Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 4 1.35%
2/10 1 0.34%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 1.35%
6/10 0 0%
7/10 12 4.04%
8/10 25 8.42%
9/10 85 28.62%
10/10 - я в полном восторге! 166 55.89%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 07:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]


Год выпуска: 2008 - по сей день (5 сезонов)
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 46 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис и другие.



Скрытый текст:
  • 1 сезон (2008): 7 серий
  • 2 сезон (2009): 13 серий
  • 3 сезон (2010): 13 серий
  • 4 сезон (2011): 13 серий
  • 5 сезон (2012-2013): 16 серий


Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…



ƒIN
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.10.2013 в 19:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:30   #1101
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В общем, я наконец таки посмотрел 4 и 5 сезоны после двухлетнего перерыва в просмотре сериала.
4-й сезон понравился, даже очень, и во многом даже больше 5-го, несмотря на то, что в 5-м динамики в разы больше. Но, чем не понравился 5-й сезон (особенно его вторая половина), так это тем, что начинали высасывать драму из пальца.
Дальше жуткие спойлеры, не читать тем, кто не посмотрел 5-й сезон.
Скрытый текст:
1. На кой ляд было валить Майка? Уолтер весь такой разумный и логичный, вдруг взял и обиделся на отказ Майка дать ему список и убил его. Бред же. Чего нельзя было сразу список у Лидии попросить?
2. Книга в туалете - это вообще какой-то эпичнейший фейл. Сел посрать - нашел Хайзенберга. У меня, кроме ухмылки, этот эпизод и все что случилось дальше, не вызвал. Очень притянуто за уши было.
Ну и все 5 сезонов дичайше бесила Скайлер, лучше бы ее убили, а дети бы остались с Хэнком и Мари, а не с этой истеричкой.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:08   #1102
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
GeNoM,
Скрытый текст:
1) Я думаю, что просто он решил его устранить из-за того, что опасался идти к Лидии.
2) Сам посуди, если бы не книга, Хэнк бы никогда его не нашел. Просто случайность, как в жизни.)
3) Скайлер переживала же.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:20   #1103
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
CrazyYura,
Скрытый текст:
1. Уолт опасался Лидию? =) Да это Лидия сама ссалась от страху при каждой опасности. Сразу чего нельзя было к ней пойти, где логика?
2. Да в том-то и дело, что выглядело настолько глупо, что так и хотелось воскликнуть "НЕ ВЕРЮ!". Момент с книгой притянули за уши.
3. Убитьсжечьирасчленить эту "переживальщицу", металась как уж на сковородке

И да, актера на роль Тодда они подобрали адского, я паренька помню еще по сериалу Огни ночной пятницы, и он у меня ни в какую не хотел ассоциироваться с плохим парнем, который убивает детей и девушек, не моргнув и глазом.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:23   #1104
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
GeNoM,
Скрытый текст:
1) Я то вообще особо над этим моментом не задумывался, возможно ты и прав.)
Я вообще многих актеров первый раз увидел, Крэнстон вроде в Секретных материалах в эпизоде снялся.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:26   #1105
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
CrazyYura, Крэнстон много лет снимался в в комедийном сериале/ситкоме Malcom in the Middle.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:55   #1106
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
CrazyYura, Крэнстон сыграл в ПАУЭР РЭНДЖОРС!!111
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:02   #1107
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

2) Сам посуди, если бы не книга, Хэнк бы никогда его не нашел. Просто случайность, как в жизни.)
Блин как люди смотрят сериал, я вообще не понимаю.
Скрытый текст:

Книга это не озарение для Хэнка, лишь подтверждение подозрений, а подозревать он начал Уолта когда тот в шутку признался, что является Хайзенбергом, 4-ый сезон.

Последний раз редактировалось WectoR; 19.02.2014 в 22:38.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:07   #1108
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
WectoR,
Скрытый текст:
ты слишком сложно объясняешь. Это не отменяет того факта, что если бы не книга, Хэнк бы никогда его не нашел.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:15   #1109
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 39
Репутация: 6 [+/-]
Кстати, Крэнстон хочет сниматься в спин-оффе Better Call Saul
http://itsbettercallsaul.ru/aaron-po...-sola-gudmana/
Shwepps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:53   #1110
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
del
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!

Последний раз редактировалось Ziklop; 18.03.2014 в 18:13.
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 00:36   #1111
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Ziklop, Ты наверное сериал смотрел одним глазом?
1)
Скрытый текст:
Хэнк объяснял, что ему нужны СИЛЬНЫЕ и НЕОСПОРИМЫЕ доказательства вины Уолта. Если бы он пошел сразу и обо всем рассказал в УБН, то он бы лишился работы и попал под следствие, потому что операцией вертел его фактически родственник. В Америке так все устроено, да.

2)
Скрытый текст:
Вполне обосновано все было. В конце сезона Уолт сам признал, что он таки эгоист и варить мет ему очень нравится, и что он все делал для себя.

3), 4) - твое личное мнение
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
не показали,
Скрытый текст:
Какая разница? Уолт оставил Скайлер записку с координатами и сказал, что там "могила Хэнка"

Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
вопросы без ответов:
1) почему
1) потому что читай Википедию о человеке с фамилией Гейзенберг.
2) Сам этот момент не показывали, да и кому оно нужно как именно это все произошло? Рассказали, кто это сделал и как.

Последний раз редактировалось Avalanche; 08.03.2014 в 00:39.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:27   #1112
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Описание так долго откладываемого мной Breaking Bad на Амедиатеке обещало новые уровни гениальности. Я же открыл для себя, в первую очередь, новый уровень уныния - когда возникают мысли бросить просмотр за какой-то десяток серий до финала. Breaking bad смотришь от момента до момента, а между этими двумя крутыми моментами он умудряется быть просто чудовищно скучным. Конечно, вся эта скука не была бы такой, если бы персонажи цепляли и вызывали сопереживание. Но нет же: семейка Уолтера, вокруг которой крутится большая часть раздражающей бытовухи, не очень-то интересная, жена и вовсе раздражает, но и сам он, вообще-то - дядька не самый приятный. И когда ближе к финалу ему сносит крышу, оправданий ему искать не хочется совершенно.
Безусловно, "Во все тяжкие", сериал отнюдь не плохой. Он отлично снят, в нём есть шикарные моменты и прекрасные актёры. Но зачем это всё нужно, когда следить за этим попросту скучно - не совсем понятно. Это мог бы быть отличный сериал, но авторы, как и главный герой, видимо, страдали от переизбытка амбиций. Сократи они это всё раза в 3 - было бы замечательно.
В итоге, кстати, самые приятные впечатления оставили первые сезоны - они были как-то проще, была химия между персонажами, да и вообще, первые шаги героев в криминальном мире были занятными и иногда даже забавными. Но с ростом масштабов интерес к персонажам только падал.
Во всяком случае, закончили всё это правильно. К финалу лишь одна претензия - ему следовало наступить раньше, когда на происходящее было еще не совсем наплевать.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:12   #1113
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Но зачем это всё нужно, когда следить за этим попросту скучно - не совсем понятно.
Вам не понятно что скучность это дело абсолютно субъективное? Не существует идеальных произведений, подходящих для всех, как не существует и единых вкусов. Вот только не видеть за своей вкусовщиной чего-то большего в данном случае это уже не вина создателей, они то старались сделать как надо.

Последний раз редактировалось WectoR; 16.03.2014 в 20:17.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:25   #1114
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
WectoR, да в общем-то всё, что я написал выше - абсолютно субъективно, как и любое мнение) Причину скуки для себя лично я объяснил - меня не зацепили персонажи. Очевидно, что для тех, кого они зацепили, сериал скучным не был и быть не мог.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:43   #1115
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
большая часть раздражающей бытовухи,
Солидарен. На мой взгляд её слишком много.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:50   #1116
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
WectoR, да в общем-то всё, что я написал выше - абсолютно субъективно, как и любое мнение) Причину скуки для себя лично я объяснил - меня не зацепили персонажи. Очевидно, что для тех, кого они зацепили, сериал скучным не был и быть не мог.
Никогда не понимал, зачем люди смотрят сериал, в котором их не зацепили персонажи. Да, сейчас уже и техническая часть во многих на высоте, но персонажи же всегда первооснова, разве нет? Кто будет смотреть Доктора Хауса если не проникся Хаусом? Кто будет смотреть Клан Сопрано не проникшись Тони Сопрано? Кто будет смотреть Брейкин Бэд если ему претит Уолтер Уайт?
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:15   #1117
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, зачем люди смотрят сериал, в котором их не зацепили персонажи.
В данном случае факторов было несколько. Во-первых, как я уже отметил, по-началу всё это было по-своему интересно. Да, не цепляло, но как минимум отношения между Джесси и Уолтером смотрелись занятно. Их неумелая преступная деятельность и связанные с ней моральные дилеммы - тоже. Так что и интерес к дальнейшим событиям был. К тому же, нельзя сказать наверняка, когда персонажи зацепят - это редко происходит в одночасье. У Breaking Bad непростые герои, и можно было ожидать, что со временем удастся ими проникнуться. Не удалось. Во-вторых, как я уже отметил, шикарные моменты в сериале есть и каждый из них подогревает интерес и к героям, и к сюжету. Авторы вообще умеют круто подать момент - даже будучи не фанатом сериала, трудно не проникнуться многими его эпизодами. Ну, и в-третьих, банальный интерес, почему же многие считают этот сериал таким гениальным, великолепным и т.д.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:43   #1118
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Посмотрел все 5 сезонов и впечатления просто очень-очень хорошие. Концовка была для меня неожиданной. Насколько же сильно вся эта история изменила его героев. Каким стал Джесси (и о боже Аарон Пол настолько искренне играет), каким стал Уолтер и этот последний взгляд двух напарников друг на друга. Это лучшая криминальная драма в формате сериала со времён Клана Сопрано! Именно так и ничуть не меньше.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:25   #1119
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Концовка была для меня неожиданной.
Что там неожиданного. Все к этому и шло.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:36   #1120
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
В пилоте Лучше звоните Солу AMC такие AMC. Просто тягомотина в квадрате. Серия тянулась бесконечно выдавая нудные кадры с нудными фейсами. Только финал вышел забавным. Вообще не то, чтобы я особо ждал этот спин-офф про адвоката. Как по мне лучше был бы про Джесси. И не приквел, а прямое продолжение.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования