Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 11:42   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Поиск и выбор квестов по описанию

Эта тема создана специально для того, чтобы в разделе была чистота и порядок, а также избежать повторяющихся вопросов, созданных тем по невнимателности и прочее. Создавая тему, пользуйтесь поиском по форуму. И если у вас возникли вопросы и вы хотите найти какой-либо квест, но не знаете его названия, то только здесь вам помогут и укажут направление в соотвествующую тему. Также помогут определиться с выбором игры и многое другое. Прежде чем создавать новую тему, зайдите сначала сюда.

Рекомендательный список:
Цитата:
Хоррор-квесты: серия Penumbra, The Lost Crown, серия Silent Hill, серия Alon in the Dark, серия Darkness Within, серия Dark Fall, Scratches, Amnesia, Downfall
Детективные квесты: Still Life, Post Mortem, Sinking Island, The Last Express, The Abbey, серия Sherlock Holmes, серия Агата Кристи
Приключенческие квесты: серия Broken Sword, серия Runaway, Full Throttle, Return to Mysterious Island, серия Secret Files
Исторические квесты: Nostradamus, серия Egypt, Архивы НКВД
Мистические квесты: серия Black Mirror, Memento Mori
Фантастические/фэнтезийные квесты: Blade Runner, Syberia, The Longest Journey, Dreamfall, Culpa Innata, eXpirience 112, Whispered World, Machinarium, The Dig, Loom, Keepsake, Paradise, Дилемма
Юмористические квесты:A Vampyre Story, Sam & Max, серия Monkey Island, серия Simon the Sorcerer, So Blonde, Neverhood, Grim Fandango, Edna and Harvey, Петька 1-5
Puzzlle-adventures: серия Myst, Sublustrum, Safecracker, Sentinel, Гамлет, Братья Пилоты, серия Gobliiins

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.03.2012 в 19:55.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:33   #421
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Deniz, в 2D есть еще Broken Sword (первая и вторая часть), Репортаж, Джек Орландо: Детектив в стиле 30-х. В псевдо-2D:Runaway (часть первая, часть вторая). Сюжетно от Машинариума отличаются кардинально, но опять-таки - запрос был на 2D.
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:34   #422
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
Посоветуете пожалуйста какой нибудь квест(кроме машинариума(его прошёл)), и чтоб в 2D (всё как в машинариуме). Заранее спасибо.
Серия Саморост,а также Alchemia,Little Wheel,Полная труба.Играй на здоровье.Все они чем-то похожи на Машинариум.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:45   #423
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Всем Привет!
Посоветуйте какой-нибудь интересный квест, желательно с элементами мистики и что бы пострашнее
ProPack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:27   #424
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
ProPack, Necronomicon (правда графика ужасна, но мистики и атмосферы с лихвой), The Lost Crown: a Ghost Hunting Adventure - тоже атмосфеная, на мой взгляд, игрушка, еще Scratches, Barrow Hill, Black Mirror и Обитель Тьмы (их три части).
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)

Последний раз редактировалось HKate; 08.02.2010 в 23:12.
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:00   #425
Юзер
 
Аватар для Neonn
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 129
Репутация: 13 [+/-]
Кто может посоветовать криминальные квесты хорошие?желательно,чтобы интересные были а не в стиле "взять А-положить в Б" и тд...
Особенно буду рад с видом от 1го лица,и тем где главный герой обладает "мощной ксивой"(NCIS-NSA-FBI-CIA etc.)
Neonn вне форума  
Отправить сообщение для Neonn с помощью ICQ Отправить сообщение для Neonn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:52   #426
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Neonn,
Итак криминальные квесты от первого лица с "ксивой"
-Серия CSI
-Серия Закон и порядок
-Доллар
-дело №13
- секретные материалы
Собственно все квесты из данной линейки похожи друг на друга, тебе предстоит искать улики, сопоставлять в лаборотории образцы, опрашивать сведетелей и подозреваемых..
еще Post Mortem - там правда ксивы нет, играешь за частного детектива.. но вещь интересная
от 3-го лица, интересные, с ксивой и головоломками
- Blade Runner - вообще отсутствует инвентарь как таковой..
- Still life
На первое время тебе должно хватить..

ProPack,
Обязательно поиграй в Щизариум, очень интересная мистическая игра.. атмосфера завораживает..
Посоветую интересный детектив Darkness Within: Сумрак Внутри - привлекательный мистический квест с интересными загадками (Neonn - тоже можешь с ним ознакомиться)..
Цитата:
что бы пострашнее
если серьезно, то "квест" и "пострашнее" практически не совместимо.. если хочешь пострашнее, поиграй квестоэкшен Penumbra.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:32   #427
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
KiLlerS спасибо большое за помощь
ProPack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:57   #428
Юзер
 
Аватар для Daivan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 228
Репутация: 50 [+/-]
Question Помогите пожалуйста найти квест.

заставка загрузки - какой то старик из этого же племени в летательном аппарате,как летающая тарелка наполовину, виснет над кучей хлама,остатки корабля.потом идет ролик. Главный персонаж ведет звездолет,рядом на сидении жена,они переругиваются, не заметили что летят на астероиды,столкновение,и падают на странную планету.как только выбираются - звездолет рассыпается на части,появляется старик,точнее прилетает в "кресле",и говорит персонажу что то вроде поиска среди всего хлама на планете какой то детали.руки ноги у персонажа есть,голова и он сам в виде груши,цвет грязно зеленый,а может просто грязный) жена - большая тоже грязного оттенка) персонаж приходит в 1 локацию где ему дается несколько путей,каждая их которых ведет к другим и так далее. по пути персонажу попадаются головоломки,другие персонажи,у которых он должен спросить,украсть,обменять какие то вещи.помню что была локация с замком - там он попадает в плен,его отводят в камеру,там много было орудий пыток,например растягивающий механизм. И ключ от камеры был виден высоко в выемке (подоконнике) на стене. нужно было указать персонажу забраться в расстягивающий механизм,и затем, с помошью рычагов, понемногу расстягивать ему руки,чтобы они удлиннились и он достал до ключа и потом бежать. так же помню была какая то развилка - он садился на поезд и он привозил персонажа к карте с озером и домом местного рыбака,тоже не племени людей.) в этом доме он должен был уловкой взять удочку и пойти рыбачить на озеро.отвлекая внимание,и забрав удочку,отправляешься на озеро,но вместо рыбы ловиться кит,который утаскивает и проглатывает тебя.Далее картинка полости рта кита,где стоит персонаж и думает как выбраться,чтобы это сделать,нужно сыграть определенную мелодию на связках,зубах кита.графика сама по себе мутная,музыкального сопровождения не много,персонаж мог разговаривать с местным населением и ему давалось несколько вопросов,ответов на выбор. игра руссифицированная. примерно 95-98 года

Последний раз редактировалось Daivan; 09.02.2010 в 23:44.
Daivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:12   #429
Новичок
 
Аватар для Altair5
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте, не знаю туда ли я пишу, но..
Может кто помнит квест довольно старый, ещё с пиксельной графикой.
там в начальной локации герой болтает с (то ли деревом, то ли со стеной),
Я играл в него очень давно, даже не помню как он называется, А сейчас не могу найти...
Помогите если кто вспомнит такой
Altair5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:14   #430
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair5 Посмотреть сообщение
герой
Если героиня, то, возможно, это "Бесконечно путешествие".
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:11   #431
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ProPack Посмотреть сообщение
Всем Привет!
Посоветуйте какой-нибудь интересный квест, желательно с элементами мистики и что бы пострашнее
Квест и чтобы пострашнее?Лично я такого не припомню,но можешь попробовать следующее:
1.Серия Silent Hill и серия Resident Evil.
2.Penumbra.
3.The Lost Crown и DarkFall.
4.The Black Mirror и Obscure.
5.Alone in the Dark.
6.Ещё можно подождать выхода Alan Wake.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:58   #432
Юзер
 
Аватар для Daivan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 228
Репутация: 50 [+/-]
а мне почему никто не подскажет ;(
Daivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:43   #433
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Daivan,
честно-честно неиграла.. не знаю что за игрушка, если б знала - написала.. попробуй здесь поискать - очень много хороших игр, которые никто уже не помнит..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:38   #434
Новичок
 
Аватар для Rams56
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте! Предложите какие нибудь квесты по следующим критериям:
1) Не страшная) (без мистики, крови, хорора, криминала) желательно юморная xD
2) Не слишком сложная (средняя)
3) Высокие требовательная к системе (купил новый ноут, в старые игрухи рука не поднимается на нем гамать))
4) Не мультяшная графа
5) Просто чтобы отдохнуть, в общем играть не напрягаясь)
Rams56 вне форума  
Отправить сообщение для Rams56 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:52   #435
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Rams56,
Цитата:
Здравствуйте! Предложите какие нибудь квесты по следующим критериям:
1) Не страшная) (без мистики, крови, хорора, криминала) желательно юморная xD
2) Не слишком сложная (средняя)
3) Высокие требовательная к системе (купил новый ноут, в старые игрухи рука не поднимается на нем гамать))
4) Не мультяшная графа
5) Просто чтобы отдохнуть, в общем играть не напрягаясь)
ну смотри, так что бы требовательная к системе: Expirience 112 (я наверное всем мозг уже съела этой игрой, но больно она мне понравилась), Memento Mori
В первом случае экспериментальный квест с полным погружением в сюжет и ноу-хау управлением.. Мистики минимум.. не страшно..
Memento Mori - просто приятный детективный квест с 5 концовками, в декорациях франции и питера (если я ничего не путаю) и сюжетом в лучших традициях "Видок" и тп
Сибирь, Бесконечное Путешествие, Сломанный меч, Runaway (не смотря на мультяшную графику, выполнена в классическом стиле приключенческого квеста, единственная из моего списка, содержащая юмор) - если не играл в эти проекты, я тебе очень сильно завидую...
Ну и на последок попробуй что нибудь из серии "Возвращение на таинственный остров", "Тайна Да Винчи", "Полет на луну" (в общем игры от Kheops Studio) или серию Нэнси Дрю - интересные, несложные, логичные..
ну а вообще, было бы гораздо проще, если бы ты назвал что ты уже играл, что понравилось, а что нет..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:13   #436
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Я бы еще порекомендовал Тунгуска: Секретные материалы/Secret Files: Tunguska. Мистика присуствует немного, но не страшно совершенно. Главная изюминка игры - красивые фоны и пейзажи. Художники постарались на славу. Каждая деталька пририсована с особой тщательностью. Завораживает
А насчет высоких требований, хм как-то не ложится в одну строчку с таким жанром, как квест. Не встречал, чтобы такое было в играх-думалках.
Да и вообще, много чего интересного пропускаешь, ориентируясь на системные требования
А вот чисто для отдыха рекомендую игру Dreamfall - The Longest Journey. Легкая в прохождении, красивая графика, проработанные персонажи, сто процентное погружение в мир игры. Вернее ты уже не играть будешь, а именно проживать всё то с чем пришлось столкнуться главным героям. Игра не выпустить от себя несколько дней точно

Последний раз редактировалось Rubeys; 19.03.2010 в 12:16.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:58   #437
Новичок
 
Аватар для Rams56
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Rams56,

ну смотри, так что бы требовательная к системе: Expirience 112 (я наверное всем мозг уже съела этой игрой, но больно она мне понравилась), Memento Mori
В первом случае экспериментальный квест с полным погружением в сюжет и ноу-хау управлением.. Мистики минимум.. не страшно..
Memento Mori - просто приятный детективный квест с 5 концовками, в декорациях франции и питера (если я ничего не путаю) и сюжетом в лучших традициях "Видок" и тп
Сибирь, Бесконечное Путешествие, Сломанный меч, Runaway (не смотря на мультяшную графику, выполнена в классическом стиле приключенческого квеста, единственная из моего списка, содержащая юмор) - если не играл в эти проекты, я тебе очень сильно завидую...
Ну и на последок попробуй что нибудь из серии "Возвращение на таинственный остров", "Тайна Да Винчи", "Полет на луну" (в общем игры от Kheops Studio) или серию Нэнси Дрю - интересные, несложные, логичные..
ну а вообще, было бы гораздо проще, если бы ты назвал что ты уже играл, что понравилось, а что нет..
Из таких жанров играл разве что в Тургор (не знаю, можно ли его назвать квестом, скорее психологическая адвенчура мб) вообщем ничего не понял ни систему прохождения, ни геймплей, в интерфейсе тоже не разобрался...
Rams56 вне форума  
Отправить сообщение для Rams56 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:59   #438
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Rams56,
как я уже говорила - чертовски завидую, если ты не играл в
Цитата:
Сибирь, Бесконечное Путешествие, Сломанный меч, Runaway
начни с Сибирии - конечно не кризис по графике (но очень симпатична), но не смотря на престарелый возраст была, есть и будет эталоном для большинства игра..
Да еще забыла упомянуть Still Life - нуар-детектив, крови по минимуму.. Зато она блещет нетривиальными загадками (от сбора и сопоставления улик, до изготовления "песочных человечков") и интересным закрученным сюжетом
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:12   #439
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Rams56, Да еще забыла упомянуть Still Life - нуар-детектив, крови по минимуму.. Зато она блещет нетривиальными загадками (от сбора и сопоставления улик, до изготовления "песочных человечков") и интересным закрученным сюжетом
В первый Still Life всем ценителям жанра "квест" надо сыграть обязательно.Still Life 2 уже не то...
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:35   #440
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Господа, возможно кто нибудь посоветует нечто похожее на "Звёздное Наследие". Вообще было бы приятно пройти качественный текстовый квест на русском с минимальным интерфейсом (играл в высотку, путь героя и ещё пару любительских проектов)...
Ну или во всяком случае адвенчуру где основной упор сделан на диалогах а остальные элементы присутствуют постольку-поскольку (возможно не совсем корректно но именно таким я помню Grim Fandango)

P.S. детективы мне кстати не особо интересны
xelpmoc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квесты, поиск, помощь в поиске


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования