Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:49   #7361
Юзер
 
Аватар для Bukvoed
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 120
Репутация: 21 [+/-]
Djleks,
Моего персонажа восмидесятого уровня несколько магов бывает выносят за пять секунд. Оденешь его в доспехи с защитой от магии + знак Лорда и снова становиться неуязвимым.
Игра под твой уровень временами подстраивается.
В начале игры маги-ученики, дальше пойдут мастера и Высшие маги.
В пещерах вместо драугров-призраков почти все драугры-военноначальники и драугры-палачи с эбонитовым оружием и доспехах.

Последний раз редактировалось Bukvoed; 17.02.2012 в 16:57.
Bukvoed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:56   #7362
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Помню, когда проходил первый раз скайрим, дико баттхертил своим суровым воином-дувакином от магов, к которым даже под потами на резист к школам магии было крайне сложно добраться, приходилось извращаться с совершенно не используемым ранее луком, или даже магией. Потом читал где-то, что резист в игре то ли не работал, то ли криво работал. Такое и правда было?
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:07   #7363
Игроман
 
Аватар для Djleks
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 2,286
Репутация: 24 [+/-]
да просто взял миссию серебряная рука. Так главаря не могу убить валит за удар два. А я его только царапаю.
Djleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:15   #7364
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Помню, когда проходил первый раз скайрим, дико баттхертил своим суровым воином-дувакином от магов, к которым даже под потами на резист к школам магии было крайне сложно добраться, приходилось извращаться с совершенно не используемым ранее луком, или даже магией. Потом читал где-то, что резист в игре то ли не работал, то ли криво работал. Такое и правда было?
в версии 1.1.21.0 наблюдал постоянно. но это добавляло и сложности и интереса
elmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:17   #7365
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
DeniSSka, было что-то такое.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:23   #7366
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elmen Посмотреть сообщение
ну во первых озвучка не меняет игру, особенно если это игра типа Скайрима
а во вторых озвучка в игре типа Скайрим вообще не так важна как в других играх
Досвидос

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
в ситкоме "как я встретил вашу маму" перевод Кураж-бомбей намного круче чем оригинал. Это просто пример того, что перевод таки может быть лучше.
Он адаптирован под русское ЧЮ, насколько я знаю, так что мимо. Да и в любом случае, это исключение.
Цитата:
Сообщение от Lаin Посмотреть сообщение
Очередные споры о локализации, в каждой теме найти можно. Начинал играть с русской, затем скачал английскую. За редким исключением, оригинал нравится больше. И дело тут не только в том, что над озвучиванием персонажей трудились талантливые люди. Просто мне интересен английский язык, приятен на слух. И в некоторых моментах действительно он на голову выше локализации. С некоторыми персонажами раз за разом общаешься только ради того, чтобы послушать как они говорят Но не у всех же такое "чувство прекрасного". Очень многим достаточно вполне русской озвучки, что она вообще есть. Воспринимается лишь как способ передачи игровой информации, а не как отдельную, самостоятельную часть игры.
Умница, все разобрал без метания какашек и наездов на чью-то мнимую илитарность
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:40   #7367
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elmen Посмотреть сообщение
Я наверное плохо выразился. Я имею ввиду что Скайрим настоящая большая ролевая игра которую мы так долго ждали и все её недостатки, и озвучка оригинальная и русская версия, надо всё это просто прощать
Если сфейлились переводчики, то это не значит, что сфейлились разработчики. И это не минус игры, ни в коем случае, так как разработчики не отвечают за качество русской или там немецкой версии, они только занимаются оригинальной озвучкой. И почему я должен прощать 1С? Они как делали плохие озвучки, так и продолжают их делать.
Цитата:
Сообщение от elmen Посмотреть сообщение
ты в серьёзно думаешь что кто то в России знает и может определить скандинавский акцент?
Откуда знаешь, что никто не может определить говорит персонаж со скандинавским акцентом или нет?
Цитата:
Сообщение от elmen Посмотреть сообщение
И ещё раз скажу всё здесь зависит от твоего воображения. почувствуй себя частью игры и всё остальное будет не так важно
Причем здесь воображение? То есть по-твоему, я должен играть в Скайрим с плохим переводом (если сравнивать с оригиналом) и воображать себе, что это хороший перевод, так что ли?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:50   #7368
Игроман
 
Аватар для Djleks
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 2,286
Репутация: 24 [+/-]
А когда перки перестают давать?
Djleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:08   #7369
Юзер
 
Аватар для Bukvoed
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 120
Репутация: 21 [+/-]
Djleks
Цитата:
Сообщение от Djleks Посмотреть сообщение
да просто взял миссию серебряная рука. Так главаря не могу убить валит за удар два. А я его только царапаю.
Персонажа когда развиваешь, то если в каком то одном деле сделаешь спецом то получишь монстра.
Если бы ты в этой миссии имел хорошо развитые навыки Вора, эту миссию ты мог бы пройти так:
Всех обворовать и вырезать втихую, обворовать и отравить.
Если магом - можно было сделать так, что бы они перебили друг друга.

Цитата:
Сообщение от Djleks Посмотреть сообщение
А когда перки перестают давать?
Получается, что восемьдесят первый уровень последний для перков. Может, что то будут дальше давать, проверю, напишу.

Последний раз редактировалось Bukvoed; 17.02.2012 в 18:19.
Bukvoed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:13   #7370
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
Если сфейлились переводчики, то это не значит, что сфейлились разработчики. И это не минус игры, ни в коем случае, так как разработчики не отвечают за качество русской или там немецкой версии, они только занимаются оригинальной озвучкой. И почему я должен прощать 1С? Они как делали плохие озвучки, так и продолжают их делать.

Откуда знаешь, что никто не может определить говорит персонаж со скандинавским акцентом или нет?

Причем здесь воображение? То есть по-твоему, я должен играть в Скайрим с плохим переводом (если сравнивать с оригиналом) и воображать себе, что это хороший перевод, так что ли?
я не оправдываю 1С ( хоть это не самый плохой перевод) я говорю что это не самое худшее в Конкретно этой игре
про скандинавский акцент и его не знание: большая жизненная опытность и статья в журнале Игромания
играть ты можеш в любую тебе доступную версию. еси тебе нравиться инглиш то и играй в инглиш. А для многих такие ньюансы просто не важны
elmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:26   #7371
Игроман
 
Аватар для Djleks
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 2,286
Репутация: 24 [+/-]
Bukvoed
Персонажа когда развиваешь, то если в каком то одном деле сделаешь спецом то получишь монстра.
Фишка в том что я еще никто(думал сделать мага лучника и прокачиваю умения, а перки висят еще не все докачано до нужного). А ошибка моя в том что не думал что миссия без меня начнется и я почти без зелий и норм вещей (двемер лук на 16 и стрелы 14, а мобам такой урон еще как то, но главарю по барабану) кузнеца надо вкачать и зачар.
Где увидеть уровень врага?

Последний раз редактировалось Djleks; 17.02.2012 в 18:47.
Djleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:28   #7372
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elmen Посмотреть сообщение
я не оправдываю 1С ( хоть это не самый плохой перевод) я говорю что это не самое худшее в Конкретно этой игре
про скандинавский акцент и его не знание: большая жизненная опытность и статья в журнале Игромания
играть ты можеш в любую тебе доступную версию. еси тебе нравиться инглиш то и играй в инглиш. А для многих такие ньюансы просто не важны
не ну, справедливости ради, должен заметить, что в обливионе оригинальная озвучка намного круче русской. И думаю не только потому, что моё знакомство с облой было именно с оригинальной озвучкой. Она действительно на порядок выше. Что касается морки, то я себе представить не могу её в оригинале: уж очень я привык к русской озвучке этой игры и мне она очень нравится. Что касается скайрима - не имел удовольствия сравнить с оригиналом, но вот мне очень не нравятся голоса многих персонажей, особенно ярлов разных и т.п. особенно голом Ульрика Буревестника.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:44   #7373
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Уж Пушкина то стыдно не узнать.
Тьфу ты, кто же будет Пушкина в теме про скайрим постить? Эх вы.


PS чтобы узнать, нужно прочитать, перевести и понять смысл. С последними двумя проблем у меня не будет, но вот с первым...
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:06   #7374
Новичок
 
Аватар для Agent Cooper
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 65
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
в ситкоме "как я встретил вашу маму" перевод Кураж-бомбей намного круче чем оригинал
Опять же, он круче чем оригинал для русских, тк. адаптирован. Но с точки зрения американца, те. изначального потребителя, оригинал лучше. Но да, это один из редких примеров, когда озвучка на уровне. Извините за оффтоп.

Цитата:
компенсировать её недостатки собственным воображением
А если бы у игры была графика как в Арене или Даггерфолле? Ее мне тоже компенсировать воображением надо было бы? Я понимаю, что звук менее важная составляющая игры, нежели изображение, но все-таки, почему игропром не должен развиваться во всех направлениях?
Agent Cooper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:15   #7375
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
не ну, справедливости ради, должен заметить, что в обливионе оригинальная озвучка намного круче русской. И думаю не только потому, что моё знакомство с облой было именно с оригинальной озвучкой. Она действительно на порядок выше. Что касается морки, то я себе представить не могу её в оригинале: уж очень я привык к русской озвучке этой игры и мне она очень нравится. Что касается скайрима - не имел удовольствия сравнить с оригиналом, но вот мне очень не нравятся голоса многих персонажей, особенно ярлов разных и т.п. особенно голом Ульрика Буревестника.
Мое личное мнение, мне очень понравился как раз голос Ульфрика и его слова сказанные в зале дворца Виндхельма( правда он эту речь повторяет всегда, как не придёшь к нему во дворец и это сильно бесит) тем более голос Ульфрика очень знаком многим, это очень известный актер озвучивающий очень много передач по TV я к сожалению не могу вспомнить имя. Может кто вспомнит? Фамилия такая грузинская.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
Опять же, он круче чем оригинал для русских, тк. адаптирован. Но с точки зрения американца, те. изначального потребителя, оригинал лучше. Но да, это один из редких примеров, когда озвучка на уровне. Извините за оффтоп.



А если бы у игры была графика как в Арене или Даггерфолле? Ее мне тоже компенсировать воображением надо было бы? Я понимаю, что звук менее важная составляющая игры, нежели изображение, но все-таки, почему игропром не должен развиваться во всех направлениях?
Уважаемый Agent Cooper графика и озвучка совсем большая разница. хотя согласитесь что в Скайриме она(графика) далеко не на высоте но это опять таки не важно. хотя я могу сказать что когда я играл 1995 году в первую цивилизацию мне не мешало полное отсутствие каких либо колонок и т.п. Сразу согласен что это сравнение перебор... и тем не менее

Последний раз редактировалось elmen; 17.02.2012 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
elmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:48   #7376
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Что касается скайрима - не имел удовольствия сравнить с оригиналом, но вот мне очень не нравятся голоса многих персонажей, особенно ярлов разных и т.п. особенно голом Ульрика Буревестника.
в оригинале у Ульфрика такой голос, что я сам готов одеть кастрюлю на голову, взять лом и идти за ним в народное ополчение.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:55   #7377
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
а я в русской версии я играл за братьев бури, во многом благодаря голосу Ульфрика. мне он был очень симпатичен
elmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:33   #7378
Юзер
 
Аватар для Bukvoed
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 120
Репутация: 21 [+/-]
elmen,
На любом форуме найдётся человек, который будет тебе бесконечно доказывать, что аниме надо смотреть на японском языке, индийское кино на индийском и так далее. Не обращай на них внимания, в своей игре пусть они с кастрюлями на головах ходят и с бубнами танцуют. Это их дело. Ты делай как тебе нравится.
Bukvoed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:34   #7379
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bukvoed Посмотреть сообщение
На любом форуме найдётся человек, который будет тебе бесконечно доказывать, что аниме надо смотреть на японском языке, индийское кино на индийском и так далее. Не обращай на них внимания, в своей игре пусть они с кастрюлями на головах ходят и с бубнами танцуют. Это их дело. Ты делай как тебе нравится.
Парни, понимаете, объективная реальность заключается в том, что там, где игры делают, этому уделяют гораздо больше внимания, чем в нашей стране. И чем хороша оригинальная озвучка - она включает в себя а) то, что хотели донести разработчики до игроков, б) действительно хороших актеров, а не горстку переводчиков.
В силу того, что я играю на плойстейшн, я не мог оценить русскую озвучку Скайрима, но зато слышал много оригинальной озвучки в других играх. И чтобы не оффтопить с примерами - даже Уриэль Септим в Обле у меня намертво ассоциируется с Патриком Стюартом, каким бы камэо, по сути, его участие там не было. И Шон Бин (Мартин) - тоже прекрасный актер.
А представить это в русском бубляже... ну несерьезно у нас к этому относятся. Даже на локализацию некоторых "типа хитовых", распиаренных экзов от Соне пригласили где-то годных актеров, где-то - не пойми кого. Хевирэйнь тому в доказательство. И потому я и убежден, что локализация априори не может быть на уровне оригинала. Не только в ТЕС.

А Морр - да, не имея возможности сравнить, я должен признать, что не представляю другие голоса оттуда, кроме русских. Только там и войскаст весьма приличный по нашим меркам. Но это, на мой взгляд, образцовая локализация. Сейчас так не делают.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:42   #7380
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Сейчас так не делают
Я за 11 лет игрового опыта могу вспомнить две-три игры отлично локализованных, одна из них Ведьмак, где был неподражаемый Зайцев. А так, с локализациями во всех странах не очень, лучше или равно оригиналу не будет в любом случае, ибо там разработчики знают какую интонацию должен сказать актер, как он это должен сказать и прочее. Поэтому они и устраивают кастинги нехилые такие, а у нас берут одних и тех же, и пофиг, что типаж и голос неподходящие, больше некого.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования