Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 16:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




В этой теме происходит обсуждение игры.

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Valve Software
Издатели: Valve Software, Electronic Arts
Издатель в России/локализатор: Бука
Мультиплеер: Интернет, Локальная сеть
Объём: 7 Гб или 1 DVD
Официальный сайт
Дата выхода: 10 октября 2007 года
Похожие игры: Team Fortress, CounterStrike

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц;
  • Оперативная память: 512 МБайт;
  • Видео: видеокарта, совместимая с DirectX 8;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.
Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 3 ГГц;
  • Оперативная память: 1 ГБайт;
  • Видео: видеокарта совместимая с DirectX 9;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.


Об игре:

Team Fortress 2 (TF2) является многопользовательской игрой, где каждый персонаж играет в команде и обладает специфическими функциями. Team Fortress 2 - самый ожидаемый экшен (action) года по оценкам многих экспертов. TF2 являет собой новый тип командной игры от компании Valve, активно использующий последние технологии анимации, поддерживающей подробную статистику по каждому игроку и многое другое.
В отличие от других игр, основанных на идее наделения различным функционалом игроков, Team Fortress 2 предлагает конечный список персонажей со своими ролями в игре. В TF2 скрыт широкий пласт возможностей для проявления тактических способностей отдельных персонажей, но прежде всего это командная игра.

Особенности игры:
  • Уникальный графический стиль, стилизованный под мультипликацию 60-х годов.
  • Множество доступных для игры классов персонажей.
  • Великолепная анимация.
  • Искрометный юмор.
  • Невероятные по динамике бои.

Сюжет




Игровые классы:



Ролики "Meet the..."


Порталы обновлений


Полезные ссылки:


Система получения вещей:
Скрытый текст:
Старая система получения вещей
Продолжая делать наборы для разведчика, поджигателя, пулемётчика и медика, Valve добавили систему случайных выпадений, чтобы сбалансировать каждый класс на время обновления. Эта система была добавлена вместе с обновлением «Снайпер против Шпиона». Valve просчитали, сколько времени играет среднестатистический игрок в TF2, после этого было назначено неизвестное время, используемое как точка отсчёта. Каждые 25 минут игры бросался виртуальный кубик. Если игрок удачлив (25% шанс выпадения вещи) он мог получить случайную вещь или оружие. Если он неудачлив, то он ничего не получает. Был специальный таймер отсчета (15 430 секунд) (4 часа, 17 минут и 10 секунд), и каждый раз, когда он бросался, игрок получал шанс 1 к 28, что ему выпадет шапка. Среднее время между получением предметов было 1 час 40 минут.

Система получения вещей в настоящее время
20 апреля 2010 года система выпадения предметов была изменена. Вместо вращения кубика в определенное время на шанс выпадения предмета, система вращает кубик на то, когда произойдет следующее выпадение предмета. С этим изменением, игроки гарантировано получали вещи в определенный период времени. Это было сделано из-за полос невезения, которые случались у некоторых игроков, когда они не получали предметов неделями. Теперь это невозможно. Сам шанс выпадения тоже был повышен, но теперь игроки имеют ограниченное время игры, в течении которого они получают предметы. Когда вы играете после предела, вам не выпадает ничего, но не сыгранное время перейдет на следующую неделю. В настоящий момент лимит времени составляет около 15 часов в неделю, а среднее время между выпадением шапок - около 75 минут.
В неделю каждому игроку отведено 15 часов, но это не значит, что именно по истечении 15 часов он перестанет получать предметы, это значит, что в течении именно этого периода времени вам выпадет 10-12 предметов, время выпадения предметов от 15 минут до 75 минут, следовательно вы можете получить все предметы за 2 с половиной часа минимум или за 15 часов максимум.
Система обновляется в четверг
Если вы получили меньше предметов, поскольку играли мало, то некоторый промежуток времени переходит на следующую неделю, например, если вы пропустите несколько недель, вы получите 1-2 дополнительных предметов, но не все предметы за все пропущенные недели.

Неделя двойного выпадения
22 декабря 2010, Valve объявила, что предметы будут выпадать с двойной скоростью с 23 - 30 Декабря 2010. Так же все игроки будут награждены Рождественским ключом. Запись в блоге.
Положительные и отрицательные стороны системы получения вещей

Положительным аспектом является тот факт, что новые и старые игроки получают предметы одинаково. Это также позволяет игрокам играть любым классом, так как если они начали играть, то им выпадают предметы. Отпала необходимость серверов с достижениями. Это позволило также сбалансировать количество игроков за определенный класс на сервере.

В то же время, система имеет значительные недостатки. Много игроков, уже знакомых с игрой, имеющие уже почти все вещи, получают "ненужные" дубликаты. Сервера достижений переродились, теперь это сервера с людьми, которые просто стоят и ничего не делают, иначе говоря бездельничают, повышая свое внутри игровое время, так как игра считает, что они действительно играют. Некоторые программы, так называемые "читы", сделанные пользователями, также позволяли вести нечестную игру со всеми теми же функциями, а так же с отображаемыми найденными вещами, но Valve изменила свою политику, так как использование сторонних программ приравнивается к жульничеству.

Так же новая система получения вещей вызвала резкое недовольство со стороны игроков, для которых лимит в приблизительно 15 часов в неделю, т.е. чуть более 2-х часов в день, слишком маленький.


Обсуждение шапок вне Агоры будет караться красными карточками
Все реплеи, фраг-муви и остальное творчество по игре следует выкладывать и обсуждать здесь

Ирк канал по игре:
Сеть: irc.wondernet.nu
Порт: 6667
Канал: #tf2

Автор: Sc4venGer
Оказали какую-либо помощь: INCWADRA, Ymbart, Mr J0ker (помогли с обновлением и улучшением информации)
Кланы: Action Squad, Black Mesa Team
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2022 в 23:32.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:23   #2
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Переехали, продолжаем обсуждение здесь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:58   #3
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Месяц назад поднимали вопрос о возможном мульте от Адультов - как они будут сталкивать разные команды с одинаковыми классами? Я думаю, что в этом ролике был ответ - просто ни одного повторяющегося класса из разных команд рядом.
Теперь вот только интересно - есть ли подтекст в том, что тут нет пиро, снайпера и спая?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:05   #4
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
есть ли подтекст в том, что тут нет пиро, снайпера и спая?
Очевидно эти классы будут недоступны. Спаю точно ловить нечего, когда орда будет наступать
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:23   #5
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Очевидно эти классы будут недоступны. Спаю точно ловить нечего, когда орда будет наступать
Я как-то даже и не думал, что 3 класса будут закрыты. Спаю могут дать новое оружие. Те же сапперы можно эффективно использовать с роботами и большими боссами. Да и пиро со снайпером могут принести пользу.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:38   #6
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Ну как бы шпион такой класс, что можно было бы резать роботов вообще без проблем. Особенно если у них ИИ как у ботов. Поэтому видимо его и сделали недоступным, чтобы слишком просто не было. Снайпер аналогично, можно засесть где нить в труднодоступном месте и отстреливать всех в хед. А вот почему нет пиро мне непонятно. Хотя скорее всего их покажут во второй день.
Скрытый текст:
Эмм, я все проспал, но куда подевалась половина моих постов?))
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:09   #7
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А вот почему нет пиро мне непонятно.
Огонь против металла не канает)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Эмм, я все проспал, но куда подевалась половина моих постов?))
Чистка форума идет. Очевидно чтоб от лагов избавится)
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:27   #8
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
В комиксе все эти классы есть. И дан ответ на вопрос, кто будет руководить наемниками после смерти братьев.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:45   #9
Юзер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Репутация: 72 [+/-]
Будут доступны все классы - где-то заявлялось.
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Огонь против металла не канает)
Неверно. Перегрев/сплавить проводку.
A.S.D.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:49   #10
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Кстати на гохе нашел подробное описание кооп режима:
Команда из шести бойцов будет призвана защищать Mann Co. от атак роботов, которые будут стремиться разместить бомбу в одной из крепостей. В перерывах между атаками игроки смогут модернизировать способности и оружие, а отбившая все атаки команда сможет рассчитывать на "невероятную добычу".
Интересно, что за невероятная добыча там будет? Может быть таким образом будет добываться новое оружие?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:53   #11
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Мне одному кажется, что в последнем комиксе персонажи изображены несколько "постаревшими"? Ну то есть как будто бы они повзрослели этак на пять лет. Например, мисс Полинг уже не выглядит как наивная девчушка на побегушках, а скорее как женщина лет тридцати с небольшим. Черты лица Скаута как будто бы тоже огрубели (страница 32). И Снайпер на 30-м кадре выглядит несколько старше, чем обычно.
Интересно, это специально так задумано или просто рисовка меня смутила?
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Кстати на гохе нашел подробное описание кооп режима:
Не знаю, что это за "гоха", но информция кажется очень недостоверной. Проще говоря - выдуманной.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:06   #12
Юзер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Интересно, это специально так задумано или просто рисовка меня смутила?
Немного рисовки, немного факта, с которого начинается первый комикс - надпись "Через некоторое время в будущем".
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Не знаю, что это за "гоха", но информция кажется очень недостоверной. Проще говоря - выдуманной.
Всё правильно. Это просто перевод откуда-то с главной страницы апдейта.
A.S.D.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:11   #13
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Не знаю, что это за "гоха", но информция кажется очень недостоверной. Проще говоря - выдуманной.
Новость с описанием режима читал тут. Правда или нет узнаем завтра, но если это все таки правда, то я вдвойне жду новый режим)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:17   #14
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
О_о
Именно это меня смутило сильнее всего. Ну ок, мы с Neocronic ждём вдвойне.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:25   #15
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Мне кажется, что под улучшением оружия значиться открытие нового оружия походу битвы, тоесть появляемся со стандартом, после первой волны нам дают одно из новых оружий, к примеру томислав, вместо пулемета, потом на следующей волне дают другое оружие и так пока не закончатся волны. Ну а в конце каждой волны я думаю будет босс, один из тех трех больших роботов. Хотя там может быть и вообще все по другому будет. Но после этой строчки мне все больше и больше стала нравиться тфка)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:37   #16
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
открытие нового оружия походу битвы, тоесть появляемся со стандартом, после первой волны нам дают одно из новых оружий, к примеру томислав, вместо пулемета, потом на следующей волне дают другое оружие и так пока не закончатся волны
Не, в этом был бы смысл, если бы анлоки были лучше стандарта и один анлок сильнее другого. Но они, как известно, ситуативные и зачастую просто хуже стандарта. Ну и со "способностями" тоже ничего непонятно.
Мне кажется, тут есть только два варианта: либо Валв запилят такой продуманный и детальный режим, что его бы на отдельную игру хватило, либо наоборот будет какой-то кособокий фейл. Я, конечно, верю в первое.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:53   #17



 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
На 1:25 нового ролика персонажи становятся в ряд в предвкушении боя напротив какой-то надписи "XING". Я что-то упустил? Рандомный набор букв обычно на картах не встречается и уж тем более такой явный намек ракурсом кмеры должен что-то означать. Гугл кидает на какую-то соц. сеть для поиска работы или вроде того.
Скрытый текст:
Ну и конечно отметиться на первой странице - святое дело.
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:12   #18
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Насчет перевода и вообще информации - это на вики уже давно есть, так что это будет.
Насчет модернизации оружия пока что в голову приходит только сравнение (уже в который раз) с СМНК, где мы так же качаем оружие по ходу раунда, а в конце получаем новое или видоизмененное.

KeeD, согласен, смотрится не к месту. Наверняка за этим что-то кроется, зная любовь Валв к подобным намекам.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:27   #19
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Мне это напоминает недавно введенный режим блитц в смнк, включая прокачку оружия.
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:50   #20
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Да уж, конкретно тф2 оживили они этой обновой :О
Ролик шикарен, комиксы тоже, оформление как обычно (великолепно).
Осталось только режим нормальным выпустить %)
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования