Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 16:45   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Dante's Inferno


Dante's Inferno



Жанр: Action
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3, X-Box 360, PSP
Дата выхода: 12 Февраля 2010
Официальный сайт игры: Открыть



Описание:
Скрытый текст:
Об игре по мотивам эпической поэмы Данте было известно с тех пор, как она была аннонсирована для PC, PS3 и Xbox 360 ранее в этом году. EA заявила что в скором времени Dante's Inferno появится также на PSP.

PSP версия которая была представлена а Лондоне оказалась "ранней стадией разработки" - результат работы 3-х месяцев. Dante's Inferno для PSP очень похожа на версию для PS3, которая была представлена на выставке, единственное и самое главное отличие - это разрешение. Разработчики заявили что их цель представить в версии для PSP тех же самых врагов, ту же самую механику боя, и те же самые круги ада что и на других платформах.

Основной сюжет игры очень прост. Вы берете на себя роль Данте Алигиери (Dante Alighieri) в самом начале его путешествия по загробной жизни, именно такой какая была описана в его поэме 14-ого века Божественная Комедия. Это подземное путешествие пройдет по всем понятиям загробной жизни. Вас встретят ужасные демоны, и души усопших. Данте превратили из Флорентийского поэта в отважного рыцаря-одиночку, и его путешествие пронизано стремлением кровавой мести, и поисками его утерянной любви - Беатрис (Beatrice), которая конечно же должна провести его в рай, как описано в третей части оригинальной поэмы.

Игра начинается с того, что вы падаете на острые скалы над рекой Ахерус (Acherus), и ваше первое задание это пробить себе путь к лодке Перевозчика, и на ней пересечь эту злополучную реку. В то время как в оригинальной поэме нежелание Перевозчика пропускать вас на другой берег, не оставляет вам никакого другого выбора кроме, как...оторвать ему голову, используя первого контролируемого демона в игре - остальные возможности и секреты прибережены для консольной версии.

Но простая механика боя которая позволит пройти через все 9 кругов ада, далеко не все что приберегли для нас разработчики. Будем ждать с нетерпением.


Скриншоты

Видео


> Русского языка в игре нет, и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 09:58.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 01:31   #1181
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
какой-то кривой и постоянно заточенный на время платформинг
Да нет там такого, иной раз даже за край арены выпрыгнуть нельзя (исключение - крест в церкви, в самом начале). Единственное место, где в платформинге можно реально умереть - самый конец игры, проход по льду к озеру Коцит.

Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
я думаю, что при определенных обстоятельствах оно вполне возможно
Забили Висералы на продолжение, увы...

Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
Попробую ещё для прикола на PSP пройти.
Заодно попробуй пройти на инферно, битву с Люцифером надолго запомнишь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:49   #1182
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да нет там такого, иной раз даже за край арены выпрыгнуть нельзя (исключение - крест в церкви, в самом начале). Единственное место, где в платформинге можно реально умереть - самый конец игры, проход по льду к озеру Коцит.
Ну как нету, постоянно нужно куда допрыгнуть пока очередная фигня рушится или перемещается в каком-то направлении, что если не туда пойдешь она же тебя и прибьет.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Заодно попробуй пройти на инферно, битву с Люцифером надолго запомнишь.
Не спасибо, я не поклонник аццкой сложности, если бы очень игра зацепила, может бы хард попробовал, а так нет.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Забили Висералы на продолжение, увы...
Ну я думаю при определенных обстоятельствах когда у них, с новыми тайтлами будет напряженка, вполне возможно. А вообще я хотеть от них новый Dead Space, очень хотеть, может быть после Хардлайна возьмутся, а может и нет?
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:59   #1183
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
Ну как нету, постоянно нужно куда допрыгнуть пока очередная фигня рушится или перемещается в каком-то направлении, что если не туда пойдешь она же тебя и прибьет.

Не спасибо, я не поклонник аццкой сложности, если бы очень игра зацепила, может бы хард попробовал, а так нет.

Ну я думаю при определенных обстоятельствах когда у них, с новыми тайтлами будет напряженка, вполне возможно. А вообще я хотеть от них новый Dead Space, очень хотеть, может быть после Хардлайна возьмутся, а может и нет?
Уже сказали, что хотят вернуться к дс серии.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 01:29   #1184
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Уже сказали, что хотят вернуться к дс серии.
Если как третья часть, то нет спасибо, не надо.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:27   #1185
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Если как третья часть, то нет спасибо, не надо.
Мне вот тоже третья часть поначалу не зашла, но потом очень понравилась, она конечно в основном экшн, нет такой густой и мрачной атмосферы как в первой, но экшн таки хороший, правда немного подзатянутый.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:03   #1186
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Хммм Конечно игру целиком не прошол , ноо пока мнение такое.
Игра Абсолютная калька с God of War.
Блин у игры была не плохая задумка по началу, но блин, Зачем копировать игру в чистую?
начнём по порядку.
С 1го геймплейного кадра игра выдала свои корни. Но это ни чего, я лишь с улыбкой встретил эту абривиатуру.
Не смутило даже что ползанье, раскачки, прыжки и прочие фишки заимствованы у Кратоса.
Ладно, пусть. Затем начали попадаться враги , и те кто играли в GoW 1 и 2, а то и далее, запросто узнают их.
К примеру козлорогие демоны напоминают прыгучих козлов из GoW, Затем летучие твари, аля Гарпии. Но уж оседланый громила с которого нужно снять наездника , не как не выдаёт циклопа оседланного тролем или кто эти карлики)) Ладно Это всё простительно, ибо дальше в игре пошло всё более чем норм.
Вот только как по мне Врагов, вернее их разновидностей на каждый круг ада как то маловато. Почему нельзя былоб придумать чуть по больше хотяб на пару врагов?.
Некоторые уровни вышли короткими очень.Особенно совсем крохотные вышли уровни с Похотью и Лимбом, ну и обжорство с некоторыми тоже не особо. Порой странно встречаютса боссы в игре, то долго нет, то 1 сразу за другим. И всё это время я прощал игру, я прощал ей кальку с Кратоса, и развлекался.
Но когда началась башня испытаний с правилами, вооот тут мои нервы начали сдавать. Честно скажу. Я фанат слэшеров и для меня испытания 1 против многих весьма кайфовое дело, но здесь башня вышла неприлично длинная. И если в DMC, Байонетте и прочих слешерах это было норм ,(отчасти наверно порой что некоторые из них не обязательны в сюжете и ты даёшь вызов себе в действии)), то здесь я уже ближе к концу испытаний просто тратил про себя словарный запас. Игра и так среднечёк становилась , а тут ещё и это.
Нооо тут я не готовился к очередному подвоху.
Те кто играли в GoW 2 помнят там ледяной уровень с титаном.
И чесно сказать я не думал увидить его альфа копию тут. Я тока намаился с башней и тут очередной привет сами знаете какой игре. У меня просто в этот момент вышел фэйспалм. Это уже перебор.
Блин ну ёмаё, Испанцы с Кастельванией новой тоже брали за основу геймплей GoW Но там всё , атмосферно, классно и корни игры видны так, чуть чуть, а потом забываешь о них.
Ребята из VIJIL делая 1й Дарксайдерс тоже ориентировались на GoW, и там это видно сильнее, но чёрт возьми там они ни копируют оригинал в чистую.
А что здесь? Идёшь и говоришь. О это то-то, это оттуда, о я тебя знаю, но ты немного изменился внешне.
Я никогда не критиковал игры своего любимого жанра, но это редкий случай.
Возможно еслиб они сделалиб 2ю игру ониб исправили все свои ошибки, ведь Дарксайдерс 2 тоже вышел с сотни раз лучше 1й части. Хотя от части это спасибо смене ГГ.
Но пока то что я вижу, смахивает на среднечёк. Пройду игру до конца, но не думаю, что вернусь к ней когда либо. Хотя там посмотрим. Но так.

Добавлено через 2 минуты
Хотя есть у игры 1 уровень, что я запомню на долго. Это когда Данте по началуу плывёт по реке, вроде как на плоту, а потом оказываетса, что это голова огроменного демона. Вот это Повороот)
А затем через небольшое время ты сам им управляешь, и если честно, ВОТ это было Ахренительно круто)
__________________
DV Казума.

Последний раз редактировалось Казума; 14.04.2015 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 02:19   #1187
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Игра Абсолютная калька с God of War.
Ну в целом можно говорить о многих играх, что клоны оригиналов.
Цитата:
Возможно еслиб они сделалиб 2ю игру ониб исправили все свои ошибки, ведь Дарксайдерс 2 тоже вышел с сотни раз лучше 1й части. Хотя от части это спасибо смене ГГ.
Имхо, лучше вторая часть дарксайдерс 2 не стала, а потеряла шарм чистокровного слэшера, так как говорим о играх жанра - слэшер, там уже адвенчура с рпг - элементами и диким задротством, куча лута и т.д.

Насчёт самой игры, поиграв в гов 3 и в дантер инферно (считаю их разными играми, хоть и механика игры похожая, там мифология античных времён, здесь так сказать средневековье (время в котором живёт главный герой и как выглядит персонаж (не игровой процесс игры и окружение)) Возможно еслиб они сделалиб 2ю игру ониб исправили все свои ошибки, ведь Дарксайдерс 2 тоже вышел с сотни раз лучше 1й части. Хотя от части это спасибо смене ГГ, игра получилась хорошей, как по мне даже лучше и интересней год оф вар 3 (в плане реиграбельности), а в год оф вар вылизано так сказать идеально и почти, да и слишком динамично, что начиная наслаждаться игрой - заканчиваешь её, а потом и не хочется повторно проходить в отличие от данте инферно.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 03:07   #1188
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Имхо, лучше вторая часть дарксайдерс 2 не стала,
Для меня стала.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Ну в целом можно говорить о многих играх, что клоны оригиналов.
Но не до такой степени копирования.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:11   #1189
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Ухх давно не играл в слэшеры, сейчас заценимс чё за игрулька)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:48   #1190
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Чего то как-то тяжко проходится) Вроде игра и нравится, но как-то включать и продолжать проходить на следующий день не тянет. Завтра думаю всё-таки добью. Срди DLC есть что стоящее?
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:04   #1191
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Срди DLC есть что стоящее?
Есть 2 основных ДЛС - Темный лес и Триалы святой Люсии (есть еще мелочь, дающие цацки и халявные души, но я их не учитываю). Первое достаточно говеное, там что-то типа лабиринта, из которого нужно выбраться. Второе представляет собой триалы на аренах с волнами врагов. Включает в себя также мультиплеерную составляющую и мощный редактор по созданию собственных триалов. Если 100% комплит игры не интересует - даже не связывайся, особенно с триалами ЕА, они очень сложные, особенно в коопе. К тому же в русском Сторе эти допы не найти, а из американского Стора допы к игре нашего региона не подойдут.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:27   #1192
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
So1idus
Я на Xbox 360 прохожу, там все эти дополнения доступны для покупки. Собственно уже взял дополнение Триалы святой Люсии за 199 рублей, благо как раз лежало на счете 300 рублей. Вот только после твоих слов жалею теперь)) Ну да ладно, зато заценим что там такого хардкорного предлагают нам разработчики.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:35   #1193
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Вот только после твоих слов жалею теперь)) Ну да ладно, зато заценим что там такого хардкорного предлагают нам разработчики.
Глаза боятся, руки делают. При грамотном подходе всё проходимо. Только для ко-оп триалов найди хорошего напарника, некоторые триалы без кооперации не пройти (к примеру есть триал, где один игрок должен замораживать противников, а второй должен швырять в них взрывающихся демонов). Ну и удачи с тремя Малакодами в Коците, это реально зверство, т.к. триал сольный.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 09:30   #1194
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Решил заценить этот консольный эксклюзив: огромные боссы, qte, платформинг, разнообразные локации, прокачка, ракурс камеры. Все это попытка представить свой god of war и в целом было достаточно интересно до предпоследнего круга. Какой гений решил собрать около десятка испытаний перед финальным боссом? И ладно бы оставить парочку: победить врагов, когда идет автоматическое уменьшение здоровья; победить без использования магии и что-нибудь еще, но на этапе 8 секунд в воздухе пришлось видеогайды смотреть. Каким-то чудом получилось и дальше уже добил до титров. Проходил на классике, дополнительный хардкор в виде среднего или высокого уровня сложности неинтересен. Умирал в битвах редко, но больше всего из-за "недопрыгнул". Сразу начал качать красную ветку и удалось её заполнить практически полностью, синюю уже в отдельном режиме, где 50 волн врагов. Ожидал, что будет несколько видов оружия. Понятно, что есть магия, реликвии, тот же крест на круг, но всю игру махать одной косой слегка утомило.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 09:56   #1195
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Все это попытка представить свой god of war
Угу, он и вышел на волне популярности годача, но хотя бы игра действительно достойная оказалась.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования