Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 17:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 10:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 15:02   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
Skull007
Хе, прикольно получилось. Только голова похожа на забальзамированную мумию
Demo-Demon вне форума  
Старый 04.11.2008, 15:09   #82
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Skull007
Хе, прикольно получилось. Только голова похожа на забальзамированную мумию
Нормальная голова, ниче подобного
QSh
Нормально, только че то непонятно, щелчком фотика он отгонял мутантов что ли? Мистика.
И еще кое-что: я так понял Феникс выручил Фотографа?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 04.11.2008 в 16:18.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 17:28   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Мистика и есть! И да, это был Феникс
Skull007
Очень и очень неплохо. Это ручкой, я так понимаю? Голова, правда, немного более вытянутая, чем нужно, но все равно хорошо получилось.
Mosquito вне форума  
Старый 04.11.2008, 17:31   #84
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
QSh
Цитата:
Очень и очень неплохо. Это ручкой, я так понимаю? Голова, правда, немного более вытянутая, чем нужно, но все равно хорошо получилось.
Конечно ручкой, а как же еще, хотя можно было бы сделать тушью с рапидографом!
Skull007 вне форума  
Старый 04.11.2008, 17:32   #85
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Skull007
Еще кое-что. У кровососа щупальца не НИЖЕ "рта", а наоборот, ВЫШЕ.
То есть рот у кровососа под щупальцами. А у тебя щупальца под ртом
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 17:34   #86
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
Еще кое-что. У кровососа щупальца не НИЖЕ "рта", а наоборот, ВЫШЕ.
То есть рот у кровососа под щупальцами. А у тебя щупальца под ртом
Это типа новый вид кровососов, мутация же, понимаешь...
Skull007 вне форума  
Старый 04.11.2008, 17:35   #87
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
DarthStrelok

Это типа новый вид кровососов, мутация же, понимаешь...

Ты просто к сведению прими, дело в том, что я даже тело кровососа вряд ли смогу нарисовать)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 17:38   #88
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
Ты просто к сведению прими, дело в том, что я даже тело кровососа вряд ли смогу нарисовать)))
Да ладно, если браться за дело с душой, то всегда получится что-то дельное!
Skull007 вне форума  
Старый 04.11.2008, 17:39   #89
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
DarthStrelok

Да ладно, если браться за дело с душой, то всегда получится что-то дельное!
У меня лучше писать получается)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 17:43   #90
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
У меня лучше писать получается)))
Но это же тоже искусство, великий труд!)))
Skull007 вне форума  
Старый 04.11.2008, 18:16   #91
Юзер
 
Аватар для Fox007
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 160
Репутация: 93 [+/-]
Только пробую, так что строго не судить!
Скрытый текст:
Слёзы Зоны

Группа из 5 человек, из группировки «Доблесть» не возвращалась уже 3 недели …
Глава 1
Дух, Зверь, Волк, Штирлиц и Малый шли по чёрному полю. Дул еле уловимый ветер, тучи были затянуты как и всегда в Зоне.
-Слышь, а мы не в пузыре?– спросил шепотом Малыш у Штирлица.
-Нее, хотя чем-то напоминает – сказал Штирлиц.
-Хватит базарить, молодёжь! Не в каком мы не пузыре!
-Волк, ты хоть раз там был?- громким голосом произнёс Зверь
-Ээээ…
-Понятно…

Группа была уставшая, пропитание кончалось, но зато с боеприпасами полный порядок, по пути, как ни странно, никто не встретился, у всех были калаши, кроме Духа, у него была «М-16», ну ещё и обрез у Зверя.
-Ну и где мы тогда – уже громко сказал Малый.
-На ПДА посмотри. – сказал молчаливый Дух.
-Да в том-то и дело, что ПДА, тут не ловит! – сказал Малыш .
-А ну-ка все прекратите! Предлагаю пойти вперёд! – обернувшийся к Волку, Штирлицу и Малышу сказал Зверь.
Шли они ещё примерно пол часа, пока вдалеке не показалась речка.
-Так это мы к Припяти подошли?!
-Как мы могли к ней подойти? Мы же шли сначала совсем в другую сторону! К базе.
-Волк прав! Мы в другую сторону шли! – сказал Зверь вопросительно посмотрев на Духа.
-Учёный – тихо произнёс молчаливый сталкер, что только Зверь ,стоящий рядом с ним, мог это услышать .
-Какой нафиг учёный ? - проорал Зверь от удивления!
-Тише дурак! – пригрозил Дух
- Псевдособаки! – Закричал и тут же начал стрелять Малыш.
Малыш шел позади всех, поэтому и заметил 3-х собак первее, но было поздно. Они были уже примерно в семи метрах от них.
Все отскочили в стороны: Дух, Зверь в одну, Волк и Штирлиц в другую, а Малыш остался на месте как вкопанный и не отпускал курок даже когда рожок опустел.
Псевдособаки были не похожи на обычных сородичей . Они были намного больше, везде покрыты шерстью, да и она была такая плотная, что некоторые пули отскакивали от них .
Когда Малыш опомнился, он бросил калаш и начал бежать назад. Все три «собаки» бросились за ним. Когда у всех закончились патроны в обоймах, Дух сорвал у Зверя обрез и бросился за собаками. Собаки уже догоняли Малого, одна из них, которая бежала быстрее всех, прыгнула и повалила его на землю. Двум оставшимся Дух выстрелил из обреза под ноги , она подвернулась, ушла вбок, сбив другую собаку и потом сама кубарем покатилась по земле, Дух побежал дальше оставив это Волку, Зверю и Штирлицу. Малыш, поняв, что ему уже не спастись, с криками : «Умри тварь! » выхватил охотничий нож и вонзил его ей в нос, да так глубоко, что собака отпрыгнула на метр назад, ну а там Дух встретил как полагается.
Глава 2
Группа разбила лагерь в центре валунов, так что их было видно не сразу.
Стало уже вечереть, небо затянуло, а из туч начинал моросить дождь.
Штирлиц оказывал помощь Малышу, Зверь смотрел по сторонам, а Волк беседовал с Духом.
-Ну и что предлагаешь?
-Искать базу Учёного, – спокойно ответил Дух.
-Может объяснишь, что за личность такая?
-Старый приятель.
-Перестань уходить от ответов! Может ты нас специально сюда затащил, чтобы с Учёным встретиться, а? Ты возглавил ходку, хотя давно этого не делал, повёл не к окраинам Тёмной Долины, а в сторону Янтаря, да и возвращались другим путём.
-Одному к Учёному не попасть – думал вслух матёрый сталкер.
-Дух, очнись и ответь на мои вопросы!
-Хотя если пройти…
Зверь не выдержал и попытался ударить своего приятеля, но Дух быстро сделал шаг в сторону и заломил Зверю руку. Зверь свободной рукой выхватил пистолет, направил в сторону Духа и выстрелил…
Остальные быстро схватили оружия и направили на выстрел. Малый, Волк и Штирлиц увидели, что Дух и Зверь лежат без сознания. У Духа было прострелено плечо.
-Кажется, у Зверя рука сломана!?
-Штирлиц!
-Чего Волк?
-Заткнись!
Тут последовал второй выстрел. Волк рухнул с простреленным плечом. Малый дал короткую очередь по тому месту откуда донёсся выстрел. Там были три полупрозрачных куста и никого за ними не было. Следующий выстрел раздался сбоку от Штирлица. На этот раз пуля попала ему в локоть, он взвыл и тоже упал без сознания. Малый с испугом оглядывался во все стороны. После чего он спрятался за валуном. Выстрел раздался около его уха. Он перебежал на другую сторону валуна, но не успел осмотреться, как в спину ударила пуля. В глазах у Малого всё потемнело и он упал без сознания.
Fox007 вне форума  
Отправить сообщение для Fox007 с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 19:49   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Fox007
Цитата:
тучи были затянуты как и всегда в Зоне
Небо было затянуто тучами?
Цитата:
везде покрыты шерстью, да и она была такая плотная, что некоторые пули отскакивали от них
Я бы сказал так: они были полностью покрыты шерстью, и она была столь плотной, что пули порой отскакивали.
Цитата:
она подвернулась, ушла вбок, сбив другую собаку
Повернулась, что ли?
Цитата:
лагерь в центре валунов
Где?..
Цитата:
небо затянуло
Так ведь уже.

А вообще неплохо. Особенно для "пробующего"
Напрашивается продолжение.

Последний раз редактировалось Mosquito; 04.11.2008 в 22:17.
Mosquito вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:10   #93
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. Корт

Здравствуйте. Выкладываю вторую, сравнительно небольшую главу.
Для большего удобства в своём сообщении я размещу и ссылку на первую главу рассказа (чтобы не искать по теме).

S.T.A.L.K.E.R. Повесть о сталкере по имени Корт.

Глава первая: Корт.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=74018&page=5

Глава вторая: Чёрный Лик.

Скрытый текст:
- Вы что курили сегодня? - издевательски усмехнулся Корт, - ребята, мать вашу, идите кабанов лучше стрелять! Вас не учили отличать мутантов от людей в вашей долбаной, будь она проклята, группировке? - Вместо ответа, сталкер получил сильный удар прикладом в рёбра.
Долговец, после нескольких секунд пристального изучения экипировки Корта, всё таки решил ответить.
- Мы не собираемся тебя убивать, нам нужна твоя помощь. - голос долговца стал более мягким. - если ты скажешь нам, где хозяин того, что тебя создало, мы отпустим тебя. Клянусь, даже пальцем не тронем. В голове у Корта были смешанные чувства. Во первых, он совершенно не понимал происходящего. Какой хозяин? За кого они меня вообще принимают? Во вторых, его разум как будто был затуманен. Всё меньше здравых мыслей оставалось в голове у сталкера и всё больше её забивали странные, глупые мысли. Корт лёг на траву и закрыл глаза. Резкая головная боль подступила к вескам, она давила всё сильнее и сильнее. Сталкер попытался открыть глаза, однако удалось это ему только с третьей попытки. Всё плыло, кружилось, осознать происходящее было просто невозможно. Дикие крики, доносящиеся то ли из головы, то ли из близлежащего леса, невыносимое чувство страха, отекающие конечности, - терпеть это было невыносимо сложно. Корт понимал лишь одно - где то поблизости контролёр, очень мощный.
Через несколько секунд сталкер услышал выстрелы. Две длинные очереди из автомата калашникова. Затем мощный взрыв где-то рядом с собой. Вскоре головная боль и крики начали стихать. Было всё ещё невыносимо плохо, но сталкер уже мог оценить обстановку вокруг себя - три тела долговцев, один из них еле-еле шевелится, видимо пытается подняться. Посидев пару минут и окончательно придя в себя, Корт медленно встал. Первым делом он осмотрел себя на предмет ран, но не обнаружил ничего серьёзного. Затем проверил пульс у долговцев. Двое были живы, у третий скорее всего, ментального удара не выдержал. Корт решил как можно скорее покинуть эту странную троицу и наконец пересечь проклятое поле. Отойдя от долговцев метров на тридцать, сталкер увидел приближающегося к нему человека. Это был бродяга среднего роста, с большим рюкзаком на плечах и в поношеном, болотного цвета сталкерском комбинезоне. Оружие незнакомца удивило Корта больше всего - сталкер шёл, держа в руках заряженый гранатомёт. К слову, в Зоне подобного вида оборонительное средство можно встретить лишь у миротворческих войск и бравых солдат безбашенной секты под названием "Монолит". Незнакомец, находясь метрах в сорока от Корта, прицелился из своей игрушки прямо в сторону сталкера и выпустил массивную ракету, которая пронеслась у Корта чуть ли не над головой. Далее последовал оглушительный взрыв и фонтан из брызг крови и кусков мелко нашинкованного мяса. Корт обернулся и увидел позади себя тёмно-серую тушу, разорванную взрывом ракеты. Сейчас трудно было разобрать, чем эта тварь была до её смерти, но скорее всего, чем-то крайне не дружелюбным.
Незнакомец подошёл к сталкеру.
- Корт? - Прищуриваясь и хитро улыбаясь спросил сталкер у ещё не отделавшегося от шока Корта.
- Тебе откуда известно, как меня зовут, мы виделись раньше? - Корту этот человек показался знакомым. Будто виделись они с ним когда то. Давно виделись, ещё до того, как молодой сталкер попал в эти смертоносные, отталкивающие, пугающие до глубины души места.
- Да, ты знал меня. Мы были знакомы ещё на Большой земле, но давай сейчас не об этом. Ты стал известен на всю Зону, сейчас только ленивый твоего погоняла не знает, да плоть дохлая. Скажем так: Сейчас ты персона нон-грата. Куда бы ты не пошёл. - Улыбка на лице сталкера сменилась на серьёзное, сосредоточенное выражение лица.
- Да, то-то я смотрю, мне твоя рожа знакома... Тебя не Серёга, случаем зовут?
Незнакомец вопрос проигнорировал.
- Я Парсек, так зови. Вообще, валить нужно с этой поляны, тварей в этих местах развелось, как грязи в заднице. Так что пошли.
Корт и Парсек стали быстро уходить с поля.
- Зачем ты таскаешь с собой гранатомёт, и что это за твари огромные? Я впервые вижу нечто подобное. - Корт внезапно заметил, что в последнее время его разговоры со сталкерами скорее, стали походить на диалоги типа "вопрос - ответ".
- А чёрт его знает, что это. Эти твари появились не только тут, причём сравнительно недавно. Убить их легче, чем например, псевдогиганта, потому, что шкура у них не такая толстая. Зато прыгают они чуть ли метров не на двадцать. И что странно, где они есть, там постоянно и контролёр околачивается. Беда не приходит одна, так сказать. Главное, после таких встреч до кустов успеть добежать. Что ты кстати, судя по запаху, сделать не успел. Ты мне ещё спасибо сказать должен, что я контролёра положил, который тебя и тех сталкеров скрутил, а то если бы не я, ходил бы сейчас трупом свежим, крыс гонял. А про РПГ - я нашёл его во-он там - сталкер махнул рукой куда-то на северо-восток - там отряд солдат, пацанов совсем, полёг. Вот у одного из них я эту дуру и взял, когда мародёрством занимался. - Сталкер усмехнулся. - Она мне если честно и не нужна была особо, взял так сказать, ради спортивного интереса. Никогда не из чего подобного не стрелял. Знал ли я, что она мне понадобится? Вот так.
- Эту тварь ты не мог завалить, когда она подальше от меня была? А то мне теперь вот, звон в ушах полчаса слушай. - Корт
улыбнулся. И последний мой к тебе вопрос.
- Ну? - буркнул Парсек.
- Нет, если я тебя достал, могу и не спрашивать.
- Говори давай. Сейчас просто поле аномальное будет, надо начеку быть. - Парсек осмотрелся по сторонам.
- Ты говорил, мол я на всю Зону знаменитым стал. Это с чем связано, с нашим походом к центру что ли?
- Я и знать не знаю ни о каком твоём походе к центру. Один сталкер в нашу сеть сообщение кинул, что мол ты носитель этого,
как же его... - сталкер почесал затылок. - Чёрного Лика, вот. А кто то ещё сей факт подтвердил. Вот и пошли разговоры. В
обсуждении этой темы дня наверное не участвуют только Монолит, что в Саркофаге сидит и в жопу бухой Сидорович.
Корт догадывался, кто был распространителем этой новости в сеть. Но вот кто это подтвердить мог? Какой нибудь шутник, на
голову обиженный (в Зоне чтобы таких найти, особо и искать не надо), или, неужто долговцы успели, пока он без сознания
валялся? Хотя, это сейчас уже не важно.
__________
Справка: Чёрный лик - редко встречающаяся аномалия. Образуется чаще всего в центре Зоны, имеет шейп высокого радиационного
фона. Можно заметить по слабым искажениям в воздухе - пространство малозаметно переливается красным цветом. Ходят слухи, что
существует самая мощная аномалия Чёрный Лик - "Хозяин", основоположник всех аномалий Зоны, окружённый массой редчайших
артефактов. Чёрный Лик Образует артефакт "Серная глазница" - серо - зелёный шар, размером с теннисный мяч, имеющий отверстие
в форме человеческой глазницы. Положительно влияет на работу мышц организма, защищает владельца от пси-излучения любой
мощности. Радиоактивен. Попавший в аномалию человек приобретает чёрный, с серебристыми отливами цвет кожи. По слухам, видеть
воздействие на кожу могут не все люди, а только те, у кого сильно развита интуиция, либо если он владеет парапсихологией. Так
же, действие этой аномалии негативно сказывается на везении человека. Все окружающие его люди заболевают, либо умирают.
Попавший в данную аномалию излучает повышенный радиационный фон на протяжении всей жизни. Действие аномалии не возможно устранить.
__________

- А почему ты например, идёшь со мной? Если я и правда под воздействием Чёрного Лика? - настроженно поинтересовался Корт.
- Я во всю эту чушь не ве... - договорить Парсек не успел, голову ему прошила снайерская пуля. Тело отбросило на полметра
назад, попав в "жарку". Корт громко выругался и приник к земле. Может быть и правда лучше держаться от всех подальше? Так хотя бы вреда меньше нанесу. Если конечно, сейчас меня этот снайпер не пришьёт. Вторая пуля пролетела прямо над головой Корта и ушла в землю в нескольких метрах от него. Сталкер включил ПДА. На экране отображалось два человека. Они находились слева, позади него в ста пятидесяти девяти метрах. Странно, что с такого расстояния они ещё не смогли убить Корта. Прошло несколько часов. Солнце заходило за горизонт, а небо над сталкером уже почти стемнело. Подул холодный ветер. Вскоре началась метель. Вот сейчас Корт не жалел о том, что оказался в таком поганом положении: Как же это чёрт подери красиво! Плотный снегопад активировал две "жарки" позади него и одну чуть правее. Горящие смертоносные аномалии, слегка покачиваясь, сжигали весь снег в радиусе пары метров от них, немного разбавляя застлавшую округу пелену. На горизонте, за холмами и редким лесом спешно за горизонт заходило алое солнце, последними холодными лучами озаряя синее небо. Самое время бежать. Но вместо того, чтобы сделать это немедленно, сталкер ещё с минуту любовался зачаровывающим пейзажем. Увидит ли он закат ещё раз? Ведь ради этого и стоит жить.


Буду рад услышать отзывы и конструктивную критику.
-Dark Lord- вне форума  
Старый 08.11.2008, 22:55   #94
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
"Петля", глава третья
Скрытый текст:
3. Оформление

Обиднее всего, когда до цели уже рукой подать, но что-то мешает ее достичь.
Я лежал в кустах и глядел в перекрестие самолично прикрученного к «Обокану» оптического прицела. Собственно, целился я не для того, чтобы кого-то убить, а по той простой причине, что бинокль не взял. Мне надо было издалека видеть происходящее на территории бывшего НИИ «Агропром».
А происходил там большой переполох. Военные сновали туда-сюда, о чем-то переговаривались, названивали кому-то по телефону. Из тех реплик, что мне удалось расслышать, я сделал следующий вывод: у них там умыкнули некие ну очень важные документы.
Не идиоты ли? Как говорится, после драки кулаки – в карманы. Теперь-то чего дергаться? Все, помахайте ручкой вашим бумажкам. Сомневаюсь, что укравший их неимоверно туп и не затаится где-нибудь на пару недель.
Только вот эти полудурки мешали мне на Болото прорваться. Тут везде прожекторы (ну день же!..), все подходы охраняются. Не проскользнуть. По кустам? Ну, вот я в них и засел. А до другого кустика, до ближайшего, метров сорок. Не прокатит.
Мм-да, дела. Возвращаться, что ли? И топать к Болоту через Дикую территорию и Янтарь… Вот еще, крюк такой делать. Прорвемся!
А как?
Ну, вообще-то есть одна мыслишка… запасной план, так сказать. Подземелья.
Вон до того люка добежать не составит труда, метров десять всего. Спускаюсь и как можно быстрее пересекаю подземелья «Агропрома». Но загвоздочка, естественно, есть, а то как же без нее…
Не было у меня карты подземелий. А без нее заплутаю…
А, черт с ним. Не раз уже по неизвестным местам гулял.
Я напрягся, чтобы при первой же возможности быстро стартануть с места. Так, так… всего один часовой у ворот, все разбрелись… ну, проваливай, чего встал…
Снять его, что ли?
Не… Глушителя у меня нет. А как выстрелю – сразу толпа сбежится. Тут уже и в подземелье не сунешься.
Значит, ждем.
Ну и скотины же эти военные!
Часовой зевнул. Посмотрел на часы. Повертел автомат в руках. Пофигист чертов…
И когда я уже готов был взвыть от злости, солдатик таки отлучился по делам. Ну а мне того и надо было.
Никто не заметил, как сталкер-одиночка – я, то есть – прошмыгнул через ворота к люку и спустился в подземелья. Так, отлично.
Очутившись в подземном коридоре, я осторожно, стараясь не топать, двинулся к противоположному его концу. А там уж мне свою челюсть с пола поднимать пришлось. Потому что увиденное мной было трупом контролера. Свежим.
Надо полагать, тут паровой каток прошелся. Ибо не каждый сможет убить одну из самых опасных тварей Зоны. И хорошо, если этот каток уничтожил в подземелье все живое, а сам куда-нибудь ретировался.
Я спустился по винтовой лестнице, перешагивая через трупы военных. Черт возьми… может, я не прав, но, кажется, здесь побывала химера… Хотелось надеяться, что это не так. Или что ее здесь больше нет. Иначе…
- О-оу, - предупредил меня ПДА.
Зараза, что ж ты верещишь на все подземелье!..
Вот как всегда. Забыл звуковое оповещение выключить – и обязательно кто-то сообщение додумается прислать…
Ну и что там?
«Погиб Семецкий». Захотелось матюгнуться.
Говорят, хорошая примета, если Семецкий погибает. Ничего такого не замечал. Хотя плохого после такого сообщения и вправду обычно не происходило… да вот только и хорошего тоже. Так себе, нейтрально все шло.
А, в принципе, что мне еще сейчас надо? Лишь бы подземелья благополучно преодолеть…
Стало быть, движемся дальше. А дальше был почти прямой коридор. Вот такие я не люблю. Если кто выбежит да пушкой размахивать надумает, то прятаться и негде. Но – обошлось. Свернув налево и миновав еще один коридор, я стал подниматься по лестнице.
Снова поднимаюсь? Хорошо бы, если это значит, что подземелье заканчивается.
А так и было! Я немного попетлял и увидел люк с лестницей. Воздуха!..
Ух. Кажется, все. Повезло, что всех уже поубивали там, внизу. Оставалось только аномалии обходить, что я и делал с помощью детектора. И вот я снова на поверхности, что радует…
«Ну, здравствуй, Болото Зоны», - хотел сказать я, когда сзади меня начали поливать свинцом. Уроды, и здесь они… Перекатом я ушел в сторону и спрятался за деревом.
Эти вояки, похоже, пол-Зоны решили прочесать. Что же, прямо настолько важные документы?
Задолбали, чесслово! Отстреливаться буду.
Я осторожно высунулся из-за дерева и глянул в прицел. Оп-па! Толпой прут, гады. Нет, так не пойдет. У меня патроны не бесконечные…
Короткими перебежками, значит. От дерева к дереву. Я отошел от НИИ уже, наверное, на километр, когда вояки отвязались. Переведя дух, я потопал дальше. Все, Нижние Болота уже. Я достал карту Доктора и прикинул свой путь. Ага, понятно… Пока идем прямо. Первая вешка – камень. Ну, да, камень. Много ли на Болоте камней? Вот, один-единственный. Надо дойти до него и на северо-запад повернуть.
Камень обнаружился достаточно быстро. Я немного вправо ушел, но Болота же равнинные, и камень вдалеке я увидел. Дошел до него. Странный какой-то, и чего он посреди Болота стоит? Ну да ладно, хорошо хоть вешкой подрабатывает. Я сверился с компасом и пошел ко второй вешке. Ею был куст чернобыльских ягод. Попробовать их я не отважился и пошел на север.
А вот и третья вешка. Выложенная досками дорожка – по ней и надо пройти, а затем пройти чуть восточнее. Зачем? Понятия не имею. Но раз Доктор поставил следующую вешку восточнее, значит, есть, что обходить. Я не рискнул идти напрямик.
Доски выглядели только что привезенными с Большой Земли и положенными здесь, хотя, полагаю, на самом деле этой дорожке уже не один год. Зона вообще странно относится ко всему, что попадает в нее извне. Одни предметы она невероятно быстро старит и рушит, другие, напротив, месяцами оставляет в целости, сохранности и неприкосновенности. А третьи вовсе делает частью себя. Помню я один холодильник…
Однажды мы с Апом вынуждены были пережидать выброс в Мертвом городе. Мы, вообще-то, планировали вернуться за день до него, но так уж карта легла, что мы никак не успевали. Пришлось забраться в подвал одного из домов. Там еще холодильник стоял, видимо, с самого восемьдесят шестого. Ап в шутку забросил в морозилку консервы. Наутро банка оказалась полностью вморожена в ледяной кубик. Ага, ровненький такой кубик, в мультфильмах в подобных изображают вытащенных из проруби людей. Ап, надо сказать, прифигел. Глупая шутка Зоны…
Я дошел до конца дощатой дорожки и повернул на восток. Там должно быть поваленное дерево, от которого потом до-о-олго пилить на север до последней вешки.
И вот интересно, что вообще на Болоте делает дерево и почему повалено? Очень уж оно удобно в качестве «чекпоинта», а других деревьев я здесь не наблюдаю. Специально его сюда, что ли, приперли?
В общем, черт его разберет, это дерево. Главное, что на месте лежит. И на том спасибо. Я скинул рюкзак и присел на самую крупную ветку.
Первым делом я достал из рюкзака две обоймы и пристроил их в одном из отделений на поясе - я на Свалке успел немного в бандитов пострелять. Затем достал саморазогревающиеся консервы и отобедал. Открыл фляжку и сделал ровно пять глотков. Нынче в Зоне с питьевой водой напряженка.
Решив лишний раз не облучаться, я оставил артефакты в контейнерах на дне рюкзака и потопал на север. Не забывая проверять по компасу, туда ли я, собственно, иду, я шагал уже второй час. На горизонте показалась последняя вешка. Она-то уж точно была искусственной – деревянный столбик с табличкой «1». И если идти от Доктора, это действительно первая вешка.
Все, теперь пару километров на северо-запад – и вот он, дом на Болоте. Стоп, а это еще кто?
Совсем парень из ума выжил. По Болоту с фотоаппаратом прогуливается… Он не зомбак, случаем? Слишком уж странное поведение…
Я остановился и раздумывал, не подойти ли к нему, когда он вдруг шлепнулся на землю. Блиииин, его какая-то болотная сволочь в бочаг тянет!
Я рванул к нему. Глупый, блин, по сторонам совсем не смотрит! Ровесник, вроде бы (во всяком случае, мне так показалось), а элементарных вещей не понимает! Осторожнее надо быть в Зоне!..
Я подбежал к бочагу, лег на живот и сунул руку в воду. Вряд ли сейчас это поможет, его уже, наверное, на глубину затянуло…
А вот и ни фига! Я схватил покрепче его руку и что было сил потянул наверх. Зар-р-раза, эк вцепилась-то… голодная, наверное.
Парень вынырнул, но, видать, испугался слишком, и отпустил меня.
- Держись! – рявкнул я.
А потому что нечего раскисать! За свою жизнь надо бороться до последнего! Вот благодаря таким убеждениям я до сих пор жив, и зовут меня в Зоне Фениксом…
Я вытащил парня на поверхность, вытащил из кармана складной ножик, подаренный мне братом Полины на День рождения пять лет назад, раскрыл его и обрубил щупальце, тянувшее незадачливого сталкера на глубину. Впрочем, какого, к черту, сталкера?! У него оружия даже нет! Один гребаный фотоаппарат!
- Спасибо, - прохрипел парень, закашлявшись.
Я убрал нож и похлопал горе-фотографа по спине. Да чего ж ему вообще в Зоне понадобилось?..
- Да пожалуйста, - ответил я, задумавшись о его мотивах. – А ты кто такой вообще?
- Я… Фотограф, - смутившись, сказал он.
- Кто?
- Фотограф.
- И что ж ты фотографируешь?
- Зону.
Замечательно. Псих он, что ли? Или Зоной долбанутый?
- На фига?
- Что – на фига?
- На фига ты Зону фотографируешь?!
- Чтобы вспомнить.
- Чего вспомнить?!
- Ну… длинная история.
- Ты псих? – напрямую спросил я.
- Да пошел ты… Я не помню ни черта.
- То есть как?
- Блин! Ну вот так! Амнезия. А когда фотографирую… бывает, вспоминаю что-то.
Я уставился на него:
- За придурка держишь?
- Ты надоел уже!..
- Надо было попроще легенду выдумывать.
- Это правда. Идиот… - махнул он на меня рукой и побрел куда-то.
- Эй, стой!.. Куда? Опять в бочаг плюхнешься.
- Внимательнее буду.
- Ладно, релакс. Серьезно, что ли, амнезийный?
- Ну, - кивнул он.
- А что нибудь хоть помнишь?
- Что-то вспомнил.
- Когда фоткал?
- Да. Ну, бывает, смотришь на фотографию – и что-то типа дежа вю. Вот и у меня похожим образом. Иногда всплывают эпизоды…
Хм, интересно. Если правда. Ладно, с этим попозже разберемся.
- Куда шел-то?
- Говорю же, просто по Зоне хожу, фотографирую, вспоминаю.
- Тогда идем.
- Куда?
- Со мной?
- Зачем?..
- Следить буду, чтобы не сожрала тебя дрянь какая-нибудь.
- А…
- Я к Доктору забегу, потом еще немного по Болоту погуляю. Успеешь все пощелкать, успокойся.
- Да я… это..
- Н-ну?
- Мне теперь за тобой таскаться, что ли?
- Таскайся, пока я добрый. Нехорошо будет, если помрешь. На кой ляд я тебя тогда из бочага тащил?
Парень покусал нижнюю губу, посмотрел на мня и кивнул.
- Мне тебя так и называть, Фотографом? – спросил я, глянув на компас.
- Называй. Все равно я своего имени не помню.
- М-да, неприятно.
- Вроде того. А ты тогда кто?
- Феникс я, пошли. А зачем ж ты в Зоне фотографируешь? Здесь типа лучше вспоминается?
- Нет, просто я очнулся в Рыжем лесу с фотоаппаратом, и ни фига не помнил. Куда ж мне идти, если я не знаю, где мой дом? Вот и остался в Зоне. Я вот думаю в бар устроится на работу… а то приходится порой артефакты собирать. Кушать-то хочется, - невесело усмехнулся мой попутчик.
- А кем ж ты там работать собрался? Полы мыть будешь?
- Не. Можно фотографиями оформить Бар покрасивее.
Я даже притормозил:
- Интересная идея.
- Только Бармен, боюсь, не оценит.
- Это почему?
- А зачем сталкерам оформление? Вы ж в Баре не фотки будете разглядывать, а водку глушить.
- Ну, не скажи. Я бы не отказался. Знаешь, когда месяцами пропадаешь в Зоне, хочется чего-то такого… домашнего, что ли. Чтоб создавало ощущение, будто ты на Большой земле. А в Баре что? Голые стены, старые столы. Хоть бы на пол чего постелили…
- То есть, думаешь, прокатит?
- А чего ж не прокатить-то? Я на месте Бармена тебе и заплатил бы прилично…
- Да даже если и так. Это на один раз работенка. А дальше что?
- А ты цену загни. Много ли в Зоне дизайнеров?
- Тоже верно…
- В Рыжем лесу, говоришь, очнулся? – после небольшой паузы заговорил я.
- Ну, да.
- Под Радар, наверное, попал.
- Подо что?
- Ну, под пси-излучение.
- Чего? А на хрена оно там?
- Да чтобы не перлись все вглубь Зоны.
- Ага, чтобы память теряли, то есть? – скептически уточнил Фотограф.
- Видимо, да.
- И кому ж это надо?
- Хозяевам Зоны…
Совсем парню память отшибло.
- А кто они?
- Никто не знает. Говорят, правда, что группа ученых, засевших в ЧАЭС...
- Как-то все путано. Зачем им?..
- Согласен, - кивнул я. – Ну знаешь же, людям свойственно объяснять то, что они не могут объяснить научно, более доступными для понимания способами.
- Психология, чтобы ее.
- Да уж. Стой! – резко остановил я спутника.
- Чего? – занервничал он.
- Кабан. Иди дальше, только осторожно. Я его прибью.
- Кабан?..
- Ага. Иди, иди!
Кстати, да. Какого лешего кабан на Болоте забыл?
- Да иди ж ты! – повысил я голос.
На этот раз Фотограф повиновался и, кажется, стал потихоньку отходить.
Я сделал один выстрел в сторону кабана, предупреждая его. Если не голодный – не сунется, знает уж, наверное, что такое огнестрельное оружие. А вот если голодный… Что ж, тогда еще стрелять придется.
Эта скотина оказалась голодной и ломанулась в мою сторону. Подпустив кабана немного поближе – расстояние все-таки желательно сократить, - я вдавил курок. Я даже не экономил патроны и тратил всю обойму за одну очередь. Тут уже не до экономии, протаранит, свинья такая.
Вспышка.
Я быстро обернулся. Какого черта?!
- Какого черта?! – проорал я.
Фотограф пожал плечами, растерянно улыбнувшись, и еще раз нажал на кнопку. Вспышка. Кабан мотнул головой и резко затормозил. Что за?..
Я в полном замешательстве наблюдал за кабаном, который вертелся на месте, словно ничего не видел. Это что же, его вспышкой ослепило?
Бред какой-то.
Я навел ствол на ослепшую животинку и нажал на курок. Щелкнуло. Упс… Я, немного занервничав, поменял обойму и добил кабана.
- Спасибо, конечно… - я подошел к Фотографу. – Но в следующий раз лучше слушайся, ладно? Эй? – я пощелкал пальцами перед носом спутника. – Ты чё?
Выглядел парень неважно. Он стоял, покачиваясь, и глаза у него были какие-то стеклянные, будто он смотрел, но не видел.
- Э-э-эй!.. – я подхватил его, когда он начал падать.
Я поставил его на ноги, но стоял он нетвердо.
Чё делать?
Фотограф вдруг обрел нормальный взгляд, но схватился за голову так, будто она раскалывалась надвое, а он пытался соединить половинки. Я подождал, пока он очухается, и испуганно спросил:
- Ты это чего?
- Я… вспоминал.
- А-а. А это ты всегда так вспоминаешь?
- Как?
- Ну, стоишь как обдолбанный, ни черта не понимаешь…
- Да у меня мозги каждый раз после этого кипят!
- Предупреждать надо, - покачал я головой. – Я уж думал, ты помирать собрался.
Фотограф фыркнул:
- Не дождешься.
- Ладно, - усмехнулся я. – Идем уже.
А когда мы подошли к дому Доктора…
- Блин, ну ни хрена себе хата! – прибалдел Фотограф.
- Доктора.
- Дорогущая, наверное… блин, мне б такую! А чего ж он на Болото забрался-то с такими-то деньжищами?
- Чтобы всякие штыри не донимали.
- Чего?.. – не понял мой спутник.
- Потом расскажу, - отмахнулся я и постучал в массивную дубовую дверь. – Доктор!..
Mosquito вне форума  
Старый 09.11.2008, 15:59   #95
Новичок
 
Аватар для LOLEK
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Fox007
Очень даже хорошо
LOLEK вне форума  
Отправить сообщение для LOLEK с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 16:03   #96
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
-Dark Lord-
Круто!
Тока насколько я знаю зимы в Зоне просто не может быть.
QSh
Тоже Круто!!!
Насчет Бара ты прикольно придумал)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 09.11.2008 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 17:43   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Тока насколько я знаю зимы в Зоне просто не может быть.
О.о в игре нет, ну ведь книга это не игра, разнообразие - это отлично.
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 18:58   #98
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cover Посмотреть сообщение
О.о в игре нет, ну ведь книга это не игра, разнообразие - это отлично.
Я не спорю, что разнообразие это хорошо)))
Просто исходя из климатических особенностей Зоны (описанных во многих книгах, видеорепортажах и разговоров с разрабами), похоже зимой в Зоне просто холоднее, но никакого снега в помине нет))))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 21:41   #99
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Тоже Круто!!!
Насчет Бара ты прикольно придумал)))
Стараюсь, стараюсь)
Цитата:
О.о в игре нет, ну ведь книга это не игра, разнообразие - это отлично.
В том же "Черном Ангеле" сказано, что во время зимы в Зоне просто холодает. Ну да ладно, разнообразие действительно не помешает.

-Dark Lord-
Хорошо пишете!
Mosquito вне форума  
Старый 09.11.2008, 22:05   #100
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Всем спасибо за отзывы о моём рассказе, скоро выставлю завершающую (уже дописанную мною) главу.
-Dark Lord- вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования