Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 11:00   #6301
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ок, всё что у нас ездит от 87 года выпуска - имело складывающиеся зеркала с завода в беднейших комплектациях за бесплатно
А у нас почти все с 87 года их не имеет.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Автомобили тех поколений "просто так", "от старости" и т.п. не ломаются от слова вообще.
Не вижу вины не в поломке печки, ни в заклинивании люка, ни в взрыве помпы, ни в появлении ржавчины. Просто машина с возрастом начинает ломаться - все владельцы старых машин из моих друзей это правило всегда только подтверждали. У товарища был паджеро середины 90-х - там тоже что ни месяц, то что-то вылезало, чудом он сплавил этот аппарат.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
с пробегом 400000км, так я пол года пытался убить его.
У меня был пробег порядка 370.000 когда мы продали машину - движок был в порядке, тянул как надо, бензин жрал вообще любой - это не Вольво, которую разок не там заправил и в сервис едешь десятку отдавать. У товарища на бмв пробег порядка 450.000 и пока вроде движок тоже работает - но тут я точно не знаю, лазил он туда или нет. А вот все остальное ломается... Кстати на мерсе даже коробку-автомат не перебирали - она конечно под конец переключалась рывками и требовала внимания, но так как машина была на продажу мы в нее не полезли.
Хотя издевательств такие мерседесы не выдерживают - у друга был тоже в 124-м кузове, но дорестайлинг и на механике. Он ездил по принципу газ либо включен, либо выключен, то есть в пол. Сцепление довольно быстро он убил, но потом и стуканул движок. Тогда он взял такой же мерс, но 4-х литровый. Уж не знаю по какой причине, но проездил около года машину он опять поменял...
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
модного отдыха
С чего отдых модный то? Путешествия - это очень здорово, всегда интересно посмотреть мир. Я раньше по 3-4 раза в год ездил и очень жалею, что сейчас так делать не могу.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:05   #6302
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
У меня был пробег порядка 370.000 когда мы продали машину - движок был в порядке, тянул как надо, бензин жрал вообще любой - это не Вольво, которую разок не там заправил и в сервис едешь десятку отдавать. У товарища на бмв пробег порядка 450.000 и пока вроде движок тоже работает - но тут я точно не знаю, лазил он туда или нет
я за 25 лет первый раз снял башку на своем моторе - это точно, пробег не знаю реальный само-собой, но 25 лет машина передвигалась, явно он под 500 или больше. И да, вот ты несколько раз про лобаш тут рассказывал. А не приходила мысль, что это проблема не заводской вклейки? У меня вот родной лобаш 92 -года и молдинги его стоят так, что под ними там гнить ничего не должно - поверю, если еще НАД стеклом пошла ржа за эти годы. А вот если вклеить криво, тогда да - влага будет попадать и соответсвенно ...
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А у нас почти все с 87 года их не имеет.
ну вот опять... 34-ка имела электрозеркала с подогревом в базе - год выпуска модели 87. так это 5 серия, не седьмая даже...


Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
С чего отдых модный то?
хорошо, что со всем остальным ты согласен.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:38   #6303
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
И да, вот ты несколько раз про лобаш тут рассказывал
С лобашом может быть все, что угодно. У тестя был мерседес, как у меня почти только 300Е и на механике. Рамка лобового сгнила =(
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А вот если вклеить криво, тогда да - влага будет попадать и соответсвенно ...
Ну у бмв товарища хозяев было, что клиентов у портовой шлюхи. Как у большинства бмв, в принципе. Так что тут скорее всего вина владельца, а не машины. Но где ты найдешь бмв с одним владельцем, который за ней настолько следил и настолько вкладывался, что держал ее в идеале? Вот у меня украли молдинги, я поискал сколько стоит оригинал. В 2009-м году на ожну дверь он стоил 9000 и порядка 4000 на крыло. Китайские за 6000 комплект тупо не подошли. Ездил без них в итоге - слишком уж большие расходы. На такие машины оригинал очень дорого стоит, так что многие ставят какие-то китайские замены и просто подходящие запчасти чуть ли не с жигулей. Вот у меня мерс был фактически как у первого владельца - но проблем был мешок. Хотя к чести машины я ни разу не вставал намертво, чтобы машина не могла ехать. А вот у брата был разок. Заглохла и не заводится. Еще и зима была и мороз. В итоге до приезда эвакуатора он грелся в гаишной будке =)
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ну вот опять... 34-ка имела электрозеркала с подогревом в базе - год выпуска модели 87. так это 5 серия, не седьмая даже...
Прикинь, кроме бмв у нас ездило еще много машин - опели, мерседесы, ауди, ситроены, пежо, форды, фольксвагены и далее и далее. У меня на мерседесе зеркала вообще не могли складываться.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
хорошо, что со всем остальным ты согласен.
С остальным я не согласен, просто не хочу обсуждать - тут опять будет полемики на несколько страниц. Люди с деньгами как раз не рабы - люди с маленькой зарплатой, так называемый офисный планктон - вот это точно рабы системы. А если деньги у тебя есть, то ты как раз гораздо более расслаблен в этом плане. С хорошей должности на хорошую перейти гораздо проще, чем с плохой на хорошую. Был топ менеджером в GM? Добро пожаловать в киа на высокую зарплату. Был не пойми кем? Ну мы вам перезвоним...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:02   #6304
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А если деньги у тебя есть, то ты как раз гораздо более расслаблен в этом плане. С хорошей должности на хорошую перейти гораздо проще, чем с плохой на хорошую. Был топ менеджером в GM? Добро пожаловать в киа на высокую зарплату. Был не пойми кем? Ну мы вам перезвоним...
Проблема немного в другом - пока ты на дядю работаешь, не важно какая у тебя зарплата - ты раб системы. Это я точно понял. Я у немцев на заводе когда работал инженером АСУП, то получал очень хорошо по началу 00-вых, раз в пять выше средней зарплаты по региону. Я тогда себе за пол года на новую 9-ку заработал.
Не суть. Щас я просто зарабатываю ДОСТАТОЧНО, я зато могу встать в 11 утра например и уехать в лес и срал я на всех. Кому нужно дождется/дозвонится.
Сейчас меня проще убить, чем на работу на кого то вернуть.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:56   #6305
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Если я не стритрейсер, то мне стоит смотреть только на прочность и шум, или есть ещё параметры важные?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:21   #6306
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Заводской! Ну это на элантре.
Хотя на сиде отец в прошлом году комплектик новый поставил - по-моему руководствовался он ценой и чтобы марка хоть чуть известна была. Для обычной езды на мой взгляд важно чтобы в дождь себя нормально вела, да и все.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:35   #6307
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Если я не стритрейсер, то мне стоит смотреть только на прочность и шум, или есть ещё параметры важные?
Continental PremiumContact 6.
Пользуюсь ей только потому, что Michelin Pilot Sport 4 дороже, а по характеристикам примерно на том же уровне.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:42   #6308
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Continental PremiumContact 6
9000р за покрышку - куда уж дороже...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:52   #6309
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Если я не стритрейсер, то мне стоит смотреть только на прочность и шум, или есть ещё параметры важные?
Bridgestone B250 - меня устраивает соотношение цена качество. все еще не наше производство можно найти.
на мой Р-15 как раз 20 000 комплект выходит, дорогу держит хорошо, в дождь норм.
может чуть и шумновата, но все мои ведра имеют отличную шумку, поэтому я тут 100% судить не могу, только если с открытым окном еду слышу резину.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:04   #6310
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Заводской! Ну это на элантре.
Почти аналогично всегда было. Что с бу тачкой было, то и юзал. Щас вот не срослось)


Mad Serg,
HellSoul,
Ash wooD, спасибо, буду смотреть
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:54   #6311
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
На Джетте заводская мишелин какая-то стоит, нареканий не было.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 20:04   #6312
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 02:32   #6313
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Вчера хотел её скинуть, в ВК видел, но забыл
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:14   #6314
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
новая реклама ренжровер спорт полностью идейно повторяет рекламу ауди 100 кватро конца 80-тых. вот уроду. ну уроды же и упыри - это просто нужно ногами за такие плагиаты запинывать под шконку... думают уже все забыли.. хрена вот. чушки позорные, бесят.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:47   #6315
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Попробовал сегодня каршеринг. На самом деле увидел больше минусов, чем плюсов. Сначала искал машину на парковке у метро - карта точно место не показывала, а мое местоположение тоже в 3 минутах от места было отмечено. Нашел кое-как. Машина вся побитая-покоцаная - сфоткал 3 места, потом оказалось, что еще и впереди ободрана, я не увидел. В общем пока в машину залез, уже 8 рублей уплатилось. Пока настроился и выехал еще 8 ушло. А там светофор на 2 минуты - 16 рублей стоял на светофоре. В общем 2 остановки метро я проехал за 144 рубля. Хорошо еще рядом с работой было место свободное для парковки. На метро было бы примерно то же самое время, только стоило бы 30 рублей.
Солярис оказался довольно бодрой машинкой, правда с не очень удобными тормозами- вероятно сзади барабаны стоят, так что динамика торможения идет скачком при усилении нажатия тормоза. Коробка автомат, сзади парктроник- все что нужно для города.
Ладно, смарт у меня все еще на повестке дня, буду ждать возможности на нем прокатиться. Причем мне доступен как обычный 70-71 сильный, так и турбо версия на 89 лошадей!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 22:01   #6316
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня каршеринг.
Слышал, что скоро такую же замуту в мск хотят с женами сделать.
Или уже есть?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:51   #6317
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Скрытый текст:





В США Kia Stinger догнал Volvo 240

в который раз преимущество новых технологий безопасности очевидно, а так же на лицо экономия в послеаварийном ремонте для владельцев современных авто. =/

соулу комментировать не рекомендуется - у него мозги промыты телеящегом и маркетингом в лучшем виде.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:10   #6318
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в который раз преимущество новых технологий безопасности очевидно
Наконец-то и ты это понял! Конечно столкновение мягким капотом и пустым пространством за радиаторной решеткой приведет к таким последствиям, тут главное, чтобы у сидящих в вольво головы от удара не отвалились - там же машина не самортизировала и они получили по полной. Видео бы еще такое выложил про вольво и малолитражку от Рено, где они лоб в лоб столкнулись.
https://www.youtube.com/watch?v=qBDyeWofcLY

Добавлено через 3 минуты
А уж об метал 60 летней давности так вообще можно было гвозди выпрямлять!
https://www.youtube.com/watch?v=vDGyZk4BKms
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 15.04.2018 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:42   #6319
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Mad Serg, краш тесты - хрень - я в живую на дорогах видел десятки аварий.
лоб в лоб на трассе может и в плюсе новые.
город, когда поток не больше 50 по идее движется и догоны в жопу, как в последнем моем примере - новье сосет, вернее сосут его владельцы - наживаюстся все остальные.
удары не сильные, трамв итак никаких, владельцы некроты чиняться на 3 рубля - а новых шедевров на 50 тысяч.
а маркетологи конечно будут про безопастность говорить.
и большая часть страны, от нищебродства, скажет, манали мы такую современную безопастность. вас реально нужно из мск и подмосковья законадательно на год раз в пятилетку ссылать в губинку, вы упоротыи избалованы на столько своим положением, что даже мозжечками своими сморшеными не хотите подумать, что уже всерьез георгафическая ненависть у всей остальной страны к вам врожденная не в первом поколении существует.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:17   #6320
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а новых шедевров на 50 тысяч.
Когда есть страховка, какая разница? Гемор в любом случае будет какой-никакой. Лишь бы ты не был виновников, но это от самого человека в большинстве случаев зависит.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования