Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:29   #8561
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
интересно как можно НЕ продолжить ме3 в игре, события которой происходят,
1) в той же вселенной
2) После ме3
PS и кроме того какой может быть вообще конфликт описан в игре если игрок выбрал волшебноидиотическисахарный синтез? Опять намек на ТИ???
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:21   #8562
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
По масштабу думаю все же не смогут переплюнуть. Возможно будет что то похожее как в случаи с Star Wars 1313.
Мне кажется, они в любом случае попадают в переплет: либо проиграть по масштабу, либо не создать должной интриги и получить банальную угрозу.

Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
интересно как можно НЕ продолжить ме3 в игре, события которой происходят,
1) в той же вселенной
2) После ме3
Тупо рассказать сказку про то, как появилась новая угроза. Но это уже не оригинально.
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
какой может быть вообще конфликт описан в игре если игрок выбрал волшебноидиотическисахарный синтез? Опять намек на ТИ???
Опять же
Цитата:
Тупо рассказать сказку про то, как появилась новая угроза. Но это уже не оригинально
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:26   #8563
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
интересно как можно НЕ продолжить ме3 в игре, события которой происходят,
1) в той же вселенной
2) После ме3
PS и кроме того какой может быть вообще конфликт описан в игре если игрок выбрал волшебноидиотическисахарный синтез? Опять намек на ТИ???
Ну к примеру будет обыграна тема не набрал 1750 очков, Жнецы всех поимели и улетели
Прошу прощения.

Кстати я был бы не против если бы был один финал, но в которым как не старайся мы проигрываем. Какая драма... Мы из последних сил бьемся, напарники гибнут, Джокер сбивает Нормандией жнеца, тем самым жертвуя собой... Драма-драма вот чего не хватает.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 06:19   #8564
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
овая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней.
Вот это пожалуй только плюс к игре. Да, не все в МЕ2 было хорошо, но она мне определенно играбельнее 3-й показалась. Ну хотя это только ИМХО, но я уже взял на заметку продолжение.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:54   #8565
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней.
Стоп-стоп-стоп. А это точно не ошибка перевода? Мне казалось, ME2 и ME3 делало одно подразделение Bioware.
Можно ссылку на текст в оригинале, пожалуйста?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:50   #8566
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Мне казалось, ME2 и ME3 делало одно подразделение Bioware
Тогда отчего ж сиквел лучше удался, чем 3-я часть?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:57   #8567
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Тогда отчего ж сиквел лучше удался, чем 3-я часть?
Ну лично для меня основные проблемы третьей части - дырявый сценарий, лень сценариста в целом (никаких побочных диалогов, никаких новостей и т.п.) и ухудшенная физика персонажа (во второй части прям ощущалось, как Шепард ступает по поверхности и как тяжело бежит в броне, а в третьей герой буквально "ездит" по земле и передвигается так, как будто бегает голый, а не в скафандре). И такие ошибки могли допустить и создатели второй части. Поленились прописывать физику в этот раз, да и со сценарием все понятно: как-никак его писал не отец серии, а сценарист комиксов.

Однако, если информация верна и, в таком случае, следующую часть будут делать создатели ME2, я за судьбу серии спокоен

ps Просто, насколько я знаю, у Bioware только два основных подразделения игровых - Bioware Montreal (серия ME) и Bioware Edmonton (серия DA). И как-то странно, что третью часть делали Edmonton, когда они отвечают за серию Dragon Age. А с учетом того, что DA2 вышел в 2010 году, не могли же они ME3 за год сделать.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 08.02.2013 в 17:02.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:20   #8568
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Можно ссылку на текст в оригинале
Нету в оригинале, взято отсюда.
Для меня интрига "me4" заключается именно в том, какой путь изберут разработчики, возможно это будет даже не связано с концовками, что будет как минимум странно. Загнали себя в угол они короче.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:45   #8569
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Загнали себя в угол они короче.
Или, препрыгнут очень далеко в будущее. когда события трилогии уже почти что легенда. Имею ввиду тот эпизод с мальчиком и расказчиком.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:13   #8570
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Или, препрыгнут очень далеко в будущее. когда события трилогии уже почти что легенда. Имею ввиду тот эпизод с мальчиком и расказчиком.
Что-то подобное я уже говорил.

Если за МЕ4 будут делать теже люди, что и DA2, то я обеспокоен: плохой второй до сих пор помнится. Кстати они вроде как делаю третий DA, так что МЕ4 мы еще будем ждать как минимум года 2. Не логично.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:35   #8571
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Если за МЕ4 будут делать теже люди, что и DA2, то я обеспокоен: плохой второй до сих пор помнится.
Если верить написанному выше, ME3 делали те же люди, что и DA2. А вот четвертую часть будут делать те люди, которые делали ME и ME2.
Но тогда получается, что ME3 сделали также, как и DA2 - за год.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 08.02.2013 в 20:39.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:20   #8572
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Если верить написанному выше, ME3 делали те же люди, что и DA2. А вот четвертую часть будут делать те люди, которые делали ME и ME2.
Но тогда получается, что ME3 сделали также, как и DA2 - за год.
Если это правда, хотя верится не особо. Это значит, что одно подразделение сделали две игры за два года, а другое занималось фиг знает чем? Ну знаете ли даже Infinity Ward сменяет Treyarch. И в это можно было бы поверить есле бы обе игры провалились, но DA2 оказался просто не хорошей игрой, а МЕ3, пусть финал говно и слез не вызвал, но все же для меня игра года.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:43   #8573
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Если верить написанному выше, ME3 делали те же люди, что и DA2. А вот четвертую часть будут делать те люди, которые делали ME и ME2.
Затаил дыхание...Жду эволюционировавших пыжаков.

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
МЕ3, пусть финал говно и слез не вызвал, но все же для меня игра года.
Тру стори. Для меня МЕ трилогия это роман Шекспира ( "Кориолан" допустим) последние двадцать страниц которого в спешном порядке написал ( и тут я цитирую ролик с ютюба:-)) "лоботомированный голубь гадя в случайном порядке на клавиатуру ". В этом то и вся драма.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 08.02.2013 в 22:29.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:45   #8574
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
"лоботомированный голубь гадя в случайном порядке на клавиатуру ". В этом то и вся драма.
На самом деле, так и было. В то время, как всю игру писал целый штаб сценаристов, финал писали два человека. И один из них - главный продюсер, который никогда не имел отношения к сценариям (да и ME3 его дебют в роли главного продюсера).

Я вот до сих пор задумываюсь через какую постель они этого добились и о чем думали боссы сверху, когда доверили эпичный финал эпичной трилогии сценаристу комиксов и продюсеру.

ps Я так часто упоминаю, что Мак Уолтерс - сценарист комиксов не потому, что мне не нравятся комиксы или я считаю их глупыми. Вовсе нет. Я знаю, что есть реально крутые и интересные комиксы, но если взять работы Мака Уолтерса и почитать его серию ME, то можно заметить насколько схематичны и просты у него сюжеты и диалоги.
Это, кстати, заметно в игре невооруженным глазом. Чисто из интереса, запустите или найдите на ютубе любой диалог из ME или ME2, а потом сравните его с диалогами в ME3. В триквеле персонажи говорят кратко, сухо и неинтересно (ну и сами объемы текста. В ME3 Шепард может задать только 1 разъяснительный вопрос, когда в ME и ME2 можно было открывать целое дерево вопросов со второстепенным (!) персонажем).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 08.02.2013 в 22:00.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:22   #8575
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Чисто из интереса, запустите или найдите на ютубе любой диалог из ME или ME2, а потом сравните его с диалогами в ME3.
Дададад! Мой любимый образчик конверсации в МЕ это разговор с Сувереном. Вот это был эпик! Было ощущение что в погоне за кошкой выскочил из кустов и столкнулся нос к носу со львом: "You exist because we allow it and you will end because we demand it." Риперы в МЕ действительно вызывали отчаяние своим превосходством, непостижимостью своих мотивов, своим совершенством. И каково же было услышать в финале от эфирного мальчика что риперы, которые тупо древние синтетики, уничтожают органиков-чтобы органики не создали синтетиков-чтобы синтетики не уничтожили органиков. Галактических масштабов фэйспалм.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 09.02.2013 в 08:57.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:50   #8576
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
простите что вклиниваюсь так, но меня сейчас мучает финансовый вопросец. если я к примеру в ориджине покупаю 1600 очков БВ, то там же в ориджине их и трачу? то есть не нужно никаких учетных записей на сайте биоваров и покупки очков там? задался я сейчас целью купить все дополнения к 1.2 и 3 частям, пока денга есть, вот только полнейшая путаница с учетками. одна в ориджине, другая на свторе, через которую тоже можно залогиниться на сайте биоваров, но с учеткой на ориджине она никак не связана, вобщем можно просто в ориджине покупать? и как, если там я даже не нашел кошелька((( (оно по-сути только для масс эффектов и нужно, это ориджин...)
апдейт: как - это всмысле как отследить, купил не купил, сколько осталось.. потому что сам лот-то я нашел...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:45   #8577
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Zмей1, брал один раз эти поинты там для Левиафана для ME3. Платит через ЯД. Отследить никак нельзя было, ждал часа 2, пока эти поинты появились.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:00   #8578
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от justSoloma Посмотреть сообщение
Zмей1, брал один раз эти поинты там для Левиафана для ME3. Платит через ЯД. Отследить никак нельзя было, ждал часа 2, пока эти поинты появились.
понятно, просто щас такая фишка, что акция на юплей на выходные (кстати пользуйтесь инфой, люди с пиратками) и там первые 2 части идут по 100р за штуку. а третья в ориджине около 300р что-то стоит. вот я и купил ключики, так как старые я куда-то протерял (как я и максимку 2 раза покупал, что поделать, учеток слишком много насоздавал). а сейвы на вторую часть у меня остались со старого компа со всеми длс и чета не грузятся, выход - купить все длс))) вобщем буду пробовать...
а вообще лучше бы в стиме продавали - там удобнее дополнения покупать...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:23   #8579
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Вот дождусь и начну играть, а то уже большинство МЕ3 уже вдоль и поперёк её прошли, а я даже не начинал
вчера прошел, пересмотрел все концовки
DeMoN1908 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:01   #8580
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Надо 1 часть пройти, а то как-то не удобно аж, одна из любимых игр, а прошел только 2 и 3 часть
Tamplierd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования