Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Counter Strike Обсуждение игр серии Counter Strike, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 03:20   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Прежде чем постить в данной теме, ознакомтесь с правилами форума и раздела Gamez Bazar.



FAQ по тактике Counter Strike 1.6
Экономическая тактика
Скрытый текст:

Первый Раунд
Начиная матч, каждый из игроков команды имеет по $800. Естественно, тот, кто настреляет больше фрагов, начнёт следующий раунд с большим количеством денег. Это руководство – попытка придать вашей команде как можно большую огневую мощь на протяжении всей игры, сведя тем самым количество “эко” раундов к минимуму.
Начнём с простого. Если вы Террорист, лучшим будет купить броню и устроить раш с глоками. Совет: не покупайте дополнительных патронов к Глоку. У вас 20 в стволе и ещё 40 про запас, итого 60, а этого более чем достаточно. Так как в Counter-Strike 1.6 Глоку добавили мощности, то я бы советовал не использовать альтернативный выстрел в 3 патрона(burst) - это напрасная трата патронов и точности. Используйте этот режим только если если вы действительно классно им владеете. Так что если вы используете Глок в первом раунде, то не покупайте дополнительных патронов. В начале кажется что это довольно маленькая экономия, но через пару раундов эти деньги могут пригодиться для покупки дополнительных патронов для AK-47. Одна из самых важных вещей для Террористов в том, чтобы поставить бомбу в первом раунде (в прочем, как и в остальных раундах). Даже если команда и проиграет раунд, то вы хотя бы получите по $800 на каждого просто за установку бомбы.
Что касается Counter-Terrorists то вам самим надо решить, как сыграть этот раунд. Моя команда обычно разделяется в покупке. 2 человека покупают defuse kit (по одному на каждое место закладки), остальные покупают броню. И ещё раз стратегия раунда полностью зависит от того, как вы думаете, ваша команда сыграет первый раунд – хорошо ли стреляет команда противника? Нужна ли вам броня против для защиты от гранат и Глоков?
Главное что стоит помнить, общайтесь всё время. Первый раунд при формате в 12 раундов - один из важнейших. Если ваша команда разделена на 2 части, и в каждой есть человек с defuse kit, то вы можете быть уверены, что у вас есть всё необходимое для разминирования бомбы, даже если враг прорвал вашу оборону.
Первые раунды с нормальным оружием
Давайте предположим, что вы выиграли первый раунд. Сообщите товарищам вслух (если сидите рядом), а лучше напишите сколько у вас денег. Человек, у которого меньше всего денег НЕ ПОКУПАЕТ НИЧЕГО кроме брони. Лучший способ облегчить принятие решений о покупки - это позволить решать все клан лидеру. Если вы Террорист то покупайте Галил и броню. Если вы Counter-Terrorist, то покупайте MP5 и броню.
За Террористов НЕ покупайте МР5 – Галила намного превосходит МР5. Галил может простреливать стены и его можно использовать очень долго, что также выгодно с точки зрения экономии. Покупка МР5 - это временное решение, большинство игроков выкидывает его через пару раундов чтобы купить оружие получше.
Как я уже сказал, игрок с наименьшей суммой денег ничего не должен покупать. Скорее всего команда, проигравшая пистолетный раунд, пойдет с одними пистолетами и на следующий чтобы подкопить денег. В этом случае команда с бронёй и винтовками должна без особого труда победить команду с пистолетами. Тот факт, что один человек в вашей команде ничего не купил в этом раунде, не снизит ваши шансы выиграть раунд, и никаких негативных последствий это также иметь не будет - он просто оставил денег на следующие раунды.
Если ваша команда, играя за Террористов, проиграла раунд - у вас есть несколько вариантов действий. Можно слить ещё один раунд и купить Галил + броню и у вас есть хороший шанс выиграть третий раунд. Однако не все команды рискуют так делать. Многие предпочитают слить 2 раунда и купить AK-47 + броню на четвёртом раунде игры.
Из-за высокой цены и склонности использовать M4A1 или AWP, Counter-Terrorists почти всегда вынуждены сливать 2 раунда при проигрыше в первом раунде. Это мои рекомендации для Counter-Terrorists. Для Террористов я рекомендую сливать один раунд и покупать Галил, но при этом убедитесь, что вы не переоцениваете свои силы и действительно можете справиться с противником.
Раунды с винтовками
Итак, вы уже сыграли первые 3 раунда и другая команда тоже закупается – что делать теперь? Клан лидер может сказать “покупайте что хотите”, если только у него нет определенного плана на раунд, который потребует определенного оружия для команды. Правило, которому нужно следовать всегда: каждый раз когда умирает игрок в вашей команде - в начале следующего раунда вся команда пишет сколько у кого есть денег.
Писать количество денег пока ты мёртв - бесполезно, слишком много факторов (типа взрыв бомбы, разминирование бомбы и прочее) может повлиять на вашу наличность в следующем раунде. Имея информацию о деньгах каждого игрока клан лидер может прикинуть огневую мощь команды и отталкиваясь от этого планировать раунд.
Обычно определённые маршруты или атаки выполняются с определенным оружием. Например, вы выиграли раунд за Террористов, но у одного из игроков денег меньше 3600 - он должен купить Desert Eagle и броню. Ведь команда из 4-ёх человек с винтовками и броней, скорее всего убьёт несколько противников. Игрок с Desert Eagle при этом имеет достаточную огневую мощь и броню. В этом случае у него есть шанс подобрать оружие мёртвого противника или товарища по команде.
За Counter-Terrorists комбинацию Desert Eagle + броня должны использовать игроки, у которых менее $4400. И причина для этого очевидна: без брони покупка нормального оружия может стать напрасной тратой денег. Однако обычно, самый богатый игрок покупает оружие самому бедному. Всё зависит от того, сколько денег у команды и насколько уверенно чувствует себя игрок с Desert Eagle. Естественно, выбор за вами.
Итак, неизбежное произошло и вы проиграли раунд. Выполняйте обычные действия, но придерживайтесь тех денежных ограничений, что я установил – любой игрок у кого меньше $3600 должен купить Desert Eagle или если возможно, более богатый игрок должен купить ему оружие. В конце концов, может получиться, так что вы проиграете несколько раундов подряд и поймёте, что у вас кончаются деньги. А как же тот игрок, что бегал с Desert Eagle и поднимал оружие с мёртвых и смог кого-то убить? Или игрок, у которого мало смертей и много фрагов? Очевиден ответ, что надо попросить его купить вам оружие.
Даже при проигрыше 3-х раундов подряд, если он был аккуратен в выборе оружия - у него есть возможность купить оружие для всей команды. В этом случае у каждого члена команды должно хватить денег на броню и/или гранату, световую гранату или дымовую гранату. У меня лично были случаи, когда команда хотела слить раунд, но я быстро выкидывал 4 АК-47, и вместо бессмысленного раша с пистолетами мы выигрывали. Это экстремальный сценарий, ведь далеко не все игроки столь аккуратны со своими финансами как я, но это вполне реально сделать.
Остальное, как я уже говорил, зависит от вас. Я искренне против “эко” раундов если их можно избежать. Очевидная причина в том, что попытка атаковать тяжело вооруженную команду имея лишь глоки или usp - бессмысленная потеря раунда. Иногда это срабатывает, но обычно именно противник набирает фраги, взрывает цель и выигрывает раунд - все это можно избежать при осторожном планировании финансов.
Даже если "эко"-раунд совершенно необходим, вам нужно помнить несколько вещей, особенно учитывая последние изменения в Counter-Strike 1.6. Так как это руководство по экономии в Counter-Strike, а не по стратегии, то я не буду вдаваться в подробности того, как правильно играть "эко"-раунд. Стратегия вашей команды зависит от вас.
Помните, что выжившие Террористы, проигравшие раунд по истечении времени раунда не получают денег. Если вы последний оставшийся в живых Террорист или у вашей команды нет шансов выиграть этот раунд, то единственный правильный путь - это попытаться установить бомбу и получить $800, даже если после этого всю команду убьют и бомбу разминируют. Если же вы играете за Counter-Terrorists то ваш единственный выбор - это защищать цель и попытаться разминировать бомбу, или же попытаться убить максимальное количество противников и подобрать их оружие когда они буду бежать с места закладки.
Несомненно, вы можете просто проигнорировать это руководство. Вы можете дать убить всю свою команду только ради того чтобы купить оружие в следующем раунде. Иногда это просто необходимо. Но если вы будете следовать этому руководству, то у вас будет возможность уменьшить количество “эко” раундов и увеличатся шансы выиграть раунд, который вы могли бы проиграть.

Мастерство стрельбы
Скрытый текст:

Одиночный выстрел.
Если вы стреляете одиночным выстрелом и попали кому-то в голову, остаётся шанс, что он останется после этого в живых.Вам придётся стрельнуть по нему ещё раз что бы добить. Конечно, даже попадание в пятку означает для него теперь смерть, но кто вам мешает послать ему в голову ещё одну пулю?Для гарантии? Вторая важная вещь при стрельбе одиночными выстрелами это то, что отдача при выстреле одной пулей полностью отличается от отдачи при стрельбе очередями по 2-3 пули. Большинство людей стреляет второй раз слишком рано после первого выстрела, когда время за которое вы сможете сделать второй одиночный выстрел с той же точностью, что и в первый раз длится утомительно долго. Я не советую такой тип стрельбы. Вы можете использовать эту тактику достаточно успешно (посмотрите burnie's демо на de_aztec), но стрельба по две пули более эффективна в этом плане.
Стрельба по две пули.
Когда вы стреляете очередью по две пули, первая пуля ложится точно туда вы целились (в голову), вторая не обязательно, но рядом. Так-что шанс того что вы убьёте противника с одной очереди увеличивается. Даже если в первая пуля прошла мимо головы, есть шанс, что вторая пуля попадёт таки. А если первая пуля попала, то не имеет значеня куда попадёт вторая.Результат один - труп.
Стрельба по три пули.
Я использую стрельбу 3мя пулями когда нахожусь ближе противнику и особенно, когда противников много. Третья пуля при удаче может попасть в голову (Дело не в удаче.Вы же целитесь всё-таки голову?Куда ещё она должна попасть?) и основной принцип стрельбы короткими очередями это следование курсором головы противниа во время стрельбы. Попадание первой пули в голову не означает, что вторая попадёт туда же если противник двигается.Поэтому нужно вести прицел вместе с его движением. Мне нравится использовать очереди по 3 пули на близких дистанциях.Незнаю почему. Но помните - насколько увеличивается количество пуль в очереди, настолько увеличивается отдача и время за которое вы снова сможете выстрелить точно. Я использую выстрелы по две пули всегда, и выстрелы по 3 пули на близких дистанциях. Стрельбы короткими очередями - очень важная техника.По сути, всё что вам нужно делать это держа прицел на высоте головы следовать прицелом за противником как только он появится в поле зрения.Вы продолжаете следовать курсором за его головой в это время выпуская две пули, а потом ждёте пока прицел не восстановится (но продолжаете в это время следовать курсором за его головой) а потом стреляете снова той же очередью по две пули. Вы только стреляете очередями по 2-3 пули на дальних и средних дистанциях. Когда противник подходит ближе в игру вступает стрельба очередями.
Стрельба очередями.
Большинство людей видя противника просто зажимают клавишу стрельбы и пытаются скомпенсировать отдачу поправляя прицел. Я думаю это не правильная стратегия и используя её вы действуете неэффективно. Наиболее важная вещь в стрельбе очередями это сначала прицелиться , а потом стрелять (как часто вы наблюдали картинку как видя противника игрок начинает стрелять в двух метрах от него и не может ничего с этим сделать из за отдачи и психологического эффета скованности в ближнем бою.Вы стараетесь реагировать быстро, напрягаетесь, и в итоге не можете сдвинуть мышку судорожно сжатую в руке.)Я всегда сначала прицеливаюсь в голову, а потом стреляю.
Первые 2-3 пули идут очень точно к центру прицела т.к.противни находится рядом и они не успевают разойтись по траекториям и его голова становится отличной мишенью.Те пули, что идут в молоко на дальних дистанциях,вышибают мозги противника вблизи. Если вы промахнулись первыми тремя пулями (что случается в основном когда противник попадает в вас до того как вы прицелитесь.Попадание увеличивает вашу отдачу при стрельбе и вы промахиваетесь даже в упор) тогда ведите прицел вниз для того, чтобы скомпенсировать расброс при стрельбе. Лучше всего тренироваться контролировать разброс целясь при этом в голову. Это пратически гарантированно убивает противника на близких дистанциях т.к. если вы контролируете отдачу - больше пуль попадает в противника, а так как вы целитесь в голову увеличивается шанс хедшота несмотря на разброс. Так что при стрельбе очередями цельтесь в голову.
При хорошей практике такая тактика практически всегда означает хедшот. Натренировать этот навык сложно, но игра на маленьких картах (типа cs_mansion) действительно помогает улучшить вашу его. О...я забыл сказать.... лучше не стрелять очередями по 30 пуль Если вы сделаете маленькую паузу(съедите Твикс) а потом начнёте очередь заново это поможет вам резко увеличить шанс того, что пули попадут в цель. Чем дольше вы стреляете, тем больше разброс. Поэтому лучше делать паузу когда вы видете ,что пули летят куда угодно, но не в противника.Опять же, опыт научит вас определять этот момент и так же насколько хорошо вы можете стрелять очередями. В момент начала стрельбы думайте о компенсации отдачи.Это важная вещь т.к. большинство людей вспоминают об этом только когда прицел достигает неба.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:09.
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:07   #901
Игрок
 
Аватар для FLASH
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 814
Репутация: 130 [+/-]
mot9, Ну да согласен,ну эта ситуация если происходит то серновно мозг сам по себе рефлексом включается и начинаешь думать как сделать - как раздефузить и т.д там уже все дело техники
__________________
Ошибок не делает тот,кто ничего не делает!
http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008
FLASH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:19   #902
Юзер
 
Аватар для Troy555
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 161
Репутация: 8 [+/-]
Как маленькие подпрыжки делать?
__________________
Itk gj ktce dbltk xelj? xelj dbltkf vtyz/ Tckb , z yt dst, xelj? - xelj dst,kj vtyz!!! LOL!!!! Translate
Troy555 вне форума  
Отправить сообщение для Troy555 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:28   #903
Юзер
 
Аватар для ~=)Wizard(=~
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Paradise Circus.
Сообщений: 218
Репутация: 247 [+/-]
Troy555,
1.Ты ошибся темой :\
2.Тебе уже ответили в другой теме => тут
__________________
На свете нет ничего более скучного, - говорит Бренди, - чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть ещё кое-что, добавляет она. Честность. © Invisible Monsters
~=)Wizard(=~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 02:13   #904
Игрок
 
Аватар для FLASH
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 814
Репутация: 130 [+/-]
ВОт Вот не надо флудом заниматься,я тебе и ответил
Цитата:
bind "MWHEELDOWN" "+duck" - это прокрутка колесика в низ,и получается он приседает и есл смотреть с боку как будто ты делаешь маленькие прыжки называется это duck jump,а можешь и нажымать 2 раза Ctrl если получится,если хочешь делать так и при этом идти без звука и быстро то надло бы прокручивать колесика и нажимать Ctrl,очередовать колесико прокрутил один раз и ctrl и т.д
__________________
Ошибок не делает тот,кто ничего не делает!
http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008
FLASH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:50   #905
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я не знаю конечно, но если играем 7 на 7, то мне 60 патронов не хватает, я стреляю на право и на лево... да и гглок не очень то

__________
Водитель и ГАИ
shmitacc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:59   #906
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
shmitacc, откуда такие цифры "60" ещё и на глоке?)
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:38   #907
Новичок
 
Аватар для RS_SATOK
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
Вот так, по хитрому можно заложить бомбу на карте DE_DUST2 и DE_DUST2_А
Скрытый текст:

Бомба падает вниз, а противник, привыкший искать её на видном месте, будет бегать в панике.
Скрытый текст:
возможно что такой способ уже был, просто не осилил много буковок
Я кстати этим способом пользуюсь!
RS_SATOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:31   #908
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Я кстати этим способом пользуюсь!
Ну, во первых, любой нормальный игрок определит бомбу по звуку. Фишка в том, что если ставить бомбу этим способом, она становиться беззвучной. Поэтому на любом 5х5 это запрещено.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:46   #909
Игрок
 
Аватар для FLASH
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 814
Репутация: 130 [+/-]
Любые баги запрещены
__________________
Ошибок не делает тот,кто ничего не делает!
http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008
FLASH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:45   #910
Новичок
 
Аватар для K1ko0~
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение

Если он не совсем нубовый у тя нет шансов в лоб
ой мен, ты сам на кстут отхватываеш а тут ток зря флудиш..
K1ko0~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:07   #911
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 220 [+/-]
Это не баг. Тут много вариантов можно поставить слева, чтоб за ящик упало. Это приколы можно сказать карты, но иногда на соревнованиях(турнирах) запрещают использовать хитрые способы игры.
__________________
Главное - вовремя поставить точку. Точка.
Bentley вне форума  
Отправить сообщение для Bentley с помощью ICQ Отправить сообщение для Bentley с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:30   #912
Игрок
 
Аватар для FLASH
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 814
Репутация: 130 [+/-]
Bentley, ммм... тихая бомба это БАГ карты,и на всех приличных турнирах это запрещено,да и вобще любые баги на турнирах запрещены
__________________
Ошибок не делает тот,кто ничего не делает!
http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008
FLASH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:26   #913
Юзер
 
Аватар для mot9
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 267
Репутация: 90 [+/-]
RS_SATOK, можно бобмбу и в ящик засунуть что-бы её вообще видно не было, но звук есть. И кстати насчёт бага при спуски бомбы вниз на некоторых серваках это исправлено, и темболее на мировых чампах!
mot9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:38   #914
Новичок
 
Аватар для ZUB0K
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mot9 Посмотреть сообщение
RS_SATOK, можно бобмбу и в ящик засунуть что-бы её вообще видно не было, но звук есть. И кстати насчёт бага при спуски бомбы вниз на некоторых серваках это исправлено, и темболее на мировых чампах!
ето настроено только на чемпионатах онлайн, а так просто все игроки знают что запрещается туда плант класть
__________________
Sex is good, sex is funny,
But it cost a lot of money,
If you want to save a money,
fuck yourself and get it funny.
ZUB0K вне форума  
Отправить сообщение для ZUB0K с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUB0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:04   #915
Игрок
 
Аватар для FLASH
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 814
Репутация: 130 [+/-]
я думаю про этот БАГ надо закрыть тему
__________________
Ошибок не делает тот,кто ничего не делает!
http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008
FLASH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:17   #916
Новичок
 
Аватар для Smai1
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Сhelyabinsk city
Сообщений: 7
Репутация: 15 [+/-]
Terrorist

Первый и самый известный прострел убивает CT, который прячется в “тухлой нычке”, одном из часто используемых при раше мест расположения CT. Если стрелять медленно, с использованием бёрстов, можно попасть в CT на плэнте около высокого зеленого ящика.

С тех пор, как почти каждый, кто играет в CS, знает о первом простреле, многие из игроков предпочитают не занимать дефолтную позицию между двумя высокими ящиками и встают справа от 2-ого ящика, в ожидании забегающих террористов. Данный прострел нанесет урон при занятии такой позиции. Прострел очень эффективен при имитации раша Б плэнта, когда частично ослепленные CT пытаются найти любую более-менее выгодную позицию для убийства.

Следующий прострел может применяться в ситуациях, подобных предыдущему. Многие игроки дифенса предпочитают занимать позицию прямо между двойными дверями, где их трудно ослепить, и пытаются убить проверяющего нычки террориста в спину. Данный прострел нанесет урон как тем, кто занял подобную позицию, так и тем, кто уходит с Б базы после того, как “проводил” своего напарника на плэнт.

Многие команды предпочитают дымить центр и простреливать играющих агрессивно CT. Если вы уделяете этому свое время, не забудьте прострелить часто используемую подсадку на карниз над центральными дверями. Эта подсадка простреливается по всей площади карниза, но большинство людей предпочитают правые и левые углы для занятия данной позиции, потому и простреливать желательно правые и левые стороны карниза.

Также не забудьте о простреле балкона, особенно позиции у высоких ящиков на зиг-заге. Заняв её, CT предупредит своих тиммейтов о ваших передвижениях в центре и может ошеломить вас внезапным выходом с зиг-зага, когда вы построитесь в линию для атаки.

На бомбплэнте А не так много мест для прострела, но есть одно, которое в последнее время становится все популярнее. Равно как при раше, так и при медленном проходе террористами длины, многие игроки защищающейся стороны занимают позицию “за углом” на подъеме с CT респа. Часто они не видят в дым, слепы или просто перезаряжаются. Данный прострел поможет вам убить их или, как минимум заставить выйти оттуда. Он может осуществляться как с подъема на плэнт, так и непосредственно с точки.

Также нетрудно прострелить тех CT, которые пытаются пойти в аркаду на длине и занять позицию в упор к дверям. Очень полезно простреливать эту позицию, если на еко раунде ваш противник применил массовый захват длины. Как правило, как минимум один из них попытается встать за дверью и, ошеломив терорристов, убить их и забрать оружие.

Counter-Terrorist

CT сторона на de_dust2 находится в лучшем положении для удобных прострелов, чем террористы. Начнем с Б плэнта. Вот один из самых простых прострелов для попадания в террористов, занимающих “темный туннель”.
Всегда лучше простреливать с более безопасной позиции – именно такой, какой является эта точка. Вы можете серьезно подпортить настроение всем очкастым мужикам в зеленых рубашках, которые решили посягнуть на ваш плэнт. Плюс данной позиции в том, что вы всегда можете отойти назад, если террористы попытаются ослепить вас и поймать во время перезарядки.

Коридор, ведущий непосредственно на Б плэнт, также очень легко простреливается. При малейшем звуке вы можете открывать огонь – прострел очень эффективен и губителен для нападающей стороны. Минус данной позиции в том, что вам придется иметь 2-ух человек на Б плэнте, иначе, при неудачном простреле или в случае еще какой-либо форс-мажорной ситуации, вы отдадитесь без боя.
Многие команды оставляют прикрытие в “темном туннеле”, в то время как сами мутят нехорошие дела на центре. Чаще всего, прикрывающий игрок занимает позицию перед ящиками у винтовой лестницы – данный прострел сгонит его оттуда.

Также один из самых часто используемых прострелов при отнятии бомбплэнта Б. CT могут убить или, как минимум, обнаружить противника, стреляя в стену слева от дверей. Также помогает в ситуациях 1vs1 и 2vs2.

Знаменитый прострел плэнта сквозь стену в щель между ящиками уже не так популярен, так как почти каждый, кто играет в CS долгое время, ожидает его. Тем не менее, это не является причиной не использовать его. Очень полезен, когда команда противника играет медленно и заходит на плэнт в конце раунда – террористы думают только о том, чтобы успеть поставить бомбу и часто подставляются под прострел.

Самая любимая позиция террористов после постановки бомбы – стоять на сцене (платформе) за ящиком и смотреть в дверь. Будучи защищенным со стороны окна и туннеля, противник концентрируется только на дверях. Данный прострел заставит его уйти со столь выгодной позиции.

Самый последний из используемых прострелов на Б – прострел нычки, справа от туннеля. Прострел требует большой осторожности, почти каждый из простреливаемых террористов попытается выйти и убить противника в дверях.

Очень легко прострелить выход с зиг-зага на балкон. Для того чтобы попасть в террористов, бегущих прижавшись к стене, вам следует стрелять в 6-ую по счету линию. Прострел балкона можно осуществлять практически с любой точки CT респа, важно лишь наличие хорошего звука для правильного определения месторасположения противника.

Это были одни из самых используемых прострелов на de_dust2. Не забывайте, что на таких картах как de_dust2 простреливается почти все и все зависит лишь от вашей фантазии.
Smai1 вне форума  
Отправить сообщение для Smai1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Smai1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:38   #917
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Smai1, вот и толку с твоего (а точнее, сто пудов, не твоего) текста, выложенного здесь? Везде написано: "С этой точки...", "Именно такой является эта точка..."... Какая точка? В исходном тексте,видимо, эти слова подкреплялись скриншотами... А здесь же без них "твой" "креатив" и вовсе становится бесполезным, потому как вообще не понятно о чем идет речь. Словом, вообще не понятно, зачем этот отрывок здесь выложен.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:57   #918
Игрок
 
Аватар для FLASH
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 814
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение
Smai1, вот и толку с твоего (а точнее, сто пудов, не твоего) текста, выложенного здесь? Везде написано: "С этой точки...", "Именно такой является эта точка..."... Какая точка? В исходном тексте,видимо, эти слова подкреплялись скриншотами... А здесь же без них "твой" "креатив" и вовсе становится бесполезным, потому как вообще не понятно о чем идет речь. Словом, вообще не понятно, зачем этот отрывок здесь выложен.
+1!Я сам толком не понял что тут написанно
__________________
Ошибок не делает тот,кто ничего не делает!
http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008
FLASH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:04   #919
Новичок
 
Аватар для ZUB0K
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
+1!Я сам толком не понял что тут написанно
я даже побоялся читать, потому что сразу увидел что будет ничего не понятно
__________________
Sex is good, sex is funny,
But it cost a lot of money,
If you want to save a money,
fuck yourself and get it funny.
ZUB0K вне форума  
Отправить сообщение для ZUB0K с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUB0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:41   #920
Новичок
 
Аватар для T(ER)MIT
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
мона ее просто будет через ящик раздефузить
T(ER)MIT вне форума  
Отправить сообщение для T(ER)MIT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования