Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:56   #221
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Наверно, просто этот "мутанта-а-может-и-не-мутанта" обладает сильными пси-способнастями и в некоторой мере может контролировать волю человека, к тому же он имеет связь с ноосферой и может предсказывать события...
Такой ответ устраивет?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вот еще часть, только написал, так что за ошибки не вините!
Скрытый текст:
Он любил огонь. Василий мог часами смотреть на это явление природы. Это приносило ему спокойствие. Да и вообще в Зоне огонь – символ спокойствия, где собираются сталкеры, отдыхают, обмениваются новостями, шутками, распевают песни под гитару… Может, поэтому люди стремятся сюда? Во внешнем мире слишком много мест, где люди чувствуют себя в безопасности, и они перестают ценить то, что для них обыденно, но для живущих в Зоне являющиеся редким, почти никогда не встречающимися. И в этом отношении Василий отличался от многих людей: внешний мир тяготил его из-за лжи и грязи, в которую с головой окунулась большая часть населения Земли. Но здесь, в Зоне, обнажалась душа человека и эта «грязь» смывалась под напором испытаний, которые испытывал человек… Только в этом месте проявлялась истинная природа человека: безжалостного уничтожителя жадного до всего, на чем можно заработать. И в тоже время проявлялась истинная гуманность, дружба и верность. Верные друзья скорее убьют попавшего в аномалию, но все еще живого, товарища, чем дать ему умирать в жутких муках на глазах товарищей. За пределами Зоны его оставили бы в живых, и им было бы наплевать на его чувства, и, пытаясь «сохранить ему жизнь», они лишь только сделали бы хуже…
Так и просидел Чапай, погруженный в свои мысли, отведенное время. Но спустя ровно 5 минут он поднялся и пошел к оговоренному месту. Его попутчики уже были там к этому моменту:
-Ну что, идем? – спросил Винт.
-Да, идем. Только маршрут надо определить, - ответил Чапай и открыл в КПК карту Зоны. Троица подошла к нему и внимательно уставилась на карту.
-Ну можно через мост, потом к блокпосту, а там уж разберемся, - сказал Болт попутно показывая пальцем на соответствующие объекты на карте.
-Я слышал, что на мосту военные деньгу дерут. У вас хоть денег хватит? – скептично произнес Чапай.
-Да. Не катит вариант. Тогда как? Я слышал, что вот этот туннель, - он тыкнул пальцем в экран КПК, - забит аномалиями. Старики сказали, что после каждого выброса только хуже становится.
-Хм, - сказал Вася и задумался: но ведь ходят же как-то новички через насыпь?
-А мне один мужик сказал, что справа, у самого тоннеля, можно пройти. Правда там слепые псы, - вмешался в разговор Шуруп.
-Ну, солдаты сейчас меня пугают куда больше, чем слепые псы, - с сарказмом сказал Вася.
-Значит, так пойдем? – вопросительно уставился Винт на Васю.
-Ну да, - пожал плечами тот и, свернув карту и положив КПК в карман, пошел вперед. Затем повернулся и добавил. - Идем в оговоренном порядке.
Сталкеры построились так, как договорились заранее, и пошли вперед, не оборачиваясь, поэтому Шуруп, пользуясь моментом, трижды перекрестился, поцеловал нагрудный крест и чуть слышно добавил:
-Да поможет мне бог! – и побрел за остальными, ведомый жаждой наживы и приключений…
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2

Последний раз редактировалось Hunter Rost; 09.06.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:38   #222
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
В первом абзаце используется настоящее и прошедшие времена. На мой взгляд, это некорректно.
4 предложения разговора начинается на "Ну...", приедается.
Похожие прозвища, как-то "Винт" и "Шуруп", даже если где-то в тексте будет дано грамотное описание их происхождения, читатели начнут путать между собой почти сразу же. Здесь, как я понял по отрывку, носитель одного из этих имен, является главным героем. Не лучше ли поменять одно? И вообще, придумывая прозвища людям, сможете ли вы представить, как человек в реальности сможет получить подобный никнейм?
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:59   #223
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Санг,
Цитата:
Похожие прозвища, как-то "Винт" и "Шуруп", даже если где-то в тексте будет дано грамотное описание их происхождения, читатели начнут путать между собой почти сразу же. Здесь, как я понял по отрывку, носитель одного из этих имен, является главным героем. Не лучше ли поменять одно? И вообще, придумывая прозвища людям, сможете ли вы представить, как человек в реальности сможет получить подобный никнейм?
На десятой странице есть часть рассказа, где написано про их прозвища.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:10   #224
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Hunter Rost,
Скрытый текст:
Цитата:
Рисунок не плохой, но несколько моментов идут в разрез законами физики
А остальные аномалии не идут в разрез?)
Цитата:
испытаний, которые испытывал
которые проходил\\\выпали на..

Последний раз редактировалось Rez@k; 09.06.2009 в 15:22.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:21   #225
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Наверно, просто этот "мутанта-а-может-и-не-мутанта" обладает сильными пси-способнастями и в некоторой мере может контролировать волю человека, к тому же он имеет связь с ноосферой и может предсказывать события...
Такой ответ устраивет?
Не слишком. Предсказуемое развитие сюжета - я ведь догадался.
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Вот еще часть, только написал, так что за ошибки не вините!
Первый абзац - концентрированный пафос вперемешку с банальностями. Лично мне не понравилось.
Герои постоянно "нукают".
Стоило бы уточнить, почему обязательно идти или через мост, или через тоннель, или рядом с ним. Не ознакомившимся с игрой неизвестно, что там повсюду колючая проволока, и они первым делом задаются вопросом: что помешало выбрать другой путь?
А проволоку можно преодолеть, имея всего один инструмент... : )
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Так и просидел Чапай, погруженный в свои мысли, отведенное время.
Повествование ведется от третьего лица, и вдруг выясняется, что вышеизложенное было мыслями героя. На мой взгляд, не слишком удачный переход.
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
он тыкнул пальцем в экран КПК
Все-таки "ткнул".
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
-Я слышал, что на мосту военные деньгу дерут. У вас хоть денег хватит? – скептично произнес Чапай.
-Да. Не катит вариант. Тогда как?
"У вас хоть денег хватит?" - "Да". Выглядит, как ответ на вопрос. Хотя на самом деле, судя по всему, не хватит.
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Сталкеры построились так, как договорились заранее
Они там маршировать-то не стали? Некорректное выражение, как мне кажется.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:45   #226
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Ответим по порядку:
Скрытый текст:

Цитата:
Первый абзац - концентрированный пафос вперемешку с банальностями. Лично мне не понравилось.
Герои постоянно "нукают".
Ты вобщем-то прав, я постараюсь учесть это в будущем.
Цитата:
Стоило бы уточнить, почему обязательно идти или через мост, или через тоннель, или рядом с ним. Не ознакомившимся с игрой неизвестно, что там повсюду колючая проволока, и они первым делом задаются вопросом: что помешало выбрать другой путь?
Ну я то как раз пишу для тех, кто играл в игру. Это, можно сказать, целевая аудитория.
Цитата:
А проволоку можно преодолеть, имея всего один инструмент... : )
И мало того, у меня в ЧН вобще не была проволка прорисована. Так что он натыкался на пустое пространство. Ну а в Зоне это анамалия такая. В Сталкере можно любой баг объснить тем, что это анамалия...
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:12   #227
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Ну я то как раз пишу для тех, кто играл в игру. Это, можно сказать, целевая аудитория.
Хорошо. Но пояснить все равно стоит, иначе логика теряется.
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
И мало того, у меня в ЧН вобще не была проволка прорисована. Так что он натыкался на пустое пространство. Ну а в Зоне это анамалия такая. В Сталкере можно любой баг объснить тем, что это анамалия...
Это к чему вообще?
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:27   #228
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Это к чему вообще?
Да просто так.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:33   #229
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Хм, ну, тут в принципе можно сделать так, с проволокой - мол, в Зоне "колючка" становилась такой твёрдой, что её не разрежешь ничем
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:02   #230
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Хм, ну, тут в принципе можно сделать так, с проволокой - мол, в Зоне "колючка" становилась такой твёрдой, что её не разрежешь ничем
Выкрутился : ) Но, вообще говоря, звучит очень натянуто.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:15   #231
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Да в некоторых книгах такие моменты, что вобще невозможно читать!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:28   #232
Юзер
 
Аватар для Sayk-s
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ташкент city
Сообщений: 153
Репутация: 35 [+/-]
Выкладываю на ваш суд начало моей повести Рабочее название:"Операция <<Монолит>>".Часть первая :" У подножья "
Скрытый текст:
1 глава .Пребытие.
На центральной улице, было как обычно пусто, шел мелкий дождь, ветер пронизывал до костей .Одинокий странник шел пригнувшись закутавшись в старый, потертый кожаный плащ .Он повернул в лево , и пошел среди дворов старых потрепанных зданий, в некоторых окнах горел свет, в конце двора стояли гаражи <<ракушки>> , на облупившийся краски красовались граффити с названием группировки <<Долг>> и их девизом. Рядом с ним стояла Волга колеса с нее давно сняли , по видимому в салоне кто-то разводил костер, на пассажирской двери виднелись пулевые отверстия. Человек в плаще побрел вдоль гаражей, перелез через оградку свернул в право и вышел к пятиэтажке около которой крутились люди . Он заметил как двое тащили третьего у которого из груди торчал кусок арматуры , они свернули за угол дома. На улице уже стало темно дождь закончился, воздух был чист и свеж. Путник отправился по следам тех троих завернул и увидел вход в подвал сверху которого красовалась надпись << У Мехая>>.Он спешно спустился по металлической лестнице постучал в дверь. Не кто не открывал. Постучал снова. Раздался грубый голос:
-Кто?
-Человек. Можно войти -Нагло ответил путник.
-Ну раз человек -Усмехнулся тот.- то проходи.
Раздался щелчок засова. Дверь медленно открыл мужик на голову выше его, широкий торс маленькая голова на могучей шеи и реденькая бородка. Этого вышибалу можно назвать просто <<шкаф>>-самое простое и полное определение:
-Давай проходи че пялишся .Стоп!Оружие мне довай!-Шкаф сделал еще более тупое и злобное выражение лица.
-А у меня его и нет. Только нож .-Путник протянул <<Шкафу>> небольшой нож, на лезвии которого был вы чекан замысловатый рисунок.
-Ух ты нож серьезное оружие для Зоный , ладно проходи сталкерок .Да к стати как тебя звать то.
-Акбар.- Путник снял на ходу плащ кинул на левую руку и пошел ко второй двери. За ней оказалось большая комната в которой было много столов все были почти заняты, люди сидели, ели, пили и курили . В дальнем левом углу стояло несколько высоких столов сдвинутых вместе , позади которых были стеллажи с выпивкой. Бармен работал быстро, разливал подходящим людям их поило ,о чем-то говорил , потом шел за стеллажи видимо, там была дверь в подсобку , возвращался брал какой-то контейнер ставил за стойку ,смотрел с умным видом вниз вытаскивал кипу купюр из кармана отсчитывал, отдавал деньги клиенту , и принимал следующего .Пока Акбар дошел до стойки бармен принял двоих, как знал он эти люди были сталкеры.
-Здраствуй .Вежливым тоном сказал Акбар.
-Привет мужик. Лениво ответил бармен и стал тщательно протирать пивную кружку- Тебе чего пива, водки или , а… блин больше и так нечего нет, так пива или водки.
-Нет, спасибо , мне надо с главным поговорить. Ответил он.
-А кто ,по твоему главный в баре? Конечно бармен , а ты с ним и поговорил уже . Усмехнулся бармен- .Парень идика ты отсюда , поверь бармен Санчез плохого не посаветует.
-Нет уж не зря я сюда ехал , что б , развернуться и уехать домой. -Акбар говорил холодным тоном , он был уверен в себе как не когда.
-Ты точно уверен…Молодой ведь совсем…Ты знаешь что многие не возвращаются?- Бармен делал вид что очень переживает за Акбара, но тот раскусил хитреца в голосе бармена была алчная нотка, видно было что он завлекает почти новоиспеченного сталкера.
-Да…
-Ну пойдем. Санчез махнул рукой в сторону стеллажей , Акбар последовал за ним . Они вошли в подсобку , в ней было вымыто до блеска и блестело , прошли в коридор справа была лестница ведущая на верх, повернули в лево , прошли по коридору , в окне одной из дверей Акбар увидел как здоровый мужик в белом, но заляпанном кровью халате выдирает из груди того бедняги кусок арматуры, ну и медицина всплыло в голове у Акбара. Пройдя до двери , бармен остановился подошел к панели набрал код ,открыл вошел, закрыл дверь.
Пришлось ждать минуты две.
-Эй ты –Позвал Санчез – заходи .И без глупостей.
Он вошел .Комната была завешана коврами, в шикарном кресле сидел Мехай , перед ним на журнальном столике лежал пистолет неизвестной модели, стоял кальян, на столе лежала кипа денег. В углу стоял большой холодильник с прозрачной дверцей забитый «благородными нвпитками»(не то что в баре).
-Как мне сказали ты пришел со мной поговорить- начел Мехай , сам он был низкого роста с облысевшей головой, пузом . Одет по виду дорого черная рубашка , красный галстук , пиджак , на шее поблескивал золотой трос. «Хороший понт, дороже, денег»-Вспомнил Акбар.Мехай жестом показал Санчезу что б тот налил ему выпить. Бармен пошел к холодильнику вытащил бутылку коньяка, потянулся за бокалом ,налил и дал своему хозяину. –Что тебе надо?- спросил он.
-Я хочу стать сталкером.- ответил Акбар.
-Да ты что? Правда СТАЛКЕРОМ! Как интересно , а мне что делать?
-Дать мне работу.
-А ты пришел за работай.- Усмехнулся Мехай на пару с барменом. -А разве ты сталкер? Нет?
-Нет .Но я могу пойти вмести с опытным сталкером и стать его учеником , а потом отдать вам за помощь деньги или хабар.
-Если ты конечно выживешь после первой ходки. Дайка подумать чем я рискую? Твоей жизнью , она и копейки не стоит. Но ты можешь помочь мне . Сделаешь работенку не пыльную и я тогда попробую, подчеркну,попробую тебя устроить к одному сталкеру отмычкой , а если выживешь в паре , тройке ходок может он тебя чему и научит .А как тебя звать то?
-Акбар .А в чем суть дела?
-Ты пойми если тебя кидают это прощать нельзя! Так? Ну вот один сталкер взял у меня заказ снарягу,оружие,нашел что я просил , а он сука взял и продал этот хабар Кривому , а это, плохо ,очень плохо. Понимаешь к чему я. Такое я остовлять безнаказанно не собираюсь , хочешь что бы я помог тебе помоги мне. Но учти сталкер тот хороший завалить его надо аккуратно ну типа как бы в пьяной драке случайно что бы на меня не подумали ведь он мне снарягу мою та верну и неустойку тоже .Понял?Звать его Поляк. Он сейчас у меня в баре сидит. Когда он пойдет домой иди за ним а потом грохни ,лучше зареешь и лицо ему побей типа драка была .Уяснил?
-Да.- Акбар развернулся и пошел в бар. «Да ну и дела» подумал он и вышел из подсобки.
«Где же он? Не вижу Поляк какой-то зачем мне его убивать? Я его и не знаю. Вот именно не знаю и убивать его мне будет легче .Зачем?....не знаю, не я так другой Поляк не жилец , а я позарез сталкером стать должен»эти мысли мучили его еще долго пока не подащел Санчез.
-Вот он.-И кивком указал на блондина.- Это Поляк .Ты знаешь что делать......
__________________
4_19_6_19_17_20_24_6_6_28_4_18_15
omg
Sayk-s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:47   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sayk-s Посмотреть сообщение
1 глава .Пребытие.
И все. Желание читать дальше пропадает.
В надежде, что это была опечатка, я начал читать дальше... В первых же двух предложениях я нашел один некорректный оборот и пять пунктуационных ошибок. Насчет последней, правда, можно поспорить, но все равно концентрация пугает.
Вообще, товарищ Scandr, изредка появляющийся в этой теме, говорит правильные вещи:
Цитата:
Сообщение от Scandr Посмотреть сообщение
Если вам чей-то подход не нравится (допустим он является наплевательским по отношению к читателю), то не читайте и не критикуйте (что у вас в одном месте зудит не понимаю).
А посему я в дальнейшем просто воздержусь от комментирования настолько безграмотных работ. Да, я действительно считаю, что, поленившись даже прогнать текст через Word, автор показывает полнейшее неуважение к читателям. И, насколько я понимаю, многие посетители темы разделяют мое мнение.
Кстати, припоминаю, ты уже начинал писать что-то подобное пару месяцев назад... Решил вернуться к этой теме? : )
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 10.06.2009 в 12:54.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:42   #234
Юзер
 
Аватар для Sayk-s
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ташкент city
Сообщений: 153
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Кстати, припоминаю, ты уже начинал писать что-то подобное пару месяцев назад... Решил вернуться к этой теме? : )
Да знание Русского языка меня подводит согласен летом позанимаюсь
Решил вернуться к теме.
__________________
4_19_6_19_17_20_24_6_6_28_4_18_15
omg

Последний раз редактировалось Sayk-s; 10.06.2009 в 13:51.
Sayk-s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:53   #235
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
"Колючая проволока" часть первая.
Скрытый текст:
Сталкер Корень закатился в Бар. Не пьяный зашел, не уставший, а просто упал и скатился по железным ступеням, благо их было немного. К нему сразу же подбежали несколько человек и перевернули его лицом вверх, но тут же отошли, встали вокруг, не зная, что делать. Их поведение можно было понять. По всей правой стороне лица были видны тонкие пульсирующие нити черного цвета, образовавшие что-то вроде паутины. С первого взгляда становилось понятно, что Корень подхватил какую-то заразу Зоны, и никто из присутствующих не хотел получить такое же наказание. Один сталкер из круга тяжело вздохнул и произнес:
-Бедняга. Нужно покончить с ним, чтобы другие ничего не подхватили.
-Для этого его необходимо вытащить отсюда, не здесь же стрелять.
-Это же Корень, ребята! Вы что не видите?
Это произнес один из новичков, которых только начали пускать на территорию Бара. Его звали Пингвином. Кличку такую он получил, когда напился разок в «слюни» после удачной ходки и стал изображать одноименную птицу. Да и слегка полноват был, к тому же. Подошел еще один «молодой», которого звали Корыто. Здесь с кличкой было куда сложнее. Хотя, может, и наоборот. Он как-то раз собрал немало ценных артефактов и пошел к скупщику. Контейнеры были заполнены, но Корыту этого оказалось мало. По пути к торговцу он заметил белое мельтешение на кусте среди аномалий. Новичок решил, что это артефакт, и к нему нужно срочно пробраться, добыть его любой ценой. Видя, что с рюкзаком не пройти, сталкер скинул его и начал пробираться сквозь коварный лабиринт. Это заняло весьма много времени, но когда он добрался таки до куста, то проклял все на свете. За ветку зацепился кусок туалетной бумаги! Расстроенный парень потопал назад, и, когда пришел к месту, где оставил рюкзак, его не оказалось, а белый клок туалетной бумаги, переворачиваясь в воздухе, упал к его ногам. Все, кто потом услышал эту историю, сразу стали звать его «Корыто».
-Не можем же мы его убить, ребята,- сказал Корыто,- Корня же все знают! Он же давно здесь!
Новички смотрели жалостливым взглядом на кучку ветеранов, видимо, соображающих что делать. Один из долгожителей произнес:
-Хотите, спасайте Корня. Берите и тащите его подальше отсюда, иначе он заразит других. Его хоть и уважают, но все мы хотим жить, а не также валяться с непонятной хренью на лице.
-И вы все что-то рассказываете нам молодым о помощи в трудную минуту? Эй, Багор, ты же, ветеран хренов, вчера нам с Пингвином по ушам ездил, чтобы никогда мы друг друга в беде не бросали! А ты, Бобер? Забыл, как Корень тебя вытянул из карусели? Посмотри на него, сука! Он умирает!
Корыто был на взводе. Теперь его взглядом можно было забивать гвозди. Багор с Бобром переглянулись, подошли к Корыту и врезали ему со всей силы. Новичок отлетел к противоположной стене. Пингвин бросился на помощь, оттолкнулся от пола и в полете врезал кулаком в скулу Бобру. И кто сказал, что пингвины не летают? Ветерана развернуло на сто восемьдесят градусов и он, видимо, теряясь в пространстве, побрел к барной стойке. Багор тут же подбежал к новичку, намереваясь попасть тому по лицу. Пингвин, пропустив пару ударов, уклонился от следующего, пригнулся, обхватил противника руками, уперся плечом ему в грудь, разбежался и повалил ветерана на ближайший стол. Стол не выдержал и развалился. Дерущиеся стали кататься по полу, нанося удары, когда представлялась возможность. К ним подбежал очухавшийся Бобер. Сначала он хотел попасть ногой по новичку, но одумался, понимая, что может задеть своего друга, и попытался отодрать Пингвина, но не смог. Корыто с разбега повалил Бобра, и теперь они тоже катались по полу. О Корне все забыли. Он едва шевелил губами, пытаясь что-то сказать, но никто не обращал внимания. Пара еще одних ветеранов решили прекратить схватку. Через полминуты дерущихся расцепили. Пингвин сплевывал кровь, а Корыто после первого же удара потерял два зуба. Багру с Бобром достались лишь покраснения на лицах, обещающие превратиться в огромные синяки.
-Берите Корня и валите отсюда,- рявкнул Бобер,- и сюда можете даже не соваться больше!
-Больно нужно теперь, харю твою видеть,- ответил Пингвин,- пошли Корыто.
Новички подошли к Корню, взяли за руки, за ноги и потащили его к выходу. Выйдя из Бара, они положили сталкера на землю, и Пингвин, отстегнув от пояса фляжку с водой, постарался напоить беднягу. После нескольких глотков, Корень зашевелил губами, но что-то понять не представлялось возможным. Черные нити на его лице задергались сильнее.
-Что делать будем, Серега?- Корыто назвал Пингвина по имени,- куда понесем его?
-Не знаю, Костя. Да и на руках нести его мы не сможем. Стрелять то как? Думаю, нужно сообразить тележку.
-Это быстро,- отозвался новичок,- я тут видел одну неподалеку. На ней цемент таскали для укрепточек. Корыто убежал, а Пингвин остался с Корнем. Пока Кости не было, Сергей проверил свой автомат, патроны и паек. Запасов было прилично, чтобы вдоволь пострелять и относительно вкусно поесть. Вскоре появился Корыто с тележкой. Ребята погрузили туда Корня и заодно свои рюкзаки. Тележка была крепкой и вместительной. Тащить-везти договорились по очереди. А вот куда же следовало направляться, новички не знали. Легенд о Болотном Докторе они не слышали, поэтому им и в голову не пришло везти страдальца на Болота. А вот про бункер ученых на Янтаре парни знали и после недолгих разговоров решили отправиться туда.
День выдался на редкость жарким, и напарники шли, обливаясь потом. Пингвин, осмотрев карманы Корня, взял себе его пистолет системы «Стечкин», который был гораздо лучше его ПМа. Также он обнаружил неплохой детектор, который указывал на все виды аномалий. Ручаться, конечно, не приходилось, но это было плюсом, так как у новичков даже хилого детектора не было. Корень точно был не против того, что ребята сейчас распоряжались его вещами. Как никак они помогали ему. Все это парни обсуждали вслух, пока шли к схрону неподалеку от Свалки. Корыто решил туда заглянуть, чтобы взять денег, если вдруг ученые с Янтаря попросят награды за помощь. Костя был уверен, что ему помогут. Месяц назад он помог одному ученому по фамилии Бежев добраться до странного места, где тот делал замеры. Место было странным, во-первых, потому что там росла пшеница, чего сталкер не видел в Зоне никогда, а во-вторых, ее ряды напоминали крест, если смотреть сверху. То ли ее так посадили, то ли она так сама захотела, было не понятно. Ученый говорил, что это очень важно, что это несколько лет непрерывных трудов, но Костя не особо вслушивался в его речь. Пингвин с Корытом решили подстраховаться и достать заныканные деньги. Когда пришли к схрону, а двигались новички по Зоне очень медленно, по сто раз проверяя и перепроверяя местность на наличие различных аномальных явлений и обходя их по огромной дуге, была уже практически ночь. Сталкеры решили заночевать тут, благо схрон позволял. Когда-то здесь было огромное дерево с мощнейшей корневой системой, но причудливая Зона выдрала его из земли, оставив большое углубление. Пингвин и Корыто сразу же облюбовали это место, расширили его, наскоро сделали опалубку и залили по краям цементом, который они стащили с брошенных укрепточек. Достали большой лист железа и приладили его как крышку, закидав землей и травой. Место было на отшибе, да и корни скрывали от любопытных глаз. Погрузив туда Корня вместе с телегой, друзья уселись на матрасы. Пока Пингвин, который очень любил набить брюхо едой, разжигал костер, Корыто решил снова напоить страдальца. Приглядевшись, Костя заметил, что черные нити на лице у бедняги пульсировать перестали и будто стали меньше. Новичок поднес фляжку к губам и немного наклонил, чтобы полилась вода. Рукой парень поддерживал Корня за голову. Водица медленно полилась в приоткрытый рот. Сталкер-ветеран открыл глаза и перехватил фляжку. Костя от неожиданности отшатнулся и сел на землю. Несколькими мощными глотками Корень опустошил флягу и отбросил ее в сторону. Пингвин обернулся на звук и чуть не опустился задом на костер, который, наконец, разжег.
-Уже ночь?- хриплым голосом поинтересовался ветеран.
-Д..дд..да,- выдавил из себя Корыто.
-Где это мы?
Корень лежа оперся на локоть, рассматривая схрон новичков. Взгляд у него был цепким, который без труда заметит аномалию и припрятанный нож. На вид ему было лет пятьдесят, лицо покрыто морщинами, седина в волосах. Но здесь можно и ошибиться, потому что Зона-это постоянный стресс. Не дождавшись ответа, Корень опять повалился на матрас и произнес:
-Есть.
Силы снова покидали ветерана, и он опять закрыл глаза. Губы его еле заметно шевелились.
-Пингвин, давай концентрат сюда!
Сергей достал из рюкзака «питательный пакетик», развел теплой водой из термоса, подошел к Корню и стал заливать в него разбавленный порошок. Кадык ветерана заходил, принимая жидкость. Черные нити снова вздулись и начали пульсировать. Сталкер опять глубоко вздохнул и вновь потерял сознание.
-Слушай, Серег, а может, стимулятором его кольнем, вдруг поможет?
-А вдруг хуже будет? Да и стимулятор у нас с тобой один, еще пригодится. Давай садись ближе, я тушенку уже поставил разогревать.
Пингвин повернулся к костру, вороша угольки палочкой. Корыто подсел к нему, сжимая автомат на случай непрошенных гостей. Костя уже был научен опытом, когда в схрон кто-то забирается. Правда, не в этот, а в тот первый, который он делал, еще только перешагнув Периметр и пробыв в Зоне около пяти дней. Корыто тогда еще не знал, что встретит тут Пингвина, не знал, что здесь настолько опасно, как говорят. Схрон его был даже не схроном, а обычным шалашом. Костя уже готовился лечь спать, как в его убежище заглянул слепой пес. Тогда парню повезло: пес почему-то не стал бросаться на него, лишь постоял немного и ушел по своим делам. На следующее утро он узнал от других новичков, что слепые псы достаточно опасны, и Корыто уже мог не проснуться…
Пингвин, наконец, дождался, когда тушенка согреется, и, вытащив из кармана ложку, принялся закидывать еду в рот. Пингвин вообще не собирался лезть в Зону, но его уговорил друг Кеша, царство ему небесное, который в первый же день пребывания в этом опасном месте показал на собственном примере, как плохо, когда не замечаешь «шевеление» воздуха. Кеша попал в жарку, и от него не осталось даже следа. Пингвин тогда хотел бежать из Зоны, но так и не смог найти причину, которая его тогда остановила. Всякий раз, кушая, Пингвин вспоминал свой дом. Не тот дом, что деревянный из бревнышек, а тот, что «детский». Родителей Пингвин не знал и избалован не был. В том доме Сергей любил лишь одну вещь-обед. Все садились за длинные столы и ели. Это были самые приятные воспоминания из прошлого для сталкера-новичка.
Наконец, с едой было покончено, и друзья устало легли на матрасы. Корыто продолжал следить за входом, держа вход под дулом автомата.
-Скажи, Костя, а встречал ты когда-нибудь на своем пути бюреров?
-Нет, но слышал про них. Маленькие толстые человечки, что двигают предметы силой мысли, да?
-Да. Мне про них Багор рассказывал, пока мы с тобой еще не знакомы были. Вот слушай…
Пингвин принялся рассказывать историю Багра о том, как тот спустился в подземелья ради артефакта Лунный Свет. Как он исходил эти подземелья вдоль и поперек и нашел арт. Как потом на него выскочил десяток бюреров, и он героически их положил. Пингвин рассказывал еще с полчаса, но потом его сморило. Корыто решил не будить друга до установленного еще у схрона времени и уставился немигающим взглядом на Корня. В свете костра казалось, что опутывающие лицо сталкера нити движутся по лицу, перебираясь с места на место. Костя тоже вспомнил одну историю, которую услышал в Баре: группа сталкеров двигалась по Темной Долине за каким-то очень дорогим артефактом. Трое из этой группы погибла в перестрелке с мародерами, двое попали в аномалии. Дошел до места один человек. Артефакт там был, вот только его сжимал в руке труп. Тело его превратилось в подобие ежа. Иголки стального цвета вырывались из-под кожного покрова во всех местах, прорывали одежду, бронежилет. Лицо и руки представляли собой кровавую маску. Окровавленные отростки торчали во все стороны. Помочь ему было нельзя.Плохая была история...
Корыто перевел взгляд с заразившегося непонятно чем сталкера на вход и стал ждать конца дежурства.

Жду отзывов)

Последний раз редактировалось Rez@k; 10.06.2009 в 19:14.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:32   #236
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
"Колючая проволока" часть первая.
Сразу бросаются в глаза постоянные повторы. Особенно часто употребляется слово "быть".
Скрытый текст:
Цитата:
Сталкер Корень ввалился в Бар. Не пьяный зашел, не уставший, а просто упал и скатился по железным ступеням, благо их было немного.
Так ввалился или скатился?
Цитата:
Все, кто потом услышал эту историю, сразу стали звать его «Корыто».
Логика не улавливается.
Цитата:
кучку ветеранов, чешущих свои репы
Жутковато звучит : ) Лучше как-нибудь иначе выразиться.
Цитата:
Теперь его взглядом можно было ломать кирпичи на ровные половинки
Я даже не знаю, как прокомментировать... Самому-то не кажется, что это уже перебор?
Цитата:
врезали ему с двух сторон. Новичок отлетел к противоположной стене
Не стыкуется, по-моему.
Цитата:
Пингвин бросился на помощь, оттолкнулся от пола и в полете врезал кулаком в скулу Бобру.
Глупо как-то. Прыгать зачем?
Цитата:
он, видимо, теряясь в пространстве, побрел к барной стойке
Ты бы "потерялся в пространстве", если бы тебе один раз заехали по лицу?
Цитата:
Место было странным, во-первых, потому что там росла пшеница, чего сталкер не видел никогда
Прямо-таки никогда? Или никогда не видел в Зоне?
Цитата:
а во-вторых, она росла в форме креста
Сама пшеница? Наверное, "ряды пшеницы, если взглянуть сверху, образовывали крест". Примерно так.
Цитата:
и залили по краям бетоном
Откуда ж новички в Зоне бетон достали?
Цитата:
Пингвин, который очень любил набить брюхо едой,
А "любил покушать" не проще написать?
Цитата:
Зона есть постоянный стресс
Кривовато.
Цитата:
Правда, не в этот, а в тот первый, который он делал, еще только перешагнув Периметр.
Совсем криво.
Цитата:
Пингвин, наконец, дождался, когда тушенка согреется, и, вытащив из кармана ложку, принялся метать еду в рот.
"Закидывать" тут как-то правильнее : )
Цитата:
Что-что, а покушать он любил.
Незачем повторяться.
Цитата:
Пингвин тогда хотел бежать из Зоны, но так и не смог и причины, почему так, он до сих пор не знал
Опять кривовато.
Цитата:
Корыто решил не будить друга до установленного времени и уставился немигающим взглядом на Корня.
А когда они успели установить время?

С пунктуацией проблемы. Кое-где есть опечатки.
Лично мне непонятна причина потасовки в начале рассказа. Маловероятно, что взрослые люди начнут мордобой, когда можно решить проблему мирным путем. А что мешало просто дать новичкам попытаться спасти Корня? В общем, либо убирай драку, либо добавь дополнительный фактор - хотя бы что-то вроде "состояния сильн. алк. оп." : )
Интрига в рассказе присутствует, что, безусловно, хорошо. Пиши дальше.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:53   #237
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Mosquito,
Скрытый текст:
Цитата:
Логика не улавливается.
Вспомни сказку про Золотую Рыбку, артефакт же есть такой) Там бабулька много хотела получить, а осталось у нее одно корыто. Вот и Корыто остался с одной бумажкой)
Цитата:
Глупо как-то. Прыгать зачем?
Так удар сильнее, я проверял)
Цитата:
Ты бы "потерялся в пространстве", если бы тебе один раз заехали по лицу?
Очень даже может быть.
Цитата:
С пунктуацией проблемы.
Через Word проверял.
Цитата:
Лично мне непонятна причина потасовки в начале рассказа. Маловероятно, что взрослые люди начнут мордобой, когда можно решить проблему мирным путем. А что мешало просто дать новичкам попытаться спасти Корня?
Ветераны безусловно дали бы просто унести Корня, но новички начали быковать не по статусу. Там очень неприятные выражения в адрес. Думаю логично.

Остальное исправил. Спасибо за разбор)

Последний раз редактировалось Rez@k; 10.06.2009 в 16:07.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:21   #238
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Остальное исправил. Спасибо за разбор)
Ага. Мне, кстати, этот рассказ нравится больше твоих предыдущих. Видимо, совершенствуешься потихоньку : )
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Вспомни сказку про Золотую Рыбку, артефакт же есть такой) Там бабулька много хотела получить, а осталось у нее одно корыто. Вот и Корыто остался с одной бумажкой)
Да я-то догадался, что это к Пушкину отсылка, но почему бы не отразить то же самое в тексте?
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Так удар сильнее, я проверял)
Ахаха)) Ну, раз так, путь будет : )
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Очень даже может быть.
Хм... маловероятно.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Через Word проверял.
Я все равно нашел довольно много ошибок. Указать?
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Ветераны безусловно дали бы просто унести Корня, но новички начали быковать не по статусу. Там очень неприятные выражения в адрес. Думаю логично.
В принципе, логично, но, как мне кажется, среди сталкеров нет настолько ярко выраженной "дедовщины", что новичкам даже возразить запрещается. И потом, нормальный человек понял бы, почему Корыто так психует, пропустил бы оба оскорбления мимо ушей и позволил унести тело. Впрочем, это уже мое личное мнение.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:05   #239
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Rez@k, Прочитал твой рассказ. Вобщем-то основные недочеты указал Mosquito, но мне не понравились некоторые моменты
Скрытый текст:

Цитата:
. Легенд о Болотном Докторе они не слышали, поэтому им и в голову не пришло везти страдальца на Болота.
По-моему, легенда о Докторе - одна из первых, которых молодым рассказывают. А тот же Корыто, судя по всему, не совсем новичек, раз набрал хабара и в Баре ошевается. В многих книгах указывается, что даже некоторые бывалые дальше Свалки не ходят. А Корыто уже, можно сказать, в "высшей лиге", поэтому не знать про Болотного Доктора у них столько же шансов, сколько у обезьяны напечатать "Войну и мир"...
Цитата:
а во-вторых, ее ряды напоминали крест, если смотреть сверху
А он смотрел сверху?
Цитата:
Тогда парню повезло: пес почему-то не стал бросаться на него, лишь постоял немного и ушел по своим делам. На следующее утро он узнал от других новичков, что слепые псы достаточно опасны, и Корыто уже мог не проснуться…
Чтобы заметить пса, он должен был не спать. Поэтому оборот "уже мог не проснуться" не совсем подходит в данном случае.
Цитата:
Кеша попал в жарку, и от него не осталось даже следа
Чтобы сжечь все мясо и кости без следа за столь короткий промежуток времени, которое обычно пылает жарка, нужна прям "солнечная" температура!

Но в целом - круто!!!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:23   #240
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Hunter Rost,
Скрытый текст:
Цитата:
Чтобы сжечь все мясо и кости без следа за столь короткий промежуток времени, которое обычно пылает жарка, нужна прям "солнечная" температура!
Не поверишь, но горит там все)
Цитата:
Чтобы заметить пса, он должен был не спать. Поэтому оборот "уже мог не проснуться" не совсем подходит в данном случае.
Он не спал, а готовился! Ему повезло, как и написано в тексте! Но если бы уснул, то мог не проснуться!
Легенд о Докторе не слышали, новички еще. В Бар еще только запустили.

Последний раз редактировалось Rez@k; 11.06.2009 в 01:03.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования