Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:55   #3561
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Пonyraй, нет аргументов так сразу на личности, да?
Уж прасте, но это твой не первый задвиг, про то что тебе норм. Я поэтому и уточнил, а ты так и не ответил.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Я акцентирую своё внимание на одних аспектах игры, т.к. знаю, чего от неё ждать. Хейтеры, по какой-то одним им известной причины, акцентируют на других. В итоге я получаю то, что искал и доволен, а хейтеры из-за своих влажных фантазий разочарованы и бугуртят. Но опять же, исключительно по своей вине.
Я бы очень хотел услышать на каких. Об этом имеет смысл поболтать.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Нытье ваше уже оскомину набило.
И если позитивные комментарии имеют практический смысл - люди покупают игру для того, что бы получить удовольствие, испытывают позитив и делятся им, то ваша "критика" мало того, что не имеет практического смысла так еще и заканчивается зачастую фразами в адрес других типа - " ты всеядный"
Меня очень радует, как хвалебные отзывы ты записал в полезные и нужные, а отрицательные в бесполезное нытье. Хотя по факту, и те и другие могут повлиять на чье-то голосование рублем. Странная позиция.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Типа все кто получил от игры удовольствие это плебеи.
А вот те кто критикует те патриции. истинные носители вкуса. Искушенные знатоки.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Нытье ваше уже оскомину набило.
Очень забавно слышать про нытье от того, кто принимает на свой счет личное обращение к кому-то другому и ноет по поводу того, что его видите-ли принижают. Молодец, чо.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Какие знатоки? Вы все пишите цитатами с популярных обзоров.
4 месяца назад как "критиковали" "графику и диалоги". так до сих пор одно и тоже пишите.
Эй, там в танке, тук-тук. Я задал вопрос про логику и попрание собственного лора. Тук-тук. Меня слышно?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:18   #3562
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
который тоже не играл но в теме занимался троллингом "социальными исследованиями обособленных групп геймеров"
Я таки играл. Но специфика местной илитки игроэкспертов такова, что она всегда может найти новый уровень ликвидности мнения оппонента (что она, конечно, не признает)

К слову претензии дингора имеют смысл... разница разве что в том, что он сюда сам набежал доказывать, что фоллач - говно, а мне в солсах наоборот, активно доказывали, что игра 10 из 10, а я быдло и привык чтоб меня водили за ручку)
Ну просто потому, что игра на вкус мне напомнила землю, с таким мнением никак нельзя смириться не запостив "фу, чмолох ваще, игнорирую тебя" (с)

ЗЫ. Сейчас схема повторяется между прочим и всё с теми же лицами в активе, видатьсудари любят анальные клоунады)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:35   #3563
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А ни кого не удивило большое количество станций по обслуживанию силовой брони в самых разных местах?
С точки зрения играбельности в принципе понятно, а во со стороны логики не очень.
Или до(сразу после) войны у всех подряд была силовая броня?
BoDiMiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:18   #3564
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Надоело читать ущербную бомбежку хейтоты каждый день, лучше расскажите, на какие интересные локации натыкались, в игре их плотность даже выше, чем была в скайриме. Мне особенно запомнился консервный завод с неприятным чуваком, Капитолий с крутым сюрпризом в подвале, и огромный карьер с двумя душными боссами, но зато в конце крутейшая награда в виде легендарного ножика.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:20   #3565
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
Или до(сразу после) войны у всех подряд была силовая броня?
Военных баз в округе много же. Для них делалось.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:54   #3566
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Уважаемые ненавистники "хэйтеров". А что делать тем людям, которым игра в некоторых аспектах понравилась (если рассматривать её как новый продукт Беседки), а некоторые моменты огорчили (если рассматривать её как новую часть серии Fallout). Я вот к таким, например, отношусь. Выходит, мне нужно фильтровать свои впечатления?
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:55   #3567
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Военных баз в округе много же. Для них делалось.
Если б они стояли на военных базах или им подобных сооружениях, вопросов бы не было. А они же стоят абы где. Например на складе лодок, где из обитателей только гули и ни каких признаков военных.
BoDiMiR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:10   #3568
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
Например на складе лодок, где из обитателей только гули и ни каких признаков военных.
У военных же должна быть возможность обслужить броню, если по каким-то причинам им не дойти до базы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:25   #3569
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Игра бомба просто! Оч долго ждал после третьей. Все радует, начиная с атмосферы и заканчивая системой прокачки. Не понравилось на данном этапе прохождения, что все-таки можно извертеться и заваливать крутых монстров, пользуясь тем, что они не проходят в дверные/оконные проемы) Ценю жизнь, юзаю эдакие недобаги) Не слишком пока понял, зачем оборонять свою заправку! Возможно, далее все станет яснее.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:37   #3570
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
задвиг, про то что тебе норм.
Не можешь принять, что кому-то нравится то, что не нравится тебе? Ну щито поделать, десу.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Я бы очень хотел услышать на каких. Об этом имеет смысл поболтать.
Для меня игра от этого не станет хуже, для тебя-лучше. Так какой смысл?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:45   #3571
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Только что прошёл квест по возвращению книги в библиотеку с опозданием в 200 лет. Внутри куча роботов и турелей, стерегущих разного рода литературу. Хорошо, что была прокачана харизма, и моему персонажу удалось обмануть интерком, назвав 6 рандомных цифр (123456, оценил), которые оказались кодом доступа мэра! В результате железяки не стали меня трогать. И вот я возвращаю книгу (штраф за просрочку мне не выписали), а тут начинается штурм библиотеки супермутантами! Просто нереальная прорва зеленокожих решили в кои-то веки приобщиться к прекрасному, а сраные роботы открыли по ним огонь. Эмоции возобладали надо мной, и я расколошматил всех этих недотерминаторов. Увы, зелёных троллей тоже пришлось сделать мёртвыми, потому что приняли они меня за вражину. Эмоции через край! Хейтеры, вон!
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:47   #3572
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Кто тут просил квест в реальности, нати
Скрытый текст:

Теперь еще более очевидно на кого ф4 расчитан.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:52   #3573
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Эмоции через край! Хейтеры, вон!
Т.е. на основании понравившегося тебе момента в игре ты, скажем так, культурно просишь других людей, у которых другое мнение, не писать о минусах игры? Остынь немного, глядишь, эмоции улягутся.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:56   #3574
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Т.е. на основании понравившегося тебе момента в игре ты, скажем так, культурно просишь других людей, у которых другое мнение, не писать о минусах игры? Остынь немного, глядишь, эмоции улягутся.
Во-первых, не прошу. Во-вторых, адресовано это хейтерам, а не людям с альтернативным мнением. Нужно уметь улавливать разницу. Упоротых фанбоев тут тоже хватает, как минимум двое есть.

Добавлено через 6 минут
Кстааати, тут какой-то товарищ жаловался на плохую проработку спутников. Не могу найти пост, а то плюсанул бы. Большинство просто скучные, их слушать неинтересно. Оставили бы штук пять, но поработали бы над ними лучше - и все остались бы довольны. Мои фавориты: Кодсворт (за чувство юмора), Кюри (за наивность и смешные комментарии) и Валентайн (тут и так понятно). Ну Хэнкок ещё неплох, остальные просто скучны, особенно Силач и Престон.

Последний раз редактировалось Soldy; 19.11.2015 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:05   #3575
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YeeeGORka Посмотреть сообщение
Игра бомба просто! Оч долго ждал после третьей. Все радует, начиная с атмосферы и заканчивая системой прокачки. Не понравилось на данном этапе прохождения, что все-таки можно извертеться и заваливать крутых монстров, пользуясь тем, что они не проходят в дверные/оконные проемы) Ценю жизнь, юзаю эдакие недобаги) ...
Вы путаете понятия "фича" и "баг" ... или то, что бегемот смог бы пролезть в игольное ушко это нормально (касательно размеров того-же Когтя смерти и дверного проема(окна))?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:10   #3576
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия "фича" и "баг" ... или то, что бегемот смог бы пролезть в игольное ушко это нормально (касательно размеров того-же Когтя смерти и дверного проема(окна))?
Конечно же нет, он должен потешно бежать на месте, уперевшись в стену, все нормально.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:14   #3577
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Кстааати, тут какой-то товарищ жаловался на плохую проработку спутников.
Это был я.
Если сперва у меня было желание бегать с разными спутниками, чтобы изучить их, но сейчас я уже забил на это дело и бегаю с лолодином, ибо танчит нереально просто. Он гранаты и взрывающиеся машины вообще не замечает. По-моему, его пробить может только супермутант-камикадзе, да и то не соло.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:16   #3578
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
или то, что бегемот смог бы пролезть в игольное ушко это нормально
В идеале он должен проламывать всё на своём пути к месту своей жертвы (например, хлипкие дверные проёмы), но.. не будем о грустном.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:44   #3579
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 151
Репутация: 66 [+/-]
В игре немного странно работает запугивание. Если врага сначала запугать, а потом атаковать, то он будет атаковать игрока в ответ. А вот если противника сначала запугать, а потом спровоцировать, то в таком случае его можно спокойно расстреливать: он проявит безразличие и будет спокойно ждать, пока его убьют. Таким нечестным способом можно завалить самых сильных мобов в игре. Не знаю, это такой баг или фича, но скорей всего это исправят в ближайшем патче.
А вообще мне игра очень нравится. Геймплей по-настоящему затягивает: наиграл уже порядка 80 часов, а основной сюжет до сих пор не прошёл. По-моему, одно из главных достоинств ф4- это игровой дизайн. Может быть, технологически игра немного устарела, но это компенсируется красотой игрового мира и разнообразием локаций. Стиль ретрофутуризма неимоверно доставляет. Мне, например, просто нравится ходить и глазеть по сторонам и порою абсолютно не хочется пользоваться фасттревелом.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42

Последний раз редактировалось Hellsing666; 19.11.2015 в 18:49. Причина: ошибка
Hellsing666 на форуме  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:01   #3580
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Не можешь принять, что кому-то нравится то, что не нравится тебе? Ну щито поделать, десу.
Мне интересно, почему кому-то нравится, что-то что не понравилось мне. Но ты же мне так и не ответил.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Для меня игра от этого не станет хуже, для тебя-лучше. Так какой смысл?
Например, узнать чужое мнение.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Во-первых, не прошу. Во-вторых, адресовано это хейтерам, а не людям с альтернативным мнением. Нужно уметь улавливать разницу. Упоротых фанбоев тут тоже хватает, как минимум двое есть.
Ты же понимаешь, что сам не слишком адекватно себя повел.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 19.11.2015 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования