Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2007, 15:28   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды: проблемы

Нeroes of Might and Magic V: Повелители Орды - проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела “GAMEZ BAZAR” и “Правила форума



Здесь только решение проблем с игрой, обсуждение в этой теме.


Жанр Походовая стратегия
Разработчик Nival Interactive
Издатель Nival Interactive //Бука
Издатель за рубежом Ubisoft
Дата выхода 19 октября 2007 года
Сайт игры: Нeroes of Might and Magic V: Повелители Орды



Системные требования:
Скрытый текст:
СИСТЕМА: Windows 2000/XP
Процессор: Pentium 4/Athlon 1500+ рекомендуется Core 2 Duo/Athlon 64 X2
ОЗУ: 1024 Мб, рекомендуется 2048 Мб
Видео: Видеокарта с 128 Мб памяти рекомендуется 256 Мб *см. Список поддерживаемых решений
DirectX: 9.0c (включен в дистрибутив)
HDD: 2 Гб,
DVD-ROM:
SOUND: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта
УСТРОЙСТВА ВВОДА: Windows совместимая клавиатура и мышь
СЕТЬ: Широкополосный канал 128 кб/с


Поддерживаемые на момент релиза видеокарты: Nvidia GeForce 4/FX/6/7/8 серий, ATI Radeon 8500/9500/X1xx, AMD Radeon HD 2xxx серий, Matrox Parhelia


Корректное поведение игры на модификациях этих карт для ноутбуков не гарантируется


Ни на каких видеокартах кроме перечисленных корректная работа игры также не гарантируется


FAQ:
Q: Где можно взять информацию по игре?
A: В каталоге Диск:\Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East\FanDocuments лежит руководство по игре Heroes5_Manual_3.0.pdf и колесо умений Skillwheel.exe.
Q: Орки. Третья глава, вторая компания.
Надо поговорить со всеми главами кланов, со всеми поговорил, остался последний, но никак не пойму как к нему попасть можно %)
Вокруг горы, в море одни скалы, телепортов нету.
A: В городе у моря нужно построить корабль.
Q: Как в 1-й миссии 2-й кампании через портал пройти? Где вторая половинка ключа?
A: Справа от входа в замок, в полхода героя. Нужно смотреть очень внимательно.
Q: Нужна ли оригинальная игра для установки аддона?
A: Нет не нужна.
Q: Подскажите плиз, что делать в последней мисии за некромантов, когда надо магические ворота открыть? Я все города захватил, героев в центр магических кругов поставил. Что дальше делать - поняти не имею...
A: В центре магических кругов должны стоять три некроманта и Орнелла, (кроме Арантира).
Q: Во время установки возникает ошибка: "Имя файла или его расширение имеет слишком большую длину".
A: Сделайте короче путь к папке в которую устанавливаете игру. Пример: c:/heroes/ вместо c:/games/heroes/

Файлы:
Версия игры от издательства Nival Interactive
Обновление игры Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды до версии 3.1 - Патч 3.1 Размер 114 Мб. (Список изменений).
Версия игры от издательства Бука
Обновление игры Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды до версии 3.1 - Патч 3.1 Размер 73780 кб
Прохождение:
Кампания №1 (орки):
Миссия №1

Последний раз редактировалось NEREWAR; 07.04.2010 в 16:26.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 01:17   #81
Новичок
 
Аватар для ALT[air]
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Это 2 кампания 4 миссия там нет никаких магических кругов.Там после того как разрушаем город Демонов дают задание сломать портал откуды прут демоны.Это предпоследняя миссия кампании Воля Асхи.((
ALT[air] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 01:53   #82
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALT[air] Посмотреть сообщение
Это 2 кампания 4 миссия там нет никаких магических кругов.Там после того как разрушаем город Демонов дают задание сломать портал откуды прут демоны.Это предпоследняя миссия кампании Воля Асхи.((
Цитата:
Сообщение от ALT[air] Посмотреть сообщение
я охрану килл а портал и ...
Там вроде бы есть два двусторонних портала. Может ты убил не ту охрану? Попробуй просто зачистить карту в этом месте.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:25   #83
Юзер
 
Аватар для Dart Dimon
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
У меня у кого в Героях квадратные тени, и как это можно исправить чтоб были хорошие тени?
Dart Dimon вне форума  
Отправить сообщение для Dart Dimon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:46   #84
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Dimon Посмотреть сообщение
У меня у кого в Героях квадратные тени, и как это можно исправить чтоб были хорошие тени?
Можешь попробовать использовать эту программу.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:02   #85
Новичок
 
Аватар для ALT[air]
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Там портал находится под землёй .Там дорожка окруженная огнем перед порталом были 2 урода.Я их килл а портал не ломается а демоны от туда прут и прут.

Ладно всё норм я просто сначала разенс город а потом пошел к поратул Ща вот сделал наоборот и всё норм ))))))

Последний раз редактировалось Глаурунг; 04.12.2007 в 08:33. Причина: Даблпостинг
ALT[air] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:45   #86
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
Не подскажете как разблокировать все миссии?
Lasef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:00   #87
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasef Посмотреть сообщение
Не подскажете как разблокировать все миссии?
В кампании?
Пройти их всех по порядку или взять чужие сохранения с пройденной кампанией.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:56   #88
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
NEREWAR
не только сейвы, но и профиль, иначе все герои будут первого уровня
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:22   #89
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
люди у меня такая проблема, после переустановки винды и соответственно игры загрузил свой профиль а там все чисто, ни пройденых компаний, ни рейтинга в зале славы, ничего. пожалуйста помогите, как восстонавить профиль?
mir0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:38   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 122
Репутация: 110 [+/-]
mir0n
да такое бывает как переустанавливаешь винду, могут не сохранялки не сохраниться, даже может игруха не запуститься! А как востановить незнаю!
Zigger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:14   #91
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
фишка в том что я свой профиль сохранил на другом диске, учитывая что к повелителям орды небыло патчей все должно было запуститься.
mir0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:25   #92
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
mir0n
скорее всего ты не все необходимые файлы сохранил
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:31   #93
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
нет я скинул всю папку profiles, не знаю что надо было еще.
mir0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:35   #94
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
mir0n
ты сейвы не скинул, только профиль
надо было еще сейвы копировать
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:44   #95
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
на будущие где находятся сейвы? а то какбы второй раз так не попасть.
mir0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:54   #96
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
mir0n
ну как я понимаю. профиль находится в "моих документах", а сейвы в корневом каталоге игры
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:08   #97
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Кампания Ярость пламени.
Миссия Бойня Воронов.
Сложность Герой.
Скрытый текст:
Задания: Захватить Пик Ворона (город на северо-западе карты).
Освободить всех орков-рабов.

Герой: Курак, 5 уровень, основы гнева крови, логистики и лидерства, искусное нападение. Войска: 70 орчьих воинов.

Миссия начинается в правом нижнем углу карты. Города нет и не будет, но уже есть юрты бойцов. После освобождения каждого из видов орков тут будет появляться здание где этот вид можно нанять. Карта достаточно не линейна, я описываю своё прохождение.

Для начала покупаем троих орчьих воина и отправляемся в путь. Сразу же путь Кураку преграждает обоз с кентаврами которых охраняют крестьяне. Уничтожаем крестьян и к нам присоединятся 160 кентавров, а в углу карты появится их жилище, возвратившись туда выкупаем всех кентавров. Дальше отправляемся по дороге на север. Посещаем лагерь наёмников, уничтожаем существ на дороге и через око мага видим как в северо-восточном угле карты латники измываются над гоблинами, при этом получаем задание освободить всех орков-рабов. Пройдя немного по дороге видим жертовный алтарь и крестьян которые к нам присоединятся. Можно их присоединить сразу или подождать пару недель пока их популяция возрастёт. В любом случае их судьба незавидна, жертвуем ради опыта.

Повернув на запад, сворачиваем налево рядом с односторонним порталом (он кстати ведёт на базу, в левый угол карты). Перед склепом стоят 600 скелетов готовых присоединиться к Кураку (интересно почему вдруг скелеты решились на это? Может некроманты с ними плохо обращались?). Присоединив скелетов не отправляем их на жертовник, а оставляем в армии. Посещаем склеп, потом уничтожаем существ сторожащих ожерелье кровавого когтя. Идём дальше вниз, мантикор пока не трогаем, а вот существ рядом с хижиной мага уничтожаем, в самой хижине видим тюрьму где томятся убийцы (юго-западный угол карты). Посетив дольмен знаний, мельницу и сад славного народа вновь выходим на дорогу.

Теперь идём атаковать боевых грифонов. Зачищаем местность которую они прикрывали. За уничтожение крестьянской хижины получаем опыт и деньги. Возвращаемся на дорогу убив попутно ещё одну стайку грифонов. Дальше идём по дороге на выручку гоблинам, посещая попутные здания. После уничтожения латников, получаем подкрепление в виде 442 гоблинов. Захватываем золотую и рудниковую шахты.

Спускаемся вниз по дороге, атакуем рыцарей Изабель которые закрывают проход к Башне Марлетто. От башни спускаемся вниз посещая Мастерскую боевых машин, кристалл откровения и арену. Уничтожаем лучников с арбалетчиками, которые закрывают проход ниже арены (или идём в обход чтобы не терять много войск). Уничтожаем существ стерегущих Доспехи забытого героя. Пройдя вниз, посещаем факторию, где докупаем самоцветов до 10 штук (если надо). Атакуем существ стерегущих дорогу на западную часть карты. После этого через портал возвращаемся на базу, где скупаем все доступные войска .

Выйдя из базы поворачиваем налево от хижины мага, посетив Старейшие Силанны, за 10 самоцветов повышаем уровень. Уничтожаем грифонов, крестьянскую хижину и самих крестьян. После этого отправляемся на мантикор и зачищаем местность за ними.

Идём на левую половину карты. Слева от дороги есть хижина ведьмы, к сожалению меня она не смогла ничему научить, поэтому я сразу атаковал стоящих рядом рыцарей смерти, которые защищали кольцо скорости. По пути можно заскочить в факторию, и продать не нужные артефакты. Дальше отправляемся к тюрьме в которой томятся убийцы, по пути заскочив в хижину магов и увидев циклопов на лесопилке. Здесь я впервые столкнулся с красным игроком (5 уровень слабенькая армия). Потеряв 3-их инквизиторов он сбежал. Атакуем существ стерегущих тюрьму с убийцами. Из тюрьмы к нам присоединится 90 убийц.

Идём вверх по дороге. Слева от дороги уничтожаем воздушных элементалей и крестьянскую хижину. Атакуем существ стерегущих проход рядом с ветряной мельницей. Входим двухсторонний портал, там посещаем лагерь наёмников.

Дальше идём вызволять циклопов. Их присоединится 20 штук. После такого пополнения можно легко зачистить оставшихся существ на карте: мумии недалеко от тюрьмы, адепты, стерегущие двухсторонний портал на правой части карты, оставшихся грифонов и т.д. Остатки скелетов уже можно отправить на жертовный алтарь.

Отправляемся победным маршем на город красного игрока, по пути уничтожив адептов слева от дороги и зачистив местность за ними, стрелков у планетария и мумий защищающих боевую академию. Не далеко от города посещаем Башню Марлетто и атакуем красный город.

Миссия завершена.

На прохождение я затратил 2 мес 4 недели 6 дней.
По окончании миссии мой герой имел такие параметры: 25 уровень 23, 17, 6, 10. Искусные гнев крови, логистика, нападение, лидерство, управление машинами, защита.

В бою постоянно используем тактику с несколькими единичками скелетов, а позже и гоблинов для защиты кентавров, блокировки больших существ и снятия ответки. Во всех сундуках выбираем опыт, денег будет и так много, а потратить их негде.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:41   #98
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Возникла проблема:

Орки... Пролог... Происходит, что - то, типа зависания примерно на 2 месяце, 2 неделе, 3 дне... Т.е. перед этим днем идет ход противника, во время которого, камера перемещается к северо - востоку карты, где противник, что - то делает, затем начинает мой ход и камера находится близко к герою... Показываются песочные часы и все... Подвинуть камеру и нажать меню нельзя, однако игра не виснет полностью, т.е. анимация героя, деревьев и т.п. остается...

Как можно исправить ситуацию?

P.S.
Проблема решилась тем, что переставил уровень сложности c "Ветеран", на "Войн" и начал снова... Значит не судьба пройти пролог на высоком уровне сложности, надеюсь дальше будет все нормально...
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"

Последний раз редактировалось Balmung; 24.12.2007 в 05:00.
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:01   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Дом, любимый дом
Сообщений: 89
Репутация: 17 [+/-]
[quote=Balmung;2942708]Возникла проблема:

Орки... Пролог... Происходит, что - то, типа зависания примерно на 2 месяце, 2 неделе, 3 дне... QUOTE]

Проблема в том, что долго проходишь.Постарайся быстрей, я за месяца полтора прошел
Garand вне форума  
Отправить сообщение для Garand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:55   #100
Новичок
 
Аватар для (DEAD)DaniLa
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 96
Репутация: 28 [+/-]
Мне некогда проходить игру, а сюжет интересен. Скажите, плиз, в каком файле надо что поменять, чтобы в видеозаписях были доступны все скриптовые ролики?
__________________
Будем мочить в сортире...
(DEAD)DaniLa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования