Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 16:20   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Dungeon Siege 3



Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 10.06.2011

Системные требования:
  • Операционная система: XP, Vista, 7
  • Процессор: Core 2 Duo - 2,5 ГГц или Athlon X2
  • Оперативной памяти: 1500 Мб
  • Свободного места на жестком диске: для установки 5382 Мб, после 4464 Мб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GT или Radeon 3870, (512 Мб)

Об игре:

Знаменитая серия ролевых игр DUNGEON SIEGE, полюбившаяся миллионам поклонников жанра, обретает долгожданное продолжение. Разработка третьей части игры была возложена на студию Obsidian Entertainment – творцов потрясающих фантастических вселенных Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic 2, а контролировал процесс создатель и вдохновитель серии Крис Тейлор.
Вас ожидают невероятные приключения в древнем королевстве Эб, погрязшем в хаосе и анархии. Вместе с одним из четырех героев вам предстоит совершить отчаянные подвиги, уничтожить бесчисленные орды чудовищ и вернуть жителям страны надежду на счастливое будущее. Предусмотрены не только одиночные странствия и приключения в мире, где сошлись в сражении острые клинки и могущественные заклинания, но и совместное прохождение игры по сети!
Диск поступит в продажу в джевел-упаковке и коллекционном издании, в состав которого входят коды на получение четырех уникальных игровых предметов, двусторонний плакат, полное руководство пользователя и шелковый флаг с эмблемой Легиона.

Особенности игры:
  • Станьте одним из четырех легионеров в гибнущем королевстве Эб
  • Избавьте земли от зла, развивайте свои способности и собирайте сокровища
  • Составляйте смертоносные комбинации из магического оружия и доспехов
  • Играйте в одиночку, сражайтесь онлайн или в совместном прохождении



Последний раз редактировалось M.S.-1; 25.10.2011 в 09:13.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:12   #321
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Поиграл часа три в общей сложности. Игра оказалась совсем не такой, как я ожидал. Поначалу не понравилась вообще совсем. Управление непривычное, предполагал обычное кликанье, как в предыдущих частях. Врагов как-то мало. Зачем-то персонажи регулярно болтают, какой-то выбор в диалогах. Нафига это в роглайке?
Чуть позже, когда уже хотел бросить, оказалось, что игра-то сама по себе неплохая экшен-рпг. Сюжет постепенно раскрывается, следить за ним вроде пока интересно. С геймпада управляется гораздо удобнее, чем с клавомышки. В общем, сделал для себя вывод, что как ненапряжная игра - самое то. Смущает только боёвка с "перекатиками", как-то они упрощают геймплей. Ещё из недостатков отметил бы однообразие значков шмота в инвентаре, ощущение, будто перс в одном и том же ходит, только циферки меняются. Ещё жаль, что нельзя напарниками управлять самому, как-то не в духе серии это. Или можно, просто я протупил и не нашёл нужной кнопки? Но самая главная претензия: нафига они сделали "псевдославянский" сеттинг? Восточноевропейские имена, напарница, в битве орущая "Кэрфул! Моар водьяной!"... Закос под ведьмака, что ли? Тупо не понял, зачем это. Были же скелеты-гоблины, вроде норм было.
В предыдущие части играл, если что. Первую так вообще несколько раз проходил, очень нравилось. Просто ожидал тупое мочилово с кучей лута, а вдруг оказалась сюжетная рпгшка. Не являюсь ни фанатом, ни противником этой игры, она неплохая, но после затишья на фронтах роглайка хотелось бы получить её в несколько другом амплуа.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:07   #322
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Смущает только боёвка с "перекатиками", как-то они упрощают геймплей.
На высокой сложности без этого не выжить. Так что я бы поспорил насчёт упрощения)
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
нафига они сделали "псевдославянский" сеттинг?
Круто, мне нравится. Особенно с акцентом Катарины и вообще лесканцев.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Ещё жаль, что нельзя напарниками управлять самому
Что поделать.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Ещё из недостатков отметил бы однообразие значков шмота в инвентаре, ощущение, будто перс в одном и том же ходит
Ну на самом деле так только поначалу. Потом некоторое разнообразие всё же будет - чем ближе к концу, тем более разнообразный шмот.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:26   #323
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну на самом деле так только поначалу. Потом некоторое разнообразие всё же будет - чем ближе к концу, тем более разнообразный шмот.
Ага, а последние часа 2-3 так и вообще один ледженд падает, который стоит 36 000. Если честно, я немного охренел от такой, якобы, "прухи". Такое чувство, что тут заранее спланировано, что и где упадёт. Естественно, падает вещей больше для того класса, за который играешь. Но луттинг абсолютно не впечатлил.
Скрытый текст:
Создалось впечатление, что столько ледженда сыплется специально для подготовки боя с Джейн Кассиндер. Я её еле вынес, конкретно запарила, постоянно на меня аггрилась, никто из трёх напарников не мог переаггрить (наверное я слишком мало внимания уделил их экипировке, хотя все были одеты, что называется, по последнему писку моды)). В общем, бой с Джейн отмучал. А последний босс вообще лёгинький. Напоминает такового в концовке Mass Effect 2.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:43   #324
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
А последний босс вообще лёгинький.
Ну, не совсем. Он даже на лёгком уровне сложности может убить с одной "плюхи".
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Ага, а последние часа 2-3 так и вообще один ледженд падает, который стоит 36 000
Всё равно торгашам намного дешевле продаётся) Да и дело не в качестве, а во внешнем виде. Тем более он иногда хуже зелёного по статам -__-
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:05   #325
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Круто, мне нравится. Особенно с акцентом Катарины и вообще лесканцев.
Мне понравилось только, как локализаторы подстроились под сеттинг. Враний Яр вместо тупого какого-нибудь "Вороньего ущелья" - это зачётно.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:05   #326
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Но луттинг абсолютно не впечатлил.
Тут игра для тех кто хочет играть, а нафармился я еще в Титан Квесте и Диабле. И собственно последний до сих пор есть, и до сих пор я не могу выбить этот гребаный шлем Барбариан Кинга.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:13   #327
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Ага, а последние часа 2-3 так и вообще один ледженд падает, который стоит 36 000.
это рыжик который? мне штук 10 таких вещей за всю игру выпало.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:20   #328
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
У меня небольшой вопрос: Dungeon Siege 3 тесно связан с предыдущими частями в плане сюжета, ну или смогу я понять сюжет не играя в первую и вторую часть?
И ещё: хороша ли игра со стороны РПГ, персонажи, диалоги, атмосфера, интересные локации, квесты...?
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:45   #329
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Поиграл пару часов.
Единственное, что могу сказать - управление неудобное.
Остальное эмоций вообще не вызывает.
Сильно напомнило Space Siege.
Чар "Катарина" похожа на смесь Caitlyn и Miss Fortune из LoL.
Надо попробовать за других чаров. Может, за них веселее будет.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:47   #330
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Vaultman 13, играй спокойно, я не играл в предыдущие части и ничего не потерял, локации больше походят на коридоры, напарники хорошо подобраны, правда с ними нельзя нормально поговорить, атмосфера мне очень понравилась, а вот со стороны РПГ... Это ж всё же Дьябло-клон, много от него не требуется. Побочных квестов не так много, как хотелось бы...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:50   #331
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
парочка вопросов:
1 здесь нет функции как карты, не беря во внимание мелкую в верхнем углу?
2 есть ли возможность поближе приближать камеру, а то приближние по умолчанию не дает как следает, полюбоваться героями...(например до уровня приближения, когда камеру упираешь в препятствие)
avenger83 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:56   #332
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
avenger83,
1. нет, да и зачем в такой игре она нужна.
2. нет
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:01   #333
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Vaultman 13, Я играл в предыдущие части и связи с третьей не уловил пока что. Ну королевство Эб и там и тут, да и всё, вроде... Так что играй, сюжет нормальный. Раскрывается во всю силу не сразу, поначалу мне казался скучным и невнятным.
Со стороны РПГ, имхо, средненько. Прокачка незамысловатая, боёвка осовремененная, ну диалоги местами хорошие.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:01   #334
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
а вот со стороны РПГ... Это ж всё же Дьябло-клон, много от него не требуется.
Я понимаю, "дьябло-клон", но все таки игру делали Obsidian, а они то умеют создавать хорошие РПГ(ну, лично я так думаю), тем более, вроде в игре есть диалоговая система, так что я и рассчитываю на вполне хорошие диалоги и на неплохих персонажей, хотя ладно сам узнаю, думаю стоит потратить время на эту игру.
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
играй спокойно, я не играл в предыдущие части и ничего не потерял, локации больше походят на коридоры, напарники хорошо подобраны, правда с ними нельзя нормально поговорить, атмосфера мне очень понравилась
Благодарю, за ответ.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:07   #335
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Я понимаю, "дьябло-клон", но все таки игру делали Obsidian, а они то умеют создавать хорошие РПГ(ну, лично я так думаю), тем более, вроде в игре есть диалоговая система, так что я и рассчитываю на вполне хорошие диалоги и на неплохих персонажей, хотя ладно сам узнаю, думаю стоит потратить время на эту игру.
Диалоги местами очень даже неплохи, Obsidian постарались, потрать, я думаю не пожалеешь.

Я вот задумался, эту игру делало тоже подразделение Obsidian, что и Fallout New Vegas?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:50   #336
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
объясните как ориентироваться по мини карте: отмечаю какой либо квест: "вести его", но указателей не вижу
avenger83 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:55   #337
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
avenger83, нажми R.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:18   #338
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
еще вопрос назрел, что означают некоторые характеристики вещей, про оружие вроде понял *шок, вампиризм и т.п.*, можно ли где прочесть описание того или иного параметров: рок, заключение, хаосы и тп?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
avenger83, нажми R.
спасибо

Последний раз редактировалось avenger83; 18.06.2011 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
avenger83 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:21   #339
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от avenger83 Посмотреть сообщение
еще вопрос назрел, что означают некоторые характеристики вещей, про оружие вроде понял *шок, вампиризм и т.п.*, можно ли где прочесть описание того или иного параметров: рок, заключение, и тп?
Escape - справка.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:22   #340
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Что делать с вещами, повышающими характеристики, которые лежат в инвентаре?
В том смысле, что их так и надо оставить в инвентаре, или же с ними надо что-то сделать, чтобы они давали баффы?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования