Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 09:46   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Arrow Team ICO Collection

Прежде чем постить в данной теме РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Основная информация:
  • Жанр: Action/Adventure
  • Разработчик: Team ICO
  • Издатель: Sony Computer Entertainment
  • Платформы: PS3
  • Дата выхода: 22 сентября 2011 (Япония), 27 Сентября 2011 (Европа)



Описание:
Цитата:
- Об игре:
На выставке TGS 2010 компания Sony официально анонсировала HD-переиздания игр ICO и Shadow of the Colossus для консоли PS3 с поддержкой трофеев и 3D.

-Оба римейка подретушируют в плане текстур.
-Уэда настоял на 30fps в SotC, но теперь игра идет без всяких проседаний.
-В ICO оставят европейскую концовку для всех регионов (в версиях PS2 японская и американская концовки были другие).
-Поддержка 3D, которое усиливает погружение в масштабные виды этих игр.
-Пропорция ICO изменена под широкоэкранное HD (в версии PS2 было только 4:3).
-После релиза SotC на PS2 Уэда не был доволен некоторыми вещами, но они получат дополнительную "полировку" в римейке для PS3.
-В Европе и США оба римейка выйдут вместе на одном диске.

- Shadow of the Colossus
Игра является проектом, рассчитанным на однопользовательское прохождение, в ходе которого игроку предстоит пройти огромные пространства для того, чтобы сокрушить 16 огромных колоссов. Наградой за победу станет разгадка древней легенды, которая вернет к жизни заключенные в неволе души, в том числе и душу умершей возлюбленной главного игрового персонажа.
Особенности игры: редкая для игр возможность пересекать игровой мир верхом на лошади; большое разнообразие живописных пейзажей, выполненных талантливыми дизайнерами; множество загадок, требующих от игрока логического мышления и сноровки; потрясающая графика.

- ICO
Судьба отвернулась от мальчика по имени Ико. Он очнулся заточенным в огромном мрачном замке и те, кто его туда бросили, явно рассчитывали запереть его надолго. Но Ико оказался не одинок. Давным давно маленькая девочка Йорда тоже была заключена в этом замке. Она провела годы в одиночестве и полностью отчаялась. Но Ико находит ее и она начинает верить, что еще не все потеряно и они еще вырвутся на свободу.

Вдвоем они должны найти выход из каменной ловушки, но без вашей помощи это будет нелегко. Коридоры и холодные комнаты странного замка — не самые гостеприимные места на свете. В гулких лабиринтах встречаются злые духи, а за очередным порогом может ждать смертельная ловушка. Впрочем, Ико силен и отважен, у него есть оружие и он в состоянии постоять за себя и за Йорду, да и прекрасная спутница тоже не беспомощна. Ее удивительные и порой пугающие способности не перестают удивлять на протяжении всей игры. Что это за проклятое место? Как выбраться отсюда? Кто такая Йорда и какова ее роль? На эти и многие другие вопросы вам предстоит найти ответ самостоятельно.
Видео:
Скрытый текст:

Cкриншоты:
Скрытый текст:

Cписок трофеев:
Скрытый текст:


__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.10.2023 в 20:18.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:07   #41
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
В чём согласен, так это в возможных будущих негативных отзывах о графике. В своё время она поражала (лично меня и сейчас радует) и благодаря ей в том числе, игры стали считаться такими великолепными.

Интересно, положат ли какие-нибудь открытки в издание. В изданиях для пс2 (в ИКО только в первом издании) они были просто классные.

Последний раз редактировалось KOSMOS_2712; 18.09.2010 в 22:13.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:37   #42
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
В своё время она поражала
В ICO в своё время графика была уже отстойной.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что всему свое время, не успели сыграть в эти шедевры - сами виноваты. Да, возможно это эгоизм, но по крайней мере мне интересней обсудить игру с теми, кто ее играл в мои времена на ПС2, а не с теми кто будет задрачивать платины в HD (да и многие купят эти игры именно из-за трофеев).
В чем виноваты? В том, что на свете очень много достойных игр и во все, в том числе шедевры, нет времени сыграть? Ты действительно эгоист. Что же до Платины - я из тех людей, кто купят сборник только ради них.

Последний раз редактировалось So1idus; 18.09.2010 в 22:40.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:39   #43
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
So1idus, ты год выхода игры не забыл? 2001. Что из супер-графического тогда на пс2 было?
Одна вода чего стоила.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:42   #44
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Как-то я негативно отношусь ко всем этим переизданиям
Давай иначе переосмыслим твой текст. Ты думаешь ты не будешь рад если вдруг раз и твою любимую игру с PS2 или вообще серию переиздадут в HD? С улучшеным управлением, улучшеными текстурами и камерой, поправлено многое и кое что добавили. Разве это плохо? Выпусти сейчас HD версии первых MGS, да супер просто, или TM. Я вот например в свое время пропустил обе игры ICO и Shadow of the Colossus и понятния не имею что вообще за игры, и перед Ласт Гардианом попробывал бы их.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:42   #45
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOSMOS_2712 Посмотреть сообщение
Что из супер-графического тогда на пс2 было?
MGS2 был, который опередил своё время.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:46   #46
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
MGS2 был, который опередил своё время.
И всё. Да и вышел на 2 месяца позже всё-таки. Плюс разные весовые категории. Может он и красивее был, но это не делает графику ИКО отстоем.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:51   #47
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Как-то я негативно отношусь ко всем этим переизданиям
Солидарен. Игры, конечно, очень-очень хорошие, но ощущение от всей этой затеи с переизданиями, будто одно и то же тебе продают по много раз, вместо того чтобы что-то новое предложить. Лучше бы сделали полноценные ремейки
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:00   #48
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
вместо того чтобы что-то новое предложить
Цитата:
The Last Guardian
Как то странно вы рассуждаете при том что продолжение в разработке :/
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:46   #49
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Team ICO Collection выходит весной 2011, а The Last Guardian - на рождественские праздники в 2011. Так что, поиграть в TLG перед Team ICO Collection никак не получится)
Получится, если дождаться трилогии (при условии, что она будет, конечно).
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:09   #50
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Как то странно вы рассуждаете при том что продолжение в разработке
Ага, хорошо если в конце следующего года. А мы сейчас хотим, знаете ли =/
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
С улучшеным управлениеми камерой
Вот это вряд ли
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:48   #51
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
В ICO в своё время графика была уже отстойной.
Цитата:
Что же до Платины - я из тех людей, кто купят сборник только ради них.
Ну вот про таких людей я и говорил вообщем то. Графа говно, и купят только ради платин, что бы в ПСН мерятся письками у кого больше (читай: кто больший задрот). И это к таким то великим играм. Обидно.
Цитата:
В чем виноваты? В том, что на свете очень много достойных игр и во все, в том числе шедевры, нет времени сыграть? Ты действительно эгоист.
А что, скажешь это чья то чужая вина? Только твоя - ты не сыграл в свое время - значит не судьба. Никто другой не виноват в том, что ты не соизволил ознакомится с играми (или купить приставку на худой конец). Может я и эгоист, но некоторые здесь со мной согласны.
Цитата:
Ты думаешь ты не будешь рад если вдруг раз и твою любимую игру с PS2 или вообще серию переиздадут в HD?
Я буду, но из-за таких людей как Солидус мне одновременно этого нехочется. Игру брать чито из-за платины - это даже не задротство, а болезнь.
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:18   #52
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
А что, скажешь это чья то чужая вина? Только твоя - ты не сыграл в свое время - значит не судьба. Никто другой не виноват в том, что ты не соизволил ознакомится с играми (или купить приставку на худой конец). Может я и эгоист, но некоторые здесь со мной согласны.
Что-то я не совсем понимаю, что тут такого плохого. Ну я не играл в них на момент выхода, ps2 купил лишь года три назад, ICO прошёл в 2008ом, SotC в 2009ом, и никакой ущербности при этом не ощущаю. То, что там графика устаревшая, или ещё что-то такое, я лично играл спокойно и никакого внимания на это не обращал. Полагаю в подобные проекты играют отнюдь не из-за качества и высокотехнологичности графики. Если бы там было реально всё плохо с графикой или управлением, никто сейчас про них и не вспомнил бы, и уж точно никаких переизданий.
А по поводу трофеев, вы поймите, это бизнес. Для Сони это будет очень неплохая прибавка к пенсии - продать те же самые игры, добавив всего-то отретушированные текстурки и эту самую поддержку трофеев, из-за одних которых как вы правильно сказали, т.н. задроты и будут брать Коллекшн. Ничего плохого в этом не вижу, ибо всё в порядке вещей, игры от этого хуже не становятся
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:45   #53
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
будто одно и то же тебе продают по много раз,
Никто не заставляет покупать
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали полноценные ремейки
Не-не-не, не надо. Одно дело переиздание классики в HD, другое - ремейк. Только Мастер может сделать ремейк таких игр. А Мастер занят новой игрой, да и не любит повторений.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Ну я не играл в них на момент выхода, ps2 купил лишь года три назад, ICO прошёл в 2008ом, SotC в 2009ом, и никакой ущербности при этом не ощущаю.
Я сам ICO и SotC прошёл в середине 2008. Просто не было возможности до этого. Игры просто ошеломили. Особенно колоссы. Считаю их лучшей игрой, в которую играл. К графике вообще вопросов не было, что в ICO, что в SotC (последняя и графикой ошеломила). Да, с переизданием игры немного опопсеют, но что поделаешь. Мы-то будем помнить их такими, какими они были до ремейка. И это главное.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:44   #54
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Fumito Ueda польщен тем, что Shadow of the Colossus относят к искусству
Цитата:
За последние несколько лет все чаще обсуждается тема того, можно ли относить игры к одному из видов настоящего искусства. Создатель Shadow of the Colossus Фумито Уеда (Fumito Ueda) отметил, что он очень польщен тем, что эту игру многие называют искусством, хотя сам он так не считает.

«Я очень рад, я польщен, однако я не совсем понимаю, какую часть игры они подразумевают, говоря об искусстве. Что они имеют в виду? Потому как лично я считаю, что вполне возможно делать игры еще более художественными и артистичными».

«Есть игры, которые являются гораздо более артистичными, чем Shadow of the Colossus. Думаю, все зависит от того, как вы сами определяете понятие "искусство". В японском понимании, это что-то сложное для восприятия, что-то нестандартное и уникальное».

Напомним, HD-переиздание ICO и Shadow of the Colossus для PS3 выйдет следующей весной, а The Last Guardian - на рождество 2011.
Весной всё таки, а не осенью.
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:32   #55
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
«Я очень рад, я польщен, однако я не совсем понимаю, какую часть игры они подразумевают, говоря об искусстве. Что они имеют в виду?
Ой, ну застеснялся сразу, скромняшка %)
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
«Есть игры, которые являются гораздо более артистичными, чем Shadow of the Colossus. Думаю, все зависит от того, как вы сами определяете понятие "искусство". В японском понимании, это что-то сложное для восприятия, что-то нестандартное и уникальное».
Угу, поэтому ждём TLG с распростёртыми объятиями.
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
Весной всё таки, а не осенью.
Дак давно уже подтвердили...
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 25.09.2010 в 16:52.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:06   #56
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Свежие скриншоты Team ICO Collection
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:35   #57
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Mad_Dog MC, этим скриншотам уже месяц.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:10   #58
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Angie
Там вообще-то новые есть.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:54   #59
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
Там вообще-то новые есть.
Пальчиком показать сможешь?
Не забудь сначала изучить это.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:10   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 193
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Новая демонстрация геймплея The Last Guardian и ICO/Shadow of the Colossus HD
BlackBuker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования