Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 5.54%
2/10 5 1.20%
3/10 12 2.89%
4/10 10 2.41%
5/10 - проходной фильм 50 12.05%
6/10 42 10.12%
7/10 76 18.31%
8/10 77 18.55%
9/10 80 19.28%
10/10 - шедевр киноиндустрии 40 9.64%
Голосовавшие: 415. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2007, 18:46   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Нет серьезно а что плохого в мелодраме? Это ведь хорошо что хоть как-то но сумели соединить экшн и драму, и я рад что сходил именно на такого Человека - Паука. Незнаю может кому-то и навится СПЛОШНОЙ экшн без единой остановки, но ИМХО создатели фильма все сделали правильно.
З.Ы.В той сцене на мосту у нас в зале никто не ржал - неочень смешно если честно.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:06   #142
Юзер
 
Аватар для Донни Дарко
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
Простите, наболело.
Уж не знаю, как вы... как кто-то из отписавших то же самое в этой теме... но лично Я, когда девушка, которую я и поныне люблю больше жизни, шесть месяцев назад сказала мне "Прости, но у меня есть другой", не только скорчил гримасу потипу магваеровской, но ещё и лил слёзы ручьями. Потому что безумно больно было. Безумно обидно. Хотелось только одно слово выдавить: "Почему?"
Магваер изобразил ИМЕННО ЭТИ эмоции. Эмоции человека, любящего всем своим существом, которого резко и неожиданно КИДАЮТ. Оставляют в одиночестве. Именно такие эмоции.
Вы сами скорее всего такого не испытывали (да-да, многих бросали девушки, но я говорю именно о Великой Любви), либо вы просто человек-камень. Одно из двух.
Магваер сыграл просто ВЕЛИКОЛЕПНО.
Согласен с тобой Магваер сыграл отлично.
Донни Дарко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:31   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Нашел на Мирфе интервью Тоби, вот:
Скрытый текст:
Главный «Человек-Паук» Тоби Макгуайр дал интервью американскому журналисту Полу Фишеру, которое мы приводим в некотором сокращении.
Журналист: В детстве вы когда-либо думали, что будете героем боевиков?
Тоби Макгуйар: Да вы что! Мне это даже в голову не приходило!
Ж: Как вы создавали образ Спайдермена? Сколько в нем ваших собственных черт?
ТМ: Честно говоря, никаких. Я не создаю этот образ самостоятельно. У меня есть специальный хореограф и парочка консультантов, которые говорят мне, что надо делать и разучивают различные ужимки. Ну, и Сэм Рэйми объясняет мне, как он видит ту или иную сцену. Мое же дело – просто тщательно следовать указаниям.
Ж: А что там слышно о 4 фильме?
ТМ: Он будет.
Ж: Я говорил об этом с Рэйми, который сказал, что не будет снимать картину без вашего в ней участия.
ТМ: Должен быть нормальный сценарий – тогда и посмотрим [по последним данным, Макгуайр уже дал предварительное согласие участвовать в 4 части «ЧП» -- за рекордный для себя гонорар в 20 миллионов долларов].
Ж: Но ранее вы говорили, что третья часть будет для вас последним фильмом о Пауке.
ТМ: Ну, никогда не говори «никогда». Все может случиться.
Ж: О каких ролях вы мечтаете?
: Мне бы хотелось попробовать ВСЕ. Я люблю кино, и хочу поработать в каждом жанре. Мне бы хотелось сниматься у великих режиссеров, которыми я восхищаюсь. Я жажду ролей, которые стали бы для меня вызовом – профессиональным и личным.
Ж: А что там с комиксом «Токио Sucker Punch»?
: Я пока приступаю к нему как продюсер. Проект в разработке. Мне помогают Дуг Вик и Люси Фишер, а Эд Соломон сейчас пишет сценарий. В основе – графический роман Айзека Сина. Герой, Билли Чака, парень из Кливленда, который переживает всякие опасные приключения, когда приезжает в Токио.
Ж: Будете играть главную роль?
ТМ: Скорее всего, да.
Ж: Когда вы недавно были в Токио, осматривались ли на предмет съемок там?
ТМ: Увы, не было времени. Это был промо-тур для «Человека-Паука 3».
Ж: Говорят, что в «ЧП 4» будет несколько супергероев, по примеру комикса «Мстители».
ТМ: Я точно не знаю. Но, думаю, это возможно. Хотя зависит от слишком многих факторов.
Ж: Вы прихватываете со съемочной площадки сувениры?
ТМ: Нет. Честно говоря, я не барахольщик… Знаю, так многие делают, но я не из их числа.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:15   #144
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Unhappy Большие деньги сыграли с фильмом злую шутку

Скрытый текст:
Лично для меня Человек Паук 3 стал самой провальной частью из всей теперь уже трилогии. Бюджет в 248 000 000 млн. долларов и наличие аж трёх (!) злодеев на один фильм сыграли с ним, в итоге, злую шутку. Получилось дорого, но пресно.
Один из ощутимых недостатков фильма заключается в том, что он обо всём и ни о чём одновременно. Не зря Сэм Рэйми говорит, что третья получилась не столько Человеке Пауке, сколько просто о человеке: о его проблемах, о его прихотях, о его желаниях. Тем самым, фильм как бы совмещает в себе два жанра - мелодраму и, собственно, экшен. Жаль только, что мелодрама здесь доминирует...
В принципе, романтические сцены удались. Особенно впечатлила та роковая встреча на мосту, где Мджэй говорит Питеру о том, что у неё появился другой парень. Тоби сыграл тут просто великолепно: видно, что в этот момент его переполняли разные чувства, начиная от негодования на самого себя и заканчивая отупляющей пустотой в сердце. О симбиоте потом как вспомнил
Хорошее продолжение получила также тема дружбы Питера и Гарри, которая в этой картине стала кульминационной. Понравилась заварушка из-за МДжэй в особняке у Озборна младшего, ну и, конечно, финальная сцена против Венома и Песочного Человека, где Питер в своём обычном костюме и Гарри с обожжённым лицом вместе схватились за правое дело. Сцена смерти Гарри, пожалуй, самый трагический момент в фильме.

А теперь несколько слов об экшен-составлящей. Для начала хочется сказать, что три злодея на один фильм - это всё-таки многовато. В итоге, ни один злодей так и не раскрыт, а из-за их большого количества пострадал весь фильм.
Появление симбиота - это вообще что-то с чем-то. В один момент показывают горячие поцелуи Питера с Мджэй, как он ей в очередной раз признаётся в любви, а в другой - как с неба летит камешек и со звуком дешёвой питарды падает на землю. А более органично нельзя было обставить появление симбиота?! Неужели нужно было обязательно так ступить и тем самым испортить романтическую сцену?..
Не блещет оригинальностью и появление Песочного Человека. Сообщником, значит, был. Что ж мы о нём раньше ничего не знали, а? И полиция как раз к третьей серии обнаружила, что птичка поймана да не та: та, что нужно сбежала и, плюс ко всему, попала в экспериментальную лабораторию, где как раз проводили запретные эксперименты с песком. Вот совпадение какое! Не удивлюсь, если в четвёртой части, выяснится, что они оба работали на Амбала...
Веном - это просто недоразумение всего фильма. Во-первых, не раскрыт образ. Во-вторых, Веном больше. В-третьих, враг, который превосходит Человека-Паука по всем парамметрам, не убивается за 10 минут да ещё бомбочкой Гоблина. В общем, Эдди Брок и Веном - явно лишние персонажи в этом фильме...[to be continued]

Последний раз редактировалось Мефистофель; 08.05.2007 в 20:20.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:29   #145
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
А собственно чего хотели эти самые "фанаты"? Мяса что ли?
Не помню кто сказал: "Нет ничего хуже для фанатов, когда их герой превращается в человека."
И я себя в некоторой мере чувствую фанатом, и я прекрасно помню, что Питер Паркер был человеком с чувствами, с желаниями. Не таким дупелем, как супермен. И доля мелодрамы в ЧП - это прекрасно. Но снято это неумело, затянуто, банально. Если создатели не умеют к месту пихнуть мелодраму, к чему спрашивается такой перекос в её сторону? Ответ: давление продюссеров. Вот за это я и недолюбливаю голливуд.

ЗЫ И да. Американцы имеют полное право выставлять свой флаг, и радоватся своему патриотизму. И сделана сцена была очень эффектно.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:12   #146
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
Но снято это неумело, затянуто, банально.
Обоснуй.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:48   #147
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Щас только с фильма. Мне очень понравилось! ОхрененнО! Прикольно. И длинный такой)) Конечно мне очень понравился период, когда он стал злодеем. Вообще супер. Когда он со своим другом дрался, когда ещё этот типо самолёт полетел, то, если бы он был хорошим, то не подставил бы его под удар, а плохим подставил. Но это было интересно. КОгда он ешщё сказал "Что маленький гоблин, щас расплачешься?" вообще угарно и ещё гранату кинул. Просто так не привычно его таким видеть. Или как он охранику врезал. Но конечно осле того как он двинул Мери Джейн, то вся радость как то пропала.
А спецэффекты поражают. Это охренено! ВообщЕ! Блин так всё красиво.
Я рензировать фильмы не умею, поэтому как то не очень расказываю, но фильм вобще жесть классный. ИМХО очень понравился мне
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:34   #148
Новичок
 
Аватар для Kyle_Kataarn
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Фильм если уж не лучше остальных, то хотя бы на уровне. Экшн, развернутые диалоги, внешняя сторона - все на высоте и в духе голливуда. Единственное что непонятно, куда ушли такие деньги: есть масса других картин, которые сделаны отнюдь не хуже, но с куда меньшим бюджетом.
Kyle_Kataarn вне форума  
Отправить сообщение для Kyle_Kataarn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:54   #149
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Уже два раза смотрел фильм. Понравилось, конечно, но явно перемудрили со злодеями, слишком их много. А так, ИМХО, всё на уровне.
Скрытый текст:
Со смертью Гарри вышло для меня неожиданно.

Последний раз редактировалось NightWish; 09.05.2007 в 17:13.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:09   #150
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Prefell
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Prefell Посмотреть сообщение
Со смертью Гарри вышло для меня неожиданно.
Для меня тоже. Я ещё расстроился немного когда Гарри подлетел помогать Человеку Пауку, так как они становятся оба героя и как будет Мери Джейн выбиарть... Но такой конец получился. Жалко Гарри, он пожертвовал собой ради друга.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…

Последний раз редактировалось NightWish; 09.05.2007 в 17:15.
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:09   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Ford
Цитата:
это неумело, затянуто, банально.
Насчёт "неумело" ты не прав.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:11   #152
Новичок
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: 53 [+/-]
Я есть фанат Человека-Паука.
Читаю комиксы.
Знаю мультфильм девяностых наизусть.
Сейчас, слева от меня, лежит русскоязычное издание комикса Человека-Паука.

Питер Паркер - это тот герой, которому постоянно не везёт.
Даже в комиксе, который лежит возле меня, есть трагический момент: разрушили его дом, в котором он вырос.
Понимаете к чему я клоню? Питер Паркер - ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ НЕ ВЕЗЁТ.
И все его страдания - это... страдания.

А теперь по поводу именно фильма:
Два раза Питер дрался без костюма. Зря. Тут не ощущается как герой. В том плане, он не ощущается как Человек-Паук. С вашего позволения, записую это в промах фильма.

Драки в чёрном костюме тоже не впечатляют. В том плане, что должна быть ощутимая разница, должна, на мой взгляд, показана СИЛА чёрного костюма и его преимущество перед обычными способностями Паука, не приумножеными.

Порадовало присутствие французика в французком ресторане))
Если кто не заметил, тот же актёр был шоуменом в первой части на боях без правил. И тот же актёр был охранником в Бродвей во второй части.
Надо бы узнать, как его зовут.

И ещё... Вообще, в фильме Венома называл кто-нибудь именно "Веномом"?
__________________
Раздвоение личности - вместе веселей!
===
a.k.a. Project LeXX
===
Псих вне форума  
Отправить сообщение для Псих с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:19   #153
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
Драки в чёрном костюме тоже не впечатляют. В том плане, что должна быть ощутимая разница, должна, на мой взгляд, показана СИЛА чёрного костюма и его преимущество перед обычными способностями Паука, не приумножеными.
Так изменился то сам характер. Он стал более жестокий и ему плевать стало на совесть. Он ведь специально надевал костюм под обычную одежду чтоб характер не отходил.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:21   #154
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
Порадовало присутствие французика в французком ресторане))
Если кто не заметил, тот же актёр был шоуменом в первой части на боях без правил. И тот же актёр был охранником в Бродвей во второй части.
Надо бы узнать, как его зовут.
Брюс Кембел
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
И ещё... Вообще, в фильме Венома называл кто-нибудь именно "Веномом"?
Да нет вроде,времени нехватило
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:29   #155
Новичок
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: 53 [+/-]
Neo!
Цитата:
Брюс Кембел
Благодарю.
Лукас Кейн
Характер - то понятно. Я имею ввиду СИЛУ. Он же теперь может поднять куда больше вес, он куда быстрее и так далее.

В мультфилме я чётко помню момент:
Паук в чёрном костюме поднимает громоздкий мусоровоз:
"Ого! Раньше я не мог поднять и Фольцваген..."
А потом идёт разрушительная драка с Рино(отдельная история)
там он крошит всё вокруг.

И всего-лишь два момента, когда костюм повлиял на характер Питера Паркера: он нагрубил тетё Мэй и чуть не побил одного хулигана, причём зачинчиком был он.

В фильме с точностью наоборот: Плохой Питер Паркер раскрыт полностью, плохой Человек-Паук - ни грамма. Времени не хватило. Песочный Человек лишний, на мой взгляд.
__________________
Раздвоение личности - вместе веселей!
===
a.k.a. Project LeXX
===
Псих вне форума  
Отправить сообщение для Псих с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:48   #156
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Псих
Я не фанат, поэтому вопрос, а в мультфильме так же было? То есть тоже такой же костюм (как у нормального паука) только чёрный? Или ты вообще про другого в которого фотограф привратился?
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:16   #157
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Лукас Кейн
да, в мультфильме тоже был такой костюм)
ЗЫ. а драмчасть всё-таки затянута
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:22   #158
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Чуть не в тему, но посмотрите на это:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3075006/
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:31   #159
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Эй, люди! Вы правила читать умеете? Знаете, что такое спойлинг? Не все еще смотрели фильм и не надо портить им впечатления от просмотра!
Keykeeper
Да... Я б такой посмотрел с огромным удовольствием.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:32   #160
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Keykeeper
Это вроде мульт? А почему тогда так странно распределены серии?

Кстати, по поводу копирки сцены похорон с первой части-там было по-другому(дождя не было).
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования