Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 18:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 23:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 05.01.2013, 14:08   #41
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Во Франции детей вообще запрещено усыновлять иностранцам, вот и мы своих детей должны беречь от такой идиотской колониальной продажи.
Мне что-то подсказывает, что уровень жизни и качество жизни во Франции выше, чем в РФ. Быстрый гуглёж показал, что Франция в первой/второй десятке по этим показателям, а РФ - в 5-й/10-й десятке.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 05.01.2013, 14:50   #42
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
maxim 4rever,
Цитата:
У нас было в 2011 году усыновлено 7600 (могу ошибиться в цифре) детей-инвалидов, а американцами около 5300-5400.
это в абсолютных цифрах, в процентном соотношении будет меньше, чем у американцев.
Цитата:
Беловежские соглашения?) А сокращение по договорам и помощь в его утилизации?)
беловежские соглашения, это не сколько не только и не сколько"заслуга" ельцина, сколько трусость горбачёва и фактический ультиматум республиканских элит того временя. Сокращение яо, было обоюдным, это во первых, во - вторых содержать и модернизировать имеющиеся носители было неначто так что сокращения в любом случае были неизбежны, в-третих нужно было вывести яо из украины, белоруссии и казахстана, а они не сильно горели желанием с ним расставатся. Понятно что всё делалось через пень колоду, но то что сша планировали вообще оставить нас без яо, и то что удалось этого избежать, это таки плюс. И да рф в то время реально трещала по швам, то что происходило в республиках иначе как парадом независимости сложно назвать, если бы этого не удалось остановить, я бы сейчас жил в уральской республике.

Vint.92,
Цитата:
Ты большинство?
а почему нет? Я общаюсь каждый день с разными людьми, разного социального положения, рабочие, пенсионеры, полицейские, учителя, торговцы и т.д. Ты удивишся, но они не знают про нко, а если кто и знает(по телевизору показывали между сералами про ментов, гламурных цыган и ещё какой-то фигни), то им как то фиолетово на них. Их больше коммуналка, детские сады, зарплата больше интересует, чем вся эта возня в москве.
Цитата:
СССР распался.
я в курсе, наблюдал.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 05.01.2013, 16:47   #43
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а почему нет? Я общаюсь каждый день с разными людьми, разного социального положения, рабочие, пенсионеры, полицейские, учителя, торговцы и т.д. Ты удивишся, но они не знают про нко, а если кто и знает(по телевизору показывали между сералами про ментов, гламурных цыган и ещё какой-то фигни), то им как то фиолетово на них. Их больше коммуналка, детские сады, зарплата больше интересует, чем вся эта возня в москве.
И что? Про ювеналку тоже ничего не знали, пока детей не начали отнимать. Надо объяснять людям что это, а потом спрашивать их мнение. Незнание не освободит от последствий.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
я в курсе, наблюдал.
Тогда должен понимать, что единственной "заслугой" Ельцина можно считать что он Россию не добил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Мне что-то подсказывает, что уровень жизни и качество жизни во Франции выше, чем в РФ. Быстрый гуглёж показал, что Франция в первой/второй десятке по этим показателям, а РФ - в 5-й/10-й десятке.
Сути это не меняет.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
У нас было в 2011 году усыновлено 7600 (могу ошибиться в цифре) детей-инвалидов, а американцами около 5300-5400.
Источник?

Последний раз редактировалось Vint.92; 05.01.2013 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Старый 05.01.2013, 17:21   #44
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Надо объяснять людям что это, а потом спрашивать их мнение. Незнание не освободит от последствий.
во-первых далеко не все нко это обязательно "проект цру", во-вторых кто будет разъяснять? в-третьих, "проекты цру" кои возможно(опять же, где доказательства их подрывной деятельности против россии, и почему их до сих пор не разогнали, таки правовая база позволяет), присутствуют и ведут подрывную деятельность, цветочки по сравнению с проникновение радикального ислама, кстати не малое число исламских организаций, которые ведут реальную подрывную деятельность, вообще не находятся ни подкаким прессингом, как и их имамы, но да старушка Алексеева для нашей власти видимо страшнее бородатых.
Цитата:
Тогда должен понимать, что единственной "заслугой" Ельцина можно считать что он Россию не добил.
я уже назвал две заслуги, то что он не добил, можно трактовать и как удержал от распада, добить было не сложно, для этого вообще ничего не надо было делать. Я не питаю к нему добрых чувств, мягко выражёвываясь, но то что рф не распалась на удельные княжества, в этом есть его заслуга.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 06.01.2013, 00:07   #45
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
во-первых далеко не все нко это обязательно "проект цру"
А кто говорит об обратном?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
во-вторых кто будет разъяснять?
Ну вот ты же говорил что всем с кем ты общался до фонаря эти НКО, а ты им объяснял суть? Когда собирали подписи против ювеналки людям очень подробно разъясняли в чём опасность тех двух законов.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
в-третьих, "проекты цру" кои возможно(опять же, где доказательства их подрывной деятельности против россии, и почему их до сих пор не разогнали, таки правовая база позволяет), присутствуют и ведут подрывную деятельность, цветочки по сравнению с проникновение радикального ислама, кстати не малое число исламских организаций, которые ведут реальную подрывную деятельность, вообще не находятся ни подкаким прессингом, как и их имамы, но да старушка Алексеева для нашей власти видимо страшнее бородатых.
Да, ситуация с радикальным исламом накаляется, но давить надо всех, в любом случае. В законе ведь говорится об НКО которые представляют угрозу РФ.
Vint.92 вне форума  
Старый 06.01.2013, 00:51   #46
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Ну вот ты же говорил что всем с кем ты общался до фонаря эти НКО, а ты им объяснял суть?
а в чём суть? В том что под закон об нко попадают практически все организации? в том числе и провластные, которые получают пожертвования из-за рубежа? или в том что под политическую деятельность можно записать вообще любую деятельность? Закон размыт общими формулировками, нет конкретики, а во что это у нас выливается хорошо известно. Под одну формулировку "иностранный агент", которая в нашем обществе вызывает известные ассоциации, вообще все попадают, включая религиозные организации, все партии, профссоюзы и т.д. Или суть в том что закон таки правильный? И потом я не собираюсь клиентам, когда у них работаю, что то доказывать или как то просвещать, ибо оно им самим неинтересно, да и мне нет смысла время тратить. У нас люди аполитичны в основной массе.
Цитата:
В законе ведь говорится об НКО которые представляют угрозу РФ.
ещё раз, слишком размытая формулировка. Для любого закона важна конкретика, а не общие слова.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 06.01.2013, 16:51   #47
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а в чём суть? В том что под закон об нко попадают практически все организации? в том числе и провластные, которые получают пожертвования из-за рубежа? или в том что под политическую деятельность можно записать вообще любую деятельность? Закон размыт общими формулировками, нет конкретики
"Под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в настоящем Федеральном законе понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее - иностранные источники), и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации.

Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.

К политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества."

На зарегистрированные религиозные организации, госкорпорации, госкомпании и НКО, созданные ими, гос. и мун. учреждения, объединения работодателей, торгово-промышленные палаты, зарегистрированные в установленном законом порядке.

Что тут такого неконкретного?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
И потом я не собираюсь клиентам, когда у них работаю, что то доказывать или как то просвещать, ибо оно им самим неинтересно, да и мне нет смысла время тратить. У нас люди аполитичны в основной массе.
Тогда зачем говорить что всем до фонаря, если даже не вводишь в курс дела? Если человек не в курсе чего то, это ещё не значит что ему побарабану. Человеку не побарабану его здоровье, но он может ходить есть в макдоналдс и пить кока колу не зная при этом об их вреде, значит нужно объяснять ему что к чему, а не ограничиваться фразочками о том что людям не интересна медицина. Говоришь что люди аполитичны, но людям далеко не плевать на страну в которой они живут и которую строили поколения их предков, а значит политика имеет для них огромнейшее значение, но с массами перестали работать в этом направлении и это большая ошибка.
Vint.92 вне форума  
Старый 07.01.2013, 07:58   #48
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Есть статистика?
Конечно. Только сейчас начнутся вопли, что она не официальная, но вот другой к сожалению нет.
Цитата:
У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приемных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен.
Павел Астахов
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Можно вспомнить про соринку и бревно.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Во Франции детей вообще запрещено усыновлять иностранцам, вот и мы своих детей должны беречь от такой идиотской колониальной продажи.
Франция на 20 месте по ИРЧП, а Россия на 66. Так что они могут себе это позволить, т.к. не так много стран, где ребенку будет житься лучше. Не говоря уже о детях-инвалидах, где в России все против них - от пенсий по инвалидности, до удобства жизни. В отличие от...
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Детей отдают зарубеж только колонии, своему белому господину на плантацию.
Любите так требовать ссылки, может дадите парочку, что бы подтвердить это?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Нуну, двупартийная система и коллегия выборщиков. Подлинная демократия.
На бумаге. Про то, что у нас в стране диктатура, я уже писал выше. Можете попробовать оспорить. Со ссылками, конечно.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 07.01.2013 в 08:02.
mr.AGRH вне форума  
Старый 07.01.2013, 14:34   #49
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Конечно. Только сейчас начнутся вопли, что она не официальная, но вот другой к сожалению нет.
Значит с потолка цифры так?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Можно вспомнить про соринку и бревно.
Если статистики нет тогда о чём мы разговариваем?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Франция на 20 месте по ИРЧП, а Россия на 66. Так что они могут себе это позволить, т.к. не так много стран, где ребенку будет житься лучше. Не говоря уже о детях-инвалидах, где в России все против них - от пенсий по инвалидности, до удобства жизни. В отличие от...
Сути это не меняет.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Любите так требовать ссылки, может дадите парочку, что бы подтвердить это?
http://professionali.ru/Soobschestva...o-fakty/#topic
http://blog.profamilia.ru/post/488
http://www.pravda.ru/society/family/...08-deti_usa-0/
http://www.childhelp.org/pages/statistics
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
На бумаге. Про то, что у нас в стране диктатура, я уже писал выше. Можете попробовать оспорить. Со ссылками, конечно.
Диктатура это форма осуществления власти, а не политический режим) В России не просто нет диктатуры, в России сейчас просто какое то брожение власти больше походящее на смутные времена, что конечно же намного хуже.
Vint.92 вне форума  
Старый 07.01.2013, 14:57   #50
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Сути это не меняет.
С чего бы это?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Эти цифры больше говорят о дурацких законах, где стоит выпороть ребенка за дело и это уже считается насилием, а так же о открытости такого рода информации. Так что начало надо узнать, что с насилием над детьми в нашей стране, а потом уже смотреть нужно ли запрещать усыновлять детей иди же сначала вынуть бревно из своего глаза.
Ну и вопрос о том, в связи с чем, вдруг наши власти решили "о детях позаботится" - открытый.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
в России сейчас просто какое то брожение власти больше походящее на смутные времена, что конечно же намного хуже.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Если бы не Путин, мы бы уже давно жили на обломках и в этом его историческая заслуга.
Не сходится.
mr.AGRH вне форума  
Старый 07.01.2013, 15:52   #51
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
С чего бы это?
С того что все прекрасно понимают что есть хорошо налаженный бизнес торговли человеческими органами, сексуальными рабами и т. д. и в нынешней России, в которой гос. и мун. органы сильно криминализованы и есть много детей в дет. домах, настоящее раздолье, скандалов было много.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Эти цифры больше говорят о дурацких законах, где стоит выпороть ребенка за дело и это уже считается насилием, а так же о открытости такого рода информации. Так что начало надо узнать, что с насилием над детьми в нашей стране, а потом уже смотреть нужно ли запрещать усыновлять детей иди же сначала вынуть бревно из своего глаза.
Там вполне конкретная цифра - за последние 10 лет более 20 тысяч детей погибли от рук родителей в США. В России с 2000 по 2005 от рук родителей 1086. Другой статистики по России просто нет.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Не сходится.
Что не сходится?
Vint.92 вне форума  
Старый 07.01.2013, 20:02   #52
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
С того что все прекрасно понимают
Кто эти "все"?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
а последние 10 лет более 20 тысяч детей погибли от рук родителей в США
Ой-вэй, а список погибших есть?

Цитата:
Игорь, всё это понятно. Не понятно только одно - почему сейчас? Почему не 10 лет назад, не 15 ? Если бы не было "закона Магницкого", то эта тема сейчас и не поднялась бы. Всё так же увозили бы детей в США. И ни кто бы неожиданно не воспылал состраданием к детям-сиротам. Вот что мерзостно. Всем было плевать на них и вдруг... Дети стали картой в политике, как ни крути. И от этого хреново на душе. Но только не у наших доблестных чиновников. Они, типа за детей горой. Вот только яркой вывеской горит это "ТИПА". Лукавство это, грязное и мерзкое лукавство...
Vint.92, почему сейчас приняли закон, а не раньше? М?

Последний раз редактировалось Zart; 07.01.2013 в 20:08.
Zart вне форума  
Старый 07.01.2013, 22:17   #53
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Что тут такого неконкретного?
Цитата:
направленных на изменение проводимой ими государственной политики
чётко прописанный закон о государственной политике имеется? Или сегодня у нас одна, завтра другая, гос.политика, а по пятницам в россии всеобщая буль-буль гос.политика.
Цитата:
К политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.
к политической деятельности может и не относится, но к гос. политике в этих областях наверное(номера закона не знаю) более чем, т.е. всё это можно записать в политику(особенно когда люди пытаются защитить растительность в химкинском лесу).
Цитата:
Если человек не в курсе чего то, это ещё не значит что ему побарабану
в наше время когда имеется почти полный доступ к любой информации, если человеку по-барабану, то ему по-барабану.
Цитата:
Человеку не побарабану его здоровье, но он может ходить есть в макдоналдс и пить кока колу не зная при этом об их вреде, значит нужно объяснять ему что к чему, а не ограничиваться фразочками о том что людям не интересна медицина.
у меня на пачке написано "курение убивает". и почти все знают что макдональдс и кола это плохо, но никого это не останавливает.
Цитата:
Говоришь что люди аполитичны, но людям далеко не плевать на страну в которой они живут и которую строили поколения их предков, а значит политика имеет для них огромнейшее значение
знаешь, 20 лет назад, людям была интересна политика, 15 лет назад тоже, сейчас нет, потому что, 20 лет назад их никто не спрашивал когда разваливали союз, 15 лет назад зю всем показал что ему пофиг на мнение людей за него проголосовавших, 12 лет назад путина назначили президентом, потом медведева, потом путин сам себя назначил, изменив своему слову и изменив конституцию. Народу уже раз десять сказали, показали и на пальцах объяснили что от них, как и от их предков ничего не зависило, независит и зависть не будет, как илита в москве решит так и будет.
Цитата:
но с массами перестали работать в этом направлении и это большая ошибка.
когда выборы, то работают, продуктовые наборы, отгулы, премии и обещания выдают, всё как всегда.
кстати возвращаясь к сиротам, гос-во повысило выплаты для усыновлённых детей-инвалидов первой группы аж до восьми с хвостиком тысяч рублей нецензурная брань
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 07.01.2013 в 22:22.
serafim1 вне форума  
Старый 08.01.2013, 01:05   #54
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Кто эти "все"?
Все кто продвигает это в интересах криминальных структур.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ой-вэй, а список погибших есть?
Я дал ссылку. Это по данным Childhelp и на основе расследования BBC.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
почему сейчас приняли закон, а не раньше? М?
В связи со списком Магницкого конечно, ведь девять десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
чётко прописанный закон о государственной политике имеется? Или сегодня у нас одна, завтра другая, гос.политика, а по пятницам в россии всеобщая буль-буль гос.политика.
Составляются вообще-то планы по развитию, государственный программы и т. д. О государственной политике также судят и по заявлениям лиц эту политику осуществляющих и по их решениям.
Есть законы о гос. политике в разных областях. Сами законы говорят об определённой политике государства.
Допустим государством проводится политика приватизации, издаётся закон о приватизации, ну или его намереваются издать, какая-то общественная организация организует митинги, акции протеста, пикеты против такой государственной политики, работает соответствующим образом с населением, или финансирует такие акции, соответственно она пытается повлиять на принятие таких политических решений, сформировать определённое общественное мнение. Вот такая организация будет заниматься политической деятельностью.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
к политической деятельности может и не относится, но к гос. политике в этих областях наверное(номера закона не знаю) более чем, т.е. всё это можно записать в политику(особенно когда люди пытаются защитить растительность в химкинском лесу).
Мне кажется колючевыми здесь являются "политические акции" которые проводятся в "в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях". Если ты просто проводишь политическую акцию не в указанных целях или в указанных целях, но не политическую акцию, то это соответственно не будет считаться полит. деятельностью.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
в наше время когда имеется почти полный доступ к любой информации, если человеку по-барабану, то ему по-барабану.
Хах, формально он есть, а фактически искомая информация лежит под огромной толщей ненужной, которую нужно очень умело разгребать и систематизировать, этим занимаются аналитики и другие специалисты. Никто не скажет человеку, который пришёл за консультацией к юристу идти штудировать "консультант+", потому что человеку не осилить это на раз-два, это в каком-то смысле командная работа. Народ пребывавший 20 лет в страшном регрессе не сможет сразу вникнуть в тонкости происходящие в ядре политического субъекта, он ещё не обучен каждодневной борьбе за свои права, нужно работать с массами, учить их этой борьбе, ведь нигде не найти книжки под названием "вся политика россии за 2 часа", у нас нету современного романа "Что делать?", современные процессы настолько сложны и многообразны что простому человеку, который каждый день пашет на работе, да ещё и с семьёй, при всём его интересе просто так не разобраться.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
у меня на пачке написано "курение убивает". и почти все знают что макдональдс и кола это плохо, но никого это не останавливает.
Останваливает, да ещё как. Если бы не говорили, то пожалуй никто бы так никогда и не перестал курить и хавать в маке. Врачи поднимали Земмельвейса насмех и даже начали на него травлю, за то что тот продвигал свою гипотезу о том что руки перед принятием родов нужно окунать раствор хлорной извести(в то время их просто вытирали носовым платком, даже если возвращались после трупа; с применением нового метода смертность среди женщин и новорождённых упала в 7 раз), директор клиники запретил публиковать статистику уменьшения смертности, но он тем не менее продолжал писать письма ведущим врачам, выступать на конференциях, на собственные средства организовывал обучение врачей своему методу.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
знаешь, 20 лет назад, людям была интересна политика, 15 лет назад тоже, сейчас нет, потому что, 20 лет назад их никто не спрашивал когда разваливали союз, 15 лет назад зю всем показал что ему пофиг на мнение людей за него проголосовавших, 12 лет назад путина назначили президентом, потом медведева, потом путин сам себя назначил, изменив своему слову и изменив конституцию. Народу уже раз десять сказали, показали и на пальцах объяснили что от них, как и от их предков ничего не зависило, независит и зависть не будет, как илита в москве решит так и будет.
Ничего не понял. Ты как то собрал всё в кучу и сделал непонятный вывод.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
когда выборы, то работают, продуктовые наборы, отгулы, премии и обещания выдают, всё как всегда.
Это не то, совсем не то.
Vint.92 вне форума  
Старый 08.01.2013, 01:49   #55
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Все кто продвигает это в интересах криминальных структур
А фио этих людей будут вообще?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я дал ссылку. Это по данным Childhelp и на основе расследования BBC.
Там какие-то циферки, а списка нет
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В связи со списком Магницкого конечно, ведь девять десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России.
И?
Zart вне форума  
Старый 08.01.2013, 11:14   #56
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Там какие-то циферки, а списка нет
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
И?
Что и?
Vint.92 вне форума  
Старый 08.01.2013, 18:04   #57
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну и что?
Нет тела - нет дела, а циферки каждый написать может.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Что и?
Это каким-то образом что-то меняет?
Zart вне форума  
Старый 09.01.2013, 17:38   #58
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
http://tvrain.ru/articles/parfenov_2...ersija-334986/

Итоги года от Парфёнова в пяти частях.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 09.01.2013 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 09.01.2013, 21:19   #59
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Нет тела - нет дела, а циферки каждый написать может.
Тогда российская статистика тоже циферки так?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Это каким-то образом что-то меняет?
Ну да, это по сути аналогия "списка магницкого" только с нашей стороны против американцев.
Vint.92 вне форума  
Старый 10.01.2013, 07:28   #60
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Так будет список или нет?
Zart вне форума  
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования