Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 22:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:32   #16021
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
узел — это что?
это место соединения двух нитей
образных или повествовательных, например
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:43   #16022
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
уже забыл зачем точно, но вот есть какая штука!

тифлокомментарии!

https://www.youtube.com/watch?v=X4V8q7gLkJU

https://www.the-village.ru/village/b...flokommentator

закрывайте глаза и смотрите что нибудь из того, что еще не видели, там на канале мосфильма много
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:48   #16023
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
так всё верно же. не зря эти анонимы академиками стали
там первый аноним раздает все награды однажды в голливуде, потому что у нее случился ностальжи-трип в голливуд ее молодости. позиция понятная, но такой подход мало чем отличается от голосования за лучший фильм на форуме игромании
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:01   #16024
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
но такой подход мало чем отличается от голосования за лучший фильм на форуме игромании
На форуме игромании юзеры более ответственно подходят к выбору.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 01:04   #16025
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
там первый аноним раздает все награды однажды в голливуде, потому что у нее случился ностальжи-трип в голливуд ее молодости.
так это же хорошо. вроде всем наоборот не нравится, когда голосование объективное (а объективно всем удобней было бы голосовать за каких-нибудь "Маленьких женщин" с иконами феминисток на главных ролях)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 09:31   #16026
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
вроде всем наоборот не нравится, когда голосование объективное
Мне кажется к таким вещам необходимо подходить с профессиональной точки зрения (холодная голова и расчет), без эмоционального контекста.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а объективно всем удобней было бы голосовать за каких-нибудь "Маленьких женщин" с иконами феминисток на главных ролях
Как раз это кажется субъективным.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:37   #16027
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Да я там угораю с аргументаций типа, ну Скарлетт Йохансон конечно круто сыграла в Брачной истории, но в фильме они живут в слишком крутом доме для их соц положения, поэтому я не могу проголосовать за неё. Или Ди Каприо очень крутой, но у него уже есть Оскар, а у Феникса нет, поэтому голосую за Феникса.
Я понимаю, что кино не точная наука, но это уже совсем буффонада какая-то получается.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:49   #16028
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да я там угораю с аргументаций типа, ну Скарлетт Йохансон конечно круто сыграла в Брачной истории, но в фильме они живут в слишком крутом доме для их соц положения, поэтому я не могу проголосовать за неё.
Я, кстати, с некоторым интересом отнёсся к этому мнению. Если часть реалистичной истории выглядит фантастично (а на это и прозрачный намёк), то, разумеется, её несколько тяжелее воспринимать, как нечто из повседневной жизни. Это не отменяет все остальные достоинства картины, но мысль-то здравая - у своящих концы с концами вне-бродвейских постановщика и актрисы вряд ли бы нашлись деньги и время на масштабный бракоразводный процесс, весь конфликт предстаёт надуманным.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.02.2020 в 11:59.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 15:47   #16029
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
OldBoy, поэтому здравые люди и воспринимают кино как художественные произведения. Иначе бы детективы вообще невозможно было смотреть, например. Там в 95% абсолютно нереалистично показывают процессуальные штуки и работу сотрудников, например.

ПС в апреле будет широкий прокат первого Блейд Раннера по России.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:50   #16030
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
"Сердце тьмы" (повесть), которая вышла еще до мировых войн, оказалась буквально пророческой для 20 века (это не тоже самое, что написать на готовом материале, очень иллюстративного "Повелителя мух", чьи достоинства я ничуть не умоляю).

А Херцог и Коппола прекрасно этот нерв прочувствовали. "Агирре" даже для своего натурализма и псевдодокументальной манеры беден на эмоции/чувства и перешагивает в какую-то холодную абстракцию. А "Откровение сейчас" более живописен, по-голливудски (в хорошем смысле) помпезен. Но оба - прекрасные сыновья-близнецы Конрада, ужасающие в своей проницательности относительно человека
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:07   #16031
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
OldBoy, поэтому здравые люди и воспринимают кино как художественные произведения.
И тут мы плавно затрагиваем приостановку неверия. :) Т.е. для человека, который ближе к профессии, показанной в кино, предел этой самой приостановки будет отличаться от того, что будет у рядового зрителя. Можно счесть это эдакой "профессиональной деформацией", а можно - вниманием к значительным деталям. Я просто не вижу в этом ничего "угарного", как ты выразился - на мой взгляд это вполне резонная критика, пускай и весьма субъективная. Оставляя за рамками более одиозные высказывания.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:24   #16032
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Т.е. для человека, который ближе к профессии, показанной в кино, предел этой самой приостановки будет отличаться от того, что будет у рядового зрителя.
Не, это обычно выпендреж по большей части. Фильм не должен ломать в первую очередь внутреннюю логику, а полное соответствие реальности это совсем не первостепенный элемент. Тут уже уровень типа револьвер с барабаном на 6 выстрелил 7 раз - фильм провал.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 19:51   #16033
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему топик "Кофе и сигареты" не был и не будет никогда пользоваться популярностью как место для обсуждения кино, то у меня есть ответ на этот вопрос.

Я ненавижу позицию "Все вокруг дураки, а я умный". На самом деле абсолютное большинство терпеть не могут, когда человек занимает эту позицию. Это очень удобно, а ещё это очень тупо. Почему людям во всем мире так понравился этот фильм? Ну давайте скажем, что они просто ничего не понимают ни в жизни ни в кино. Другого азиатского кино просто не видели. Рассуждать как то иначе мы не будем. Ни в коем случае.

Почему Паразиты лучший выбор для лучшего фильма года? Наверное это как то связано с Трампом, политикой и ситуацией в США ... Абсолютно НИКАК это не связано с реальной причиной. После супер-низких тв рейтингов прошлой церемонии, в этом году Оскар решил быть для народа и наградить этот фильм. А куда ему деваться, спрашивается. Фильм, который задел людей за живое; который затрагивает проблемы, которые на самом деле волнуют обычных людей, а не те, что высосаны из пальца для борцов за справедливостью. Фильм, который даже визуально пропитан посылом, который он хочет донести, не только на уровне очень хорошо написанного сценария. Посмотрите эссешки на эту тему. Какая в фильме - умная кинематография. Просто ух ты. Вот она - причина. На поверхности. Не надо ничего сочинять с умным видом.

А почему "Брачная история" не подходит, например? Про то как американцы разводятся. Это волнует только американцев. Не подходит.

Наконец. Тезис "Паразиты оверрейтед" звучит примерно также как "Ведьмак 3 спустя год никто не вспомнит". ... УПС. Я ошибся. Но мне всё равно виднее. Мы тут всё понимаем, а все остальные ничё не понимают. Конечно. Конечно.

Короче. Ответ на вопрос в самом начале. Да потому что тут кино и не обсуждают.

(Корчат из себя умных - да, делают до смешного тупые выводы - тоже да, обсуждают - нет.)

В этом и заключается проблема.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:23   #16034
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему топик "Кофе и сигареты" не был и не будет никогда пользоваться популярностью как место для обсуждения кино, то у меня есть ответ на этот вопрос.
две части треда в сумме на 38 тысяч сообщений. в разделе кино сто тысяч во всех тредах

не популярный тред
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:37   #16035
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему топик "Кофе и сигареты" не был и не будет никогда пользоваться популярностью как место для обсуждения кино, то у меня есть ответ на этот вопрос.
Из тех тредов, которые сохранились на форуме после зачисток разделов и прочистки флуда это как бы и есть самый популярный

Добавлено через 1 минуту
Ну может гей-кафе по сумме обойдёт разве что

Последний раз редактировалось Arhitecter; 13.02.2020 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:44   #16036
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
А почему "Брачная история" не подходит, например? Про то как американцы разводятся. Это волнует только американцев. Не подходит.
Это так-то американская премия.

А вообще меня забавляют люди, которые говорят, а давайте говорить только хорошее, эта современная мода худшее проявление лицемерия.

Ещё и Оскар обсуждать на серьёзе.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:59   #16037
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
А вообще меня забавляют люди, которые говорят, а давайте говорить только хорошее, эта современная мода худшее проявление лицемерия.
мишаман возмущен не тем, что тут только хают, а якобы тем, что делают это без аргументации и исключительно ради чесания чсв.
что в общем-то неправда за исключением редких случаев, вроде моего ленивого наброса касательно паразитов.
не знаю, если его так бесит этот тред, читал ли он его вообще, чтоб иметь представление о том, от чего его так пронесло.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 22:45   #16038
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ясно. Мишаман нашел ситуацию, к которой придираться. Наверное, один из немногих случаев, когда мой наброс про идеологию был очевидно шуточным. Да ещё про Оскар.
Но вот называть тред непопулярным. Не знаю. У него вагон инкарнаций был.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 09:55   #16039
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
со знатным отставанием посмотрела Нелюбовь. и в общем-то понравилось. занятный фильм на тему обстоятельств пропажи людей и связанной с этим работы системы организации поисков. с детальным бэкграундом, раскрывающим совокупность причин исчезновения "бегунка".
к слову, бэкграунд опосредованно вынесен в заглавие фильма, видимо, для лиричного звучания. хотя тут я не совсем уверена, наврал ли звягинцев в названии или потерял меру, живописуя страсти, повлекшие за собой побег ребенка. предыстория настолько радикальная, что воспринимать ее как полноценную солирующую драму не получается. нечто в духе эпизода из кино о профайлерах, когда они выясняют, что маньяк стал таковым из-за обязательного в прошлом родителя, искуроченного духом в степени, не меньшей, чем сам психопат. в принципе-то, нелюбовь могла быть не о поисках пропавшего мальчика, а о поиске жертв его агрессии спустя несколько лет.
я задалась вопросом, почему нельзя было сделать персонажей родителей не конченными душевными калеками, дабы семейный конфликт и драма отношений имели больше общего с жизнью обычных людей, с их будничными грешками и пороками, вызывали больше эмпатии. но масса обычных людей нашла "о чем задуматься", наблюдая и за психопатами.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:55   #16040
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
почему нельзя было сделать персонажей родителей не конченными душевными калеками
это фишка Звягинцева
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования