для KrendeLeK
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 225
Репутация: 198 [+/-]
Устанавливаю игру, кликаю "Далее" и появляется окно с установкой на котором уже 100% установки. Не известно устанавливает ли оно вообще (путь к установке пуст)
Скрытый текст:

Помогите
KrendeLeK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:48   #795
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
а где добыть "список стукачей",и как "убить всех синикожих"?
Один синекожий будет стоять возле охранника в шахтах, там нужно ещё убить командира и забрать его карточку. Половина списка лежит в тайнике в стенке около медицинской станции, в Work Pass (туда ты попадёшь, получив карточку Эббота, это после разговора с Шуриком). Вторая половина будет у двоих синекожих, которые будут ждать тебя рядом с телом первого, но после разговора с Вэллансом. После этого возвращайся в Башню 17 и сдавай квесты, ибо после Башни 19 вернуться в 17 уже не получится.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:03   #796
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Спасибо всем, кто помог. Проблема решилась до ужаса банальным способом -- переездом на ХР.
m.f. вне форума  
Отправить сообщение для m.f. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:29   #797
Юзер
 
Аватар для WOWanida
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Город металлургов
Сообщений: 312
Репутация: 39 [+/-]
Ребят, а где можно взять русские субтитры к игре? Если не в тягость, киньте ссылку.
__________________
Пусть Бог воздаст тебе в двойне, все то, что ты желаешь мне!!!

Мой выбор Nvidia, ибо PhysX рулит!

- Пап, пап, а третья мировая война уже была?
- Да, сынок.
- А кто ее начал?
- Инфинити вард.
WOWanida вне форума  
Отправить сообщение для WOWanida с помощью ICQ Отправить сообщение для WOWanida с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:26   #798
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
а где очки шурика?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:11   #799
Новичок
 
Аватар для NeoGenWar
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
а где очки шурика?
В шахтах возле грузового лифта они лежат на самых верхних ящиках там ещё будет работать рабочий подойдя к нему он скажет что вон там шурик забыл очки...
__________________
Не важно на сантиметр впереди или на километр,победа есть победа!!!
NeoGenWar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:37   #800
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Привіт... у мене точно такаж лажа з Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena... І що ти якось це виправив???
Ігор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования