Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 22:24   #1
Новичок
 
Аватар для YKrop
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Балшайа кравать Мск
Сообщений: 56
Репутация: 151 [+/-]
Lightbulb По поводу нового раздела

Предисловие для модераторов: я на форуме человек новый, всего не знаю. Может быть, эта тема уже поднималась, но не понравилась создателям форума и её удалили, так что если удалите – не обижусь.
Предисловие для остальных: Ой! Чувствую после этого письма меня поймают и будут сильно бить… причём, возможно даже ногами, битами, монтировками и разводными ключами.
На Вашем форуме есть три очень интересных подраздела GAMEZ BAZAR, Double Trouble и Игровые консоли и эмуляторы. В них можно обсудить игры и попросить помощи в их прохождении. В целом это хорошо, но вызывает некоторые нарекания, например в GAMEZ BAZAR многие пишут сообщения вроде: «игра фуфло, графика полный отстой, AI тупой как пробка, управление сделано через ж***» или «эта игра меня разочаровала, предыдущая была лучше» или кто-то пишет « эта игра фигня, а вот эта в сто раз круче», а другой ему отвечает «***** ты, первая игра мега рулёз, а вот вторая такой сакс». При этом все игры могут быть хорошими и неизвестно, что побудило авторов сделать такие заявления, не очень хорошее знание игры (играл только в демку или в первые уровни и считает, что всё знает), неумение в неё играть (играл один, два дня, не читал Р\П, мануал и хелп), слабое «железо» не позволяющее поставить настройки на максимум или просто отсутствие серого вещества в черепной коробке (Прим. однажды дал одному знакомому диск Stronghold, так он мне вернул его через 3 дня со словами «Игра совершенно не интересная, построишь стенку, поставишь на неё лучников и можно идти пить чай, а когда вернёшься – уже победил». Я сначала очень удивился, а потом очень долго ржал, когда узнал что он прошел только три уровня в компании и оборонял два замка, причём всё это на уровне сложности «очень легко» и даже не знает, как копать ров, поджигать нефтяные поля и что такое «кнуты и пряники». И при этом он ещё смеет говорить, что «игра не интересная»).
Хотя большинство мнений правильно характеризуют игры, сразу видно, что писали люди знающие, любящие компьютерные игры и прошедшие многие из них до конца и по несколько раз.
А в Double Trouble некоторые «личности» пишут такой бред, что создаётся впечатление, что они проходили игру с читами, трейнерами, на легчайшем уровне сложности и соответственно пропустили большинство секретов и важных моментов игры. И после этого сильно удивляются, узнав, что у других возникли проблемы, в прохождении которых у них не было. Мало того, они ещё что-то советуют, не понимая после, почему их советы не помогли: «странно, а я вот так сделал, и меня всё получилось».
В принципе в большинстве случаев это объясняется тем, что просящий проходит игру на более высоком уровне сложности, или у кого-то из них пиратская версия (скрипты режем хорошо, потому что нам то шо?), или «советчик» проходил игру в мезозойскую эру и плохо помнит, что он там вообще делал (и в эре и в игре).
Хотя опять же повторюсь, что – цитата: «большинство мнений правильно характеризуют игры, сразу видно, что писали люди знающие, любящие компьютерные игры и прошедшие многие из них до конца и по несколько раз».
А теперь о главном; предлагаю сделать на форуме нечто вроде игрового рейтинга форумчан, только не в личном профиле, а в отдельном разделе.
В него можно будет присылать скриншоты со своими достижениями в какой либо игре (я имею в виду итоговые цифры прохождения уровня, игры, медали там всякие, а не скрины типа «смотрите как я тут одной очередью положил шестерых фрицев), для начинающих выть диалапщиков поясню, изображения предварительно можно уменьшить до размера 640х480 и перевести в формат GIF, а ещё есть такая программа – экранная лупа, позволяет просматривать даже очень маленькие изображения прямо на экране, без копирования и открытия во вьювере.
Но лучше всего иметь 2 варианта; для ISDN и LAN – 1024х768 и для dial-up – см. выше.
Сразу можно будет посмотреть, кто реально прошел всю игру вдоль и поперёк, а кому просто флудить негде.
И на последок – самое вкусное. Виртуальная арена. Да-да Вас не подвело зрение, я предлагаю создать что-то вроде Battle.net или казаче - завоевательноамериковской крафт арены. Нет, конечно, я понимаю, что это стоит немалых денег; сервер, обслуживание, новые круглосуточные администраторы (старые из-за моральных и физических перегрузок будут кончать с собой с периодичностью примерно в полтора месяца), но, в крайнем случае, можно сделать так.
Например, двое или трое, четверо поспорили в GAMEZ BAZAR по поводу какой-нибудь игрушки, «эта игра фигня, в неё играть легче некуда, да я играю в неё лучше тебя, а я играю на высоком уровне сложности лучше вас обоих, а мне игра не понравилась, да ты ламер в неё играть не умеешь», пожалуйста, пусть играют, где хотят: на специальных серверах, по лану, по модему, но в конце пусть делают скриншоты и отсылают их в рейтинг отдел, а там модератор – знаток компьютерной графики проверит их на фотошопвшивость (это, кстати, нужно будет делать и для рейтинг скриншотов), этакий Игроманский ОТК, и поместит в подразделе дуэли-многодуэли (пишу в 5.37, поэтому забыл латинское слово, означающее много), а потом победителям и проигравшим можно будет оставить последнее слово (одноразово редактируемый файл, чтоб после драки кулаками не махали), типа «вот как я его сделал» или «а у меня мышка колесом зацепилась, винда заглючила, связь г****, (выбрать по вкусу)».
Также можно будет сделать что-то вроде средневекового «Божьего Суда», лучший игрок в одну спорную игру против другого лучшего игрока (естественно игры в одном жанре и примерно одной направленности), (Прим. хочу вспомнить примеры, но не могу – спать хочу).
Или вместо того чтобы флеймить, устроить дуэль и «конкретно разобраться». С последующим «опять начал на меня бочку катить? Иди в рейтинг и посмотри, как я тебя в прошлый раз отделал».
Не пиши, а зайди и покажи. Это я про корпоративное прохождение, имеется во многих играх, действует гораздо лучше чем «чувак, пятый раз повторяю, как это делается», показывается кто, кому, в какой игре помогал, а потом просящий пишет о качестве помощи.
Ну, собственно вот и всё. Если есть вопросы, пишите в лк или дальше в тему, но не трогайте, пожалуйста, моё мыло.
P.S. Модераторам: пожалуйста, сделайте из этого сообщения новую тему, в виде опроса, а то вдруг народу понравится.
__________________
###
Сообщение заговорено!!!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию, пассивному гомосексуализму и, как следствие, неизлечимым венерическим заболеваниям.

Банда в платочках рулит!!!
YKrop вне форума  
Отправить сообщение для YKrop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 22:40   #2
Игрок
 
Аватар для Old Sold
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Респ. Башкортостан
Сообщений: 568
Репутация: 223 [+/-]
Неплохо.
Old Sold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 22:45   #3
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]

Предупреждения: 400
QuiCly
Не уподобляйся.

YKrop
Фейк? Не хватило духу столь амбициозную вещь под своим ником выложить?
Ну да ладно. Я просто вот не понимаю, как будет он называться, зачем он будет, какой от него прок. Или это вроде системы на "А-гейминге". Хз, хз. А сервер - это, конечно, хорошо, но денег надо немерено, и тут дело в играх, а не в самом сервере. Обслуживание каждой игры - деньги. Нереально.
Respan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:05   #4
Новичок
 
Аватар для YKrop
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Балшайа кравать Мск
Сообщений: 56
Репутация: 151 [+/-]
Respan

Я не Фейк, я УКроп, был, есть и буду есть!
1. Я предложил не сервер, а раздел (см. тему).
2. Это позволит определить; кто реально хороший игрок, прошёл игру или её часть на высоком уровне и может давать советы или отзывы по своему опыту, а не потому, что где-то читал рецензии или просто чуть-чуть поиграл, ничего не понял и пишет.
3. Помоему я написал пост ясно и развёрнуто, определив все причины и выдвинув свои предложения.
4. Название раздела: Игроманский Колизей (название так себе, пишите предложения).
5. В А-гейме игр - котёнок наср**, а я имею в виду ВСЕ игры.
__________________
###
Сообщение заговорено!!!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию, пассивному гомосексуализму и, как следствие, неизлечимым венерическим заболеваниям.

Банда в платочках рулит!!!

Последний раз редактировалось YKrop; 15.07.2006 в 11:51.
YKrop вне форума  
Отправить сообщение для YKrop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:08   #5
Юзер
 
Аватар для TAZMAN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Midian
Сообщений: 120
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YKrop
2. Это позволит определить; кто реально хороший игрок, прошёл игру или её часть на высоком уровне и может давать советы или отзывы по своему опыту, а не потому, что где-то читал рецензии или просто чуть-чуть поиграл, ничего не понял и пишет.
а тебе нужен совет по игре или уверенность в том,что игрок досконально знает игру? Грамотно прошедших игру,спосбных помочь всегда хватает,это ты зря...
TAZMAN вне форума  
Отправить сообщение для TAZMAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:38   #6
Новичок
 
Аватар для YKrop
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Балшайа кравать Мск
Сообщений: 56
Репутация: 151 [+/-]
TAZMAN

Человек-таз, вот ты пишешь, что хватает. А как я могу узнать? Ну допустим, по рейтингу, репутации. Но ведь всё это не всегда ставят за хорошие советы.
Ты играешь в: ВоВ,Oblivion, BfME2,Tomb Raider:Legend, GRAW,Guild Wars,Call of Cthulhu,Titan Quest,Devil May Cry 3,Paradise,Dreamfall.
И если я захочу спросить тебя о Легендарной Блудной Лариске (больше ни во что из этого играть не собираюсь, ну может в GW), как я смогу узнать, что ты реально играл, а не читал Р\П и хочешь просто заработать посты не рискуя париться в бане за флуд?
А так я войду в раздел, посмотрю скрины, и убежусь.
__________________
###
Сообщение заговорено!!!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию, пассивному гомосексуализму и, как следствие, неизлечимым венерическим заболеваниям.

Банда в платочках рулит!!!
YKrop вне форума  
Отправить сообщение для YKrop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:50   #7
Юзер
 
Аватар для TAZMAN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Midian
Сообщений: 120
Репутация: 240 [+/-]
значит,первое:
если будет такая система со скринами,значит,наверняка найдутся те,кому будет по приколу кидать не свои скрины. и это,как ты понимаешь,абсолютно так же не будет ни о чём говорить в таком случае.
второе:
Цитата:
Сообщение от YKrop
как я смогу узнать, что ты реально играл, а не читал Р\П и хочешь просто заработать посты не рискуя париться в бане за флуд?
посты мне нафиг не нужны. И какая тебе в таком случае разница,даёт ли тебе совет человек,прочитавший Р/П или прошедший игру? Если ты обращаешься за советом,то ты заведомо не знаешь,как,к примеру,пройти участок игры,а этот человек тебе подскажет,как. Это,к слову,не будет являться флудом,т.к. он ответит в соответствующем разделе и по теме.
Цитата:
Сообщение от YKrop
Ну допустим, по рейтингу, репутации
А вот это в double trouble вряд ли имеет значение
Цитата:
Сообщение от YKrop
Человек-таз
это ты типа круто пошутил? 0_о
TAZMAN вне форума  
Отправить сообщение для TAZMAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 01:25   #8
Юзер
 
Аватар для D@rk
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 166
Репутация: 154 [+/-]
Будь проще, доверяй людям и они к тебе потянуться...
Как будто все так серьезно, все проще...
__________________
Снег летит, кружит время метель,
Над землей - белая канитель.
По весне ливни ринутся в бой,
С ними я, возвращаюсь домой...

К. Кинчев


http://dark-lost.livejournal.com
D@rk вне форума  
Отправить сообщение для D@rk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 02:06   #9
Новичок
 
Аватар для YKrop
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Балшайа кравать Мск
Сообщений: 56
Репутация: 151 [+/-]
Человеку-тазу от человека-укропа

Про первое. А ты вообще много видел в инете скринов с результатами?
Я видел несколько, но на них результаты так себе, и на всех стоят графические и (или) цифровые подписи сайтов и (или) авторов. И вместе с результатами обычно пишется ник игрока. Ник на скрине должен соответствовать нику в форуме. Представляешь сколько надо искать скрин с таким же ником? Особенно если ник уникальный, как у нас с тобой. Нет, конечно можно найти сохранёнку и исправить в ней ник, но можно составить список сайтов со скринами и сохранёнками.
Про второе. Р/П я и сам читать умею, но развёрнутый отзыв прошедшего, именно по моему вопросу (в Р/П редко когда пишут подробно) бывает гораздо полезней.
Флуд я имел в виду при оценке игры, плохая\хорошая.
__________________
###
Сообщение заговорено!!!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию, пассивному гомосексуализму и, как следствие, неизлечимым венерическим заболеваниям.

Банда в платочках рулит!!!

Последний раз редактировалось YKrop; 12.07.2006 в 02:16.
YKrop вне форума  
Отправить сообщение для YKrop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:24   #10
Юзер
 
Аватар для TAZMAN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Midian
Сообщений: 120
Репутация: 240 [+/-]
Вообще,чёрт знает неоднозначно всё это,не могу сказать,что ты 100% неправильно говоришь есть рациональное зерно,проблема в том,что подавляющему большинству хватит и тех,кто читал Р/П (кстати,в том же дабл трабл легко можно из контекста понять,прошёл ли человек игру или просто хочет понтануться : )
TAZMAN вне форума  
Отправить сообщение для TAZMAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 16:49   #11
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Слишком много букафф....такое впечетление что ты не пост писал а сочинение. Можно было написать в три четыре строчки а не рассказывать историю всей своей жизни.
По сабжу: Особенного смысла нет я лично все ровно не буду ни куда ничего слать потому что лень и потом те кто не прошел игру не так сильно досаждают как например те кто создает повторные темы.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 21:04   #12
Новичок
 
Аватар для YKrop
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Балшайа кравать Мск
Сообщений: 56
Репутация: 151 [+/-]
Thumbs up

Ура, наконец то я бандит, жалко репу незаслуженно отобрали!!!
Просьба модератору удалить через неделю.
И, STRAIKER, это точно не повторная тема, во всяком случае меня за неё ещё не штрафнули.
Извиняюсь за полный офф своей же темы топ.
__________________
###
Сообщение заговорено!!!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию, пассивному гомосексуализму и, как следствие, неизлечимым венерическим заболеваниям.

Банда в платочках рулит!!!

Последний раз редактировалось YKrop; 13.07.2006 в 21:17.
YKrop вне форума  
Отправить сообщение для YKrop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 01:00   #13
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Я имел в виду не тебе а то что в ДБ создают много повторных тем.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования