Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:10   #9541
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Дай бог здоровья и радости в жизни тому человеку, который отвечал за баланс сложностей и подумал о рукопашных боях на легенде. Хоть бы миниигру какую сделали , или здоровье/урон под драки перекроили, что ли, это же совсем какой-то ад -_- Вчера проходил квест с изгоями в маркарте, а там в один момент появляется наёмник и с ним в любом случае драться приходится, если не прокачана иллюзия. Битва на кулаках с этим нордом у меня длилась дольше, чем 12-раундовый боксёрский поединок, не сорву, минут 25 его долбил, и потом случайно задел стражника -_- Пришлось загружаться и сложность менять, потому что это совсем неиграбельно.
Алсо, пробегал 80 часов на легенде. Начало игры - боль и страдание, почти каждый бой это реально очень долго и сложно. С самого начала нужно в любом случае качать одно ремесло, а уровню к 40-50 начинать второе, для мага зачарование/алхимия, для воина или скрытного персонажа зачарование/кузнец. После этого, собственно, игра от мастера ничем не отличается, разве что драконов бить дольше приходится.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:07   #9542
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Ни у кого в Фолкрите скелет дракона не завалялся? Нужен скрин. Мой пропал куда-то))
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:22   #9543
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Ни у кого в Фолкрите скелет дракона не завалялся? Нужен скрин. Мой пропал куда-то))
Лови, если ещё нужно:
Скрытый текст:









__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:49   #9544
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Собрал себе полный набор артефактов печати смерти в драгонборне и вот когда с чистой совестью решил повесить его мечи дома над кроватью столкнулся с тем, что кровавая коса никак не хочет вставать ни на какую стойку для оружия. Ни ту, что со щитом, ни на вертикальную. Душитель же, в свою очередь, не вешается только на стойки со щитами. Это проблема мечей или поместья в вороньей скале? Других домов пока нет, чтоб проверить. Как-нибудь их всё-таки можно в доме на обозрение выставить или же нет?
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:13   #9545
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Собрал себе полный набор артефактов печати смерти в драгонборне и вот когда с чистой совестью решил повесить его мечи дома над кроватью столкнулся с тем, что кровавая коса никак не хочет вставать ни на какую стойку для оружия. Ни ту, что со щитом, ни на вертикальную. Душитель же, в свою очередь, не вешается только на стойки со щитами. Это проблема мечей или поместья в вороньей скале? Других домов пока нет, чтоб проверить. Как-нибудь их всё-таки можно в доме на обозрение выставить или же нет?
На витрину можно какой-то из них уложить.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:47   #9546
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Решил поиграть за мага, взял Высокого Эльфа. Ребята, подскажите, пожалуйста, что именно надо качать, ибо до этого никогда за магов не играл. Может быть, какой-нибудь гайд есть, чтобы я очки не распределил не так.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:58   #9547
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
чтобы я очки не распределил не так.
А это возможно в скайриме? 0_о
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:59   #9548
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Jukka, а разве нет? Я просто, можно сказать, впервые так по-настоящему сел поиграть в Скайрим.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:06   #9549
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
, а разве нет? Я просто, можно сказать, впервые так по-настоящему сел поиграть в Скайрим.
Так ты определился со школами магии, которыми будешь пользоваться?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:20   #9550
Новичок
 
Аватар для ronniemccrea
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Not found
Сообщений: 58
Репутация: 2 [+/-]
Exclamation Даедрическе артефакты

Привет всем! Такой вопрос, что будет если собрать все Даедрическе артефакты?
ronniemccrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:27   #9551
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ronniemccrea Посмотреть сообщение
Привет всем! Такой вопрос, что будет если собрать все Даедрическе артефакты?
Ничего
И это факт.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:35   #9552
Новичок
 
Аватар для ronniemccrea
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Not found
Сообщений: 58
Репутация: 2 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Ничего
И это факт.
Жаль, а в обливионе на эту тему квест был!
ronniemccrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:58   #9553
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Не было там никакого квеста на эту тему.

Добавлено через 2 минуты
Ванюха88, конечно нет. Используй магию. которая тебе интересна, вкладывай очки в перки которые ты хочешь использовать и всё на этом. Описаны все перки подробно, лохануться невозможно. Когда вкачаешь ветку полностью, сделаешь её легендарной и очки к тебе вернутся - продолжишь раскачиваться.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>

Последний раз редактировалось Jukka; 28.10.2013 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:16   #9554
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
На витрину можно какой-то из них уложить.
Так мне нафин не нужна витрина. Два скрещенных ятагана над кроватью-это ж жуть как круто. И если это можно устроить, то я хочу знать как. А если нет... ну, не судьба, значит.

А, кстати, насчёт витрин. В них можно нормально вещи складывать, а не просто закидывать то, что из инвентаря выбросил? А то там поверхность пологая, красиво не лежат, катятся вниз. А парагоны и прочие подобные ништяки красиво выложить охота. Но скатываются. Плохие витрины(
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:18   #9555
Новичок
 
Аватар для ronniemccrea
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Not found
Сообщений: 58
Репутация: 2 [+/-]
[quote=Jukka;11152715]Не было там никакого квеста на эту тему.

Был, короче когда ко всем алтарям даедра сходишь, и выполнишь квест каждого из них, подробностей не помню, но в конце получаешь какую-то книгу, открываешь, а там будет предложено изучить или путь стали, или тени, или духа, или же отложить решение на потом. Воины получат прибавку в 10 единиц к двум атрибутам: силе и скорости, и трем навыкам: клинкам, тяжелой броне и тупому оружию. Ворам прибавка в 10 единиц к скорости и ловкости, а также умениям взламывать замки, красться и носить легкую броню. Магам прибавка в 10 единиц к одному атрибуту - интеллекту - и трем умениям: разрушению, колдовству и восстановлению.
ronniemccrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:12   #9556
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Manshtein, да нет, если честно. Я пока во втором городе ещё разговариваю со всеми, набираю квесты. Просто, как я понял, это серьёзная РПГ, и я боюсь, что начну не то делать. До этого зачастую варвара или воина брал, но это уже не интересно ходить рубить всех. Поэтому эльфийку выбрал, но нужны всё же советы и рекомендации опытных и знающих людей, коими вы являетесь.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:53   #9557
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Ванюха88, это ТЕС. Тут сложно запороть перса. Вкладывай перки в те навыки, которые используешь и всё. Классы гибкие. А в скайриме, где от самого понятия класса отказались так и вообще. Хоть ниндзю с двуручной катаной, невидимостью и скрытным передвижением создавай.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:11   #9558
Новичок
 
Аватар для 3DsMax
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А в скайриме, где от самого понятия класса отказались так и вообще.
Кстати это отвратительно. В Морровинде классная раскачка была, с кучей навыков.
А самостоятельное создание заклинаний, уууу. Было супер.
Скайриму сделали болезненное обрезание.
3DsMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:51   #9559
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
ronniemccrea, эту "какую-то книгу" ты получешь от Хермеуса Моры, после выполнения его квеста и называется она Огма Инфинум. Есть она и в Скайриме.
Да, она доступна в Обле только после выполнения всех заданий других даедра, но никакого специального квеста на выполнение всех этих заданий нет. Просто задание Моры будет доступно лишь в конце, после всех остальных. И причём изначально об этом не известно, если первый раз играешь. Лишь выполнив все задания к тебе во сне является прислужник Хермеуса и ты об этом узнаёшь.

Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
Просто, как я понял, это серьёзная РПГ, и я боюсь, что начну не то делать.
Ты серьёзно сейчас?!))
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:11   #9560
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
3DsMax, разницы-то особой не стало. Всё равно ты качаешь только то, что используешь. Только в морре ты то, что будешь использовать выбирал с самого начала, а тут по ходу игры. Другое дело, что характеристики, как по мне, зря убрали.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования