Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 4 1.61%
2 1 0.40%
3 1 0.40%
4 0 0%
5 - Проходняк 5 2.02%
6 5 2.02%
7 6 2.42%
8 20 8.06%
9 30 12.10%
10 - Отлично 176 70.97%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 21:21   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

22 октября 2009 13 июня 2009



«A true story of faith, devotion and undying love.»

Режиссер: Лассе Халльстрём
Сценарий: Стефен П. Линдси / Канэто Синдо
Продюсер: Тимоти Патрик Кавано / Мерв Дэвис / Ричард Гир
Оператор: Рон Фортунато

В ролях: Ричард Гир / Сара Ремер / Джоан Аллен
Джейсон Александр / Кэри-Хироюки Тагава / Эрик Авари
Донна Сорбелло / Роберт Капрон / Давиния МакФэдден

Жанр: Драма / Семейный
Длительность просмотра: 85 минут

Трейлер

Сюжет:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течении 9 лет, КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.


Шапка by Tim@n
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:29   #41
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
О таком манипулятивном сюжете, как в "Хатико", всегда принято отзываться с долей пренебрежения. Так как давно известно, ради какой статуэтки режиссёры утверждают подобные сценарии. Однако в защиту Лассе Халльстрёма говорят два следующих пункта. Во-первых, история основана на реальных событиях. Этого обстоятельства уже достаточно, чтобы претензия об излишнем давлении картины на жалость застряла комом в горле. Во-вторых (и в главных), Халльстрём предельно искренен со своим зрителем. В "Хатико" не чувствуется драматической надрывности, присущей "оскаровским" номинантам. Если в позапрошлом году в "Подмене" (история которой, кстати, тоже основана на реальных событиях) Иствуд и Джоли действительно лезли вон из кожи, только бы получить "Оскар", то постановка Халльстрёма исполнена в более приглушённых тонах. Над Хати не издеваются люди, его не испытывает судьба, подбрасывая тяжкие испытания. Пёс лишь честно выполняет свою миссию: каждый раз приходит на перрон и терпеливо ждёт своего хозяина. Вместе с тем режиссёр не ставит обаятельность пса во главу угла, а заставляет играть и других актёров, задействованных в фильме. Поэтому "Хатико" тем и ценен, что в нём отсутствует фальшь. К тому же, знакомую историю у Халльстрёма получилось рассказать живо и интересно. Ну а музыкальное сопровождение и вовсе достойно номинации на "Оскар".
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:52   #42
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Картина убирает всю окружающую реальность, полностью затягивает в свою, и держит уже до конца. Режиссер рассказывает историю настолько убедительно, что не сопереживать абсолютно невозможно. Такие фильмы дают сильнейшую эмоциональную встряску, и возвращают смотрящего из мира денег, в мир человеческих чувств и отношений.
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.
Александр З. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:55   #43
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Фильм действительно добрый и грустный, сам слизился сидел, когда смотрел. Еще на работе вдобавок смотрел, хорошо хоть никто не видел меня в этот момент.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:10   #44
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Я уже писал своё мнение о фильме...Но кто не прослезился?
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:36   #45
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Я уже писал своё мнение о фильме...Но кто не прослезился?
Я подруге диск дала,потом спрашиваю на каком моменте заплакала она, и что я от неё слышу-" я не заплакала, над чем там вобще реветь можно?"

Последний раз редактировалось Zaika; 15.04.2010 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:05   #46
Новичок
 
Аватар для Stavr94
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 98
Репутация: 10 [+/-]
Великолепный фильм,очень трогательный
Stavr94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:53   #47
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
Как уже писалось,наверно никто не прослезился,и мне кажется,хотябы за это надо уважать этот фильм,и он должен стоять в одном ряду с "Титаником"
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).
InJump вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:01   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiXeL_ProF Посмотреть сообщение
Как уже писалось,наверно никто не прослезился,и мне кажется,хотябы за это надо уважать этот фильм,и он должен стоять в одном ряду с "Титаником"
Почему это? Что в фильме необычного? Все обычно, как для фильма о собаке, которая до смерти ждала хозяина на ж/д станции.
Я думаю что, С "Титаником" в одном ряду может стоять: Форрест Гамп, Достучаться до небес, Американская история Х... но никак Хатико
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:09   #49
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Я даже не думал, что всплакну во время просмотра - аж стыдно стало.
Сначала терпел, а потом прям всплеск и уже в слезах. Это уже 3 фильм на котором я прослезился.
Я абсолютно не пойму того человека, который поставил фильму 1 из 10.
Видимо без чувственный.
В общем, фильм обязателен к ознакомлению 9/10.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:10   #50
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Почему это? Что в фильме необычного? Все обычно, как для фильма о собаке, которая до смерти ждала хозяина на ж/д станции.
Я думаю что, С "Титаником" в одном ряду может стоять: Форрест Гамп, Достучаться до небес, Американская история Х... но никак Хатико
Ну по твоей логике,что в "Титанике" необычного?Ну корабль врезался в айсберг,тонет,и что?
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).
InJump вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:12   #51
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Я даже не думал, что всплакну во время просмотра - аж стыдно стало.
Не исключено, что такое влияние фильма на многих связано с тем, что он затрагивает один из глубинных элементов человеческого сознания, а именно чувство одиночества внутреннего "я" и соответственно вытекающий отсюда вопрос связанный с поиском близкородственной души. Не для кого не секрет, что даже те из нас у кого много друзей, родных, часто внутренне очень одиноки. Многие на сознательном и подсознательном уровне надеются встретить душу, которая станет с ними единым целым, причём не обязательно это будет человек, но везёт в этом поиске не всем. Если же такая встреча произойдёт, то происходит необратимое слияние внутренних "я" и две души становятся неразрывно связаны и верны друг другу. И если впоследствии одна из них исчезнет, то для второй это станет невообразимой трагедией, она сможет существовать только благодаря воспоминаниям, и надеждой (возможно нелепой) о новой их встрече, в которую будет верить до конца своих дней.
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.
Александр З. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:42   #52
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
Фильм потряс до глубины души. Ей БОГУ, рыдал как незнамочто на протяжении всего фильма. видимо я слишком люблю собак, ибо плакал от милости щенка, потом от милости умного пса, потом с горя, потом с горя собаки...
Безусловно фильм нельзя оценить по 10ти бальной шкале.
__________________
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
logo465 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:04   #53
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Хатико это глоток свежего воздуха. Когда в прокате одни безчувственные комедии и туповатые триллеры (есть исключения) и выходит этот фильм, то не вольно понимаешь, что в мире есть ещё что-то доброе и хорошее. Фильм ведь о многом говорит. Мы в стадии того, что собака может быть на много добрей и преданней человека. Фильм один из той малой доли фильмов, после которого делаешь вывод. Что насчёт технической части, то можно отметить шикарнейший саундтрек. Сценарий конечно далёк от того, что было на самом деле, но смысл тот же.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:20   #54
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
Хатико это глоток свежего воздуха. Когда в прокате одни безчувственные комедии и туповатые триллеры
Угу, потому спекулятивная история про дохлых людей и собак так воспринимается, пфе
про римейк говорить "глоток свежего воздуха" уже провоцирует вопрос - какими испарениями вы дышите, раз принимаете сие за свежесть?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:24   #55
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
PrivateJoker, Если вы видите здесь только "дохлых людей и собак", то мне вас жаль.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:50   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мюнхенгладбах
Сообщений: 58
Репутация: 30 [+/-]
Музыка из фильма порадовала больше, чем сам фильм.
Gooser вне форума  
Отправить сообщение для Gooser с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:16   #57
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Gooser, Ну так саундтрек и отснятое видео - это и есть фильм. Если бы вы услышали эту композицию "вне фильма" перед этим не посмотрев фильм, то вы бы прошли мимо. А так смесь трогательного видео и душевной музыки рождает атмосферу.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:30   #58
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
А у меня первейшая ассоциация была с серией футурамы "jurassic bark" из четвертого сезона. Вплоть до плагиата. Это, впрочем, не сказалось на качестве фильма. 10/10
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:01   #59
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Очень радует, что Голливуд еще в состоянии выпускать в наши дни подобные фильмы: добрые, душевные, грустные, где герои если и умирают, то от сердечного приступа, а не от шальной бандитской пули. Поэтому и смотреть такой фильм легко, ненапряжно и грустно.
Но вот что занятно. «Хатико» — это красивая и печальная история, но в этом нет заслуги фильма как такового. Это не заслуга ни Лассе Хальстрема, ни сценаристов, ни даже Ричарда Гира. Это заслуга того, что такая история действительно имела место быть, а нам ее просто рассказали еще раз самым понятным и наглядным способом. И то, что это было проделано, что эта тема вновь была поднята — это не может не радовать. А если от этого абстрагироваться, то фильм в целом скучен и не имеет какой-то искорки что ли. Нет надрывающей драмы, все 9 лет ожидания пролетели как один миг, и зритель этого не чувствует. Людям-актерам, как бы они не старались, все равно не переиграть собаку (ведь давно уже доказано, что лучшие актеры — это дети и животные). Иногда даже вовсе хочется убрать из кадра людей, чтобы они не перетягивали на себя одеяло экранного времени и его досталось бы больше верной и красивой собаке.
Но несмотря ни на что, это не отменяет того факта, что «Хатико» — это грустная и милая история, показанная произошедшей в уютном городке, где все друг друга знают и от этого становится на душе еще теплей. И можно и дальше брюзжать и разбирать фильм на составные части, но от подступающего несколько раз к горлу комка никуда не деться — особенно в финале, где нам уже показывают старого и больного пса, который все равно верно ждет хозяина на том же месте, в тот же час.
Как фильму — 7/10. Как истории — 10/10.
Итого — 8/10.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:27   #60
Юзер
 
Аватар для DI.GAMES
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Клетка
Сообщений: 115
Репутация: -12 [+/-]
Мастер Q, полностью с тобой согласен.
Я вообще не ожидал что фильм у меня вызовет слезу, возможно повлияло моя любовь к животным, и то что по реальному событию.
__________________
Я белый и пушистый и очень лосковый, но могу и укусить.
Почему мы падаем? Чтобы потом поднятся!!!( Бэтмен: Начало).

Последний раз редактировалось DI.GAMES; 16.07.2011 в 21:54.
DI.GAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, семейный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования