Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 22:09   #1
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
[Anime] Что посмотреть?

Приветствуем вас наши любимые отаку и простые прохожие
Данная тема предназначена для консультаций по подбору аниме к просмотру
Для начала ознакомьтесь со списком рекомендаций от Anime Group и с сезонами нынешнего года.
Если же вы не нашли подходящего варианта, то оставьте заявку в теме.
Форма заявки свободная, по возможности прикладывайте ссылку на MAL, так будет проще что либо советовать.



Рекомендации от Anime Group [2012]



Сайт с более ранними сезонами.

Сезоны 2015 год


Сезоны 2014 год


Приятного просмотра.
Архивное
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 28.06.2015 в 21:59.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 06:57   #221
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
Она взрослой кажется. Ну оно то и понятно. Анима сделана по книге, а не ранобэ, манге или новелле.
лол, действительно. Не хочу, конечно, расстраивать, но в целом это такая же новеллка, как и остальные, просто изданная потом одним сборником в итоге. Также, например, недавний Another печатался.
И да - ранобе и есть новеллка.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:36   #222
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Novurdim, ах да, мой фейл. Путаюсь в терминах, но это не портить экспириенс от анимы. Под новеллкой я подразумевал "визуальную"(этот конфуз с моей стороны). Но ранобэ не есть роман. Ранобэ это лайт новелла с илюстрациями и не слишком загружена текстом. Вот недавнее САО было ранобэ. Если увлекался этой темой то можно было чекнуть и посмотреть как оно выглядит. Shinsekai Yori позиционирует себя как роман. Я могу ошибаться, но по инфе которую я нашёл это так. Скачал книжечку, и она походит на самую обыкновенную без свистелок и перделок, без иллюстраций. Так что это роман, не ранобэ/манга/визуальная новелла. Поправьте, если не прав.
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир

Последний раз редактировалось Роб Рой; 22.03.2013 в 17:56.
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:58   #223
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
Ранобэ это лайт новелла с илюстрациями и не слишком загружена текстом.
ты только что комикс какой-то описал т_т
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
Shinsekai Yori позиционирует себя как роман.
он себя никак не позиционирует, грань настолько тонка, что её нет, считай. Тот же Another был одной цельной книгой без картинок, а потом ещё дополнительно переиздался в нескольких частях с иллюстрациями. Шинсекай тоже номинально на несколько частей разделён и вполне может после анимы в разбитом формате с картинками выйти. Не трансформируется же он из-за этого туда-обратно, очень глупый спор изначально.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:41   #224
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Novurdim, я банально полез в вики(не стоит развивать демагогию из за потерянного доверия к этому ресурсу), и там это написано. И опять же, если ты читал хоть одну, то понял бы что я написал. Если нет, то просто посмотри. Про грани...мне тут нечего сказать, это субъективный вопрос и каждый будет видеть его с той стороны с которой пожелает нужным для своей правоты. Так что спор действительно не уместен. Останемся при своём.
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:39   #225
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
И опять же, если ты читал хоть одну, то понял бы что я написал.
Хватит смешить народ, если я уже начал говорить, то явно не одну новеллку прочитал, а не на вики мнение основываю. Плюс разговор был об изначально странном подходе "Шинсекай более взрослый, потому что не ранобе". Вся загвоздка в ЦА, а не формате, который при желании свободно плавает в любую сторону.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:16   #226
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Novurdim, акей. Перестаю смешить народ. И всё же http://forums.animesuki.com/showthread.php?t=115752 и строчка в которой говорится "Its actually a novel not a light novel and around 1000 pages long, though am eagerly anticipating I can't wait for a translation, I don't expect one soon." Вот почему я сомневаюсь. И Шинсекай более взрослый потому что действительно не ранобэ, т.к. ранобэ держит ориентир на молодёжь. Месседж сериала идёт по рангу выше. Безусловно это моё имхо, и с каждым постом я всё в нём сильнее убеждаюсь.
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир

Последний раз редактировалось Роб Рой; 23.03.2013 в 13:47.
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:08   #227
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
"Its actually a novel not a light novel and around 1000 pages long, though am eagerly anticipating I can't wait for a translation, I don't expect one soon."
Такой же человек, как и ты, писал. Даже вики выглядела серьёзнее источником лол
Можешь посмотреть на томики горизонта, которые тоже куда больше стандартных. Можешь не принимать условность деления и дальше чётко раскидывать: ранобе - детям, остальные книги для больших дядек по рангу выше, я банально пытался показать, насколько это комично звучит и выглядит.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:52   #228
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
И Шинсекай более взрослый потому что действительно не ранобэ, т.к. ранобэ держит ориентир на молодёжь. Месседж сериала идёт по рангу выше. Безусловно это моё имхо, и с каждым постом я всё в нём сильнее убеждаюсь.
Извиняйте, что вмешиваюсь, но в такой стране, как Япония, по-моему, вообще глупо проводить условности что для детей, а что для взрослых и молодежи. Это не только к книгам относится, но и ко всему остальному.
Ну и по поводу ранобе - мне лично встречались ранобе как вообще без каких-либо иллюстраций, так и с натуральными манга-вставками, поэтому тут однозначного правильного варианта не существует - каждый просто делает как ему хочется, не загоняя себя в определенные рамки.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:31   #229
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Брейву 10 \ Десятку отважных стоит смотреть?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:59   #230
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Deep_wolf, нет, если ты не любишь сёдзё. В принципе это довольно бабский тайтл.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:22   #231
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Посмотрел по совету "Многоцветье" и "Меч чужака" - первое вызвалО бурю эмоций и даже чуть слезу не выдавил ( сентиментальным что-ли становлюсь... ), второе же тоже интересное, но чего то там нехватает, скорее всего после двух частей афросамурая просто не впечатляет.

Посоветуйте еще пару годных полнометражок.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:30   #233
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Спасибо, посмотрим, поставил бы +, но я должен добавить отзыв кому-нибудь еще…
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:50   #234
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Гинтама "жестока", по 3-4 серии на арку, и опять месяцы ожидания неимоверной ломки, но всё в итоге скрасит мою унылую работу.
Jojo пока еще толком не читал целиком(пугает все возрастающая метросексуальность в последних арках), но Джозеф однозначно лучший ДжоДЖо за всю эпопею (плевать что он не осознанно фапал на свою мамашу, будь у меня такая. ).
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:26   #235
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Превью сезона от Anime Group

Скрытый текст:

RDG: Red Data Girl


Дата выхода: 3 апреля 2013
Трейлер

Главная героиня повествования – пятнадцатилетняя Идзумико Судзухара, которая росла и воспитывалась в храме Тамакура, что в регионе Кумано. Идзумико – девушка крайне застенчивая и обладает интересной способностью: все электроприборы, до которых она дотрагивается, перестают работать. Когда пришла пора поступать в старшую школу, опекун предложил Идзумико отправиться учиться в Токио, а также заставил своего сына Миюки поехать с ней. Поначалу молодые люди не очень-то ладят, но их отношения начинают меняться, когда однажды во время школьной поездки за город происходит «ужасный несчастный случай», в результате которого Идзумико узнает, что она последняя «представительница» богини Химегами, а Миюки выясняет, что его судьба – быть стражем Идзумико.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
P.A. Works возвращаются на тропу слайсов со сверхъестественным твистом. Последняя химегами и её пожизненный охранитель ходят в школу и разбираются с таинственным нечто. Чувствуете, как запахло ненавящевым духом сёдзе?
Любители японских мифов, скорее всего, останутся довольны, но и для остальных сериал пока выглядит в меру перспективно. О команде, которую на этот раз собрали под своим крылом P.A. Works, ничего особо хорошего не скажешь, но в то же время и чем-то совсем паршивым они ещё не успели запятнаться. Разве что за дизайн персов отвечает Кишида Мел (Hanasaku Iroha, Kamisama no Memochou, So Ra No Wo To), если вдруг есть персональные фанаты его стиля – на вашу улицу бежит праздник.
В интернете уже стартовал предварительный показ. После двух серий отзывы более чем сдержанные, но все отмечают, что до сих пор идёт затянувшееся вступление, так что сериал ещё вполне может разогнаться.
Рейтинг ожидания: 60%
Akrioz:
Цитата:
P.A. Works напоминают эдаких добротных ремесленников. С технической стороны их проекты всегда выполнены как минимум хорошо, но в то же время не хватает какой-то искры, никак не удаётся снять свой маленький шедевр. Наиболее близко они смогли подобраться к нему три года назад с помощью Angel Beats, а дальше студию понесло куда-то в сторону более обыденного слайса, вроде Ханасаку Ирохи и Тари Тари, которым звёзд с неба явно не хватает.
Первый эпизод РДГ радует своей мистической завязкой, но уже видно торчащие из него грабли. По темпу и атмосфере повествования сериал больше всего напоминает вязкое желе. Он очень красив, но из серии буквально сквозит какой-то безысходностью и унынием. Пока что в хорошем смысле, но если сценарий не преподнесёт пару-тройку сюрпризов, то сериал в своём унынии может и потонуть.
Рейтинг ожидания: 70%




Date A Live


Дата выхода: 30 марта 2013
Трейлер

Сидо Ицука, встречает призрачную девушку по имени Тока, которая каким-то образом уничтожила большую часть человечества 30 лет назад, после чего исчезла. И единственный способ помешать ей завершить начатое (то есть добить выживших) – встречаться с ней.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Ещё один мультик про своеобразную воительницу и ояша, который подпитывает её силой (см. недавний Dakara Boku wa, H ga Dekinai). На удивление сеттингу и трейлерам удалось меня заинтересовать, хорошо бы не скатилось всё в итоге в обычное штампованное эччи. При этом режиссёр [Кейтаро Мотонаго (Getbackers, Jormungand, Katanagatari)] достойный, как в общем-то и вся команда. Надеюсь на лучшее, потенциал для этого в целом у анимы есть, хоть и может, конечно, на выходе получиться слабо перевариваемый панцу-сериал.
Рейтинг ожидания: 45%
Akrioz:
Цитата:
Хороших боевых аним в наше время днём с огнём не сыщешь, так что верю и надеюсь, что этот сериал проявит себя именно на этом поприще, а не скатится в унылый ромком эччийник. PV не то чтобы это предрекают, но сейчас всегда приходится опасаться такого поворота. Да, видно, что штампы-штампы, но хорошо подать можно что угодно. Плюс стоит отметить саундтрек отдельных PV (не тот, что от Immediate Music), он радует слух, надеюсь, музыка в самом сериале не подкачает.
Рейтинг ожидания: 50%
Рулей:
Цитата:
Ояш, девочки в отлично защищающей броне, кролики, разрушение, эччи. Особые надежды на этот сериал возлагать не нужно, скорее всего, будет просто проходная анима на пару вечеров. Картинка вполне хорошая, так что глаза не потекут.
Рейтинг ожидания: 40%




Karneval


Дата выхода: 4 апреля 2013
Трейлер

Юноша Наи ищет некоего важного для него человека по имени Каруко, имея на руках только принадлежавший ему браслет. Гареки – простой уличный вор. Они случайно встречаются в таинственном особняке и вскоре выясняют, что их обоих серьёзно подставили: парочку объявили в розыск, и за ними теперь гоняются не абы кто, а военные. Беглецам удается скрыться и найти приют под сенью могучей правительственной организации, называющейся «Цирк», оперативники которой вступают в дело тогда, когда все прочие службы оказываются бессильны.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
В своё время манга своей гипертрофированностью ввергла меня в довольно глубокие пучины уныния. Всем, кого хоть сколь-нибудь раздражает сёдзе, желательно сериала остерегаться, это настолько ярко выраженный представитель жанра, насколько возможно.
Рейтинг ожидания: 10%
Akrioz:
Цитата:
Карнавал! Circus! Манга представляет собой попытку сотворить запутанную историю про парня, который ищет потерянного в одночасье друга и вдобавок не знает ничего толком о мире, так как "жил в лесу, молился колесу". Дико приторная штука, переполненная бисёненами. Возможно, дальше она разгоняется, но даже с моей любовью к сёдзё и подобным сеттингам, превозмочь мангу я не смог. От анимы не жду ничего хорошего, зная исходный материал, порадовать может разве что звёздный каст сэйю: тут тебе и Камия Хироши, и Мияно Мамору.
Рейтинг ожидания: 0%




Dansai Bunri no Crime Edge


Дата выхода: 4 апреля 2013
Трейлер

Главный герой – паренек по имени Кири Хаимура, у которого есть одна странность: он до одержимости обожает отстригать чужие волосы. В один прекрасный день на его жизненном пути встречается Иваи Мущиянокоудзи, девушка с чудесными длинными волосами, прозванная Королевой Волос. Причем на волосах ее лежит фамильное проклятье: обычными ножницами их не остричь. Однако каким-то образом у Кири оказываются далеко не обычные ножницы, а «Преступный Клинок», которому никакое проклятье не помеха. Казалось бы, вот он хэппи-энд – встретились два одиночества. Однако оказывается, что не всё так просто: встреча героев ознаменовала начало нового витка древней игры под сложным названием «Убей Королеву Волос с помощью специальных проклятых предметов, именуемых Убийственные Вещи». Теперь, как водится, Кири придется защищать Иваи от идущих косяком убийц.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Безумная завязка и непонятный, однако любопытный трейлер. Картинка режет глаз, но кто не любит старую добрую murder game? Читающие мангу говорят о забавных переходах от милого слайса к кровавости и оригинальном сюжете. Всё это хорошо, но при таких слагаемых очень легко скатиться сериалу в глупый фарс. Studio Gakumi и Ямагучи Юджи (Fate/Stay Night, FSN UBW, GaoGaiGar Final) тоже на гарант качества как-то не тянут. Одна из главных тёмных лошадок сезона, может выйти как отличная помесь детектива, милого слайса и сурвайвала, так и слипшийся ком из плохо сочетающихся ингредиентов. В любом случае, стоит попробовать, а там посмотрим.
Рейтинг ожидания: 55%
Akrioz:
Цитата:
Странный арт, почти неизвестный мне войс каст и режиссёр FSN несколько пугают. В то же время пометка сейнен в графе жанра и окровавленные ножницы из трейлера интригуют. Правда, завязка напоминает какой-то треш. Опять же всё зависит от подачи, трейлер атмосферен, потенциал, конечно, есть, но где-то баллов на 8, не более. На выходе скорей всего получится нечто на уровне 7.50 по меркам MAL’а.
Рейтинг ожидания: 40%
Рулей:
Цитата:
Посмотрев трейлер, я ничего не понял. Описание немного бредово написано, но есть шанс, что вытащит романтикой + сейнен жанр, что тоже радует. Дизайн персонажей какой-то СЛИШКОМ КРУГЛЫЙ, ну да пофиг, я вполне заинтересован. Оценю через пару дней первую серию.
Рейтинг ожидания: 60%




Photokano


Дата выхода: 5 апреля 2013
Трейлер

По сюжету обычный старшеклассник по имени Кадзуя Маеда становится счастливым обладателем зеркалки перед началом нового учебного года. И первым делом он бросается снимать… нет, не кота, а сразу девчонок из своей школы. А девчонки любят фотографов…

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Экранизация унылого дейт-сима про школьника с фотоаппаратом, способного уломать всех красавиц на любые распутства при помощи этого нехитрого гаджета. Шансы на успех стоит искать где-то на дне Байкала.
Рейтинг ожидания: 5%
Akrioz:
Цитата:
Если честно, сказать тут особо нечего. Последней экранизацией дейт-сима на моей памяти был Амагами (по совместительству и самой лучшей). Что здесь получится, не знает никто, да и сериал не интригует совершенно.
Рейтинг ожидания: 10%
Рулей:
Цитата:
Просто нет.
Рейтинг ожидания: 5%




Hataraku Maou-sama!


Дата выхода: 4 апреля 2013
Трейлер

Повелитель демонов по имени Садао (или Сатана) вот-вот завоюет параллельный мир, но, как водится, в последний момент появляется благородная героиня по имени Эмилия, побеждает несостоявшегося властелина мира и изгоняет в Токио наших дней. А так как основная специальность Садао – завоевание мира – оказывается в новых условиях не востребована, то чтобы свести концы с концами ему приходится устроиться на самую низкооплачиваемую работу – в ближайший фастфуд, на полставки. Впрочем, свои наполеоновский планы Сатана не оставляет и на новом месте, и первый шаг – добиться того, чтобы его взяли во всё тот же фастфуд, но уже на полную ставку. А тем временем отважная Эмилия тоже прибывает в Токио, дабы отыскать и добить бежавшего повелителя демонов.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
После целого потока аниме про ояшей, которых нелёгкая занесла в разнообразные фентезийные миры, пришла пора проследовать и в обратном направлении. Такая лёгкая инверсия сразу даёт сериалу необходимый процент оригинальности, к тому же лично мне давно уже хотелось посмотреть на что-то похожее. Первые главы манга-адаптации новеллки очень даже порадовали, а White Fox в целом отличная студия, которая вряд ли способна запороть такую экранизацию. Надо только не забывать закрывать уши, когда nano.RIPE будут петь ED.
Рейтинг ожидания: 70%
Akrioz:
Цитата:
Смотреть точно его не буду я… Хотелось было сказать, но что-то PV убедило меня в обратном. Видно качество - снято красиво и годно. Как минимум попробовать стоит.
Рейтинг ожидания: 55%
Рулей:
Цитата:
А вполне неплохая штука. Такое комедийное фентези как раз то, что я сейчас хочу посмотреть. Снова продолжают округлять лица, но рисунок у WHITE FOX в целом получился приятный. Возможно, даже онгоингом буду смотреть.
Рейтинг ожидания: 75%




Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru


Дата выхода: 5 апреля 2013
Трейлер

Главный герой – антисоциальный школьник Хачиман Хикигая, обладатель мрачнейшего взгляда на жизнь, при полном отсутствии девушки или хотя бы друзей. Он не верит в «школьные годы чудесные», а в качестве планов на будущее называет «Не работать». Но учителям удаётся уговорить парня вступить в клуб службы обществу, в котором, вместе с прочими такими же проблемными, внезапно состоит и первая красавица школы Юкино Юкинощита...

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Где моя Durarara, я уже скоро так состарюсь, сколько можно штамповать всяк После фиаско Амнезии, которая, надеюсь, надолго отбила желание у Брейнсов соваться на отоме-маркет, они внезапно готовят клон Boku wa Tomodachi. Новеллка далеко не так популярна, как те же томодачи, и в итоге удалось уловить буквально пару положительных отзывов.
Учитывая, что след часть томодачей будет очень нескоро (второй сезон по сути адаптировал уже всё, что было), можно попытать и это на волне завершения приключений Кодаки. Тем более что всё же в брейнсов я по-прежнему верю (по крайней мере, когда это не глупая экранка отоме), а сериал может вытянуть нигилист-гг. Для режиссёра это дебютная полноценная работа, пожелаем ему всех благ.
Рейтинг ожидания: 55%
Akrioz:
Цитата:
Издалека похоже на гремучую смесь томодачей и качества от брейнс бейс, очень подозрительно всплыл сериал сразу же после хаганая. Своеобразный "наш ответ Чемберлену".
Последняя работа Брейнсов оказалась бездарна, правда, в этом, скорее всего, вина первоисточника и тех, кто адаптировал сценарий. Если будет хотя бы наполовину так хорошо, как c тонари сезоном ранее, то это уже победа. Жду.
Рейтинг ожидания: 70%
SilentAs2
Цитата:
Не знаю, как будет на деле, но по манге как-то вяло всё: разговорчики в клубе, пари, асоциальный и колкий на язык герой-одиночка. Смешные моменты есть, но мало, может еще разгонится.
Рейтинг ожидания: 50%




Ginga Kikoutai Majestic Prince


Дата выхода: 4 апреля 2013
Трейлер

Человечество вышло-таки в космос по-взрослому и отправилось собирать ценные ресурсы на других планетах. Параллельно с космическими технологиями развивалась и генная инженерия, вопрос о неэтичности генных экспериментов на людях как-то замяли и начали вовсю повышать человеческую способность к адаптации в суровых условиях далеких миров. Что в итоге привело к появлению целого поколения «эволюционировавших детей». Таковым является и главный герой истории Идзуру Хитачи, который переводится в академгородок под названием Гуранцире дабы выполнить свои миссию, заключающуюся в защите человечества от расы неведомых пришельцев путем пилотирования гигантского робота. На месте его назначают командиром боевой единицы под устрашающим названием Команда Кроликов, прозванной «Разочаровывающая пятёрка» и действующей в рамках проекта MJP. В подчинении у него оказываются высокомерный пилот Тощикадзу Асаги, легкомысленная девчонка Тамаки Ирие, самоуверенная, но наивная офицер управления Кей Кугимия и болтливый фанат военной техники и стрелок Атару Суруга. Непосредственное руководство Командой Кроликов осуществляет капитан Рин Судзукадзе с военного коробя Годинион, которым командует коммандер Симон Гато.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Интересно, как сериал возбудил разом почти всех фанов робомультов, но при этом остаётся вне радаров у остальных. Я пока вижу лишь типичнейшую меху со стандартным набором персонажей и средненьким 3D. Перу автора первоисточника (Аямине Рандо) также принадлежат популярные в определённых кругах GetBackers. Я их, к сожалению, пропустил, но если вам понравилась его предыдущая работа, то можете попробовать и эту, фанаты вроде довольны. Режиссёр тот же, что и в Date A Live, у человека в этом сезоне настоящее раздолье. Я пока держусь очень настороженно, начну только если вдруг выстрелит и отзывы к середине сериала будут действительно очень хорошими.
Рейтинг ожидания: 35%
Akrioz:
Цитата:
Да это же с виду чистокровная меха, триста лет таких не было. Первоисточник, правда, настолько популярен, что про него даже никто и не слышал. Вдобавок студия, не снявшая ни одной действительно хорошей анимы. Не верю.
Рейтинг ожидания: 30%
Рулей:
Цитата:
После пары секунд сразу захотелось закрыть браузер. Ибо МЕХИ, которые я не сильно люблю; дизайн персонажей, который вообще никак не выделяется и копирует всё, что только можно; ну, и МЕХИ, которые я не люблю!!
Но дальше зародилась некая надежда. Бывает, когда собирают такую "5 бака-тим" из обыденных персонажей, в итоге они всех спасают, и всё это сопряжено с драмой, смертями и прочими радостями. Если тут именно этот случай, то я бы посмотрел. Но мечтать не вредно, жанра драма в наличии нет, так что, вероятнее всего, это будет обычный меха-сериал с плохо изображённым всем.
Рейтинг ожидания: 25%




Devil Survivor 2 The Animation


Дата выхода: 5 апреля 2013
Трейлер

Как-то раз, возвращаясь домой из школы, трое друзей, Хибики, Даичи и Ио, получают электронные письма с видео, на котором запечатлена их смерть. А в это время Токио потихоньку начинает превращаться в филиал ада: на город нападают некие монстры, которые активно крушат всё, что попадается им под руку.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Популярнейшая вселенная Shin Megami Tensei, Киши Сейджи (Angel Beats, Persona 4, Kamisama Dolls, Seto no Hanayome) в режиссёрском кресле, крутая игра, симпатичный трейлер. Пока всё идёт отлично, главное аниме сезона до его старта. Полностью разделяю восторг фанатов, авторам нужно очень постараться, чтобы слить сериал при адаптации, а предпосылок к этому я пока особых не вижу.
Рейтинг ожидания: 90%
Akrioz:
Цитата:
Один из двух моих персональных фаворитов на сезон. Режиссёр хорош, стоит дать ему годный сценарий, и всё должно пойти как по маслу. Теперь главное, чтобы бюджет представлял собой вменяемую сумму, а не как в его прошлой работе над Персоной 4.
Рейтинг ожидания: 90%
SilentAs2:
Цитата:
Kishi Seiji – главный режиссер, что уже неплохо. Хоть с первоисточником не знаком, а это Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 на 3DS, трейлер заинтересовал, посмотрим, что выйдет.
Рейтинг ожидания: 70%
Рулей:
Цитата:
Полистав пару страниц манги, мне стало понятно, что вполне может получится вин. По трейлеру говорить почти нечего, т.к. там ничего не показали. Но стафф годный, так что:
Рейтинг ожидания: 80%




Aku no Hana


Дата выхода: 5 апреля 2013
Трейлер

«Испорченная история о чистой любви» вращается вокруг парня по имени Такао Касуга, который обожает стихи Шарля Бодлера (про дохлую лошадь, ага). Однажды он находит и похищает физкультурную форму Нанако Саеки – девушки, в которую давно влюблён. Однако за этим делом его застукивает Сава Накамура – девушка, которую герой ненавидит, – и начинает парня шантажировать.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Скажу честно – мангу я читал с огромным трудом, но при этом от неё можно получать своеобразное мазохистское удовольствие. При стандартной завязке (парень влюблен в одноклассницу, другая девушка узнаёт некий секрет и делает из него подобие слуги) полчища тараканов главных героев превращают тайтл в нетипичное извращённое зрелище. Много псевдофилософствований о бессмысленности жизни персов-социопатов, фемдом и другие подобные прелести. В общем, плюём на логику и достаём попкорн. Вот только если в форме манги я это проглотил, то пересматривать в виде экранизации желание найти тяжелее, чем адекватность здешних персонажей.
Рейтинг ожидания: 20%
Akrioz:
Цитата:
Полистал мангу: шантаж и издевательства над куном? Count me in.
Рейтинг ожидания: 75%
SilentAs2:
Цитата:
Судя по манге, интересное психологическое действо, можно понаблюдать за школьным социумом, лживыми друзьям и прочими представителями местной фауны. Разве что огорчает слабовольный, нерешительный паренёк, которого шантажирует случайная свидетельница его слабости - мизантропная манипуляторша. Благо сюжет интересен и есть неожиданные повороты. Посмотрим, что выйдет из экранизации, в манге были довольно откровенные моменты.
Рейтинг ожидания: 80%
Valek:
Цитата:
Манга мне не нравилась в первую очередь рисунком, а потом уже довольно мерзким повествованием. Дочитать так и не смог. Может быть, в 12-ти эпизодах аниме это будет выглядеть не так плохо, трейлер довольно медитативный, но толком ничего из него не понять. Так что просто из интереса гляну, но больших надежд не возлагаю.
Рейтинг ожидания: 40%
Рулей:
Цитата:
А я вот мангу не листал и могу сказать по трейлеру только пару слов: Зекс, руки, черное нечто.
Рейтинг ожидания: ???




Hyakka Ryouran: Samurai Bride


Дата выхода: 5 апреля 2013
Трейлер

Второй сезон аниме про грудастых самураек.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
С чего-то вдруг решили реанимировать стерильный эччийник 2010 года. Главное достоинство первого сезона – своеобразный “чернильный” стиль – успешно перекочевало и в сиквел. От главного же недостатка тоже никуда особо не деться: безбожно глупая филлерная вторая половина ставит крест на толковом повествовании, уже с оригинальной новеллкой сериал связывает, похоже, разве что сеттинг да герои. У всех бывает настроение, когда хочется заценить глупый эччийник с неплохими боями, так что если у кого вдруг случится приступ – Хьяка Рёран не самый плохой выбор.
Рейтинг ожидания: 30%
Рулей:
Цитата:
А тут я даже трейлер досматривать не стал. Чего я там не видел? Первый сезон был достаточно неплохим со своеобразным чернильным стилем, неплохими боями и "правильными" эччи моментами. Чего-то нового ждать не нужно: просто анима на пару вечеров.
Рейтинг ожидания: 65%




Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai.


Дата выхода: 7 апреля 2013
Трейлер

Продолжение сериала про непростые отношения в семье Косака.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Второй сезон, который завершит историю и расставит все точки над i, благо как раз и новеллка кончается. Немного напрягает смена студии (AIC на A-1 Pictures), но критично на старой доброй имоуте это вряд ли скажется. Продолжения этого приятного и не особо напрягающего сериала давно уж жду, если не выльется всё вдруг в глупую драму, то никаких других серьёзных подводных камней я придумать не могу. Вперёд, Аясе!
Рейтинг ожидания: 80%
Akrioz:
Цитата:
Куронеко :3 Ханазава Кана <3
Рейтинг ожидания: 80%
SilentAs2:
Цитата:
Первый сезон поначалу смотрел с интересом, благо была интересная фишка с сестрой и неплохой юмор, дальше – хуже, сестра начинала всё сильнее бесить, так же как и брат, досматривал уже с откровенной ленцой, продолжение особо не ждал.
Рейтинг ожидания: 30%
Рулей:
Цитата:
Да это же имоута. Описывать что-то не вижу смысла, надо смотреть первый сезон с овашками, они мне в своё время понравились и на продолжение (завершение) посмотрю с радостью.
Рейтинг ожидания: 90%




Yondemasu yo, Azazel-san. Z


Дата выхода: 7 апреля 2013

Продожение похождений детектива-экзорциста, его помощницы и пачки надоедливых демонов.

Мнения:
Скрытый текст:

Рулей:
Цитата:
PV не прилагается... Так что любые предположения можно строить, основываясь только на первом сезоне. А он, кстати, был неплох. Конечно, если вы любите своеобразный чёрный демоническо-сортирный юмор.
Рейтинг ожидания: 70%




Zettai Bouei Leviathan


Дата выхода: 6 апреля 2013
Трейлер

Действие разворачивается в фэнтезийном мире под названием Аквафолл, полном воды и зелени и населенном драконами и феями. В один совсем не прекрасный день на планету обрушивается метеоритный дождь, который приносит с собой злобных тварей, угрожающих всем живым существам Аквафолла. Феечка по имени Сиропчик собирает Силы Обороны Аквафолла, куда входят три девушки из драконьих кланов. Далее история повествует о том, как Сиропчик, а также драконши Левиафан, Бахамут и Ёрмунганд вместе сражаются с врагами и прокачиваются, прокачиваются – и снова сражаются.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Фентези для лоликонов. За что, гонзо, за что? Если кто хочет поиздеваться над совсем загибающейся студией – лучшего шанса и не найти.
Рейтинг ожидания: 1%
Akrioz:
Цитата:
Ханазава Кана и Китамура Эри. Привет вам мёртвые Гонзо. Больше причин, чтобы начать смотреть, мне не нужно. Остальные могут проходить мимо.
Рейтинг ожидания: 65%
Рулей:
Цитата:
Ахахаха, гонзо, что ты делаешь, прекрати.
Рейтинг ожидания: 10%




Shingeki no Kyojin


Дата выхода: 7 апреля 2013
Трейлер
Тема на форуме

Действие сериала разворачивается в далеком будущем. За несколько сотен лет до основных событий человечество было почти уничтожено гигантами – гуманоидами ростом с многоэтажный дом, вроде бы, не обладающими разумом, и абсолютно точно обожающими полакомиться человеченкой. Причем люди для них были скорее изысканным деликатесом, нежели основным продуктом рациона. Жалкие остатки человечества выжили лишь в городах, обнесённых высокими стенами, перебраться через которые не могли даже самые огромные из гигантов. Несколько веков спустя, в одном из таких городов, где гигантов не видели уже более сотни лет, живет подросток Эрен вместе с семьей. В один совсем не прекрасный день он, вместе со сводной сестрой Микасой, становится свидетелем того, как городская стена рушится под натиском супергиганта, появившегося будто бы из ниоткуда. После этого в город врываются обычные гиганты и начинают пожирать жителей. Когда на глазах у детей один из них заживо съедает их мать, Эрин клянется, что уничтожит всех гигантов до единого и отомстит за всё человечество.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Экранизация одной из самых популярных сейчас в Японии манг. Адаптируется новичками Wit Studio, которая на самом деле по сути часть наших старых знакомых из Production IG. Режиссёр тоже в целом приемлемый – Тецуро Араки (Death Note, Guilty Crown, Highschool of the Dead). Но при этом даже если в первоисточнике всё настолько круто, как говорят большинство читателей, есть столько способов слить подобную экранизацию, что, пока не пройдёт хотя бы половина сериала, тяжело избавиться от навящевого скепсиса. Остаётся надеяться, что зашкаливающая популярность манги выльется в большой бюджет и честное следование сюжету, а не бесконечную цензуру, глупый филлерный финал и банальную надежду, будто фаны что угодно купят.
Рейтинг ожидания: 70%
Akrioz:
Цитата:
Я читал мангу и могу сказать, что если аниму не погубит цензура и внезапные филлеры, то нас ждёт очень даже хорошее шоу. Сюжетно экранизация Титанов может удивить, если захочет. В самой манге довольно слабый арт, излишне уж скетчевый местами, здесь же его вроде как подтянули, да и постановка в трейлере радует. Правда, манга к концу своему не близится, так что нас ждёт либо to be continued, либо ориджинал аниму эндинг.
Рейтинг ожидания: 70%
Рулей:
Цитата:
Видел трейлер уже давно, в целом всё вроде неплохо выглядит. Я хоть мангу и не читал, но благодаря паре скринов знаю некоторые сюжетные повороты. Почему-то кажется, что будет как с Btooom, где аниме вышло неплохим, пусть и с зацензуренными частями, которые хоть и не играли главную роль, но вносили свою лепту в создание атмосферы. В общем, посмотрим, а если не пойдёт, то почитаем.
Рейтинг ожидания: 80%




Haiyore! Nyaruko-san W


Дата выхода: 8 апреля 2013
Трейлер

Продолжение веселого бреда про сожительство ОЯШа и лавкрафтовских монстров в образах няшных девочек.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
С огромным трудом досмотрел первый сезон, даже несмотря на неплохие стартовые серии. У Няруко есть все данные, чтобы быть смешной, но почему-то пользуются они ими по очень уж большим праздникам. Исправится ли вилка-кун и начнутся смешные шутки? Или продолжатся убогие зарисовки школьника, которому на парах было нечего делать? Я, конечно, всегда бесконечно оптимистичен, но интуиция отчётливо тянет лапки ко второму варианту.
Рейтинг ожидания: 25%
Akrioz:
Цитата:
Тоже с трудом добил первый сезон, который очень хорошо начинался, но дальше скатился в бездну уныния и однообразных шуток. Так что не жду, но песня из PV залипает в голове.
Рейтинг ожидания: 0%
SilentAs2:
Цитата:
Первый сезон смотрелся приятно и легко, было много юмора и пародий, надеюсь, от второго сезона получим то, чего от него и ждут: еще больше безбашенных шуток и стёба.
Рейтинг ожидания: 60%
Рулей:
Цитата:
А вот тут всё не так просто. 1-ый сезон был наполовину полон шуток и ещё наполовину скучен и однообразен. Если авторы поняли свои ошибки и пойдут по пути начальных серий первого сезона, то выйдет очень годная аниме комедия, если же нет... то всё равно может получиться обычная ненапрягающая анима с парочкой шуток. Буду смотреть и надеяться.
Рейтинг ожидания: \(。ω。\)SAN値!(/。ω。)/ピンチ!




Arata Kangatari


Дата выхода: 9 апреля 2013
Трейлер

Действие сериала разворачивается в параллельной вселенной, где боги и люди живут вместе. Здесь, каждые тридцать лет из числа членов матриархального клана Химе выбирают новую принцессу, дабы служить Хаягами. И вот, в очередной раз срок подошел, а выбрать-то и не из кого: из всех членов клана более-менее подходит только Арата, пятнадцати лет отроду. Но есть небольшая проблема: Арата – парень. Впрочем, такие мелочи никого не волнуют: героя переодевают в женское платье и заставляют изображать из себя кандидатку, по крайней мере, до тех пор, пока не отыщется кто-нибудь более подходящий. В этом качестве Арата посещает праздник, где становится свидетелем убийства нынешней принцессы Кокури воинами её собственной личной стражи. Более того, убийство вешают на убегающего в ужасе парня, и теперь вся страна охотится за ним одним. Каким-то образом Арата оказывается в нашем мире, само собой, в современной Японии, а тем временем, обычного японского школьник по имени Арата Хинохара затягивает в параллельный мир, где он очень быстро обнаруживает, что количество людей, желающих ему смерти, значительно превышает максимально допустимое значение.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
В меру забавная завязка, даже какие-то зачатки эпоса в трейлере. Приключения двух Арат в разных мирах явно не вылезут из условного мидтира, но со своим делом совсем простенького развлекательного проекта могут и справиться при должном старании со стороны студии. Некоторый интерес вызывает одна небольшая деталь: Араты поменялись мирами, но по-прежнему могут общаться друг с другом, что даёт больший простор для развития сюжета. Пока Арата для меня квинтэссенция “среднего сериала”. Почти уверен, что после выхода он таким и окажется.
Рейтинг ожидания: 45%
Akrioz:
Цитата:
Внезапно что-то интригующее. Ни за что бы не подумал, не делай мы этого обзора и не увидь я PV.
Напрягают только присутствующие в трейлере ояши, скорей всего, в итоге нас ждёт эдакий сёнен средней руки, но хотя бы не унылый эччийник и на том спасибо.
Рейтинг ожидания: 65%
Рулей:
Цитата:
Что-то вообще никаких эмоций не вызвало при просмотре. Описание почти ничего не говорит, только о том, что они слепые и не могут девочку от мальчика отличить. Посмотрю, только если отзывы нормальные будут. Пока как-то вообще нет.
Рейтинг ожидания: 20%




Hayate no Gotoku! Cuties


Дата выхода: 9 апреля 2013
Трейлер

Четвертый сезон, похоже, совершенно непотопляемого и, признаться, слегка утомившего франчайза про боевого дворецкого и его хозяйку-цундере.

Мнения:
Скрытый текст:

Рулей:
Цитата:
Ещё один Хаята, нарисованный ногой... Да ещё и с ворохом каких-то левых героинь. ЗАЧЕМ они их вводят, когда уже есть Хинагику? Создатели вообще не понимают, по какому курсу им нужно идти. Первые 2 сезона были ламповой комедией с действительно смешными шутками и отсылками, а тут...
В общем, слёзы только на глазах от такого Хаяте. Даже смотреть не буду. Лучше наконец-то соберусь и почитаю мангу. А всем советую ознакомиться с первыми сезонами, ибо эти анимы настоящие вины.
Рейтинг ожидания: Я вас ненавижу




Mushibugyou


Дата выхода: 8 апреля 2013
Трейлер

Действие разворачивается в Токио в начале XVIII века. Восьмой Сёгун Токугава Ёщимуне приказывает установить на улицах специальные коробки, чтобы простые люди могли делиться своим мнением с властью. Ознакомившись с гласом народа, сёгун создаёт новое подразделение Мущибугьё для защиты населения в черте города. Каждый из членов свежесозданной организацией обладал уникальными боевыми навыками и способностями.

Мнения:
Скрытый текст:

Akrioz:
Цитата:
А вот это вот вау. Трейлер зацепил, очень олдскульно, плюс дизайн напоминает мне любимые Катанагатари. Сериал снимают Seven Arcs, радующие шикарным и красивейшим экшеном в мувиках Нанохи, так что за тех часть можно не беспокоиться. Если есть бюджет, они могут дать жару. Внезапный фаворит сезона.
Рейтинг ожидания: 90%
Рулей:
Цитата:
ОХ, да это пока лучшее, что я видел из нового сезона. Монстры, самураи, битвы, сёнен, боевые искусства - всё там есть. PV тоже достаточно качественно сделано, рисунок правильный для такой анимы. Очень жду, для меня потенциальный вин сезона.
Рейтинг ожидания: 100%
Valek:
Цитата:
Очень задорный трейлер настраивает на позитивный лад. Самурайская тематика, драки на мечах, крики, сёнен! Лишь бы только не было такой ситуации, когда в первой серии показывают всё, что было в трейлере, а остальные окажутся серой посредственностью с тонной болтовни.
Рейтинг ожидания: 70%




Kakumeiki Valvrave


Дата выхода: 12 апреля 2013
Трейлер

Действие разворачивается в умеренно далёком будущем, когда 70% человеческого населения проживает за пределами нашей планетки, в специальных космических городах. В мире существует две сверхдержавы: Дорусийская Федерация Военного Договора (или просто Дорусия) и Соединённые Штаты Атлантического Кольца (СШАК), а между ними маленькое, но преуспевающее нейтральное государство Дзиору. Главный герой – обычный дзиоруйский школьник Харуто Токищима, который сталкивается с загадочным гигантским человекоподобным боевым роботом Валврейвом во время вероломного вторжения дорусийской армии.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Меха от Sunrise – для многих уже одного этого словосочетания достаточно, чтобы отбросить последние сомнения и бежать смотреть мультик. По сравнению со своим главным конкурентом сезона Ginga Kikoutai Majestic Prince сериал и правда выглядит пока чуть более цельно. Атмосферная виолончель в OST’е настраивает на правильный лад, но в остальном всё равно те же стандартные завязка и сюжетная канва наводят на такие же мысли, что и при просмотре трейлеров к Маджестик Принцу: настороженно следим за отзывами, вдруг и правда выбьется сериал из посредственности. Тогда можно будет когда-нибудь даже начать просмотр.
Рейтинг ожидания: 35%
Akrioz:
Цитата:
Ещё одна меха! Причём от санрайз - основателей жанра. На кого-то снизошло озарение, видимо, что ПОРА БЫ УЖЕ. А то как-то совсем в жанре пусто в последнее время.
Трейлер радует песней анжелы и вроде бы обладает всеми задатками эпичной мехи. Меня, как обычно, пугает школа, надеюсь, от неё быстренько избавятся.
Рейтинг ожидания: 80%
Рулей:
Цитата:
Снова меха... хотя на этот раз получше выглядит. Опять же, смотреть её я не собираюсь, только если уж выстрелит по отзывам и оценкам. Санрайз всё-таки, они могут.
Рейтинг ожидания: 30%




Toaru Kagaku no Railgun S


Дата выхода: 12 апреля 2013
Трейлер
Тема на форуме

Продолжение приключений Мисаки Микото в Академ Сити

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Вместо экранизации шикарных 14-15 томов Индекса нам предлагают повторить арку “сестёр Мисаки”. Бессмысленно и беспощадно.
Рейтинг ожидания: 25%
Akrioz:
Цитата:
Единственное, ради чего я жду рельсу, это новая песня fripSide. А так - повторная экранизация арки сестёр. Должен быть Аксель. Что может быть лучше Акселя?
Рейтинг ожидания: 40%
Рулей:
Цитата:
О нет, опять. Лучше бы Индексу больше внимания уделили. Но нет, нам снова подсовывают Мисаку с Куроко, которые буду выбирать купальники, готовить карри, ходить на фестиваль, НУ И ПОДКИДЫВАТЬ МОНЕТКИ! Битвы всё же будут, наверное. Может, посмотрю, когда будет совсем уж затишье, но после среднего 1-го сезона ждать чего-то крутого явно не стоит.
Рейтинг ожидания: 30%




Hentai Ouji to Warawanai Neko


Дата выхода: 13 апреля 2013
Трейлер

Школьник по имени Ёто постоянно думает о сексе. Оно, конечно, вполне нормально — многие школьники этим грешат. Однако Ёто так ловко держит все эти «ужасные» мысли в себе, что окружающие искренне считают его образцовым учеником, который только и думает, что об успеваемости и дисциплине. Парнишка, однако, дико переживает, что не может донести до одноклассников свои настоящие помыслы (интересно, зачем?), и в один прекрасный день отправляется к статуе «хмурого кота», который якобы умеет исполнять желания. Там он встречает Цукико — девушку из той же школы, которая жаждет прямо противоположного — ей хочется вести себе более по-взрослому и не раскрывать свои истинные намерения каждому встречному-поперечному.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
По трейлерам можно принять за конвеерную ересь, но на самом деле первые глав 10 манги-адаптации оказались очень забавной комедией, одной из лучших даже в этом жанре из того, что выходило в последнее время. Пусть J.C. Staff ещё те любители испортить хорошую новеллку, но и их бывает озаряет, что насиловать содержание – не лучший способ поднять продажи. Остаётся просто верить, что это будет как раз тот случай.
Рейтинг ожидания: 70%
Akrioz:
Цитата:
http://mangafox.me/manga/hentai_ouji...1/c001/27.html
Жду, да.
Рейтинг ожидания: 75%
Рулей:
Цитата:
Посмотрев трейлер, я как бы... ._.
http://mangafox.me/manga/hentai_ouji...1/c001/27.html
А, ну ок, тоже жду :3
Рейтинг ожидания: 70%




Uta no☆Prince-sama♪ Maji Love 2000%


Дата выхода: 4 апреля 2013

Продолжение обратного гаремника про шестерых певцов и одного поэта-песенника женского пола

Мнения:
Скрытый текст:

Akrioz:
Цитата:
Первый сезон был клёвым реверс-гаремником, если второй будет хотя бы не хуже, то уже хорошо. И можно побольше музыки ещё на этот раз завернуть.
Рейтинг ожидания: 70%




Suisei no Gargantia


Дата выхода: 7 апреля 2013
Трейлер

Действие начинается в далеком будущем на краю Галактики. Человеческий Галактический Альянс ведет непрекращающуюся войну за выживание против инопланетной расы, известной как «Хидаасу». Во время напряженного боя молодой лейтенант Ред и его «гуманоидное мобильное оружие» (меха, проще говоря) Чембер попадают в пространственно-временное искажение… Пробудившись от искусственного сна, Ред выясняет, что попал на всеми позабытую заштатную планетку под названием Земля. Всю поверхность давно затопили моря, а люди живут во флотилиях гигантских кораблей, выуживая древние реликты из глубин океана. Рео, не знающего ничего ни об истории, ни о культуре планеты, на которой он приземлился, подбирает и принимает флот под название Гаргантиа. Здесь он вынужден делить жилище с 15-летней Эми, которая трудится курьером. Всю свою жизнь знавший только войну и сражения, Ред учится жить мирной жизнью, которая не перестает его удивлять.

Мнения:
Скрытый текст:

Novurdim:
Цитата:
Последнее время Уробучи Ген вроде бы веников не вяжет, но трейлеры и известная о сериале информация воображение совсем не поражают. Но лишь один отличный неожиданный сюжетный ход может всё поменять, а в этом деле ему равных сейчас нет, поэтому всё равно буду внимательно следить за Гаргантией. Тем более Production I.G. вполне могут вложиться в аниме. Тот же Guilty Crown при совсем слабеньком сюжетном содержании имел очень солидный бюджет и был хорошо нарисован. Если Гена постарается, всё, скорее всего, сложится более чем удачно.
Рейтинг ожидания: 70%
Akrioz:
Цитата:
Второй мой фаворит сезона. Уробучи Ген на сценарии, дизайны от Наруко Ханахару (автор множества хентайных манг). Завязка довольно банальна, но все мы знаем Ген-сана, так что сериал явно удивит и не один раз. Хотя всегда остаётся вероятность, что Ген угарел и решил написать жизнерадостный сценарий. PV радуют глаз весьма годной картинкой.
Рейтинг ожидания: 100%
Рулей:
Цитата:
На первый взгляд, всё как-то банально, но тем не менее буду смотреть.
Рейтинг ожидания: Уробучи Ген
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:29   #236
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
На первый взгляд по превью напрашиваются только 3 слова: романтика, мечи, мехи... Может смотрю невнимательно, но как то не вижу чего-то особенного, если не прав, то поправьте.

Хотел спросить, не слышно ли чего про Medaka Box TV-3? Второй сезон оборвался на самом интересном и хочу знать будут ли продолжать тайтл
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:43   #237
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Feonor, на Титанов советую обратить внимание, ибо манга совсем не то, чем кажется. Аниме надеюсь будет таким же, заставит думать, что перед тобой типичное мочилово, а потом начнёт выдавать пушка повороты сюжетные.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:29   #238
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
В принципе, из всего шлака стоит взглянуть на Aku no Hana, ибо манга тот еще нерукотворный с психозом, Gargantia, ибо дядя Гена хоть и спотыкается все же делает истории получше остальных, ну и конечно Титаны, очень ожидаемая вещь, главное чтобы диалоги не порезали, они важную роль играют.
В остальном согласен - школа, меха, мечи и прочая романтическая приблуда
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:44   #239
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
не слышно ли чего про Medaka Box TV-3?
Продажи 1го сезона
Скрытый текст:
Medaka Box **,756 (6) (Gainax/Sentai Filmworks)
2012/07/25 **,*** Vol. 1 (Two episodes up to Vol. 6)
2012/08/29 **,795 Vol. 2
2012/09/26 **,*** Vol. 3
2012/10/24 **,*** Vol. 4
2012/11/28 **,748 Vol. 5
2012/12/26 **,726 Vol. 6

Начальные продажи 2го сезона
Скрытый текст:
Medaka Box Abnormal **,631 (2+) (Gainax/Sentai Filmworks)
2013/01/30 **,652 Vol. 1 (Two episodes up to Vol. 6)
2013/02/27 **,610 Vol. 2

Не знаю, будет ли после такого 3ий сезон.
Но даже если и будет, то инфы пока никакой нет.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:30   #240
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Господа, отличнейший сезон намечается! Заинтересовало более десяти тайтлов, и почти все наверняка буду смотреть - RDG, Photokano, Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru, Ginga Kikoutai Majestic Prince, Devil Survivor 2 The Animation, Aku no Hana, Ore no Imouto, Yondemasu yo, Azazel-san. Z, Haiyore! Nyaruko-san W, Toaru Kagaku no Railgun S, Hentai Ouji to Warawanai Neko, Suisei no Gargantia.
Давно не припомню такого, очень насыщенный сезон получается.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования