Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 22:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:11   #2
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Вспомнить Всё получился очень хорошим, такой крепенький боевик, Уайзман не оплошал. Сюжетно почти то же самое, события по-прежнему можно трактовать как реальность и вымысел, только на бинарность упора нет. Зато есть адекватно снятый экшн (не считая стычки Фаррелла с копами в салоне Тотал рекол, слишком уж позерски снято, в остальном гуд), красивые спецэффекты, а главное - добротно созданная эстетика фантастической антиутопии с отичным дизайном и красивыми декорациями. Местами и вправду сильно напоминает Особое мнение и Я, робот, но для меня это плюс. Фаррелла со Шварцом сравнивать нет смсыла, слишком уж они разные (Фаррелл совсем не шкаф, да и кажется мне, что актёрского таланта у него побольше), но вот Бекинсейл в роли жены понравилась гораздо больше, чем Стоун, та же секси-стерва, только ещё более опасная, и в кадре её больше (потому что от персонажа Айронсайда отказались). Хороший фантастический боевик, жаль, что с кассой беда.

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Что там с музыкой в римейке тотал реколл?
Серая и невзрачная. Что-то типично блокбастерное, даже не вспомнить. Ну ещё ближе к началу был дабстеп.

Добавлено через 3 часа 37 минут
Бл@ZеR, ну поянтно бубляж зафейлили, но голос у Тэда как? Удачно подобрали?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:44   #3
Юзер
 
Аватар для Disney
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: диснейлэнд
Сообщений: 102
Репутация: 18 [+/-]
у нас тэда в гоблине будут показывать, но только два сеанса. И только по 350 рублей.
думается мне, что я буду смотреть его лучше дома.
__________________
не смотрю я ваш арт-хаус,
я крутой, как микки маус
Disney вне форума  
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:18   #4
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
дабстеп.
Точно.
Я еще удивился, как такое пережило химическую войну D:
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:33   #5
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Новым Вспомнить все я крайне остался недоволен. Сюжет первой половины фильма был скопирован из первоисточника, а вторая уже следует новому сюжету. Сначала все довольно свежо: антиутопия (только немного не понял, Великобритания что ли весь мир захватила?), поезд через земной шар, ходячие роботы. А потом начинается новая поделка сценаристов. Но блин, лучше бы уж весь сюжет скопировали бы. Где черт возьми Марс? Это же главная изюминка. Заменили его каким-то Лондоном после ядерной войны. Где мутанты? Лидер повстанцев, похожий на Задорнова, не вызывает абсолютно никакой жалости после смерти, ведь он мелькает в кадре где-то минуты две. Место колонии заселенной мутантами, какой-то Шанхай который хотят захватить британцы. А еще в кадре очень много плахой бабы, меня она уже начала раздражать под конец. Фильм не советую, лучше пересмотрите первоисточник.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:36   #6
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
adaniil2, Я особо не помню какой он в оригинале, но слух по крайней мере не режет, нормальный.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 09:27   #7
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Где черт возьми Марс?
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Где мутанты?
А ничего, что создатели просто не хотели делать 100% кальку с оригинала? Был бы Марс, были бы мутанты, не было бы вообще смысла в таком ремейке. А так правильно, что поменяли сеттинг и добавили что-то своё. Хотя сюжет остался тот же.

Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Фильм не советую, лучше пересмотрите первоисточник.
А если бы ремейк полностью соответствовал оригиналу, ты бы его посоветовал?)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 11:22   #8
Юзер
 
Аватар для Disney
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: диснейлэнд
Сообщений: 102
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А так правильно, что поменяли сеттинг и добавили что-то своё.
если бы марс оставили, то наверняка бы не пошел.
А так намного интереснее, лично для меня. Плюс у Коллина такое лицо, будто он после пьянки и ничего не помнит, а для этой роли идеально.
__________________
не смотрю я ваш арт-хаус,
я крутой, как микки маус
Disney вне форума  
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:10   #9
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
Плюс у Коллина такое лицо, будто он после пьянки
Так он вроде тот ещё любитель побухать (или бросил уже), видать сказалось на его игре)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:37   #10
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
учера на космополис заморский поглядел: фильмец как максимум - любопытный, некая мистико-экзистенциальная похлебка про нанохриста и всех-всех-всех, хотя эти резкие смены динамики/статики утомляют.

кроненберг снял затянутую библейскую притчу, на главного героя которого клюнул олл грин рум, где я пребывал, и то - добрая половина (жп) ушла после проктологических телодвижений в середине видео.

патиссон может-то и сыграл на thumbs up, но роль, по сути, не особо чего и требующая (фактаж: передать две эмоции за весь фильм и потолкать афродевку в задок), а мадам бинош ваще не уважили с энтим лимузинским эпизодом, пусть так.

дерьмо
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:53   #11
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
учера на космополис заморский поглядел: фильмец как максимум - любопытный, некая мистико-экзистенциальная похлебка про нанохриста и всех-всех-всех, хотя эти резкие смены динамики/статики утомляют.

кроненберг снял затянутую библейскую притчу, главного героя которого клюнул олл грин рум, где я пребывал, и то - добрая половина (жп) ушла после проктологических телодвижений в середине видео.

патиссон может-то и сыграл на thumbs up, но роль, по сути, не особо чего и требующая (фактаж: передать две эмоции за весь фильм и потолкать афродевку в задок), а мадам бинош ваще не уважили с энтим лимузинским эпизодом, пусть так.

дерьмо
Пацаны, берите в киноманы.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:55   #12
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Ребят, я вот тут интересный вопрос задам. Если в новом Тотал Реколл нет мутантов и Марса, то откуда там трехгрудая деваха взялась?
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:41   #13
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Если в новом Тотал Реколл нет мутантов и Марса, то откуда там трехгрудая деваха взялась?
Последствие химической войны.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:46   #14
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Ну или экзотические импланты. А вообще что в этом необычного то, вот посмотри на "реальных мутантов", без грима и спецэффектов.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:13   #15
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А если бы ремейк полностью соответствовал оригиналу, ты бы его посоветовал?)
Вот тогда бы да. Хотя у меня может просто нетерпимость к Фаррелу, ни разу не нравились фильмы с его участием.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:51   #16
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Последствие химической войны.
Одно-единственное на весь фильм.
И вообще этот мир отравленный никак толком не прописан. За пределами двух стран зелёный дымок и всё, сами страны Особое мнение и Бегущий по лезвию. На ходу придумали.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:34   #17
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Посмотрел Потрошителей, очень даже хороший фильм, несмотря на его рейтинг. А почитав рецензии, дак там вообще такой бред пишут, половина людей идут на фантастику, а потом в удивление пишут, а что так не реалистично, что это за будущее-то такое?!
Чрезмерная жестокость не нравится, для меня же это наоборот плюс фильму, ибо сейчас редко выходит что-то для детей старше 13.
Экшен вполне зрелищный в фильме, драка в коридоре конечно далеко не Рейд, но вполне хороша.
Ну и конечно неожиданная концовочка немного шокировала, вроде бы смотришь фильм, действие развивается, а потом бац, и сидишь улыбаешься, от того, что тебя обманули.
Минусом могу отметить порой необъяснимое поведение героев, их действия и.тд
Это в общем все, что-то после фильма даже захотелось книгу прочесть, по которой его сняли.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:49   #18
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Если эта тема интересна в качестве архива - не забудьте меня известить.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:51   #19
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Мне кажется (или почти что уверен) эти римейки, я даже не хочу их смотреть. Мне незачем. Почитать, что думают о них интересно. Не более.
Тут вопрос - станут ли вам они такими же дорогими сердцу, как стали оригиналы нам?
Сомневаюсь. Вот почему я люблю поглядеть ч\б 50-х? Потому что наш советский "Мираж" был умело скопирован с древнющего французкого, которые сами сняли его с романа Чейза. Там вы бы видели этот броневик, он как из выехал из фильма "Среди звезд", фанера обшитая и окрашеная. Но там именно зародился кинодух героев, вся эта любовь, неприязнь к змеям, что у нас в СССР, с помощью Прибалтики конечно, весьма четко было снято.
Привел пример по римейкам. А там думайте сами.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 17:52   #20
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Тыквер наконец-то решил снова разойтись по полной, - вот что вполне может стать фильмом года, учитывая участие Вачовски. Интересный такой трейлер вышел - сначала совсем непонятно о чём, а потом - всё эпичнее и эпичнее, надеюсь, фильм такой же будет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования