Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 18 7.76%
2/10 2 0.86%
3/10 8 3.45%
4/10 0 0%
5/10 14 6.03%
6/10 8 3.45%
7/10 25 10.78%
8/10 37 15.95%
9/10 50 21.55%
10/10 70 30.17%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 13:14   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №12 (159) 2010 Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №12 (159) 2010. В продаже с
23 ноября 2010 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 26.11.2010, 04:22   #121
Новичок
 
Аватар для Chайник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуй, мания! Ваши дизайнеры еще живы? Не померли от икоты? Просто у них небольшие проблемы с выбором цвета - в прошлом номере M&M Heroes VI сделали на СЕРОМ фоне КРАСНЫЕ подписи и в 12 номере на рецензии Fallout NV аналогично - не знаю как думают другие, но я лично уже глаза поломал пытаясь прочитать, что там зашифровали.
Chайник вне форума  
Старый 26.11.2010, 07:15   #122
Новичок
 
Аватар для Гурд
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: -20 [+/-]
Меня, как и думаю очень многих у кого нет консоли, смутило, что в статье про МК указанно - PC. Так это - домыслы? может да а может нет? или факт и Бог всё таки есть? Или опечатка? Если так, то жестокая опечатка. Смотрел интервью, да Эд Бун сказал - Мейби. А тут БАЦ...
Гурд вне форума  
Старый 26.11.2010, 09:42   #123
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
Говорить, что написано плохо/скучно/и пр. может каждый, а написать что-то внятное получается мало у кого.
Опять двадцать пять. Говорить, что написано плохо/скучно/и пр. должен каждый, если это действительно плохо/скучно/и пр., независимо от того, может ли он сам писать или нет. Это так трудно понять, да?
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 26.11.2010, 12:20   #124
Новичок
 
Аватар для StahlHai
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
В списке "Ушли на золото" Ассасин крид Броверхуд помечен как вышедшая игра в том числе и на пк. Это не правда, ибо выйдет она не раньше конца января, февраля. Если Игромания об этом знает, нужно было писать конкретно - X360 и PS3, и не вводить людей в заблуждение.
Во врезке про богов, в статье про ГоВ Гост оф Спарта, упомянули разных богов, даже армянского и литовского Пяркунаса. Почему же не вспомнили про русского бога Перуна (аналог Пяркунаса)? Он тоже рыжеволосый, повелевает стихиями и прочее.
StahlHai вне форума  
Старый 26.11.2010, 12:30   #125
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StahlHai Посмотреть сообщение
В списке "Ушли на золото" Ассасин крид Броверхуд помечен как вышедшая игра в том числе и на пк. Это не правда, ибо выйдет она не раньше конца января, февраля. Если Игромания об этом знает, нужно было писать конкретно - X360 и PS3, и не вводить людей в заблуждение.
Во врезке про богов, в статье про ГоВ Гост оф Спарта, упомянули разных богов, даже армянского и литовского Пяркунаса. Почему же не вспомнили про русского бога Перуна (аналог Пяркунаса)? Он тоже рыжеволосый, повелевает стихиями и прочее.
1. Про Броверхуд это, наверное опечатка, или коварный план по затролливанию пк-игроков. Я склоняюсь к первому.
2.Перун это Пяркунас только на Руси, об этом писали в рецензии на Кастельванию, там даже ссылка на ГОСТ Спарты была.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ
Старый 26.11.2010, 15:11   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 105
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от MARK2580 Посмотреть сообщение
Ну вот, наконецто вернулась нормальная мания, музон есть, патчи есть и про софт незабыли и главное ключ к касперу в обычном txt
Ну, если у тебя вся "Мания" оценивается только "Видеоманией", то мне тебя жаль.

Говоря о номере. Он получился слабым. Мало интересных игр и соответственно, мало интересных статей. Некоторые оценки явно завышены (на мой взгляд, Fable 3 не более 8.0 т.к. игра явно уступает по качеству предыдущим частям), а некоторые ужасно занижены (для The Force Unleashed 2 в самый раз шестерочка, а для GoW как минимум, 7.5). С оцениванием графики я не согласен. К примеру, какой-то Super Meatboy получает за графику 8 баллов, хотя такой высокой оценкой там даже не пахнет. Но об этом я уже писал ранее.
Большинство вопросов в "Горячей Линии" скорее-всего были составлены по схеме "а что бы еще спросить". Вопросы в стиле "А почему СтриФайтер 4 до сих пор не вышел на PC" или "А где у нас в играх летающие города" уже немного достали. Хочется видеть действительно интересные и грамотные вопросы, которые содержат в себе интересную тему. А тут возникает ощущение, что отбираются такие вопросы, ответы на которые легче найти в Википедии.
Работы читателей в "Почте" опять сделаны одним пальцем правой ноги на левой коленке за 30 секунд. НО это относится не ко всему! К примеру, классные поделки вышли у Марии Васильевой, Андрея Распутина, Виталия Клименко, Дениса Шпитального и еще у нескольких людей. Безусловно, не все из представленных тут работ идеальны, но тут видно, что люди старались. А вот зачем публиковать абсолютнейшую бредятину вроде картинки Кота с мышками вокруг (стр. 196 в левом верхнем углу) - непонятно.
Порадовали новости. Их я прочитал с удовольствием. Придираться к самим статьям (а не к играм, по которым они написаны) я не буду т.к. тут получится еще абзацев 20.
В итоге, на мой взгляд, номер получился явно слабым и скучным. Красивая обложка не может скрыть отстойное содержание.
Раздражает то, что "Мания" стала запоздало писать рецензии на игры. Раньше, как не открою журнал, так всегда вижу статью на игру, которой еще нет на прилавках. А последнее время, приходится читать рецензию на игру, которую уже давно прошел. Где, к примеру, рецензия на Blood Stone?
PS: К следующему номеру, надеюсь, авторы успеют написать статью на Assassins Creed Brotherhood. Не хочется слышать что-то вроде "Не пишем т.к. не хотим портить впечатления обладателям PC". Вы сами решили стать мультиплатформенным журналом.

Последний раз редактировалось xKRAVx; 26.11.2010 в 15:16.
xKRAVx вне форума  
Старый 26.11.2010, 17:34   #127
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xKRAVx Посмотреть сообщение
Большинство вопросов в "Горячей Линии" скорее-всего были составлены по схеме "а что бы еще спросить". Вопросы в стиле "А почему СтриФайтер 4 до сих пор не вышел на PC" или "А где у нас в играх летающие города" уже немного достали. Хочется видеть действительно интересные и грамотные вопросы, которые содержат в себе интересную тему
Вот все только и хаят вопросы в горячей линии. Нет чтобы начинать присылать, наконец-то свои вопросы, те, которые интересные
Капитошка вне форума  
Старый 26.11.2010, 19:11   #128
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от xKRAVx Посмотреть сообщение
Говоря о номере. Он получился слабым. Мало интересных игр и соответственно, мало интересных статей.
Логика на высоте, кстати.
На этой неделе убийств и изнасилований мало было, а те что были бытовуха какая то, слабая газета какая то.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 26.11.2010, 21:08   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 105
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Вот все только и хаят вопросы в горячей линии. Нет чтобы начинать присылать, наконец-то свои вопросы, те, которые интересные
Присылал и не раз. Однако мои вопросы не были опубликованы. Возможно не были опубликованы потому, что в википедии не было ответа...
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Логика на высоте, кстати.
На этой неделе убийств и изнасилований мало было, а те что были бытовуха какая то, слабая газета какая то.
Я не говорю в данный момент о вышедших играх. Существует еще масса невышедших, о которых стоило бы упомянуть. Или 260 рублей я отдаю, чтобы читать то, что не интересно? К тому же далее я четко упомянул и то, что и в самих статьях море недочетов.
xKRAVx вне форума  
Старый 26.11.2010, 21:53   #130
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TIDIYS Посмотреть сообщение
Журнал куплю только завтра, но возник вопрос. Почему указаны опять эти же мегапостеры что и в прошлом номере (Герои 6 и Дюк Нюкем)? Какие там на самом деле? Просто интересно, это опечатка или как?
да это опечатка на самом деле там супер мит бой и с другой стороны там набор героев из разных игр
ДобрыйSniper вне форума  
Отправить сообщение для ДобрыйSniper с помощью ICQ
Старый 26.11.2010, 22:13   #131
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xKRAVx Посмотреть сообщение
Я не говорю в данный момент о вышедших играх. Существует еще масса невышедших, о которых стоило бы упомянуть. Или 260 рублей я отдаю, чтобы читать то, что не интересно?
Да не отмажешься. У каждого своё представление об интересности той или иной игры.
ZiCell вне форума  
Старый 26.11.2010, 22:52   #132
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 105
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Да не отмажешься. У каждого своё представление об интересности той или иной игры.
Возможно. Но я не говорю за всех. Я говорю за себя.
xKRAVx вне форума  
Старый 27.11.2010, 00:12   #133
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от xKRAVx Посмотреть сообщение
К тому же далее я четко упомянул и то, что и в самих статьях море недочетов.
Ничего четкого и конкретного, кроме расплывчатого "глупые вопросы", "в Митбое графон не крутой" и "поделки левые публикуете" не увидел.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 27.11.2010, 00:43   #134
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ничего четкого и конкретного, кроме расплывчатого "глупые вопросы", "в Митбое графон не крутой" и "поделки левые публикуете" не увидел.
Не надоело еще одними и теми же отписками отвечать? Вам уже миллион раз четко и конкретно писали о недостатках нынешней "Игромании", а ответ все тот же - придумайте уже что-нибудь новое.
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Старый 27.11.2010, 01:10   #135
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Вот не удержался и решил высказаться насчёт оценки КОД БО. Мне лично всё равно какая оценка у игры, вот только помню оценку Ризен снизили из-за того, что, как выразились, всё это уже было и раньше, то что одна и таже механика в каждой серии итп. А разве в новом КОД 7 не та же механика? Это всё тот же рельсовый шутер, в котором поменялись дикарации, сюжет и текстуры. Но игра то по сути копия. Я сейчас не говорю, что она плохая, мне просто не понятно почему одним играм "самокопиркам" ставят низкие оценки, а вот таким как КОД высокие?
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 27.11.2010, 01:15   #136
Юзер
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
LuciferXXX, в журнале нет плохих оценок и критики игр...
Тем более когда дело касается таких игр как КОД, Мафия, Гта и т.п.

http://lurkmore.ru/Mafia => «Игромания» и Mafia II (внизу)
Хороший пример...

Всё ради любимой аудитории...
Bogdan вне форума  
Старый 27.11.2010, 01:24   #137
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
LuciferXXX, в журнале нет плохих оценок
Критика то есть. Вот помню, отчётливо, что редакторы говорили, мол КОД 4 это последний рельсовый шутер которому мы ставим столько...(на тот момент 9.0 что ли или 9.5 ) ( или как-то в этом духе)
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 27.11.2010, 01:30   #138
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
Не надоело еще одними и теми же отписками отвечать? Вам уже миллион раз четко и конкретно писали о недостатках нынешней "Игромании"
Учитывая, что я к производству журнала никакого отношения не имею, это выглядит более чем забавно (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 27.11.2010, 11:04   #139
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
мол КОД 4 это последний рельсовый шутер которому мы ставим столько...(на тот момент 9.0
В каком то роде они слово сдержали и следующему CoDу поставили восьмерку, но а потом снова стали ставить девятки.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 27.11.2010, 14:37   #140
Новичок
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Играмания, спасибо вам за вашу работу, почти не когда не захожу на ваш форум, но в этот раз захотел выссказать критику о "ретро статье" по серии Mortal Kombat. Кроме кучи неточностей, в ней сказано что MK3 и MK3U являются "убийцами" данной серии, я полностью с вами (а именно с А.Башкировым) не согласен... Я сам являюсь фанатом этой вселенной, и до сих пор спустя почти 20 лет мы с друзьями играем в неё на SEGA, а именно в MK3U. Данная часть привнесла самую лучшую боевую механику, бои проходят именно по созданному тобою сценарию в течении 10 секунд, с добавлением бега, комбо, захватов бои стали в сотню раз быстрее, точнее, чётче и интереснее. Ваш уважаемый редактор пишет: "от этого бага (захвата) не смогли избавиться ни в MK3U, не в MKT", как он может такое писать не зная о существовании такой комбинации как - вниз + назад + B, которая и делает данный захват бесполезным !? Это не является багом, это является выверенной до мельчайших деталей системой боёв. Так же в этой статье, как снова пишет ваш опять же уважаемый автор: "Управление получилось на столько элементарным, что победа в MK2 зависела не от умения обращаться с гймпадом, а исключительно от тактики." - я с удовольствием бы лицезрел как он со своею тактикой посоревновался с хардкорным игроком для которого джойстик является чуть ли не продолжением своих рук... Можно было бы и далее оспаривать данную статью, но суть моих слов в том, что лучше вообще не писать, чем оскорблять фанатов, не зная половины дел ...

P.S. Журнал получился насыщенным, обложка порадовала =), СПС ...
SsabroS вне форума  
Отправить сообщение для SsabroS с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования