Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 20:17   #1
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Resident Evil: Revelations - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: пока нет
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, Wii U, Nintendo 3DS.
Дата выхода: Nintendo 3DS - 27 февраля 2012 года; PC, Xbox 360, PS3, Wii U - 24 мая 2013 года.

Сюжет:
Скрытый текст:
События игры происходят между четвёртой и пятой частями. Главными героями игры становятся Крис Редфилд и Джилл Валентайн.
Город Террагригия (итал. «Серая Земля») был основан на искусственном острове в Средиземном море в течение одиннадцати лет. В своё время этот «плавающий город» был одним из главных туристических мест, предназначенных для «Королевы Зенобии» Круиз Лайнс, круизной линии, работающей вокруг Италии. Террагригия также был первым городом, способным содержать своё население только с помощью солнечной энергии, что дало ему звание самого экологически чистого города из всех существующих. В 2004 году био-террористическая организация «Il Veltro», которая была против данной разработки, начала атаку на город, используя «Б. О.О» (Био органическое оружие). В ответ Федеральная био-террористическая комиссия (ФБК), чтобы держать ситуацию под контролем, послала своих агентов, включая Джессику и Паркера. После уничтожения террористов, город был объявлен биологически опасным. Всех его жителей эвакуировали, а город был изолирован в радиусе ста миль. Данный инцидент теперь помнят как «Паника Террагригии», который является самым мрачным примером атаки с использованием био-оружия с чёрного рынка.
В 2005 году «Il Veltro» объявляется вновь, угрожая заразить одну пятую часть океанов Земли вирусом «Т-Abbys» (рус. Т-Пропасть), морским вирусом, полученным из смертоносного Т-вируса. В качестве демонстрации, террористы угнали лайнер «Королева Зенобия» и устроили вспышку вируса на борту судна. Руководство BSAA отправило Криса Редфилда и Джессику Шероэт, чтобы понять действия террористов, однако связь с агентами прервалась. Тогда на их поиск отправляют ещё двух агентов — Джилл Валентайн и Паркера Лукиэни. Агентам дают координаты последнего контакта с пропавшими — лайнер «Королева Зенобия».

Скриншоты:

Скрытый текст:

















Трейлеры:

__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)

Последний раз редактировалось KWS534; 17.02.2013 в 16:46.
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:35   #181
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
тебе же вроде в любом случае нужно будет туда вернуться, ты на каком эпизоде?
Игру прошел, был там всего раз)))
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:09   #182
Новичок
 
Аватар для Lakrua
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Belarus, Gomel
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Игру прошел, был там всего раз)))
Повезло тебе. А я последнего боса (в 3-й фазе) в 12 главе убить всё не могу
__________________
- Если крик в споре аргумент, то кулак доказательство.
Lakrua вне форума  
Отправить сообщение для Lakrua с помощью ICQ Отправить сообщение для Lakrua с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:14   #183
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Прошел где - то половину, могу сказать что для меня после кошмарной 6 части Reveletions настоящая отдушина, т.к. сочетает в себе многое из того за что любили предыдущие части - камерность происходящего, какие никакие головоломки и постоянная нехватка боеприпасов. И даже далеко не самая технологичная картинка с лихвой компенсируется со всем вышеуказанным и довольно таки занятным сюжетом. Слегка портит чересчур малая длина эпизодов, и чудовищный промтовский перевод, который заставляет вспомнить славные времена PSone и паленые пиратские переводы игр для нее.
К слову о локализации - ради интереса решил заглянуть на форум 1с-сотклаб и посмотреть как они комментируют сию ситуацию. Ну что сказать - 1ASS выкрутилась с изяществом слона , заявив что они всего лишь дистрибьюторы, а не локализаторы, и вообще кто хочет поплеваться, пусть делают это в сторону Capcom.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:44   #184
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Можно ли в игре включить лазерный прицел?
Moskitnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:39   #185
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Вообщем игра так себе... Видно, что разработчики действительно хотели сделать все в духе ранних частей, но вышло это у них со скрипом. Непонятно почему они решили взять оттуда все самое плохое. Ведь ранние части были хороши атмосферой и граммотными головоломками, но при этом были откровенно затянуты. В ревелейшнс решили сохранить затянутость, но при этом забили на головоломки и атмосферу. Все головоломки завязаны на поисках ключей и дверей которые они открывают. Приходится постоянно блуждать по уже исследованным локациям. Враги неинтересны, а патронов всегда в достатке, если внимательно сканировать местность (прохожу на среднем уровне). Вообще такое ощущение, что всех этих мутантов нарисовал школьник на уроке математики. Более нелепых созданий я еще не видел. Особенно доставил слизень на берегу в самом начале. Это как в японских рпгшках первый враг - улитка. Странное влечение у японцев к моллюскам... Какой там тип вируса, кстати используется? Может промт виноват, но я так понял, что тут т-вирус. Где тогда зомби??! Отсутствие харизматичного главного злодея еще больше портит ситуацию. Тот дедок, который представляет террористическую группировку жалок... Еще непонятно, зачем они в эту игру впихнули экшн эпизоды. Выглядят они, после 5 и 6 частей, просто ужасно. Чуть не забросил игру, когда начался эпизод с эвакуацией из "Серой земли" и однотипным отстрелом слабаков-хантеров. А ведь когда то они вселяли ужас и могли срубить голову одним ударом, даже при полном здоровье... Тут же они мрут как мухи.

Вообщем я спокойно перевариваю новые части франшизы и с уважением отношусь к классике, но этой игре следовало остаться на консоли для которой она была создана. Если бы я сидел ночью в лесу в палатке (я часто путешествую), и игрался бы в 3ds, то мое отношение было бы куда лучше к этой игре. Но на пк это не уровень. Пройду ее до конца только из-за любви к франчайзу. Но, по моему, это самое слабое, что выходило за последнее время под брендом "резидент ивл". Даже последняя часть тира на вии понравилась больше. Короче для портативки, тем более для ниндендовской, это очень хороший проект, но в домашних условиях она пестрит ленивостью и некомпетентностью команды разработчиков. Оценку выставлять не стану, т.к. еще не прошел (сейчас на 5 главе скучаю).
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:00   #186
Новичок
 
Аватар для komissarov
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 22
Репутация: 15 [+/-]
Начал проходить на "кошмаре" так сказать, за Джил не особо сложно с прокачанным оружием (по другому ни как, пробовал сразу играть, на первом монстре встрял сразу), а вот за остальных напрягает немного, но не критично, бывает помираешь по нескольку раз (пока три раза за криса от собак помер_), режим вполне проходимый, особенно после RE5 на профи, недавно с товарищем проходили))
SHoker,
Скрытый текст:
эпизоды не помню по номерам, поидее... до первого босса, "мейдей" который, включил чистку воды, а обратно уже вернулся в следущем эпизоде, после того как рыжий ключ дает, думаю можно и позже вернуться и да локация вообще не обязательная, можно туда не ходить, но тогда без снайперки и разных плюшек останешся, снапу кстати еще дают за 15-ть отпечатков)))


Цитата:
Сообщение от Moskitnik Посмотреть сообщение
Можно ли в игре включить лазерный прицел?
нет и это печально...
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
komissarov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:26   #187
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Как заставить себя играть в эту игру!?! Поиграл 5 минут,в начале игры,на берегу отсканировал нечто и вышел из игры,что за фатефак!? Может дальше будет интресней? а сейчас пока в полном недоумении! Когда то ночами напролёт перепроходил RE1,2,3,4!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:20   #188
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Как заставить себя играть в эту игру!?! Поиграл 5 минут,в начале игры,на берегу отсканировал нечто и вышел из игры,что за фатефак!? Может дальше будет интресней? а сейчас пока в полном недоумении! Когда то ночами напролёт перепроходил RE1,2,3,4!
Да не, забей. Интересней будет, конечно, но не настолько, что бы мучать себя. Поиграй во что нибудь другое.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:19   #189
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Че, фейлом игра оказалась ? А стоко пафоса было )) Мы вернулись к истокам 1-3 частей ))
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:12   #190
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10921961]Поиграл 5 минут
Этого времени недостаточно, чтобы делать определенные выводы по игре.
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10921063]по моему, это самое слабое, что выходило за последнее время под брендом "резидент ивл".
Неужели хуже шестой части? Это невозможно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:05   #191
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Этого времени недостаточно
Спасибо тебе добрый человек,а то я незнал
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
выводы по игре
-какие выводы? Если так можно выразиться-описал первые впечатления!
Но как я уже понял,игра-обычный проходнячок.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:14   #192
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Че, фейлом игра оказалась ? А стоко пафоса было )) Мы вернулись к истокам 1-3 частей ))
Они, грубо говоря, и вернулись к истокам. Только вот от истоков они взяли не совсем то что хотелось бы...
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Неужели хуже шестой части? Это невозможно.
Ну, как я уже отписался выше, смотря как сравнивать. Если как 2 игры для домашних платформ, то 6 часть значительно лучше, а если как большую игру с игрой для портативки, то можно еще подумать. Если бы я в нее играл на 3DS'ке, то был бы вполне доволен, т.к. для портативок в целом вообще не делают хороших игр.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Этого времени недостаточно, чтобы делать определенные выводы по игре.
В случае с этой игрой, этого времени вполне достаточно. Все, что показано в самом начале игры будет скопипастено на протяжении всей игры.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:18   #193
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Мда... Почитал некоторые отзывы тут и в очередной раз убедился что большинство так называемых "тру фанатов олдскульного резика" это клинически больные люди, которым патологически необходимо обсирать всё что выходило под брендом Resident Evil позже 2001 года. Думаю даже если им подадут ещё одну 2,5D игру с недоделанными задниками и с 2 часовым курсом химии по смешиванию эпического количества травинок, то всё равно будет туча вони. Потому что РЕ, потому что он "уже не тот".
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:18   #194
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Мда... Почитал некоторые отзывы тут и в очередной раз убедился что большинство так называемых "тру фанатов олдскульного резика" это клинически больные люди, которым патологически необходимо обсирать всё что выходило под брендом Resident Evil позже 2001 года.
Да нет, таких не так уж и много. Но есть, конечно.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Думаю даже если им подадут ещё одну 2,5D игру с недоделанными задниками и с 2 часовым курсом химии по смешиванию эпического количества травинок, то всё равно будет туча вони.
Ну так конечно! Задники то не доделаны! Почему бы не повонять?
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Потому что РЕ, потому что он "уже не тот".
А резидент ивл никогда и не был "тем". Он всегда менялся. Причем всегда в сторону экшна. Он изначально позиционировался как экшн-хоррор.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:49   #195
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
В Гамазавре игру опустили до 380 рэ. Неужели все так плохо? В принципе, нормальная цена для порта с портативки.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:12   #196
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
karavaj, не игру опустили, а цену на игру)))Очень даж хорошая цена, спс за наводку)
Кстати вот не плохой обзор
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:27   #197
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karavaj Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо?
Тру резик со времен 4 части)))
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:28   #198
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Дошёл до особняка-эпизод 2!
Sam & Leon, думаю уже достаточно для того что бы зделать хоть какие то выводы!? Ребята...всем кому нравиться играть,скажите,что вы находите в этой скукотище??? Однообразные убогие монстры,весь сеттинг заключается,в следующем,убил-отсканировал-убил и тд. Какой хорор? Какое возраждение первых частей? Проснитесь! Ну да,порт с 3Ds,так пусть там и остаётся,смотреть на задницу Джил в HD!? (как многие подметили) играть в "это" мне стрёмно,удалил!

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 29.05.2013 в 23:33.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:59   #199
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
1ns0lent.[f], Не припоминаю особняка в игре... А вообще тебе какие-нибудь другие части нравились? Ато какая-то чрезмерно неадекватная реакция на игру.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:02   #200
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10923903]Дошёл до особняка-эпизод 2!
Там нет никакого особняка.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10923903]думаю уже достаточно для того что бы зделать хоть какие то выводы!?
Давай, "зделай"!
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10923903]весь сеттинг заключается,в следующем,убил-отсканировал-убил и тд.
Причем здесь сеттинг? И не нужно убивать монстра, чтобы его отсканировать.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования