Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:33   #2181
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]


Началось ОБТ Кипа.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:10   #2182
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
В итоге у меня найлись только сейвы от Пс3, ни боксовых ни пк нету(
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:41   #2183
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Залогинился в Кип.
Он у меня определил наличие DA: Origins (пиратка) и отметил все достижения, кроме достижений, получаемых в DLC. Также определил DA2 (пиратка) и опять же отметил все достижения, кроме достижений, доступных в DLC. Странная система.
А, ну и да, героя он мне при этом предлагает "создать" самому. Причем, только в Origins. Хоуков моих он нашел.
Жесть какая.
И еще я сейчас промахнулся и кликнул не туда, а программа начала синхронизировать мой выбор. Как отменить?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 30.10.2014 в 17:20.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:44   #2184
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Awolf, в конечном итоге, сейвы все равно не влияют на Кип. Только дают загрузить скриншот твоего Стража/Хоука и его кастомное имя. Причем все это будет отображаться только в Кипе. Все решения придется настраивать самому в любом случае. А внешность настраивать уже в самой игре.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:15   #2185
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Awolf, в конечном итоге, сейвы все равно не влияют на Кип. Только дают загрузить скриншот твоего Стража/Хоука и его кастомное имя. Причем все это будет отображаться только в Кипе. Все решения придется настраивать самому в любом случае. А внешность настраивать уже в самой игре.
Ну за настройкой решений и просмотром заставок я провёл добрые 2 часа. Вполне увлекательно было вспоминать что да как я делал 5 лет назад.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:02   #2186
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Ребята и девчата, кто-нибудь точно понял принцип, откуда Кип берет персонажей предыдущих частей? В моей пиратке Ориджинс СС не найден, в моей пиратке DA2 нашелся персонаж, которого я создал, когда проходил игру в день ее выхода (давно удаленный отовсюду персонаж, я про него и забыл уже), а более нового перса, который нужен мне, Кип не видит.
И да, кто-то тут говорил, что внешность не переносится. Мой старый Хоук, которого где-то откопал Кип обладает нестандартной внешностью и это показывается в Кипе. То есть, все-таки, видимо, какого СС и Хоука перенесешь, так они и будут выглядеть в третьей части.
Поэтому я так и парюсь. Хочу встретить своего Хоука в Инквизишене. Хоука со своей внешностью, а не просто ноунейм Хоука с дефолтной рожей.
Иначе, зачем Кип показывает, как выглядит мой Хоук, а еще считает "ачивки", заработанные за время обеих игр. Явно неспроста же это.
Короче, одни расстройства у меня с этим Кипом. Или я чего-то не понимаю до конца.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 30.10.2014 в 23:56.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:02   #2187
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,496
Репутация: 775 [+/-]
Труп, там вроде всё равно в игре придутся настраивать, иначе получится как в масс эффект 3 - неописумый урод из-за несовместимости.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:21   #2188
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Труп, уже ведь говорилось, что в случае появления старых ГГ в ДАИ их внешность дадут настроить.
Я проглядел FAQ в кипе, основные требования к сейвам следующие:
- финальные версии игр (кажется, 1.05 ДАО и 1.04 ДА2);
- без модов;
- консоль разработчика должна быть выключена.

По идее можно просто запустить игру в соответствии с этими требованиями, загрузить сейв, минуя предупреждения (в случае модов), сохраниться, и уже этот сейв должен подойти для кипа. Сам пока не пробовал.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:28   #2189
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
сохраниться, и уже этот сейв должен подойти для кипа. Сам пока не пробовал.
Перепробовал уже все варианты и пришел к выводу, что персонажа Кип берет не из сохранения все же. А вот откуда, черт его знает.
Потому что он мне выдал Хоука, с которым я начинал играть в DA2 в свое время. А этого Хоука давно уже нет - сэйвов с ним у меня нет, а с тех пор я даже Винду переустановить успел. При этом, повторюсь, у меня пиратская версия, а, следовательно, нет доступа к инету. Но при этом тот самый Хоук откуда-то взялся в Кипе, а мой последний Хоук (который мне нужен), в Кипе не появляется. Серый Страж так и вовсе никакой не определяется.
Вот я и пытаюсь понять, откуда Кип черпает персонажей и хочу разобраться в алгоритме его работы
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:30   #2190
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,496
Репутация: 775 [+/-]
Труп, по идее из загруженных с сошл сохранений.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:37   #2191
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Чёт уже до 2ого ДА дошёл в Кипе, а какой-то глубинности выбора решений не увидел.. А говорили целая куча настраиваемых ништяков.

Пы.Сы. О, нашёл.. оказывается надо было ролик просмотреть)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 31.10.2014 в 01:46.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:31   #2192
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Перепробовал уже все варианты и пришел к выводу, что персонажа Кип берет не из сохранения все же. А вот откуда, черт его знает.
Потому что он мне выдал Хоука, с которым я начинал играть в DA2 в свое время. А этого Хоука давно уже нет - сэйвов с ним у меня нет, а с тех пор я даже Винду переустановить успел. При этом, повторюсь, у меня пиратская версия, а, следовательно, нет доступа к инету. Но при этом тот самый Хоук откуда-то взялся в Кипе, а мой последний Хоук (который мне нужен), в Кипе не появляется. Серый Страж так и вовсе никакой не определяется.
Вот я и пытаюсь понять, откуда Кип черпает персонажей и хочу разобраться в алгоритме его работы
Лол, я вот тоже решил попробовать Кип, мало того, что половину решений уже не помню (хоть бы сделали нормальное описание, на что эти решения повлияют дальше по сюжету ДАО или ДА2), так у меня Кип тоже подхватил какой-то бородатый сейв ДА2 с пиратки, в которую я играл хрен знает когда и даже не прошел игру до конца.
А проходить ДАО Ультимейт Эдишон и ДА2 ой как не хочется снова...
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:25   #2193
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
так у меня Кип тоже подхватил какой-то бородатый сейв ДА2 с пиратки, в которую я играл хрен знает когда и даже не прошел игру до конца.
Насколько я понимаю, Кип не импортирует ваши решения из сохранений (только достижения в виде очков).
Скрытый текст:
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:29   #2194
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Masseffect, дело даже не в сохранениях. лично я хочу получить своего Хоука и своего СС, а Кип усиленно сопротивляется.
А еще меня напрягает, что в Кипе надо выбирать однозначную линию поведения героя второй части. То есть, добряк был твой Хоук или злодей. А, может, весельчак? Я лично никогда так не играл - тупо выбрав линию поведения и тыкая по ней. Всегда выбирал в диалогах ответы так, как ответил бы я. Кому-то хамил, с кем-то был добр, над кем-то подшучивал - все в зависимости от ситуаций. А Кип заставляет меня сделать однозначный выбор без погрешностей.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 31.10.2014 в 09:34.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:37   #2195
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Труп, не знаю почему в Кип не добавили такой возможности, но на данный момент из сохранений берутся только достижения и еще по мелочам. Это минус для тех, кто играл очень давно и уже все забыл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
А еще меня напрягает, что в Кипе надо выбирать однозначную линию поведения героя второй части. То есть, добряк был твой Хоук или злодей. А, может, весельчак?
Там как раз сейчас 3 вкладки: агрессивный, дипломат, и весельчак.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Всегда выбирал в диалогах ответы так, как ответил бы я. Кому-то хамил, с кем-то был добр, над кем-то подшучивал - все в зависимости от ситуаций. А Кип заставляет меня сделать однозначный выбор без погрешностей.
Я так понимаю задача Кипа это дать возможность игроку сделать выбор в тех ситуациях, которые повлияют на события в третьей части, не более.
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.

Последний раз редактировалось Masseffect; 31.10.2014 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:25   #2196
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Думаю Хоук появится в паре сцен DAI, а Keep дает вам возможность выбрать как он будет общаться в этих сценах.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:06   #2197
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Masseffect, дело даже не в сохранениях. лично я хочу получить своего Хоука и своего СС, а Кип усиленно сопротивляется.
А еще меня напрягает, что в Кипе надо выбирать однозначную линию поведения героя второй части. То есть, добряк был твой Хоук или злодей. А, может, весельчак? Я лично никогда так не играл - тупо выбрав линию поведения и тыкая по ней. Всегда выбирал в диалогах ответы так, как ответил бы я. Кому-то хамил, с кем-то был добр, над кем-то подшучивал - все в зависимости от ситуаций. А Кип заставляет меня сделать однозначный выбор без погрешностей.
Можно и весельчака выбрать. Смотрите внимательнее.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:03   #2198
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Прошу прощения, если не по адресу, но стоит ли брать сабж на ps4?

1) Как вообще управление в этой серии на паде?
2) Будет ли в этой части стратегический режим (вид сверху)?
3) Возможны ли чит коды на ps4 версии?
4) Какая будет озвучка и сабы?
5) какие ещё могут быть подводные камни?
deadrabb1t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:57   #2199
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,496
Репутация: 775 [+/-]
deadrabb1t,
1) Вроде норм
2) Будет
3) Фу, читак
4) Английская, русские
5) А какие есть?
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:25   #2200
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
лично я хочу получить своего Хоука и своего СС, а Кип усиленно сопротивляется
"Свой Хоук и СС" - это портрет персонажа и имя, которых в самой игре не будет. Оно и впрямь того стоит?
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования