Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 04:14   #2081
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Garung Gosu,

Цитата:
Да я в курсе ,что испытывается ,вот только от таких испытаний нет гарантии постановки её в ближайшие 5 лет на вооружение
Нет.
Равно как не гарантий того, что "Спейс рейд" развернут к 2015 году.
Разработка любого оружия сопряжена с опасностью облажаться.
Посмотрим.

Цитата:
Да ?А вот США не исключают превентивного удара по ПУ РФ с использованием тактических зарядов к тому же в случае сомнений в гарантированном уничтожении некоторых комплексов скорее всего ЯО ими будет применено ,да и в такой тактике ,думаю никого уже не пугает СПРН (учитываем ,что им удастся уничтожить шахтные комплексы)
Тактические ЯБЧ район в 125000 километров точно также не накроют. Тут нужен площадной удар стартегическими ракетами. А он невозможен без ответного удара.

Шахтные комплексы вы тоже рано списываете. Не забывайте, что их в свое время сооружали учитывая вероятность ядерного удар по ним. И защищали соответствующим образом. Ссылки я где-то приводил выше.
Шансов выжить у них, конечно, поменьше, чем у мобильных систем, но чтоб погибли все - вряд ли.

Цитата:
Да я даже в качестве аргумента это приводил ,но к 2012 не успеют.
Выходить из договора о СНВ надо, я считаю. Это позволит и "Тополя" перевооружить на головные части с тремя БЧ, и уровень их маскировки повысить.

Цитата:
Что мешало привести весь мой пост ,где есть ответ-
Ну да, одноразовые корабли - это чисто советский подход =)
Я просмотрел информацию по всем 11 нашим РПКСН - практически каждый из них в последние год-полтора был нормально в море. Корячьтесь вы как хотите, но состояние у кораблей позволяет регулярно ходить в походы.

Цитата:
Ирак больше Чечни ,был лучше в десятки раз вооружён ,так что потери совсем небольшие и опять добились 100% выполнения военных задач!
Имхо, Ирак - не самый лучший пример. Отлично ведь все знаете, что в 2003-м практически вся иракская военная верхушка была куплена. Там, где союзникам все-таки оказывали сопротивление - они тормозились серьезно. Та же самая Басра, к примеру.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:44   #2082
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Не знаю кто там десятки тысяч предрекал, но 4,5 тыс. в Ираке у американцев уже есть.
Ну это ты пишешь уже цифры за 6 лет, там учитываются общая численность погибших в результатет террактов и войны с террористами и партизанами всякими (плюс несчастные случаи и суициды). А если взять захват Ирака американскими и британскими войсками, в котором сопротевление оказывала регулярная армия, то за полтора месяца окупации, со стороны коалиции погибло 172 человека (139 американцев и 33 британца), а со стороны иракской армии 9200. Не маленькая разница, правда?

Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Имхо, Ирак - не самый лучший пример. Отлично ведь все знаете, что в 2003-м практически вся иракская военная верхушка была куплена. Там, где союзникам все-таки оказывали сопротивление - они тормозились серьезно. Та же самая Басра, к примеру.
Иракская армия если не ошибаюсь, самой большой и оснащенной в Азии после Китая и Индии. Впрочем, да, с Россией конечно несравнимо. Но и силы были брошены соответствующие.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:06   #2083
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Kazuya

Цитата:
Иракская армия если не ошибаюсь, самой большой и оснащенной в Азии после Китая и Индии. Впрочем, да, с Россией конечно несравнимо. Но и силы были брошены соответствующие.
Такой она была в 1991 году. Да и речь там больше именно о размере все-таки. Оснащенность у них оказалась так себе, особенно касательно войск ПВО (да и с ВВС ситуация обстояла лишь чуточку лучше).
Кстати, будете смеяться, но с такой современной ПВО, с какой столкнулась наша авиация в Грузии, американцы не сталкивались еще ни разу.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:19   #2084
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Такой она была в 1991 году. Да и речь там больше именно о размере все-таки. Оснащенность у них оказалась так себе, особенно касательно войск ПВО (да и с ВВС ситуация обстояла лишь чуточку лучше).
Ну в оснаске я конечно перегнул, еще японская и корейские армии лучше оснащены, но по размеру именно третьи. Ну у них тоже оружие неплохое, было.
Скрытый текст:
Советское оружие в Ираке
До 1990 Ирак считался главным покупателем советской военной техники и вооружений. Оплата поставок осуществлялась конвертируемой валютой и нефтью.
Общая сумма поставок за период с 1958 по 1990 составила свыше $30 млрд. Из этой суммы более $22 млрд были выплачены. Задолженность на сегодняшний день составляет около $8 млрд.
Всего Ираку было поставлено:
свыше 4600 танков (вкл. более тысячи современных Т-72),
более 2800 боевых машин пехоты,
более 2700 бронетранспортёров,
около 3300 артиллерийских систем,
свыше 700 противотанковых ракетных комплексов.
Войска ПВО были оснащены зенитно-ракетными комплексами (ЗРК), в том числе около 1600 переносных ЗРК «Игла».
Ираку было продано свыше 1100 боевых и транспортных самолётов, 350 вертолётов и 41 боевой корабль.
Построены заводы:
Юсуфия — завод по производству гаубиц,
Кадысия — завод по производству пулемётов и автоматов Калашникова,
Искандерия — завод по производству артиллерийских боеприпасов и боеприпасов для реактивных систем залпового огня,
Искандерия — завод по производству пироксилиновых порохов и твёрдого ракетного топлива
Искандерия — завод по производству авиационных боеприпасов.
СССР передал Ираку более 60 лицензий на производство вооружений и военной техники, в том числе была начата сборка танков Т-72М1.
Из Википедии.

Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Кстати, будете смеяться, но с такой современной ПВО, с какой столкнулась наша авиация в Грузии, американцы не сталкивались еще ни разу.
А какие там комплексы были? Но тут еще учитывайте маштабы, все таки маштаб не такой как в Ираке.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:39   #2085
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Я знаю есть вакуумные бомбы с ударной волной аналогичной при ядерном ударе в 300 км. Как там.. S=Пи*R*R это 282 600 км.
Все снесется к чертям и никакой радиации.
Чисто теоретически такую бомбу можно не с авиации запускать, а приволокти и взорвать на месте.
Мало вероятно, но все же. Может чей-то крах и всемирная гегемония так и грянут?
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:43   #2086
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Я знаю есть вакуумные бомбы с ударной волной аналогичной при ядерном ударе в 300 км.

Ну Вы загнули!
У "Папы всех бомб" радиус гарантированного поражения 300 метров (а не километров!)
Конечно, реальная площать поражения намного выше, но чтобы в 300 км. что-то разносило... Ерунда это. Вы явно перепутали метры с километрами.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 06.04.2009 в 19:25.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:43   #2087
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну у них тоже оружие неплохое, было
воевать арабы не умеют...
кстати, ни один боевой самолёт иракских ВВС не взлетел во время нападения американцев. и вообще, большинство техники было, мягко говоря, не в лучшем состоянии, меньше половины (емнип) танков были не на ходу
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:03   #2088
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Garung Gosu
Цитата:
Да ты что ,читай по слогам :была Югославия ,стала Сербия без Косово ,с президентом ,который лижет жопу НАТО и готовит Сербию ко вступлению в Евросоюз
1) развал Югославии и последующая гражданская война в ней - это не заслуга США и НАТО
2) лижет жопу НАТО?? Откуда это??
3) почему бы Сербии не вступить в Евросоюз, если она часть европейского сообщества?
Цитата:
тоесть адекватно воспринимать факты ты не способен
Неудобные факты для себя ты просто пропускаешь, как тебе их не разжевывай, так что не по адресу.
Цитата:
А у слона хобот больше ,чем у многих причинное место - как это к теме относится ,посему хорош гипотетические версии двигать,к тому же твои партизаны через пяток лет в НАТО будут.
Ты уверенно пишешь что если бы была поставлена цель уничтожить армию Сербии, то НАТО бы "сделало все в лучшем виде", я в ответ пишу что сербская армия отлично знает свою лесисто-холмистую местность(это не пустыни Ирака), связь улавливается? А без сухопутной операции выполнить эту задачу было НЕРЕАЛЬНО.
Цитата:
А почему - потому ,что США добились своих целей на 100% и это факт !
У США была цель : вхождение Сербии в ЕС?? Просто Сербия может в скором времени стать полным анклавом в ЕС, поэтому вступление в него дело выживания.
Цитата:
Ирак больше Чечни
Лучше сравнить географию Ирака и Чечни
Цитата:
был лучше в десятки раз вооружён ,так что потери совсем небольшие и опять добились 100% выполнения военных задач!
100%-е выполнение задач - это конец сопротивления в Ираке, а до этого не то что далеко, до этого нереально далеко..
Kazuya
Цитата:
Ну это ты пишешь уже цифры за 6 лет, там учитываются общая численность погибших в результатет террактов и войны с террористами и партизанами всякими (плюс несчастные случаи и суициды). А если взять захват Ирака американскими и британскими войсками, в котором сопротевление оказывала регулярная армия, то за полтора месяца окупации, со стороны коалиции погибло 172 человека (139 американцев и 33 британца), а со стороны иракской армии 9200. Не маленькая разница, правда?
Здесь все просто, подкуп верхушки и роспуск армии, которая затем пошла на улицы партизанить. Регулярная же армия Ирака оказывала минимальное сопротивления, там где она оказывало сильное сопротивление союзники несли потери.
Цитата:
Иракская армия если не ошибаюсь, самой большой и оснащенной в Азии после Китая и Индии.
А Иран, Пакистан, Вьетнам, Тайвань, Япония, КНДР, РК и Саудовская Аравия?? К тому же арабы - трусы. Это не оправдание, но тем не менее они чаще бросали технику и убегали.
Цитата:
Ну в оснаске я конечно перегнул, еще японская и корейские армии лучше оснащены, но по размеру именно третьи.
Почему третьи? Иракская регулярная армия насчитывала на момент вторжения - 230 тыс. человек...
Цитата:
А какие там комплексы были?
Были Бук М1, Оса-АКМ и израильские Spyder.
Цитата:
Но тут еще учитывайте маштабы, все таки маштаб не такой как в Ираке.
Ну тут надо еще заметить что и количественный состав сил для подавления Грузии и Ирака мягко говоря разный был..
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:17   #2089
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение

Ну Вы загнули!
У "Папы всех бомб" радиус ганартированного поражения 300 метров (а не километров!)
Конечно, реальная площать поражения намного выше, но чтобы в 300 км. что-то разносило... Ерунда это. Вы явно перепутали метры с километрами.
Ну значит таки с радиацей дело будет.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:10   #2090
Новичок
 
Аватар для МАКСИМУС92
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Я знаю есть вакуумные бомбы с ударной волной аналогичной при ядерном ударе в 300 км. Как там.. S=Пи*R*R это 282 600 км.
Все снесется к чертям и никакой радиации.
Чисто теоретически такую бомбу можно не с авиации запускать, а приволокти и взорвать на месте.
Мало вероятно, но все же. Может чей-то крах и всемирная гегемония так и грянут?
Может 3-5 км ударной волны, а радиация практически такая же.Да и не выгодно без радиактивную бомбу скидывать.
МАКСИМУС92 вне форума  
Отправить сообщение для МАКСИМУС92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:22   #2091
Юзер
 
Аватар для ZuFix
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 124
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от МАКСИМУС92 Посмотреть сообщение
Может 3-5 км ударной волны, а радиация практически такая же.Да и не выгодно без радиактивную бомбу скидывать.
Насколько я знаю, вакуумные бомбы действуют по другому. И там нет намёка на радиацию. Там будет только мощная волна и огромная температура. Испаряющая всё живое.
З.Ы. У нас всё равно нет их в нужном количестве. Да и не помогут они. Если что...
ZuFix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:24   #2092
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZuFix Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, вакуумные бомбы действуют по другому. И там нет намёка на радиацию. Там будет только мощная волна и огромная температура. Испаряющая всё живое.
З.Ы. У нас всё равно нет их в нужном количестве. Да и не помогут они. Если что...
Про вакуумные бомбы вообще как-то нигде толком и не написано. Даже фото взрыва нет ни одного.
Меня больше смущают перспективы авиа-столкновения. Америка Рапторы штампует, а Россия пока только разрабатывает истребитель 5го поколения.
Сегодня вообще интересное появилось
Цитата:
http://lenta.ru/news/2009/04/07/fighter/

Российский истребитель пятого поколения будут собирать в Бразилии
Россия не исключает участия Бразилии в выпуске по лицензии истребителя пятого поколения отечественной разработки. Об этом заявил РИА Новости заместитель директора федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин. По его словам, переговоры об обмене технологиями и создании в Бразилии площадки для сборки и лицензионного производства перспективных боевых самолетов ведутся с крупнейшей авиастроительной корпорацией этой страны Embraer. Пока процесс находится на начальной стадии.
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:54   #2093
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Америка Рапторы штампует
187 штук, выпуск новых Рапторов не идет и в будущем не планируется, скорее всего будут доводить F-35 до Ума и закупать его, Знающие камрады говорят, это будет лучшим вариантом для Американцев.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/07/pentagon/
Цитата:
Про вакуумные бомбы вообще как-то нигде толком и не написано. Даже фото взрыва нет ни одного.
Есть. Сам видел.
http://kp.ru/daily/23967.4/73078/
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian...N#vote_rusbomb
Радиации нету, Вакумная бомба это Мини Огнемет.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 07.04.2009 в 12:57.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:26   #2094
Юзер
 
Аватар для ZuFix
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 124
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Меня больше смущают перспективы авиа-столкновения. Америка Рапторы штампует, а Россия пока только разрабатывает истребитель 5го поколения.
Вряд ли если будет война, массово будут применяться ВВС. Основную роль сыграют ПВО и межконтинентальные баллистические ракеты...
А по теме, мы могли бы сделать самолёты в разы лучше рапторов и ф35(хороший пример, наш аллигатор,но опять же их не делают), но нужны деньги, которые не выделяются(лучше продолжать депортировать всяких личностей..тыщ по 30 рублей за штуку..><).
ZuFix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:18   #2095
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Я знаю есть вакуумные бомбы
не такая уж и понтовая штука если вдуматься. К тому же имеет сильное ограничение по погодным условиям, в сильный туман, умеренный дождь и снег она попросту не работает должным образом(облако аэрозоли распространяется не так как нужно или вообще не образуется топливо-воздушная смесь нужной консистенции). А про привезти - поржал))
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:32   #2096
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
http://www.militaryparitet.com/telet...teletype/5044/
Вот такие вот делы... Помимо остановки закупок Раптора боле всего обращает на себя внимание фактически крест на программах ПРО ABL(лазер ПРО на Боинге 747) и MKV(кластерный перехватчик).
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:33   #2097
Новичок
 
Аватар для Shimart
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 8 [+/-]
А что насчет сеисмического оружия? Вызвать у них например землятресение в Лас-Вегасе?
Если честно,на месте американцев я бы сразу сдался,а то в России геймеры порой знают больше чем генералы у Америки.=) Я сейчас прочитав тему убедился. В случай чего им не жить.
__________________
The war is born us.And we making wars and borning a soldiers.
Shimart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:47   #2098
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Кроме того, будут значительно сокращены разработки по программам Missile Defense Agency (MDA) и Future Combat Systems (FCS).
Cистема Land Warrior - я думаю тоже загнеться.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:02   #2099
Юзер
 
Аватар для ZuFix
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 124
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Shimart Посмотреть сообщение
А что насчет сеисмического оружия? Вызвать у них например землятресение в Лас-Вегасе?
Если честно,на месте американцев я бы сразу сдался,а то в России геймеры порой знают больше чем генералы у Америки.=) Я сейчас прочитав тему убедился. В случай чего им не жить.
Ну...Вроде как да, у нас лучшие учёные и они могут всё, с другой у нас воруй все кому не лень и вряд ли что то толковое разработали...Во всяком случае не видно снаружи...Как антенные те же, у америки пол Аляски ими заставлено, у нас валяются как металлолом...
Но если чаго мы им вставим
ZuFix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:16   #2100
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
http://www.militaryparitet.com/telet...teletype/5044/
Вот такие вот делы... Помимо остановки закупок Раптора боле всего обращает на себя внимание фактически крест на программах ПРО ABL(лазер ПРО на Боинге 747) и MKV(кластерный перехватчик).
Причины там сказаны? (просто времени сейчас читать нет)
Это либо кризис, либо иная политика администрации Обамы по отношению к ПРО?

АПДЕЙТ:
Прочел, там на русском и коротко оказалось.
Что могу сказать - изменения крайне радостные для нас и крайне реалистично подходящие к американской военной политике современности.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось ALEXandROV; 07.04.2009 в 19:21.
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования