Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 20:33   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Sword Coast Legends



Жанр: RPG
Разработчик: N-Space
Издатель: Digital Extremes
Дата выхода: 20 октября 2015




Под руководством директора Dragon Age: Origins Дэна Таджа разрабатывается новая игра на базе пятой редакции D&D.


Скрытый текст:
Помимо одиночного режима, в котором нужно управлять отрядом из четырех искателей приключений, а сражения идут в реальном времени с паузой, в Sword Coast Legends позволят играть целой командой.

Один из игроков сможет взять на себя роль ведущего и с помощью специальных инструментов влиять на развитие событий: расставлять врагов и ловушки, определять, какое вознаграждение получат герои, и ненавязчиво помогать им, если те запутались и заскучали. Заявлена и возможность готовить полноценные сценарии с помощью редактора.

При создании персонажа на выбор предложат четыре расы и шесть классов. Разработчики пока не делятся подробностями о сюжете, хотя очевидно, что игроки побывают на Побережье мечей из вселенной Forgotten Realms, знакомом по сериям Baldur’s Gate и Neverwinter Nights.

Источник



SCREENSHOTS

Скрытый текст:
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось Meiеr_Link; 08.07.2016 в 12:17.
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:52   #2
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Надеюсь, игра не окажется третьесортной ерундой с коридорными локациями, линейной прокачкой и куцыми диалогами уровня любительской недоигры рпгмейкера, сдобренными ерундовыми возможностями ролевого взаимодействия, либо же его полным отсутствием.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:40   #3
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Надеюсь, игра не окажется третьесортной ерундой с коридорными локациями, линейной прокачкой и куцыми диалогами уровня любительской недоигры рпгмейкера, сдобренными ерундовыми возможностями ролевого взаимодействия, либо же его полным отсутствием.
Аналогично)))
Скрытый текст:
Надо же как забубенил!



И еще добавлю такую мысль. Может быть ребята "держатели D&D" увидели, что РПГ сейчас на подъеме и решили ковать железо, пока горячо. Спецом выпустили пятую редакцию, максимально адаптированную под компьютерные игры...
То есть, я надеюсь, что Sword Coast Legends - это первая ласточка. И впереди нас ждет больше игр по D&D.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:45   #4
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Meiеr_Link, тут скорее спасение своей жопы из-за того, что любительский поначалу pathfinder оказался лучше основной линейки, потому и так много завлекалок типа гибкости системы и при этом возвращения к классике трешки.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:56   #5
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
methosean, да навряд ли... последняя игра по ДиД когда была? Просто стала забываться. Слухи о пятой редакции ходили с 2011 года вроде, в 12ом их подтвердили. Как-то не похоже на "экстренное спасение жопы".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 23:02   #6
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Как я уже сказал в другой теме - всё выглядит печально. Во-первых опять унылый вид сверху БЕЗ пошаговой боёвки. Да, так было во всех предыдущих играх по вселенной, но это не значит, что так нужно делать снова! Это же, чёрт возьми, неудобно, и никак не вяжется с настолкой. Во-вторых, игра выглядит весьма убого. Особенно - после красивой дивинити. Даже онлайновый невервинтер и то имел картинку, которая раза в три-четыре лучше, чем эта ещё не вышедшая оффлайновая игра (а ведь в оффлайновых нагрузки такой нет, можно картинку покрасивей сделать).
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 23:15   #7
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Да, так было во всех предыдущих играх по вселенной
Demon Stone, Eye of the Beholder в шоке от того, что они изометрические, а Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor и The Temple of Elemental Evil от того, что они не пошаговые
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Это же, чёрт возьми, неудобно,
Всем или только тебе?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
и никак не вяжется с настолкой.
Как бы в IWD, BG, NWN в основе были раунды как в настолке и если ты их не видишь (хотя в IWD и BG можно запрограммировать автопаузу для различных событий и выводить счетчик раундов в чате) это не значит что их нет, по сути IWD, BG, NWN не совсем пошаговые и не совсем риалтаймовые
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось klop; 19.02.2015 в 23:22.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 01:30   #8
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
klop, Я не о том. Сложно воспринимать кучу событий ОДНОВРЕМЕННО, когда ходит и 4 игрока твоей команды, и все враги. В настолке-то как? Ты делаешь свой ход. Потом другие. Потом мастер ходит за врагов. А теперь представь ситуацию, когда все одновременно будут рассказывать о том, что они делают, кидать кубы, и мастер не будет ждать пока они закончат отвечать и тоже будет это делать вместе со всеми... легко будет уследить?
Ну не созданы партийные ролёвки для реалтайма. Можно, но неприятно и неудобно. Очень хаотичная и недружелюбная атмосфера, где просто постоянно надо жать паузу. И я сомневаюсь что разработчики этой игры сделают ии хотя бы на уровне биовара, чтобы можно было играть одним персонажем, а остальные делали всё сами - скорее всего сопартийцы будут жутко тупить и творить хрень, как было во втором невере, например.

И я всё же про ролевые игры говорил, зачем слешеры вроде дс в пример приводить?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 04:30   #9
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor и The Temple of Elemental Evil от того, что они не пошаговые
обе пошаговые.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:21   #10
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
klop, Я не о том. Сложно воспринимать кучу событий ОДНОВРЕМЕННО, когда ходит и 4 игрока твоей команды, и все враги. В настолке-то как? Ты делаешь свой ход. Потом другие. Потом мастер ходит за врагов. А теперь представь ситуацию, когда все одновременно будут рассказывать о том, что они делают, кидать кубы, и мастер не будет ждать пока они закончат отвечать и тоже будет это делать вместе со всеми... легко будет уследить?
Ну не созданы партийные ролёвки для реалтайма. Можно, но неприятно и неудобно. Очень хаотичная и недружелюбная атмосфера, где просто постоянно надо жать паузу. И я сомневаюсь что разработчики этой игры сделают ии хотя бы на уровне биовара, чтобы можно было играть одним персонажем, а остальные делали всё сами - скорее всего сопартийцы будут жутко тупить и творить хрень, как было во втором невере, например.
Я тебя понял, я лишь указал на то, что активная пауза разная бывает и как ее реализуют тут еще не известно

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
обе пошаговые.
Я в курсе, поэтому и привел их в пример
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 06:02   #11
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
klop, сорь, мой косяк.

Ягами Лайт, да всё от реализации будет зависеть. от скорости того же боя. в IWD без проблем можно было за всем уследить в реалтайме, а там до 6 человек партия.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 02:39   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Интересненько, как раз BG2 с дополнением перепрошел и тут такое %) Хотя гораздо большие надежды возлагаю на Pillars of Eternity, хотя и из этого может чего выйдет. Судя по скриншотам, правда, кажется, что все как-то слишком фэнтезийно, по-детски. Ясно, что это фентези, но тот же Baldurs Gate, особенно первый, выглядел куда более "реалестично", а с NWN2 началась пестрая сказка.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 05:28   #13
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Интересненько, как раз BG2 с дополнением перепрошел и тут такое %) Хотя гораздо большие надежды возлагаю на Pillars of Eternity, хотя и из этого может чего выйдет. Судя по скриншотам, правда, кажется, что все как-то слишком фэнтезийно, по-детски. Ясно, что это фентези, но тот же Baldurs Gate, особенно первый, выглядел куда более "реалестично", а с NWN2 началась пестрая сказка.
Ну почему же, первый невер вполне хорош визуально был, на то время он мне казался довольно реалистичным и мрачным, кстати, небольшая пасхалка первого трейлера NWN для тех кто его не видел, изначально магия имела такой же внешний вид как в BG и IWD (в конце ролика видно)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:21   #14
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
так первый невер никто не обвинял в пестрости, про второй речь была.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 00:15   #15
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Скрины мне напоминают второй невер. Давно хотел что-то подобное, очень соскучился) А возможность стать DM или поиграть простым героем в компании когда вас ведет по приключению живой ведущий... ух, ждемс, очень интересно.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 02:49   #16
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Sword Coast Legends - First Look - Player Campaign
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:08   #17
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Очень хочется чтоб подобные проекты выходили шикарными.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:30   #18
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Пятая редакция... В ней нет ничего шикарного.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:57   #19
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Пятая редакция... В ней нет ничего шикарного.
Пятую редакцию разрабатывали с прицелом на компьютерные игры. SCL лишь первая ласточка. Так что давай сначала дождемся игру, прежде чем утверждать, есть там что-то шикарное или нет.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:35   #20
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Пятую редакцию разрабатывали с прицелом на компьютерные игры. SCL лишь первая ласточка. Так что давай сначала дождемся игру, прежде чем утверждать, есть там что-то шикарное или нет.
Ну хз, сама механика может и подходит, но вот все остальное, лично я все так же буду скучать по 3,5 редакции
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования