Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:14   #8441
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Непес,
Цитата:
"Worry not. Reckoning will soon be upon us all." © OneTrueShot.
Для мульта ДЛС тоже будет по слухам.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:26   #8442
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Я, честно говоря, не понимаю, что Биовары ломаются. Ну уступили бы уже фанатам, развили бы тему про теорию внушения в последнем ДЛС, как многие этого хотят и все! Многие бы перестали мешать с говном финал и простили бы создателям косяки.
Спустя много лет уже бы никто и не вспомнил, что Биовар пошли на уступки игрокам, если Хадсону и ко. так важна их гордость. Вышел бы релиз в итоге со всеми ДЛС и никто бы уже не вспомнил про изначальную обрывочную концовку.
Это же моментально бы прекратило весь срач и обсасывания. В выигрыше были бы все.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:32   #8443
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Труп, тем более можно обратить что мол все было изначально так задуманно, и вышла бы самая неординарная концовка(как тут многие предлагали). Хотя она и так такая уже, только в другом смысле.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:33   #8444
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, что Биовары ломаются. Ну уступили бы уже фанатам, развили бы тему про теорию внушения в последнем ДЛС, как многие этого хотят и все! Многие бы перестали мешать с говном финал и простили бы создателям косяки.
Спустя много лет уже бы никто и не вспомнил, что Биовар пошли на уступки игрокам, если Хадсону и ко. так важна их гордость. Вышел бы релиз в итоге со всеми ДЛС и никто бы уже не вспомнил про изначальную обрывочную концовку.
Это же моментально бы прекратило весь срач и обсасывания. В выигрыше были бы все.
К моему наиглубочайшему сожалению, мистер Кейси Хадсон не желает прислушиваться к логическому доводу разума, а продолжает настойчиво осуществлять заведомо провальную идею, при этом наверняка осознавая свою неправоту. Но упорство и гордость вместе с самоуверенностью к сожалению пока берут над его разумом и логикой. Да и без мистера Дрю Карпишина едва ли найдется такой же уникальный и гениальный сценарист, который мог бы написать достойный сюжет к финалу, если конечно его будут менять.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:37   #8445
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
We're not likely to be talking much about the next DLC till around the middle of next month when the content is better locked. Obviously that could change and be a little earlier or later, but as a rough guideline, mid-Feb or so.
Короче, Пристли подтвердил что в середине февраля ДЛС будет анонсировано официально.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:42   #8446
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
тем более можно обратить что мол все было изначально так задуманно, и вышла бы самая неординарная концовка(как тут многие предлагали). Хотя она и так такая уже, только в другом смысле
Можно, но эффекта такого уже не будет. Начни они все делать по уму изначально, то все бы офигели, когда на самом деле финал оказался вовсе не таким, как мы прошли. А сейчас многим уже плевать. Они могут хоть в лепешку расшибиться, но эффекта неожиданности не получат.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:19   #8447
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
http://social.bioware.com/forum/1/to...8/196#15682779
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 03:48   #8448
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, что Биовары ломаются. Ну уступили бы уже фанатам, развили бы тему про теорию внушения в последнем ДЛС, как многие этого хотят и все!
Честно, вот меня финал оригинала был таким ударом под дых (ну то есть сам сказал себе "Ок, пускай так"), что мне даже если запилят ДЛЦ про то, как прилетел Ктулху на голубом вертолёте и всё это снится Шепарду, который только поступил в N7 академию - это не даст мне повода перепройти игру.

Первое впечатление - самое сильное. Это тоже самое как сначала насрать своим новым соседям на порог, поджечь их почтовый ящик, а потом через месяц с извинениями принести им торт и сказать, что поступили неправильно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 04:02   #8449
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Какой смысл делать точь в точь как хотят фанаты?
ф: Мы хотим видеть теорию внушения в концовке игры.
биов: Окей, в конце игры Шепард поймёт что это всё было внушение.
ф: Класс! Какой неожиданный финал! чмок

Биовары дали отличную концовку для рассуждений. Считаешь что там было всё иначе или концовка прямо намекает на что либо ещё? - Пиши фанфик!

Мне вот нравится синтез механизмов и органической жизни. И нафиг она не нужна теория заговора. =(
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:52   #8450
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Извините за тупость, а DLC платный?

Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Мне вот нравится синтез механизмов и органической жизни.(
А вот тут не согласен: я с этими уродами 3 игры сражался, изо них погибли лучшие из моей команды и просто лучшие солдаты галактики. Пусть финал и говно, но я все же уничтожил этих тварей.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:06   #8451
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Извините за тупость, а DLC платный?
сингловые и всякие там шмотки - да
мультиплеерные паки - бесплатные
ЕС - бесплатный
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:41   #8452
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
сингловые и всякие там шмотки - да
мультиплеерные паки - бесплатные
ЕС - бесплатный
O EC и мульти я в курсе, я о грядущем.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:00   #8453
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
я о грядущем.
Кэп намекает, что о грядущем допе вообще ничего не известно, есть только слухи, которые как бы всего лишь слухи. А ты уже сейчас хочешь знать про цену/бесплатность. Раньше официального анонса этой информации не будет в достоверном виде.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:18   #8454
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Мне вот нравится синтез механизмов и органической жизни. И нафиг она не нужна теория заговора
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
А вот тут не согласен: я с этими уродами 3 игры сражался, изо них погибли лучшие из моей команды и просто лучшие солдаты галактики. Пусть финал и говно, но я все же уничтожил этих тварей.
А подвели бы все к пагубному влиянию эффекта массы(использование ретрансляторов и всего того, где применяется нулевой эл), то жнецы бы предстали в глазах игрока вообще в другом виде. Ну пусть некоторые и не совсем бы проникнулись( на то оно и мнение, личная свобода) Но это было бы все гораздо глубже и вкуснее как ни крути. На деле же имеем колхозные выводы и рассуждения.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:23   #8455
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Какой смысл делать точь в точь как хотят фанаты?
ф: Мы хотим видеть теорию внушения в концовке игры.
биов: Окей, в конце игры Шепард поймёт что это всё было внушение.
ф: Класс! Какой неожиданный финал! чмок
Во-первых, изначально фанаты хотели просто лаконичности, эпика и грандиозного завершения трилогии. Можно смело ставить в пример недавних Мертвецов: историю завершили, хэппи-енда нет и остался хороший задел для продолжения. А над некоторыми деталями можно спокойно поразмыслить. А здесь же и эпик местами хромает, и история не то, что лаконична, в ней есть откровенные сюжетные дыры, которые они потом попытались залатать в длс, и задел для продолжения довольно странный.
Во-вторых, введение теории эндокринации изменило бы лишь одно: народ перестал ворчать. Разумеется, были бы те, кто искренне обрадовался такому финалу, но большинство же просто хмыкнуло и сказало "ну наконец-то".
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
А подвели бы все к пагубному влиянию эффекта массы(использование ретрансляторов и всего того, где применяется нулевой эл), то жнецы бы предстали в глазах игрока вообще в другом виде. Ну пусть некоторые и не совсем бы проникнулись( на то оно и мнение, личная свобода) Но это было бы все гораздо глубже и вкуснее как ни крути. На деле же имеем колхозные выводы и рассуждения.
Да, кстати. Они ж нам все втирали, что "вам нас не понять". Смысл задумки они вроде попытались донести, но криво: в концепции мы должны были задуматься, уничтожить жнецов и дать Галактике неизбежно загнуться, либо пойти на суп и спасти всех и вся когда-нибудь. Но согласись, доводы пацана оказались вообще никакими. Добрая половина игроков в тот момент крутила пальцем у виска с квадратными глазами.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 25.01.2013 в 16:27.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:12   #8456
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Но согласись, доводы пацана оказались вообще никакими.
Да его нужно было вообще расценивать как завершающий этап внушения.
Просто вот так дать Гг решать загинатся жнецам или нет- это бред по умолчанию.

Добавлено через 1 час 20 минут
Понятное дело, ведь горн для того и создан, чтобы внедрится и взять под контроль Жнецов. Тоесть по факту Жнецы уже не могут как-то физически помешать повернут тот или иной рубильник. И здесь уже играют свою роль внушение. Вот они ему и начинаю заливать про войну синтетиков с органиками. А если он их померил, на протяжении всей серии делал выбор в пользу рационализма и безопасности, то ему прямо говорят правду, рассчитывая на понимание. Тоесть тут и само внушение уже рассматривается как нечто гуманное, позитивное. Адаптация под мозги какбе. Выбор уничтожения все также возможен, но след после таких вот выборов явно оставляет.
Все это конечно утрированно.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 25.01.2013 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:13   #8457
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Просто вот так дать Гг решать загинатся жнецам или нет- это бред по умолчанию.
Если бы только жнецам. А то ж выходит, что судьбу всей Галактики поручили человеку, который стоит с непонимающими глазами и после каждого потока информации тупо спрашивает: "а это поможет остановить риперов? а это? а вот это?". И после этого еще говорят, что Шепа прописали классно, как героя и еще на номинации выдвигают.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:44   #8458
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
судьбу всей Галактики поручили человеку, который стоит с непонимающими глазами и после каждого потока информации тупо спрашивает: "а это поможет остановить риперов? а это? а вот это?"
шикарно написал, смеялся в голос

а вообще это опять же, как раз, диалоговая проблема третьей части. Тут Шепард по сути не нуждается в игроке и тараторит, что хочет без умолку, задает дебильные вопросы и отвечает дебильные ответы, лишь изредка замирая, чтобы дать игроку возможность сказать какую-нибудь дебильную хрень (пример из начала - Призрак ВНЕЗАПНО (нигде не объясняется, почему он так резко передумал за полгода между ME2 и ME3) решает управлять Жнецами и Шепард посылает его в жопу без нашего участия. А потом вдруг появляется колесо с выбором, что добавить на прощание: "Это самообман, я не дам тебе управлять ими!" или "Я не дам тебе управлять ими, пока я жив!". Шикарный выбор).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 08:25   #8459
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
а вообще это опять же, как раз, диалоговая проблема третьей части. Тут Шепард по сути не нуждается в игроке и тараторит, что хочет без умолку, задает дебильные вопросы и отвечает дебильные ответы, лишь изредка замирая, чтобы дать игроку возможность сказать какую-нибудь дебильную хрень
не забывайте что биовары при этом в ролевой (по их словам) игре с упором на сюжет (опять же по их словам, ме3 это гири войны а не ролевик) сделали в меню возможностть ВООБЩЕ убрать в диалогах выбор (!!!!) и смотреть мыльное кинцо.
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:25   #8460
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Mr. Sinister, Ну вот как бы не хромает. Где то сто страниц назад, ещё до выхода "объясняющего" длс, был длинный такой разговор с рассуждениями. И помимо обыденных "нифиганепонятно", было мнение точь в точь описывающее события как описало их длс.

Получается что пока человек сам не увидит, он не поверит. Даже если это единственно верный и логичный вариант. И никаких вам внезапных телепортаций персонажей и Нормандии.

Биовары решили сделать финал наиболее открытым, свободным для творчества и фантазии. Всё гениальное просто и иного объяснения чем поведал нам ИИ нет.
Во всяком случае это лучше чем аморфное "все врут".

Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
теории эндокринации
Можешь мне, глупому, объяснить что это вообще такое?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования