Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 18:49   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]
Thumbs up Профессии

Профессия
Скрытый текст:
ПРОФЕССИЯ (лат. professio, от profiteor — объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

Некоторые ещё мечтают о будущей профессии, другие уже обрели работу. Некоторые довольны своей профессией, а некоторые нет...

Обсуждаем профессии. Так как это "Кабинет Психолога" то обсуждаем это понятие с психологической точки зрения.
The Sh@dow вне форума  
Старый 25.02.2008, 22:51   #2
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
Профессия
Скрытый текст:
ПРОФЕССИЯ (лат. professio, от profiteor — объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

Некоторые ещё мечтают о будущей профессии, другие уже обрели работу. Некоторые довольны своей профессией, а некоторые нет...

Обсуждаем профессии. Так как это "Кабинет Психолога" то обсуждаем это понятие с психологической точки зрения.
Профессия есть любимое трудовое занятие за которое раз вмесяц выдают заработную плату! и как сказал Маршак"работы всякие нужны работы всякие важны!
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 25.02.2008, 22:54   #3
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Да, но некоторые просто ненавидят свою профессию... Зачем собственно шли на нее?
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 25.02.2008, 22:57   #4
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
InJade
Наверное,некоторых привлекла большая заработная плата,а другие думали,что им там будет нравится...Есть и такие субъекты,которые просто думали,что эта работа будет как подработка на короткий срок,но пришлось посвятить полжизни этой "каторге"...Я считаю,что есть и другие причины...
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 10.06.2008, 14:16   #5
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Профессия есть любимое трудовое занятие за которое раз вмесяц выдают заработную плату!
Ой, не сказал бы, что "любимое", так как многие идут на ту работу, где больше платят, не задумываясь о том, что им там будет просто неинтересно. Вот, например, я. Решил, что в будущем (после окончания ср. уч. заведения) буду поступать в Ярославский военный фин-эконом. Но позже понял, что это не для меня. Я, мягко говоря, не очень люблю математику, следовательно, никак не смогу ужиться в этой роли. А ведь зарабатывают там хорошо...
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 10.06.2008, 14:23   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Я считаю,что есть и другие причины...
Например по совету знакомых , о том , что очень престижная профессия , хотя это наверно так же относится к варианту с заработной платой , которая от престижности не в последнюю очередь зависит.

Я пошел на свою специальность (очень перспективную), ну буду скрывать , по совету родителей и близких родственников , работающих в этой сфере. Серьезно , думал , что не буду работать по специальности , но к третьему курсу появился какой-никакой интерес к предмету , т.к. появились профильные предметы , и , кто знает , может быть любовь моя к специальности возрастет еще больше).
З.Ы. Так что можно находить интерес в любой професии.
А по хорошему , нужно идти туда , к чему душа лежит.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 10.06.2008 в 14:37.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 11.06.2008, 03:08   #7
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Да, всё таки очень сложно, как ни крути, найти работу к которой одновременно бы лежала и душа и в материальном плане она тебя устраивала. Обычно, как ни странно, выбор всё-таки делается в какую-либо одну сторону.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 11.06.2008, 07:44   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Да, всё таки очень сложно, как ни крути, найти работу к которой одновременно бы лежала и душа и в материальном плане она тебя устраивала. Обычно, как ни странно, выбор всё-таки делается в какую-либо одну сторону.
Ага , человек выбирает высокооплачиваемую работу и какое нибудь хобби в свободное от работы время.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 11.06.2008, 11:56   #9
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Да, всё таки очень сложно, как ни крути, найти работу к которой одновременно бы лежала и душа и в материальном плане она тебя устраивала. Обычно, как ни странно, выбор всё-таки делается в какую-либо одну сторону.
Вопрос в профессионализме, отличный дворник может получать больше неумелого аналитика. Просто многие ограничиваются профанацией, а потом жалуются на низкие зарплаты.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 11.06.2008, 17:38   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
на выбор юношами профессии могут влиять очень многие факторы: начиная от склонностей и способностей данного человека, заканчивая престижностью ВУЗа,его месторасположением и оплатой обучения....

многие выбирают профессию из-за её якобы высокой оплачиваемости, за других выбор делают родители и лишь очень немногие (в процентном соотношении) выбирают профессию "по душе"....

некоторые даже выбирают поступление все равно куда лишь бы не идти в армию(да...и такие есть)
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:44   #11
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
лишь бы не идти в армию
Согласен. Мой трудовик работает учителем, лишь бы в армию не идти.
За одно и стаж идёт.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 11.06.2008, 18:33   #12
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
А вот я выбрала себе направление психолога, надеюсь, что после того как отучусь, буду работать именно по специальности, хотя сейчас мое образование помогает в нынешней работе, так как приходится постоянно общаться с людьми.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 11.06.2008, 18:34   #13
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Занимать тем, что тебе нравится. Я знаю, чем хочу заниматься. Нет, я ещё не выбрал профессию, но уже знаю критерии по которым можно будет искать работу.
Если работа тебе нравится, то вопрос о деньгах отложится сам собой, ведь человек становится трудолюбив, энтузиазм идёт из человека, а тогда уже не за горами карьерный рост. Да и не всегда деньги играют решающую роль
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 11.06.2008, 19:28   #14
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
за других выбор делают родители
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.
Цитата:
лишь бы не идти в армию
Ага, там гомосятина процветает.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 01:20   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.

Ага, там гомосятина процветает.
а ты думаешь таких "бесхарактерных"(по твоим словам) мало?

а причем здесь гмоосятина к армие? по моему гомосятина сейчас не только в армии и тюрьме, но и на экранах и много много где...и вообще это не по теме...
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 12.06.2008, 01:27   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.
Тут дело не только в безхарактерности. Если человек не определился с профессией, он скорее всего будет выбирать её по совету родителей или друзей, следовательно родители могут выбрать для своего ребенка профессию и ненавязчиво так ему посоветовать в нужный момент. Но, конечно, бывает и такое, что заставляют идти учиться на ту специальность, которая, по их мнению, самая лучшая
Waren вне форума  
Старый 12.06.2008, 01:30   #17
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
а ты думаешь таких "бесхарактерных"(по твоим словам) мало?
Просто людям всё равно куда идти, куда родители пропихнут туда и пойдут. А когда очнутся, то будет уже поздно что-то менять, в результате люди, которым не нравится своя работа, а начиналось ведь всё с банального безразличия.
Цитата:
а причем здесь гмоосятина к армие? по моему гомосятина сейчас не только в армии и тюрьме, но и на экранах и много много где...и вообще это не по теме...
Это как раз-то по теме, так как я привёл типичную причину, почему люди боятся идти в армию. Их запугивают. Например даже так.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 02:24   #18
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.
Есть еше такое понятие,как "семейная традиция" (извините не мог вспомнить правильную формулировку).Дед-врач,отец-врач,значит и сын должен быть врачем.Особенно часто наблюдается в еврейских семьях.
Robador вне форума  
Старый 12.06.2008, 09:11   #19
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
Профессия...обсуждаем это понятие с психологической точки зрения
Это как? Типо: "Какая должна быть работа, чтобы получить больше позитива...и бабла?"
Или, может быть, какая кому профессия нравится.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 12.06.2008, 12:10   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aflubin Посмотреть сообщение
Дед-врач,отец-врач,значит и сын должен быть врачем
А если у сына с профилирующими предметами напряг? Тогда ни о какой традиции речи быть не может. Так, если в школе химию не учил, мединститут всё равно не удастся закончить, а если даже и удастся, то на работу не получится устроиться
Waren вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования