Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 07:14   #1
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]


Жанр: Strategy, Simulation
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Maxis Emeryville
Платформа: Only PC
Дата выхода: 8 марта 2013


YouTube | Оф.сайт | Facebook | Twitter

Градостроительный симулятор снова с вами! Создайте город своей мечты; сделайте правильный выбор в жизни ваших персонажей! Каждое решение имеет реальные последствия. Вкладывайте средства в тяжелую промышленность, и ваш капитал возрастет - но за счет здоровья ваших персонажей, поскольку это ухудшит окружающую среду. Внедряйте экологически благоприятные технологии и улучшайте качество жизни ваших персонажей, рискуя при этом повышением налогов и безработицей. Объединяйтесь с друзьями для решения глобальных вопросов: запуска шаттла, снижения радиоактивных выбросов или постройки парка аттракционов. Вступайте в конкурентную борьбу за право называться самым богатым, самым грязным или самым лучшим местом в международных и региональных таблицах лидеров!

Cистемные требования
Скрытый текст:
Процессор:
  • AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ или лучше
  • Intel Core 2 Duo Processor 2.0GHz или лучше

ОС:
  • Windows XP
  • Vista
  • Seven

RAM:
  • 1.5GB (Windows XP)
  • 2GB (Windows Vista / Windows 7)
  • 2GB (built-in graphical chipset)

Видеокарта:
  • ATI X1800 или лучше*
  • nVidia 7800 или лучше*
  • Intel 4100 Integrated Graphics или лучше*
(*Минимум 256MB памяти RAM и поддержкой Shader 3.0 или лучше)

DVD-ROM:
  • 8x или быстрее

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Концепт-арты
Скрытый текст:









Cкриншоты
Скрытый текст:









Видео
Скрытый текст:



Список игроков:
Скрытый текст:
iLexs - Европа Восток 1 - играет в регион 16г/4к
Asgarothrus - Европа Восток 1 - играет в регион 16г/4к
dbane551s - Европа Восток 2 - играю в Pascallien, готов присоединиться к новому.
Spotegg - Европа Запад 2 - играю в :Крым:/готов присоединится к новому
Petrovach - Европа Восток 4 - играю в Russia for everyone, готов присоединиться к новому.



В список заносится только по форме ниже:
PHP код:
[b]Ник в Origin[/b] - [i]Сервер[/i] - играете в :имя_региона:/готовы присоединится к новому 

Последний раз редактировалось 1exs; 12.03.2013 в 19:58.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:12   #141
Юзер
 
Аватар для Ruslikkk
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Вчера переписывался с другом который купил игру. Вот несколько цитат:
Цитата:
Да ну их. Такая игра классная получалась. Такой движок замечательный, и так спортить релизом)
Там и багов сейчас много
Цитата:
Плюс мало удовольствия от мульта, потому как в реальном времени практически ничего нельзя сделать. Когда после смерча мне друг прислал деньги на восстановление прошло почти 7 минут, пока они дошли.
К тому времени уже и не нужны бабки) Сам выкарабкался
Цитата:
Еще сегодня пол ляма отправил другу и с концами. Он не получил, мне не вернули) В логах написано, что отправлены
Добавлено через 23 минуты
Такое чувство что скоро повториться история Cities XL.)))
__________________
Xeon E3-1231v3, 2x8Gb RAM, GTX 970 STRIX (OC), SSD 120Gb, HDD 1Tb, Asus H97-Pro

Последний раз редактировалось Ruslikkk; 09.03.2013 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ruslikkk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:57   #142
Юзер
 
Аватар для NemesisMax
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Здесь я
Сообщений: 134
Репутация: 24 [+/-]
А я играю, пока много чего не понятного, но нравится. Наконец, с серверами проблем вроде нет. Разве что город реально маленький, всего 30 тысяч человек уже места начинает не хватать - походу переделывать придётся и не раз. Во всяком случае играется куда веселее, чем тот же Cities XL. Да и графика неплохая.
__________________
-Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить.
-Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
-Одно неловкое движение - и ты отец.
NemesisMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:49   #143
Юзер
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 107
Репутация: 21 [+/-]
HELLomOOse,
1,2 пункт-Смотри игр очень много при поиске показывает самые популярные игры,туда все и заходят.А твою новую игру никто не видит.Выход:найти чувака который будет с тобой играть,предлагаю свою кандидатуру напиши в ЛС и я тебя добавлю.4-все объясню если есть скайп.
geb вне форума  
Отправить сообщение для geb с помощью ICQ Отправить сообщение для geb с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:50   #144
Новичок
 
Аватар для MaiJIN
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ruslikkk Посмотреть сообщение
Вчера переписывался с другом который купил игру. Вот несколько цитат:
Такое чувство что скоро повториться история Cities XL.)))
Цитата:
Плюс мало удовольствия от мульта, потому как в реальном времени практически ничего нельзя сделать. Когда после смерча мне друг прислал деньги на восстановление прошло почти 7 минут, пока они дошли.
К тому времени уже и не нужны бабки) Сам выкарабкался
Деньги идут так долго потому как, довольно забавно реализован их перевод: ваш человек выезжает из города, едет в город, который выделил вам деньги, причем так же стоит в пробках, далее возвращается назад и вуаля, деньги доходят до вас. (Обычно правда еще +10 сек - 2 минуты, в зависимости от загрузки сервера.)

Цитата:
Еще сегодня пол ляма отправил другу и с концами. Он не получил, мне не вернули) В логах написано, что отправлены
Было такое пару раз в самом начале игры, когда был только один сервер, сейчас все нормально.

История Cities XL вряд ли повториться, так как в нее противно играть из-за того что она лагает после 20 минут игры и исправлять это никто не собирается. В данном же случае, у нас SimCity c отличной оптимизацией: игра тянется даже на встроенном HD4000. Техническая составляющая (сетевая часть) скоро придет в норму, так как наплыв игроков пропадет через неделю - полторы, поэтому не стоит расстраиваться.

Минусов в игре, пока нашел несколько:
Первый и довольно неприятный: занимаюсь специализацией города и при этом получаю отрицательный доход в час, что не нравиться некоторым жителям города, так как он прописывает в графе транзакции. (Пример: произвожу процессоры, продаю на мировой рынок).
Второй касается графической составляющей: при приближении близко к зданиям появляется непонятная размытость, а так же непонятный блюр.
Третий: порой возникающая тупизна искусственного интеллекта: в городе пожар в 2 кварталах от пожарной части, а они просто не едут, при этом часть оборудована всем чем только есть.

Нейтрально: территория города, по сути постройка города занимается десятую часть игры, далее идет его перестройка с целью найти новое место для склада/завода, что делает скушной и однообразной игру. Хотя если бы она была чутка поболее, я бы не отказался.

Цитата:
Сообщение от NemesisMax Посмотреть сообщение
А я играю, пока много чего не понятного, но нравится. Наконец, с серверами проблем вроде нет. Разве что город реально маленький, всего 30 тысяч человек уже места начинает не хватать - походу переделывать придётся и не раз. Во всяком случае играется куда веселее, чем тот же Cities XL. Да и графика неплохая.
Да город не обязательно полностью перестраивать, тут правда смотря чем в нем занимаешься. А вот проблема с повышением численности реально есть, у меня лично более 110к виртуальных человечков показатель так далее и не поднялся, у друга - 150к.
Так что, если кто знает какой-то секрет по повышения численности города, прошу поделится

Последний раз редактировалось MaiJIN; 09.03.2013 в 19:53.
MaiJIN вне форума  
Отправить сообщение для MaiJIN с помощью ICQ Отправить сообщение для MaiJIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:59   #145
Новичок
 
Аватар для Byakuya
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
MaiJIN, И все же главный большой минус это маленькие города, надеюсь они напрягут извилины и увеличат площадь до ДЛС)
Byakuya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:25   #146
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NemesisMax Посмотреть сообщение
Наконец, с серверами проблем вроде нет.
еще как есть, очереди и пропавшие френды никуда не делись, но думаю этот бум скоро пройдет
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:32   #147
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Я не понимаю как присоединиться к игре, единственный раз меня пустило по ситилогу, и там был регион на трех человек, так нас двое час и ковырялось.
Те игры, которые отображены в списке, всегда (всегда), полные, что делать?
HELLomOOse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:49   #148
Новичок
 
Аватар для Snakecry
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaiJIN Посмотреть сообщение
Второй касается графической составляющей: при приближении близко к зданиям появляется непонятная размытость, а так же непонятный блюр.
Параметр "сдвиг-наклон" в настройках. Чем выше, тем изображение более расплывчато при приближении.
__________________
We cross another road
And face another day
Soldiers never die
They only fade away
How can we grow old
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Snakecry вне форума  
Отправить сообщение для Snakecry с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:00   #149
Юзер
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 107
Репутация: 21 [+/-]
Столкнулся с кризисом одиночества в симсити.У кого похожая проблема предлагаю решить её путем совместного фана(наличие скайпа приветствуется)Ник в origin-EFdsad.Ах да сервер Европа Восток 3(это важно).

Последний раз редактировалось geb; 09.03.2013 в 22:02. Причина: Недостаток информации
geb вне форума  
Отправить сообщение для geb с помощью ICQ Отправить сообщение для geb с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:47   #150
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Лично у меня был город на 80к человек максимум, дальше попросту не рос. В один прекрасный момент, когда меня все достали нытьем о высоких налогах при 6%, я его попросту разрушил. В конце концов, когда население сократилось в тысячу раз, вышел и решил построить позже новый город. Когда вошел в игру, с дуру вернулся на руины. Решил расчисить его. Буквально через полчаса население само по себе перевалило за 190к. Из построек сделал только электростанцию, вокзал, автобусное депо, начальную школу и, вылетело из головы как называется, штуки для откачки канализации и по выкачке воды)). Налоги 15%, все довольны. Мне, конечно, помогают соседние города, но все равно странная логика, ну да ладно.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:29   #151
Юзер
 
Аватар для NemesisMax
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Здесь я
Сообщений: 134
Репутация: 24 [+/-]
Ник в Origin - Nemaxim. Европа-восток 2. Добавляйтесь!! =)
__________________
-Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить.
-Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
-Одно неловкое движение - и ты отец.
NemesisMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 00:26   #152
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
А можно построить свой Голливуд?
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 03:32   #153
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Если кто хочет играть в компании, добавляйте в друзья - AlexDi-22 (Европа Запад 1 и Европа Восток 1)
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 10.03.2013 в 14:53.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:31   #154
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Имеет смысл покупать издание с тремя альтернативными городами?
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:23   #155
Юзер
 
Аватар для Darrok
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Г. Железнодорожный
Сообщений: 119
Репутация: 13 [+/-]
Ребят, подскажите, не понимаю что с сырой рудой делать. Вот я построил шахту, она добыла дофига руды и вся забилась и больше не копает. Построил торговый пост, там все склады тоже забиты этой рудой, хотя я и поставил, чтобы её экспортировали.
Построил корпорацию Металлы, далее для развития мне нужно, чтобы за день продалось много этих металлов, но их продаётся очень мало. Как быть, что я делаю не так?
Darrok вне форума  
Отправить сообщение для Darrok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:25   #156
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
Я думаю надо в верхнем посте сделать раздел с никами всех кто играет, и где играет. Легче будет кооперироваться.
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:58   #157
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Постоил город с "квадратами" районами. Улучшил дороги, пустил трамваи и автобусы, но у меня почему-то все равно весь город в пробках. Как мне от них избавится или же это просто неудачная планировка?
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:08   #158
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
ResA,
да кстати

Как увеличивать плотность населения? Дороги - лучшие, парков полно, а дома по прежнему не растут вверх.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:41   #159
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Lexs-keks, может быть им места не хватает, снеси более мелкие рядом и его заодно. Тогда на новой территории будет сразу здоровый дом строится.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:11   #160
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
NEYRONIX, нет, дома расширяются вне зависимости от соседей (только если сосед - это не построенное лично игроком здание, например, полиции).
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования